Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.09.2014, 20:56     Последний раз редактировалось I love France; 22.09.2014 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
TatjanaSka, спасибо большое.
В нашем случае придется заверять подпись у нотариуса и ставить апостиль. Простой почтой жалко будет отправлять после такой мороки
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.09.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Простой почтой жалко будет отправлять после такой мороки
Я подпись заверяла в консульстве - ездила 2 раза за 600 километров в Париж (отдать-забрать). Тоже морока была та еще.
И отправляла я не простой почтой, а DHL. Один листочек в конвертике - 85 евро как с куста. Зато - отправила в пятницу после обеда, а в понедельник утром письмо было уже доставлено.

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
В нашем случае придется заверять подпись у нотариуса и ставить апостиль
Я бы на вашем месте обязательно как-то связалась с вашим паспортным столом, причем не с простой паспортисткой в окошечке, а с кем-то не меньше чем зам.начальника, или даже и с самим начальником. Чтобы узнать - устроит ли их заявление, заверенное иностранным нотариусом. Даже и с апостилем. Я совершенно в этом не уверена. Как-то все паспортные столы говорят про заявление, заверенное в консульстве. Хотя, на местах отличия сильные. Может, ваш паспортный стол это и устроит.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.09.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
на сайте консульства написано про заверение подписи у нотариуса и апостиль, тоже самое сказали в центральном уфмс и процитировали их документ
В америке нереально в консульство ездить отовсюду. В уфмс района пока не звонила. А Вы указывали фамилию начальника?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.09.2014, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
DHL. Один листочек в конвертике - 85 евро как с куста
Маленькое замечание: Вы у них в офисе платили, должно быть? Если оформить отправление онлайн и заплатить кредиткой, то дешевле.
lacolline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.09.2014, 09:45
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
А Вы указывали фамилию начальника?
Нет, не указывала.


Посмотреть сообщениеlacolline пишет:
Вы у них в офисе платили, должно быть? Если оформить отправление онлайн и заплатить кредиткой, то дешевле.
В офисе, да. На сайте DHL я не нашла, как оформлять отправления частному отправителю. Нашла только форму регистрации для предприятий, с указанием SIRET. Может, плохо смотрела.
Вообще, они мне сказали, что отправления в Россию на адреса частных лиц они больше не принимают. Только в организации можно отправлять. Не знаю, правда или нет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.09.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вообще, они мне сказали, что отправления в Россию на адреса частных лиц они больше не принимают. Только в организации можно отправлять. Не знаю, правда или нет.
Не правда. Я отправляла частному лицу письмо в начале сентября. Без проблем все дошло. Но здесь это оффтоп.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.10.2014, 10:58
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
обязательно как-то связалась с вашим паспортным столом
я дозвонилась в районный УФМС, они тоже сказали, что можно заверить подпись у нотариуса, а потом поставить апостиль. Они мне и фамилию начальника сказали. Но вот думаю, что на самом пакете лучше это не указывать, вдруг снимут за это время
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.01.2015, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург , Париж
Сообщения: 25
Post зачем выписка

Здравствуйте, может быть немного не по теме, но для чего вообще Выписываться из квартиры( кроме как продавать), если живешь на ПМЖ во Франции. обьясните мне, а то я совсем туплю

у меня ситуация: неприватизированная квартира с мамой . какие могут быть для меня последствия, если мы не приватизируем квартиру. и зачем мне нужно будет из нее выписываться?
kukusya04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.01.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеkukusya04 пишет:
Здравствуйте, может быть немного не по теме, но для чего вообще Выписываться из квартиры( кроме как продавать), если живешь на ПМЖ во Франции. обьясните мне, а то я совсем туплю

у меня ситуация: неприватизированная квартира с мамой . какие могут быть для меня последствия, если мы не приватизируем квартиру. и зачем мне нужно будет из нее выписываться?
Если квартира не приватизирована и Вы выписаны, Вы ее не сможете наследовать.
Кроме того Вы недавно во Франции. Гражданства еще нет. Не стоит торопиться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.01.2015, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеkukusya04 пишет:
зачем выписка
Есть тема, посвященная этому вопросу - http://forum.infrance.su/showthread.php?t=6300&page=11
Лично мне близка эта позиция: http://forum.infrance.su/showthread....71#post1269771
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.06.2017, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Mme Br
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 23
Добрый вечер, помогите, пожалуйста мне понять, как действовать в отношении прописки. моя ситуация такая, была замужем, прописана в квартире бывш мужа, после развода, он меня оттуда выписал, при этом в моем внутр паспорте никаких штампов нет, все также прописка по тому адресу, но я точно знаю, что я выписана. Теперь я не знаю, что делать, поехать пока не могу, но у сестры есть доверенность от моего имени, сможет ли она поставить хоть какой то штамп в паспорт, типа "выписан" или "снят с регистрации"? как лучше поступить? На консульский учет встать не сложно, можно онлайн, но боюсь, что без штампа о выписке потом могут возникнуть трудности в оформлении каких либо документов. спасибо
Mme Br вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.06.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Mme Br, штамп в паспорт по доверенности не поставят, а вот справку о снятии с регестрационного учета получить можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.06.2017, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Mme Br
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 23
Спасибо, эту справку дают в паспортном столе или фмс?
Mme Br вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.06.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Mme Br, Для меня брали в паспортном столе, но это несколько лет назад было. Про сейчас я не в курсе, узнавайте на месте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.06.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеMme Br пишет:
эту справку дают
сейчас все делают в МФЦ, если там, где Вы прописаны, есть МФЦ. Вероятно, дадут справку Вашей сестре по доверенности, но не факт. Может быть, бывший муж может взять справку и прислать ? Только зачем Вам сейчас эта справка? Приедете же когда-нибудь со своим внутренним паспортом и поставите штамп о выписке
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.10.2017, 10:18     Последний раз редактировалось NBVictory; 03.10.2017 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Кто выписывался "заочно", из Франции, отправляя заявление по почте, подскажите, пожалуйста!

Что писать в готовом бланке, образцы которых есть в сети:
"прошу снять с рег учета по адресу Х в связи с регистрацией по новому месту жительства Y" - вы писали свой францусзкий адрес?

Или вы составляли заявление в свободной форме, с формулировкой "прошу снять с учета в связи с постоянным проживанием на территории Франции"?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.11.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
NBVictory, вот хорошая статья, где и о заявлении речь:

https://zagran.me/2016/04/01/kak-vyp...ssii-udalenno/

Но, лично я узнавала и мне отказали в выписке таким образом. Сказали делать доверенность генеральную и что важно на незаинтересованное лицо, т.е. на родителей нельзя, и, переслать им внутренний паспорт. Иначе никак.
В общем, как я поняла, зависит от города и региона. Творят, что хотят и правила могут отличаться.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.11.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
У меня вопрос, что будет, если при выписке не поставят штамп в паспорт о снятии с регистрационного учёта?
Так как, предполагаю, что паспорт требуют именно для простановки штампа.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.11.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Lazuli, ничего не будет. Вы в следующий приезд на родину сходите в свое отделение УФМС и проставите штамп.
И спасибо вам за ссылку! Мне по телефону сказали, что по почте выписаться я могу, что я и сделала. Только теперь никак не могу удостовериться выписали ли меня.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.11.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
NBVictory, спасибо. Я тоже склоняюсь у этой мысли.

Сейчас обратила внимание, что Вы писали ещё в октябре. Получилось ли выписаться по заявлению или пока без результатов?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.11.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
NBVictory, вот ещё сейчас, что подумала. Раньше штамп нужно было предьявить для постановки, например, на постоянный учёт в консульстве. Сейчас учёт един и уже нет разделения на временный и постоянный. Значит и в штампе этом необходимость отпадает.
Возможно, есть какие-то другие ситуации, когда требуется наличие этого штампа? Для чего он нужен?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.11.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Получилось ли выписаться по заявлению или пока без результатов?
так вот я и не знаю )) в уфмс по телефону отказались сказать ("у нас тут со всего мира заявления присылают, всех не упомнишь" это в сибирском-то городе, даже не в центральном районе заявления со всего мира получают еженедельно ), послали звонить в управляющую компанию по месту жительства.. а там паспортистка уже 1,5 месяца на больничном и неизвестно когда появится - операция у нее, звоните через 2 недели, должна выйти.. через две недели: звоните еще через 2 недели, она больничный продлила, осложнения.. если эта та же паспортистка, что работала до нашего отъезда, то ее оооочень сложно поймать, она всегда отсутствует по самым разным причинам..

Для чего нужен штамп в паспорте, если вы резидент Франции, я даже не знаю. Ни зачем он не нужен, наверное. Только для "бумажных" дел на родине. Консульский учет здесь не идентичен прописке на родине, как мне объяснили в консульстве: хотите - вставайте на учет, не хотите - не вставайте.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.11.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
NBVictory, желаю Вам удачи с этим делом!
Неприятная, конечно, волокита. Будем верить в лучшее.

Да, вот я тоже думаю, что в штампе особой необходимости нет.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.11.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Наверное, штамп нужен, чтолько чтобы доказать, что вы больше не прописаны в России. Если это понадобится где-то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.11.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Возможно заблуждаюсь, но мне сложно представить ситуацию в которой потребуется доказать отсутствие прописки в России. Зачем доказывать то, чего нет?
Раньше для постановки на постоянный консульский учёт требовалась выписка, то есть штамп в паспорте или листок убытия. Сейчас этого уже нет, так как учёт теперь един и не разделяется на временный и постоянный.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.11.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Lazuli, ну к примеру, навскидку, если будут вопросы почему не уведомили о наличии гражданства или вида на жительство. Но если вам реально нигде не нужно, то и не заморачивайтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.11.2017, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Ptu, да, Вы правы. Стоит подумать об этом...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.02.2018, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 27
НБВицторы, у вас получилось выписаться ? По какой схеме вы действовали ?

Спасибо
Marina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.05.2018, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Подскажите пожалуйста.Мне нужно сделать доверенность во Франции.В моей квартире в России проживает мама,она решила провести там перепланировку.Для этого ей нужна доверенность от меня ,что я поручаю ей все дела с квартирой.Как можно это сделать не касаясь посольства?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.09.2019, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! У кого был опыт снятия с регистрационного учёта через Госуслуги? Я сейчас оформила заявление, вроде все нормально прошло. Но после рассмотрения заявления надо явиться с паспортом в УФМС в течение 3 дней. При неявке заявление аннулируется и надо подавать заново.
У моего свёкра есть генеральная доверенность, но нет конкретно этой фразы о снятии с регистрационного учёта. Если мне удастся переслать внутренний паспорт (пока не знаю как), выпишут ли меня по доверенности (учитывая, что заявление подано через Госуслуги, то есть фактически лично)? Отдадут ли потом паспорт свекру назад, ведь это личный документ?...
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30
Выписаться из квартиры родителей в России Arktika Административные и юридические вопросы 12 08.10.2006 18:55
Оплата квартиры в России suzanne Административные и юридические вопросы 13 06.02.2006 23:49
как выписаться из квартиры? alena Административные и юридические вопросы 7 22.06.2003 19:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX