Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 08.10.2011, 11:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Откуда: kiev-idf
Сообщения: 114
спасибо за ссылку, KOLIBRY
safora вне форумов  
  #1532
Старое 23.10.2011, 12:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно отменить контракт séparation des biens и перейти к форме совместно нажитого имущества? Как это сделать проще?
lights вне форумов  
  #1533
Старое 23.10.2011, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Контракт можно изменить через 2 года брака, обратитесь к нотариусу. Да, еще нужно согласие совершеннолетних детей.
Likusha вне форумов  
  #1534
Старое 23.10.2011, 16:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Мы уже консультировались с тремя нотариусами, они говорили все по-разному и цены разные называли) Решила тут спросить, как же проще поступить в данной ситуации.
lights вне форумов  
  #1535
Старое 23.10.2011, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
А что они говорили разного, если не секрет?

Вот в этой ссылке, например, все ясно написано:

http://vosdroits.service-public.fr/F948.xhtml#N10148
Likusha вне форумов  
  #1536
Старое 23.10.2011, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Если цены разные называли, так выбирайте, где дешевле. Но без нотариуса однозначно не обойтись.
Likusha вне форумов  
  #1537
Старое 23.10.2011, 17:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Первый сказал, что поменять контракт стоит 2000. Вторая, (чего-то в ее знаниях я сомневаюсь) сказала 600, в то же время она сказала, что донасьон нельзя вписывать в контракт и отменить контракт невозможно. Ну а третий сказал, что нужно отменять контракт, составить какую-то бумажку у него за 400, а потом через суд с адвокатом, но это будет долгий и дорогой процесс...
Это надо больше мне, тк я не работаю. Мужу уже надоело ходить по нотариусам, он уже вообще просто хочет перечислить мне деньги на счет, чтоб я не переживала, а потом купить совместный дом на 2 имени. Я в сомнениях.
lights вне форумов  
  #1538
Старое 23.10.2011, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Likusha, спасибо за ссылку, почитаю
lights вне форумов  
  #1539
Старое 23.10.2011, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Если у одного из вас есть несовершеннолетние дети, то действительно надо через суд.
Likusha вне форумов  
  #1540
Старое 23.10.2011, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
У нас есть совместный трехлетний ребенок. Из-за этого только через суд?
lights вне форумов  
  #1541
Старое 23.10.2011, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Я не могу вам точно сказать, но мне кажется что речь идет о несовместном ребенке,так как в этой ссылке написано'' lorsque l'un des époux a des enfants mineurs''
Likusha вне форумов  
  #1542
Старое 06.11.2011, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
Здравствуйте форумчане ! помогите пож-та с дельным советом как лучше поступить в следующей ситуации - мой жених имеет достаточно большое кол-во кредитов и предлагает мне ему денежно помочь (естественно оъясняя что так нам с ним будет лучше в нашей дальнейшей совместной жизни) при этом мы находимся сейчас в стадии подписания брачного контракта separation de biens. Я хотела уточнить, могу ли я данном контракте прописать мой денежный вклад который был направлен на погашение его кредитов или же этот факт надо оформлять неким анналогом расписки у нотариуса ? как потом доказывать что участвовала в гашении кредитов и в случае проблем с будущим мужем истребовать в судебном порядке деньги ранее переданные ему ?
Luxia вне форумов  
  #1543
Старое 06.11.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
как потом доказывать что участвовала в гашении кредитов и в случае проблем с будущим мужем истребовать в судебном порядке деньги ранее переданные ему ?
Я бы Вам посоветовала сначала открыть счет в банке, положить свои деньги (или сделать перевод из банка в России в Ваш банк во Франции), и потом только с этого счета можно, если хотите помочь супругу, перечислить деньги на его счет или в счет погашения кредита. Таким образом, у вас будут на руках документы из банков как доказательство. А вообще, если много кредитов, то подумайте хорошенько прежде чем помогать..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1544
Старое 06.11.2011, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Вам бежать надо от него и , как можно быстрее.Что вы можете истребовать от человека ,который не в состоянии погасить свои долги и опускается до подобных предложений к даме?! Что за нужда и безнадёга заставляет женщин связывать свою жизнь с подобными ....... ,не могу назвать мужчинами ?
journaux вне форумов  
  #1545
Старое 06.11.2011, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
мысль о гашении через перевод у меня была- но для этого надо открыть счет во Франции, но у меня нет ВНЖ, а лишь виза типа С шенген финляндия, думаю по таким документам сложно будет открыть счет
Luxia вне форумов  
  #1546
Старое 06.11.2011, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
Вы верно угадали именно нужда и безнадёга заставляет женщин связывать свою жизнь с подобными .......
Luxia вне форумов  
  #1547
Старое 06.11.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
Вы верно угадали именно

нужда и безнадёга заставляет женщин связывать свою жизнь с подобными ....... ,не могу назвать мужчинами ?
[/QUOTE]

Мне кажется тут немного смахивает на шантаж с его стороны? Может,если помогать решитесь..., так уже только ему как мужу, когда будет ваш счет персональный при ВНЖ жены фр. гр-на?
НЕ делайте ничего от безнадеги, все равно не оправдаются надежды.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1548
Старое 06.11.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.551
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
но у меня нет ВНЖ, а лишь виза типа С шенген финляндия, думаю по таким документам сложно будет открыть счет
так подождите, когда будет вид на жительство! Пусть сам пока оплачивает кредиты. Не давайте только наличные, потом никак не докажите. А Вы знакомы с его родителями , знаете где работает и т.д.? (а то ведь может оказаться брачный аферист)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1549
Старое 06.11.2011, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
семейство все его знаю и достаточно давно, и конечно все равно вопрос передачи каким либо образом денег ДО брака меня смущает.. вот и пытаюсь либо избежать вообще такой ситуации -либо так скажем "подстелить" соломки заранее в виде правильного оформления документов и всех аспектов касающихся денежных взаимоотношений.
Luxia вне форумов  
  #1550
Старое 06.11.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
семейство все его знаю и достаточно давно, и конечно все равно вопрос передачи каким либо образом денег ДО брака меня смущает.. вот и пытаюсь либо избежать вообще такой ситуации -либо так скажем "подстелить" соломки заранее в виде правильного оформления документов и всех аспектов касающихся денежных взаимоотношений.
Luxia, а чего так спешить, долги эти никуда не денутся, да вообще - пусть сам начинает их отдавать. Если Вам уж так нетерпится расстаться с Вашими деньгами - передавайте деньги только после брака, и только через банк.
Silky вне форумов  
  #1551
Старое 06.11.2011, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
т.е в никаком виде брачного контракта нельзя прописать так скажем "материальный" взнос на счет будущего супруга ? и соответственно в дальнейшей нашей жизни нельзя сразу контрактом предусмотреть систему возврата оплаченных за супруга его кредитов ?? а тот факт что каждый имеет свои долги и разбирается с ними сам -это же режим separation de biens ? вдруг при таком режиме я направлю какую либо сумму на счет уже моего законного супруга -как потом в негативном исходе это понимать - как просто мое волеизъявление или материальную помощь ? вернуть деньги естественно уже не удастся- кредит будет погашен -но так хоть по суду обязать человека совершить возврат ранее выплаченного за него долга третьим лицом.
Luxia вне форумов  
  #1552
Старое 06.11.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Luxia,
не вздумайте переводить деньги до свадьбы. А то не дай бог, свадьба сорвется, что вы делать будете? Выходите замуж и получайте вид на жительство, а потом переводите деньги на СВОЙ ЛИЧНЫЙ счет. Затем в брачном договоре /его можно заключить после свадьбы/ пропишите все.
И вообще хорошенько подумайте прежде, чем сделать такой шаг.
Сойка вне форумов  
  #1553
Старое 06.11.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.308
Luxia, в Labaquepostele открывают счет с визой, сходите, если все же решитесь ему помочь, чего я Вам НЕ СОВЕТУЮ !!!!
Marine Saf вне форумов  
  #1554
Старое 06.11.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
т.е в никаком виде брачного контракта нельзя прописать так скажем "материальный" взнос на счет будущего супруга ? и соответственно в дальнейшей нашей жизни нельзя сразу контрактом предусмотреть систему возврата оплаченных за супруга его кредитов ?? а тот факт что каждый имеет свои долги и разбирается с ними сам -это же режим separation de biens ? вдруг при таком режиме я направлю какую либо сумму на счет уже моего законного супруга -как потом в негативном исходе это понимать - как просто мое волеизъявление или материальную помощь ? вернуть деньги естественно уже не удастся- кредит будет погашен -но так хоть по суду обязать человека совершить возврат ранее выплаченного за него долга третьим лицом.
В принципе, любой человек может одолжить другому деньги под долговое обязательство. Поэтому, если собираетесь "помогать" ему до свадьбы, сделайте долговое обязательство, либо между вами, либо у нотариуса. И там пропишете, сколько одалживаете и как он будет эти деньги Вам возвращать и за какие проценты. Долговое обязательство в известной мере защищает кредитора надежнее, чем любой брак. Долговое обязательство -- это reconnaissance de dette.

Дальше. Если в браке Вы будете передавать мужу какие-то суммы, то в зависимости от размера и назначения данных сумм, они могут считаться участием в совместной жизни или суммами, которые Вы дадите мужу в долг. Так, например, если Вы заплатите из своих денег за частную школу для детей, эти деньги Вам не вернут. А если Вы выплатите старый долг мужа, то станете его кредитором. В любом случае, надо хранить все бумаги.
Dacha вне форумов  
  #1555
Старое 07.11.2011, 04:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
а если же кредиты брались на целевые вещи- он покупал мебель для дома, устанавливал джакузи на террасе-т.е в сути при полном гашении кредитов он становиться собственником данного имущества- за счет чатичного моего в этом участия моими деньгами, тогда мы можем прописать заранее в брачном контракте - что право собственности на такие то и такие то предметы принадлежит изначально мне , ну и что что часть кредита он платил раньше, моя доля гашения все равно превышает ранее оплаченные им суммы. Хотя перечисление по кредитному договору шли на его счета а покупки были оплачены безналичным путем именно им. Или же как ранее упоминалось на форуме он может оформить мне дарственную на некий эквивалент моей суммы которую я ему передам в виде предположим машины- т.к у него их несколько .Это хоть как то может подстраховать , что не останусь я с голым причинным местом
Luxia вне форумов  
  #1556
Старое 07.11.2011, 04:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
и вообще как контролировать процесс получения кредитов своими мужьями ?? они вообще обязаны получать согласие супруг на свершение подобных сделок ? т.к муж frontalier нас со всех сторон аттакуют банки с просьбой получить кредит, и это затягивает нас с пучину таких вот разбирательств, я например приехав из России все свои кредитные обязательства урегулировала а супруг мой будующий все продолжает создавать иллюзию красивой жизни а счет этих кредитов. Каждый раз с ужасом иду к почтовому ящику с мыслью обнаружить там очередной reponse positive какого нибудь City Banque, как -то надо завязывать с этим, но как вразумить человека ?
Luxia вне форумов  
  #1557
Старое 07.11.2011, 11:10     Последний раз редактировалось Sandy; 07.11.2011 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
и вообще как контролировать процесс получения кредитов своими мужьями ?? они вообще обязаны получать согласие супруг на свершение подобных сделок ? т.к муж фронталиер нас со всех сторон аттакуют банки с просьбой получить кредит, и это затягивает нас с пучину таких вот разбирательств, я например приехав из России все свои кредитные обязательства урегулировала а супруг мой будующий все продолжает создавать иллюзию красивой жизни а счет этих кредитов. Каждый раз с ужасом иду к почтовому ящику с мыслью обнаружить там очередной репонсе поситиве какого нибудь Циты Банqуе, как -то надо завязывать с этим, но как вразумить человека ?
Никто никого не атакует. Ерунда какая-то.
Если человек не "вразумился" до сих пор, то вам уж точно его не удастся вразумить.
Sandy вне форумов  
  #1558
Старое 07.11.2011, 11:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
Или же как ранее упоминалось на форуме он может оформить мне дарственную на некий эквивалент моей суммы которую я ему передам в виде предположим машины- т.к у него их несколько .Это хоть как то может подстраховать , что не останусь я с голым причинным местом
Даже если оформить дарственную или долговое обязательство, как советует Даша, о если вдруг свадьба не состоится или супруг не подпишет вам доки на следующий вид на жительство, Францию вам придется покинуть, а как с России вы будете в судебном разбирательстве участвовать (даже имея все права) и свои права защищать? Это вт такую копеечку влезет, что и ваш "займ" перекроет
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1559
Старое 07.11.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
а если же кредиты брались на целевые вещи- он покупал мебель для дома, устанавливал джакузи на террасе-т.е в сути при полном гашении кредитов он становиться собственником данного имущества- за счет чатичного моего в этом участия моими деньгами, тогда мы можем прописать заранее в брачном контракте - что право собственности на такие то и такие то предметы принадлежит изначально мне ,
Luxia, зачем лезть в эти дебри, когда и чего он покупал и как это теперь оформлять, Вы что, в случае развода джакузи с собой унесете, оно Вам надо?
Цитата:
ну и что что часть кредита он платил раньше, моя доля гашения все равно превышает ранее оплаченные им суммы. Хотя перечисление по кредитному договору шли на его счета а покупки были оплачены безналичным путем именно им. [/B]
Правильно ли я поняла что Вы уже давали ему какие-то суммы?
Цитата:
Или же как ранее упоминалось на форуме он может оформить мне дарственную на некий эквивалент моей суммы которую я ему передам в виде предположим машины- т.к у него их несколько .Это хоть как то может подстраховать , что не останусь я с голым причинным местом
С таким транжирой, привыкшим жить не по средствам? Маловероятно.
Silky вне форумов  
  #1560
Старое 07.11.2011, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Затем в брачном договоре /его можно заключить после свадьбы/ пропишите все.
Брачный договор можно заключить только ДО свадьбы, если вы не подпишите его до свадьбы, то у вас по умолчанию будет режим общего имущества.
Likusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX