Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.06.2015, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 67
Сообщения: 93
Мария Антуанетта
Мой бывший муж написал доверенность (необходима для получения "визы ребенка жены франц гражданина) что он не против, что я забираю ребенка на пмж во Францию. Я это заявление проапостилировала и перевела. Теперь везде и всюду предъявляю
-сведетельство о рождении ребенка
-решение суда
-это проапостилированное заявление

Вопросов ни у кого не возникало
Zozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.06.2015, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 67
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
Я тоже изучаю этот вопрос и хочу добавить, то что мне стало известно, любая другая виза кроме воссоединения закончится по достижению ребенком 18 лет, а дальше, как получится, может студенческую надо брать, может еще какую, но наши то задачи дать ребенку гражданство, а не ввезти на несколько лет. А воссоединение семьи дает право на продление визы на 5, затем 10 лет и затем на гражданство при желании. Уточняю, это касается детей после 13 лет, если вашему ребенку меньше, то ввозите по визе Д, он успеет получить гражданство до 18.
на могли бы вы мне пояснить это поподробней, можно в личку.
у меня сыну 6 лет
Zozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.06.2015, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
справку из суда, что в России при отсутствии разногласий суда нет
Вы уверены, что не было суда? Потому что наличие ребенка является обязательным основанием для судебного процесса при разводе, даже если между супругами нет разногласий.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.06.2015, 23:15
Новосёл
 
Аватара для Niki Liza
 
Дата рег-ции: 01.06.2015
Откуда: Ереван, Армения
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Niki Liza с помощью ICQ
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу задать вопрос относительно воссоединения семьи. Может ли мать падать на воссоединение семьи, имея уже 10-ти летнуюю карту и находясь в ожидании гражданства ( заявление уже подано и принято префектом), имея также хорошую работу и являясь собственником жилья, если единственный ребенок уже совершеннолетний? Спасибо заранее за ответы.
Niki Liza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.06.2015, 09:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Niki Liza, к сожалению, нет. Тем более, ребенок совершеннолетний.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.06.2015, 12:18
Новосёл
 
Аватара для Niki Liza
 
Дата рег-ции: 01.06.2015
Откуда: Ереван, Армения
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Niki Liza с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Niki Liza, к сожалению, нет. Тем более, ребенок совершеннолетний.
Спасибо за быстрый ответ. А есть ли какие-нибудь другие пути, например, если сын подаст на студенческую визу,данная ситуация матери на сколько повысит шансы на получение визы.
Niki Liza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.06.2015, 17:12
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
суд при разводе.

Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Вы уверены, что не было суда? Потому что наличие ребенка является обязательным основанием для судебного процесса при разводе, даже если между супругами нет разногласий.
как не смешно не помнила как и разводилась, да действительно через суд. Бывший сходил туда по моей просьбе, скоро выдадут дубликат решения, но они сказали, что раз вопрос о ребенке не поднимался , то и в решении об этом ничего нет. Увижу на той неделе. И кстати сказали, что можно и сейчас подать иск по этому вопросу. это недолго и бесплатно, видимо надо подать. Хотя я уже взяла от бывшего согласие на ПМЖ ребенка и апостиль поставила. Может я излишне перестраховываюсь. Но если забракуют досье, то все по новой, я так понимаю? А каждый апостиль теперь 2500 р. Да и время упустишь.
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.06.2015, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
параметры жилья для восстановления семьи

Девушки, кто в курсе, снимаем квартиру 65 метров-3 комнаты. Проживаем 3 человека, я , муж и его дочь. Моему сыну потребуют отдельную комнату или по таки параметрам не откажут?
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.06.2015, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
совершеннолетний ребенок

Посмотреть сообщениеNiki Liza пишет:
Спасибо за быстрый ответ. А есть ли какие-нибудь другие пути, например, если сын подаст на студенческую визу,данная ситуация матери на сколько повысит шансы на получение визы.
в такой же ситуации, старшему 24 года. Нет вы прямыми путями никак не повлияете, студенческую визу получить несложно. Мой уже учился в Германии, визу легко получил.Но должен быть счет на год жизни 8000евро. Если языка не знает и сдать языковой тест не может, то можете в такой как в Софья антиполис универ подать типа для изучения французского языка. Я тут видела молодежь, которые остались после учебы на работу и уже могут на гражданство подать. Это в основном девушки У вас наверно мальчик, как и у меня.
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.06.2015, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Под языковые курсы студенческую визу получить краааааайне сложно. Учить язык сперва, а потом поступать на хорошую специальность. ТАк как сейчас студенческую визу тоже не под абы какую учебу дают. Видят сразу, что просто "втирание очков" а не учеба.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.06.2015, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеNiki Liza пишет:
Спасибо за быстрый ответ. А есть ли какие-нибудь другие пути, например, если сын подаст на студенческую визу,данная ситуация матери на сколько повысит шансы на получение визы.
По моему мнению, шансы наоборот понизятся. Была в такой же ситуации в 2012 году. Получила 2 отказа в студенческой визе (хотя поступала в магистратуру). Считаю, что негативно сказалось именно наличие французской мамы.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.06.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Считаю, что негативно сказалось именно наличие французской мамы.
Абсолютно точно. Так как понятно, что "студент" едет не на учебу, а камуфлирует переезд во Францию к маме под предлогом учебы. Но если же проект учебы очень серъезный, ну скажем глубоко научный, то это более похоже на реальное желание учться и стать ученым. Тогда получить студенческую визу вполе реально. А если это факультет "лириков", то сами понимаете...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.06.2015, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
французская мама

Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
По моему мнению, шансы наоборот понизятся. Была в такой же ситуации в 2012 году. Получила 2 отказа в студенческой визе (хотя поступала в магистратуру). Считаю, что негативно сказалось именно наличие французской мамы.
А как они узнали про французскую маму? Можно и не говорить. Насчет серьезности института не знаю. Но сначала подается заявление в институт и с его приглашением нужно идти подавать на визу.Скольких ребят знаю никому в визе с приглашением из института не отказали. Правда до того нужно сдать языковой тест в Москве.
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.06.2015, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
Скольких ребят знаю никому в визе с приглашением из института не отказали.
А я много знаю которым отказали.

Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
Правда до того нужно сдать языковой тест в Москве.
Опять же это не совсем верно.
Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
узнали про французскую маму?
Элементарно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.06.2015, 18:41
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
А как они узнали про французскую маму? Можно и не говорить.
Если в анкете на визу есть такой вопрос, то как скроешь?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.06.2015, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
то как скроешь?
А если и скроешь, так в базе есть и обнаружив "враки" отказ шлепнут не глядя дальше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.06.2015, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
срок годности документов

Подскажите, слышала что документы с апостилем бессрочные. Отностися ли это к свидетельсту о рождении, кторому 2 года, возьмут ли его при подаче документов на воссоединение семьи?Я его делала для свадьбы и теперь опять надо делать?
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.06.2015, 14:06     Последний раз редактировалось Nancy; 30.06.2015 в 20:38..
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
здравствыите!
ы мениа такаиа ситуациа, иа живу во франции с октября, виза Д, замужем за францызом. Жду полычениа carte de séjour. Хочу забрат своу 10 летнуу дочь к сентиабру, но начиталас чо ето очен сложно! Как часто отказиваут в висе? иа зивы во франции 9 мециацев, а воссединение семьи идет после 18 мециацев прозиваниа… стоит ли мне сеичас питатьциа или здат когда проидыт ети 18 мециацев? В ОФИИ нам сказали что иногда русским даут вису, но ето как случаи везениа...
Petite oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.06.2015, 20:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.366
Petite oiseau,
Вам не нужно воссоединение семьи, Вам в тему про визу для ребенка от первого брака.
Вам нужно подавать на долгосрочную визу для ребенка - причем чем скорее, тем лучше.

И пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit перед отправкой сообщений! Латиница на форуме запрещена.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.07.2015, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
читала на форуме, что проще всего подавать на визу себе и ребенку в один день, если по каким то причинам не подали сразу, то надо ждать 18 месяцев на воссоединение семьи.
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.07.2015, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
если по каким то причинам не подали сразу, то надо ждать 18 месяцев на воссоединение семьи.
по моему если год прошел и ребенок не вывезен , то воссоединение семьи.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.07.2015, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
Девушки, кто брал в посольстве выписку из закона , что у нас в России необязательно опраделение с кем будет жить ребенок, если у родителей нет разногласий при разводе. Пожалуста поделитесь этой бумажкой в личке. Если нет, то хотя бы напишите что за закон , как называется и где искать. У кого была такая же ситуация-в судебной бумаге ничего о ребенке .что вы предоставили вместо этого и как прошло?
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.07.2015, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
суд при разводе.

Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Вы уверены, что не было суда? Потому что наличие ребенка является обязательным основанием для судебного процесса при разводе, даже если между супругами нет разногласий.
Получили наконец бумагу из суда и нет там ничего о ребенке, естественно, разногласий то не было. Устроит ли такое решение суда+нотариальное согласие отца на ПМЖ ребенка во Франции offi ?
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.09.2015, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
К сожалению так мне никто и не ответил. Подала в OFFI в Ницце досье, среди прочего : Решние суда, где сказано, что вопрос по ребенку родители решают мирным путем, нотариальное и апостилированное разрешение отца на ПМЖ ребенка и такое же но на проживание вместе с матерью. Не устроило все это OFFI! Хотят : jugement definitif attribuant l'autorité parentale a la mere dans les formes prévues par la législation Russе émanant d'un TRIBUNAL. Но я нашла на форумах, что "Если в решении суда ничего нет по этому поводу (с кем проживает ребенок), то потребуется справка из посольства России в Париже о том, что на территории РФ после расторжения брака ребёнок остаётся с матерью, если отец не оспаривает её права. Помогите ради бога, неужели никто не попадал в подобную ситуацию. Не знаю, что мне делать в суд подавть или в париж ехать, Ницца признает такую справку из посольства? И почему то Марсель таких справок не выдает, чему кстати парижское посольство удивилось
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.09.2015, 08:24
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Мария Антуанетт, Вам надо поехать в наше консульство, объяснить, что хотят французы, они Вам составят документ объясняющий наше семейное право. Документ будет уже на французском.
Мне помог документ из консульства (по другому поводу) когда я объединялась с дочерью.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.09.2015, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМария Антуанетт пишет:
что на территории РФ после расторжения брака ребёнок остаётся с матерью, если отец не оспаривает её права.
А что это разве так?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.09.2015, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 2
Bonjour! Почитала Вашу историю, искренне сочувствую. Я столкнулась с немного похожей ситуацией. Вышла замуж за француза, не очень обеспеченного, с инвалидностью, но доброго, любящего. Подавала документы на визу D себе и на "визитера" 9-летнему сыну, мне, естественно, дали, ребенку - отказ. Уехала во Фр. на 2 месяца летом, успела там поработать, документы о фин.состоянии подготовили лучше, чем в первый раз. Вернулась, подала вторично, опять отказ. Муж им (консульству) не нравится, плохо обеспечен, инвалид, съемная квартира. А я мать-одиночка, в итоге осталась с ребенком, а неплохая работа здесь уже потеряна. Будем обращаться в Нант, опротестовывать отказ, но не сильно уверена в успехе.
Matiz Silver-nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.09.2015, 11:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 2
Мне тоже кажется странным, что матерям дают визы, а детям - нет. Как же права человека? К выходцам из арабского мира они (французики) более толерантны. Данная ситуация меня очень подкосила. Через год я уже бы точно работала на постоянной работе и могла бы купить во Фр. небольшой апартаментик, независимо от мужа, а сейчас в подвешенном состоянии, и повода воссоединяться пока не предвидится((
Matiz Silver-nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.09.2015, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 1
Добро пожаловать! У меня есть вопрос. Мой муж имеет вид на жительство 10-летний, беженцев.водительские права было изменено на французском. Теперь мы делаем воссоединение семьи, и вполне возможно, что мой водительские права изменил французский?
duduna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.09.2015, 13:16     Последний раз редактировалось Славик; 29.09.2015 в 13:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMatiz Silver-nn пишет:
Вышла замуж за француза, не очень обеспеченного, с инвалидностью, но доброго, любящего. Подавала документы на визу D себе и на "визитера" 9-летнему сыну,
А зачем Вы на визитера подавали? ребенку?
Для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции есть свой тип виз.
Посмотреть сообщениеMatiz Silver-nn пишет:
Я столкнулась с немного похожей ситуацией.
ситуация абсолютно другая.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи на месте (regroupement sur place) я - не я Административные и юридические вопросы 805 20.03.2023 09:48
Regroupement familial juliette Административные и юридические вопросы 60 22.04.2012 16:53
Regroupement familial Roksanne Административные и юридические вопросы 173 16.11.2008 17:52
Regroupement familial Nechama Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.07.2006 23:18
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX