Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.03.2014, 06:19     Последний раз редактировалось la meilleure; 27.03.2014 в 06:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Мария__, если честно- трудно сказать, как они это воспринимают. Но, логически рассуждая, это должно приветствоваться, конечно. Все зависит от конкретного сотрудника префектуры ( ну и от министра тоже). Внешне это никак не выражается, ведь смена имени-фамилии --- дело сугубо добровольное. Лично я выбрала компромиссный вариант--- " заказала" себе второе имя, французское. По мне это все же плюсик в досье.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.09.2014, 05:01     Последний раз редактировалось la meilleure; 29.09.2014 в 05:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
девочки, а вот если только убрать отчество, уж очень длинное и пока произнесут два часа обычно проходит))))))....так вот, если только его убрать потом обязательно надо будет менять и свидетельство ор ождении и книгу семейную и права и все остальное- бпнки страховки и т д
Это как раз мой случай - я убрала отчество и сейчас в ожидании решения о францизации (я еще беру второе имя, французское). В сопроводительном письме при получении моего Свидетельства о рождении (вариант уже без отчества) Нант мне написал только про смену брачного свидетельства (написал, что в "моих интересах" его сменить).
Потом , после получения основных документов, планирую поменять водительские права и, скорее всего, семейную книжку (в последней стоит мое отчество). Ну и еще уведомлю налоговую.
Больше менять ничего не собираюсь, так как во всех остальных документах мое отчество нигде не фигурирует либо указаны имя и девичья фамилия, которые остались без изменений.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.09.2014, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
la meilleure, потом прокурору надо писать, чтобы дал "добро" на смену имени. Я ждала 1 год, потом мои документы благополучно у прокурора потеряли, это заказное-то письмо с уведомлением ! Написала им факс, они мне присылают по почте - высылайте нам новый пакет документов. Во-второй раз уже не потеряли, но это разрешение я ждала больше года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.09.2014, 10:28     Последний раз редактировалось la meilleure; 29.09.2014 в 10:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Droopy, как год??? 😳 А когда же я буду документы -то делать? Нам в декабре лететь домой, да и уведомлять как я буду без паспорта??? ( ну хотя для этого и свидетельство о рождении подойдет в общем-то)....Я в шоке!

И всё это лишь для того, чтобы присоединить второе французское имя??? Может тогда отказаться?😕

Droopy, это Вы декрета о францизации ждали год, так что ли?👿
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.09.2014, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
la meilleure, у меня разница в несколько месяцев ( 2-4 ??) была. Св-во о рождении я переделала опять, а паспорт и карту еще не успела оформить на тот момент.
Так что, либо все сейчас оформляете и потом переделаете, либо делайте только св-во и ждите вдруг прийдет "добро" до ноября, а если нет -в ноябре паспорт перед поездкой сделаете (только точно узнайте максимальный срок оформления)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.09.2014, 13:37     Последний раз редактировалось Droopy; 29.09.2014 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
la meilleure, нет, не декрета, его быстро прислали. После декрета надо ждать разрешения прокурора Республики на смену всех документов. Т.е. пакет документов и заявление, которое мне дали в мэрии, надо оправить в Parquet прокурора Республики по Вашему месту жит-ва. И ждать. По идее, должны месяца за 3-4 дать "добро". Но у нас как всегда бардак.
А после этого уже идёте в мэрию с решением Прокурора, Вам поменяют семейную книжку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.09.2014, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
pupuce, спасибо большое за отклик! Я только что прочла параллельную тему и пришла к похожему выводу, там как раз упоминался похожий случай. Сейчас, с Нантским Свидетельством о рождении на руках (с именем без отчества) я уже теоретически могу паспорт делать и он, как и у другой девушки, будет только для поездок, с одним моим первым именем (как раз будет полное соответствие с русским загранпаспортом). А для внутрифранцузского пользования тем временем дожидаться этой самой францизации, на основании которой позже сделать Национальную Карту, уже с двумя именами. В обычной жизни Паспорт и Нацкарта ведь не пересекаются, так кто там будет их сверять? Ведь можно же так сделать?
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.09.2014, 13:56     Последний раз редактировалось la meilleure; 29.09.2014 в 18:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Droopy, ааа, ведь это кардинально меняет дело Я-то имела в виду ожидание этой бумаги (декрета?) о францизации, из-за отсутствия которой затормозились мои дальнейшие демарши по получению основных документов. Главное, это как можно быстрей сделать Национальную карту и Паспорт, ну а то, что потом надо месяцами проходить процедуру изменения остальных документов - так это не новость, я к этому морально готова, да и куда с этим спешить?

Такой еще вопрос - а действительно помимо Свидетельства о браке нужно еще вносить изменения в Свидетельство о рождении мужа??? Нант про этот последний документ ничего не написал, я вот прочла на форуме про это.

И Вам спасибо за отзыв!
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.09.2014, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Т.е. пакет документов и заявление, которое мне дали в мэрии, надо оправить в Parquet прокурора Республики по Вашему месту жит-ва.
Надо же, так еще и какое-то заявление брать? Нант мог бы сам хоть немного подсказать в письме, а то написал только, что надо обратиться к Прокурору Республики в Нанте - и всё (думаю, в Нанте просто потому, что мы расписывались не во Франции). Я-то думала просто написать ему запрос-письмо с просьбой объяснить процедуру для начала, а тут оказывается, заявление берётся...Но это всё в будущем, а сейчас меня волнуют мои основные документы, разумеется

Спасибо за разъяснения, Droopy
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.09.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
la meilleure, я брала заявление в мэрии. Они мне дали и объяснили, как заполнить. И к ПРокурору по месту жительства обращалась, а не в Нанте. Да, они плохо объясняют, я сама всё это узнавала методом тыка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.09.2014, 00:49     Последний раз редактировалось la meilleure; 30.09.2014 в 00:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Droopy, я получила уже два письма из Нанта и в обоих написано одно и то же - обратиться к Прокурору Республики и дан нантский адрес... ну что могу сказать - как всегда, везде всё по-разному и даже в таком, казалось бы, унифицированном месте как нантский МИД

Как дойдет до этого этапа - отпишусь, если интересно
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.10.2014, 14:27     Последний раз редактировалось Byzacena; 17.10.2014 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.11.2014, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Есть ли у кого-то опыт обмена российкого загранпаспорта после франсизации имени? Мне отказали в обмене паспорта в Парижском Посольстве, мотивируя это тем, что фамилия во французском документе не соответствует русской фамилии в российском паспорте. Мои доводы и документальное подтверждения того, что предыдущий обмен российского паспорта был осуществлен в 2009 году у них же в Посольстве уже после франсизации фамилии, а так же мое французское свидетельство о рождении и выписка из Декрета о Гражданстве с указанием двух фамилий были отвергнуты сотрудником посольства. Был ли кто в такой ситуации и как вы из нее вышли?
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.11.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Aapple, для российских властей Вы как были Ивановой так и остались, им по идее все равно, какие у Вас фамилии в другом государстве. А чтобы изменить фамилию для России, я думаю, Вам надо обращаться в российский суд с соответствующим заявлением.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.11.2014, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Ааппле, для российских властей Вы как были Ивановой так и остались, им по идее все равно, какие у Вас фамилии в другом государстве. А чтобы изменить фамилию для России, я думаю, Вам надо обращаться в российский суд с соответствующим заявлением.
У меня нет стремления изменить фамилию для России. Мне нужно оформить новый загранпаспорт на ту же фамилию, что и мои предыдущий русский паспорт с истекающим сроком действия. Но посольство отказало в принятии моего досье, так как фамилия во французском документе не соответствует фамилии в русском. Получается, чиновнику в Посольстве не все равно, какая у мения фамилия в другом государстве. Мне так и заявили :"Вы нам принесли документы двух разных людей".
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.11.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Не нашла, где еще спросить: а если мне надо не франсизацию, а изменить написание имени? Раньше на фр манер с ОВИРах писали, а теперь на английский. Вот у меня и все доки пополам - где как. Хочу унифицировать все. Говорят, это как французу сменить имя полностью, только вот не могу найти, что за процедура смены имени
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.11.2014, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
а если мне надо не франсизацию, а изменить написание имени? Раньше на фр манер с ОВИРах писали, а теперь на английский. Вот у меня и все доки пополам - где как. Хочу унифицировать все.
Вы хотите изменить написание имени во французских документах? Может быть, проще будет при смене загранпаспорта написать заявление с пожеланием правильного написания имени-фамилии? Это возможно при предъявлении иностранных документов (паспорта, банковской карты и пр.). Мы так делали.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.11.2014, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Juls, если во фр доках менять, то да, это как французу сменить имя полностью.
Мне алгоритм подробно объясняли когда-то, в деталях не помню, точно долго и нудно (поэтому и франсизацию делала, чтобы потом с этим не связываться). Может через консульский отдел процедура отличается или они сами всей волокитой занимаются. Вы бы у них проконсультировались для начала.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.11.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
У меня нет стремления изменить фамилию для России. Мне нужно оформить новый загранпаспорт на ту же фамилию, что и мои предыдущий русский паспорт с истекающим сроком действия. Но посольство отказало в принятии моего досье, так как фамилия во французском документе не соответствует фамилии в русском. Получается, чиновнику в Посольстве не все равно, какая у мения фамилия в другом государстве. Мне так и заявили :"Вы нам принесли документы двух разных людей".
Извините не поняла, почему у Вас фамилия в русском паспорте не соответствует фамилии в загране? Вы уже меняли один раз и как это было нормально? Без проблем? Или я что-то не поняла про какой франц.документ вы пишете
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.11.2014, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Извините не поняла, почему у Вас фамилия в русском паспорте не соответствует фамилии в загране? Вы уже меняли один раз и как это было нормально? Без проблем? Или я что-то не поняла про какой франц.документ вы пишете
русский паспорт=российкий загран.
франц.документ=франц.паспорт
Да, 5 лет назад при обмене вопросов не возникло.
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.11.2014, 21:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
русский паспорт=российкий загран.
франц.документ=франц.паспорт
Да, 5 лет назад при обмене вопросов не возникло.
Спасибо,поняла! Вы меняли паспорт 5 лет назад во Франции? Вопросов не возникло. А если поменять паспорт в России теперь? Или это невозможно
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.11.2014, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А если поменять паспорт в России теперь? Или это невозможно:роллеыес:
Думаю, теоритически это возможно.
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.12.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Juls, если во фр доках менять, то да, это как французу сменить имя полностью.
Мне алгоритм подробно объясняли когда-то, в деталях не помню, точно долго и нудно (поэтому и франсизацию делала, чтобы потом с этим не связываться). Может через консульский отдел процедура отличается или они сами всей волокитой занимаются. Вы бы у них проконсультировались для начала.
Да, наверное так и сделаю, обращусь сразу в консульство, пусть распишут мне все. Спасибо
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.12.2014, 01:38     Последний раз редактировалось elfine; 03.12.2014 в 01:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Не нашла, где еще спросить: а если мне надо не франсизацию, а изменить написание имени? Раньше на фр манер с ОВИРах писали, а теперь на английский. Вот у меня и все доки пополам - где как. Хочу унифицировать все. Говорят, это как французу сменить имя полностью, только вот не могу найти, что за процедура смены имени
Я такое делала именно в рамках франсизации. Процедура смены для французов - намного сложнее, и думается, там недостаточно просто желания:
http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F885.xhtml
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1656.xhtml

Для франсизации наверное смотря какое имя. Здесь же французы используют массу иностранных имён, считая их своими. Мне тоже мешала буква i в моём имени, которая тоже вкралась из какого-то перевода. Имя английское, но у французов тоже встречается. С игреком. У них не было возражений на то, что сменить i на y подходит под понятие франсизации. И шансов у такого запроса по-моему намного больше, чем у процедуры для французов, которую вроде бы применяют в исключительных случаях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.05.2015, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо,поняла! Вы меняли паспорт 5 лет назад во Франции? Вопросов не возникло. А если поменять паспорт в России теперь? Или это невозможно
здравствуйте, у меня возникла проблема в консульстве при смене загранпаспорта, из-за франсизации: при получении фр гражданства я добавила второе имя. теперь мне отказывают делать загран паспорт в консульстве и "предлагают" ехать в россию, чтобы переделать документы в соответствии с француским двойным именем.
Для меня это не логично: у меня российское гражданство и свидетельство и внутренний паспорт и загранпаспорт на исходе и, я имею право на смену документов, и не понятно, какое они имеют отношение к правилам другой страны. Я завела французское имя, чтобы избавиться от транслитерации iy, которое присутствует в российских документах и упростить себе жизнь во франции . Поэтому я наивно думала, что оставив все данные своего загранпаспорта и добавив французское имя, решу проблемы. Я совсем не хочу портить себе документы в России французским именем , которое не понятно как еще интерпретировать по русски, чтобы потом можно было адекватно переписать в загранпаспорте.

Наверняка, я не первая и не последняя в такой ситуации. Но не могу найти закон, которой обязывает меня сменить имя в России после добавления второго имени во франции. Мне же не требуется менять документы, так как отчество отсутствует.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста, у кого была такая ситуация
заранее благодарю
Ashyta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.05.2015, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Ashyta, вряд ли таких случаев тут пруд пруди. И вряд ли есть такой закон, по которому Вас могли бы заставлять что-то менять в российских документах. Похоже, это совсем новая практика - отказывать на таком основании в отмене паспорта, я впервые увидела это несколько дней назад в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060848477
Если речь не об одном и том же человеке, то Ваш случай - второй на форуме.

И те же вопросы, что и там: кто именно Вам отказал в приёме документов? На что ссылались? Совет всё менять в российских документах какой-то ну очень не профессиональный. Это не может быть отсебятиной паспортных окон? Устроит ли их французский документ о перемене имени (просто чтобы доказать, что Вы - это Вы)? По закону они вообще не должны были интересоваться Вашими французскими документами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.05.2015, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Ashyta, - Вы сохранили прописку в России? Если да, езжайте домой и делайте загран по месту прописки, я сама так делаю - просто и быстро. А на форуме писали, что даже и без прописки делают.

- Я тоже взяла себе второе французское имя, ничего не собираюсь, естественно, менять в русских документах, так как не вижу связи. И никак не могу взять в толк, КАКИМ БОКОМ при оформлении РОССИЙСКОГО загранпаспорта консульство требует ФРАНЦУЗСКИЕ документы? Абсурд какой-то! Нужен только российский внутренний паспорт, у Вас он есть?
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.05.2015, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеAshyta пишет:
здравствуйте, у меня возникла проблема в консульстве при смене загранпаспорта, из-за франсизации: при получении фр гражданства я добавила второе имя. теперь мне отказывают делать загран паспорт в консульстве и "предлагают" ехать в россию, чтобы переделать документы в соответствии с француским двойным именем.
зачем в анкете на оформление загранпаспорта Вы указали Ваше второе французское имя? Писали бы просто Иванова Мария. Скорее всего потому и проблема возникла.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.05.2015, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 33
[QUOTE=elfine;1060854464] мой случай , видимо, второй, спасибо за ссылку, пойду участвовать в тот форум.
оператор в 13 окне приняла досье на уточнение с центром и перезвонила через несколько недель с отказом. Сказала, что надо ехать и менять в России имя. Видимо это не совсем отсебятина. Может у них в центре новые люди?
В панике я стала метаться как менять, на что ехать, а потом рассердилась и подумала, какого черта. Пока я написала по электронной почте в консульство вопрос не устроит ли их свидетельство из Нанта, приложила скан. Если не устроит - хочу получить письменный отказ с обоснованием и возможным решением.
Интересно, отвечают ли они по электронке или надо звонить.
Есть ли у них юридическая поддержка?
Ashyta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.05.2015, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
зачем в анкете на оформление загранпаспорта Вы указали Ваше второе французское имя? Писали бы просто Иванова Мария. Скорее всего потому и проблема возникла.
В анкете я указала только русские данные из русских документов.
Французское имя было только в сarte d'identite
Ashyta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение имени при получении французского гражданства fabi Административные и юридические вопросы 1263 23.05.2023 16:45
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Смена документов после замужества olesinia Административные и юридические вопросы 15 21.01.2011 17:40
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX