Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 30.05.2017, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
. Французы чемпионы мира по кляузничеству, разборкам и тайным игрищам на рабочем месте,
Еще и врачу не забудут зайти, зафиксировать souffrance au travail.
Altynay вне форумов  
  #1892
Старое 30.05.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я хочу просто для себя выяснить,
Нужно сразу писать бумашу начальству, или разбираться с обидчиком лично?
Я видела много уволенных с контракта CDD именно потому что вступили в разборки.
После этого как то беседовала с начальником и он мне сказал, что им не нужно было устраивать скандал, а просто подойти и пожаловаться.
Мне самой лично один раз повезло. Одна коллега на контракте CDD открыла на меня рот и сказала то что у нас только "пьяный сапожник" может сказать.
Я даже не успела осознать что это было адресовано мне, начальница издалека услышала и прокричала её имя. Затем вызвала её к себе в кабинет. Потом позвонила мне и вызвала меня. Сказала что так положено, вызывать обеих, хоть я вообще ни одного слова не сказала( я просто пришла на работу и закрыла окно возле моего стола).
Вот как то так должен действовать "правильный" начальник.
С этой коллегой я ни до, ни после этого инцидента не общалась.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1893
Старое 30.05.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAltynay пишет:
Еще и врачу не забудут зайти, зафиксировать соуффранце ау траваил
Вот , напрочь забыла! Моя вот коллега сейчас на больничном-настрадалась от нас. У нее хороший, очень хороший врач, по 10-15 дней больничного...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1894
Старое 30.05.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Для этого есть начальство( а если ему на тебя плевать,то это серьезный повод задуматься .Ообенно так ишача).
И ,самое главное, существует главный защитник - МУЖ.
а если он с тобой работает ,то это и есть реальная сила.
Мне трудно представить мужа ,который не защитит жену на которую плюнули.....
Согласна совершенно.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да, писать , самой не лезть. Французы чемпионы мира по кляузничеству, разборкам и тайным игрищам на рабочем месте, если вы не такая-прямой бой не выиграете. Всё изподтишка, ножи в спины и жалобы на все начальству.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
НО -в случае реального конфликта она сможет из этого раздуть пожар, у нее на руках будут и свидетельства , и доказательства настоящего харцèлемент, хотя в реале нет ничего такого.
Вот так и поступать. Когда начинает пахнуть жареным я так и делаю.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1895
Старое 30.05.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ирына13, Тигрелла, ПОЛКАН, А как нужно за себя постоять в случае Тани?
Не знаю, от обстоятельств на месте зависит и от того, насколько далеко Таня может или хочет пойти.

Можно попытаться на начальника надавить, чтобы повару сделал "mise en pied disciplinaire" .
Если начальник не захотел, можно на больничный пойти, пусть бы без вас попрыгал. Упасть в депрессию, это, кстати, можно квалифицировать как "maladie professionnelle" и не потерять в зарплате, сидя на больничном.

Можно сходить в жандармерию и написать заявление, пусть бы повара вызвали для порядка, заодно и на заметку попал бы. А главное, это помогает успокоиться самой.
Чувства справедливости и отмщения удовлетворены.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1896
Старое 30.05.2017, 21:36     Последний раз редактировалось Mashoulia; 30.05.2017 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Люди, я это в тот же вечер часом позже события предложила (см стр. 43)... Но, видимо, не судьба
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1897
Старое 30.05.2017, 22:23     Последний раз редактировалось Olga.K; 30.05.2017 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вот , напрочь забыла! Моя вот коллега сейчас на больничном-настрадалась от нас.
avrora, она вам сказала или намекнула, что из-за коллег/работы бюллетенит? Я недавно этот кошмар пережила, вернее поделила с одной сотрудницей. Нам передали работу нашей коллеги, её больничный по депрессии длился 2 месяца, к счастью меня задействовали по полной программе только на 2 недели.
Olga.K вне форумов  
  #1898
Старое 30.05.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
аврора, она вам сказала или намекнула, что из-за коллег/работы бюллетенит? Я недавно это кошмар пережила, вернее поделила с одной сотрудницей. Нам передали работу нашей коллеги, её больничный по депрессии длился 2 месяца, к счастью меня задействовали только на 2 недели.
У нее не депресия, а куча болезней, которые, по ее словам, обостряются, потому что она : работает сидя перед компом/ездит общественным транспортом/дышит парижским грязным воздухом/ делит бюро с кем-то и т.п. С одной стороны ее жалко, болезни реально есть, она слабенькая, а с другой -во время ее бесконечных больничных ее работу беру я... Лучше бы она на пол-ставки ушла, мы бы смогли хоть стажера какого взять.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1899
Старое 30.05.2017, 23:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Не знаю, от обстоятельств на месте зависит и от того, насколько далеко Таня может или хочет пойти.

Можно попытаться на начальника надавить, чтобы повару сделал "mise en pied disciplinaire" .
Если начальник не захотел, можно на больничный пойти, пусть бы без вас попрыгал. Упасть в депрессию, это, кстати, можно квалифицировать как "maladie professionnelle" и не потерять в зарплате, сидя на больничном.

Можно сходить в жандармерию и написать заявление, пусть бы повара вызвали для порядка, заодно и на заметку попал бы. А главное, это помогает успокоиться самой.
Чувства справедливости и отмщения удовлетворены.
На заметку он уже попал.
tanya07 вне форумов  
  #1900
Старое 30.05.2017, 23:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Конечно!
Для этого есть начальство( а если ему на тебя плевать,то это серьезный повод задуматься .Ообенно так ишача).
И ,самое главное, существует главный защитник - МУЖ.
а если он с тобой работает ,то это и есть реальная сила.
Мне трудно представить мужа ,который не защитит жену на которую плюнули.....
Та если бы три официанта и мои крики* не нужно* не остановили, то не могу себе представить, чем бы это закончилось. Еще хорошо, что шеф не слышал как мой рвался.
tanya07 вне форумов  
  #1901
Старое 31.05.2017, 00:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Девушки, учитывайте менталитет, он -араб, для него сила и авторитет-это мужчина, не Таня. За нее должен был вступиться мужчина-муж, управляющий, директор, кто там еще. Сама она для араба-никто и ничего, женщина без мужчины-пустое место.
Все заступились, но не кулаками, а бумагами.
Попрыгунчик скоро уходит. Теперь дверь закрыта для арабов. которые приносят CV. Так ладно если бы красивое CV, а то дадут бумагу туалетка, иначе не могу сказать.
tanya07 вне форумов  
  #1902
Старое 31.05.2017, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
У меня вопрос скорее на тему «Как избежать проблем на работе».
Есть необходимость по личным причинам уехать в Россию на 2-3 недели, по этим же причинам возможности уехать туда во время отпуска нет.
Поэтому рассматриваю возможность попросить отпуск за свой счет у работодателя, конечно же, буду действовать в зависимости от его согласия и прочих факторов, для меня поездка не жизненно важная, но очень и очень желательная. Поэтому если надо – придется о ней забыть, но в идеале очень хотелось бы свой план осуществить.

С потолка за свой счет на такой период отпрашиваться не думала, коллега, занимавшая ранее мой пост, сейчас без работы и была бы счастлива заменить меня на СДД (недавно она заменяла другую мою коллегу в отделе на время ее отпуска). Этого человека ценят в личном и профессиональном плане в нашем коллективе, теоретически проблем мое отсутствие доставить не должно.

Вопрос в том, какие причины можно озвучить работодателю для обоснования просьбы отпуска за свой счет? В личное пускаться не буду, играть на серьезном, вроде состояния здоровья близких, тем более не хочу. Можно ли обосновать просьбу....внезапно свалившимся наследством?) Дедушка переписывает квартиру например... Я не в курсе тонкостей этих дел, сколько времени занимает подобное, поэтому пишу наобум.
Поездка необходима минимум на две недели, могли бы вы поделиться идеями, какую причину можно озвучить работодателю, чтобы просить подобный отпуск?
Trocadero вне форумов  
  #1903
Старое 31.05.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
могли бы вы поделиться идеями, какую причину можно озвучить работодателю
можно сказать что пришло в России приглашение быть присяжным заседателем в суде. Что хотите исполнить свой гражданский долг.

Но не знаю, сколько по времени это длится.

Работодатель не обязан вас на это отпустить так как это не во Франции, но причина уважительная
Oksy75 вне форумов  
  #1904
Старое 31.05.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Oksy75, спасибо!
В глазах работодателя мне кажется не такой уж убедительной причина отпуск за свой счет просить... Но беру тоже на заметку
Мне наследство кажется более-менее резонной причиной, квартира от дедушки скажем.
Только вот в реальности, подобное может занимать 2-3 недели? И личное присутствие необходимо в принципе? Ну и есть ли причины ехать именно сейчас, а не когда-нибудь (дедушка старый допустим и хочет сейчас все оформить?)
Trocadero вне форумов  
  #1905
Старое 31.05.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Trocadero, с другой стороны, если вы берете за свой счет, разве нужно озвучивать конкретную причину ?
Можно сказать по семейным обстоятельствам
я бы не стала про наследство в подробностях расписывать
Oksy75 вне форумов  
  #1906
Старое 31.05.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Trocadero, с другой стороны, если вы берете за свой счет, разве нужно озвучивать конкретную причину ?
Можно сказать по семейным обстоятельствам
я бы не стала про наследство в подробностях расписывать
Согласна что не нужно озвучивать причину. Просто сказать что очень нужен отпуск и не говорить что это для поездки в Россию.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1907
Старое 31.05.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Девушки, вы правы! Наверное, я ищу причины, т.к. в Россию нужно ехать в июле, а единственно возможный с семьей (в связи с работой мужа, ну и со школой ребенка) и подтвержденный работодателем официальный отпуск - в августе. Перерыв между поездками, то есть мой выход между ними на работу составит неделю максимум, я могу понять работодателя, если он, скажем так, удивится...
Trocadero вне форумов  
  #1908
Старое 31.05.2017, 12:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Вопрос в том, какие причины можно озвучить работодателю для обоснования просьбы отпуска за свой счет?
Никаких, по личным обстоятельствам, рассказывать о поездке тоже не обязательно. Другое дело, что может и не дать отпуск, это его право.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1910
Старое 31.05.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да, писать , самой не лезть. Французы чемпионы мира по кляузничеству, разборкам и тайным игрищам на рабочем месте, если вы не такая-прямой бой не выиграете. Всё изподтишка, ножи в спины и жалобы на все начальству.
Да, на себе это всё испытала в новой фирме. Не хочу подробности писать, столько нервов на это потратила. Но вот например, мой шеф записывает каждый день, во сколько я прихожу на работу (мы с мужем живём далеко, к тому же, нужно ещё ребёнка мужа в школу завезти). И вот каждую неделю он мне пишет, что вот в понедельник ты пришла во столько-то, а во вторник во-столько-то. И просит что-то сделать, хотя я ему уже объяснила, что не могу ничего сделать. Причём, мой муж приезжает одновременно со мной, и его шеф ничего ему не говорит (ну, его шеф живёт ещё дальше нас, так что, приезжает ещё позже ).

Из нашего отдела все потихоньку сливаются. Я тоже подумываю, но зарплата очень хорошая и сейчас у нас с мужем много разных проектов, сменой работы мы хотим заняться попозже.

Ещё кадровичка, которая занимается моим отделом, очень странная. Она постоянно вызывает меня, говорит, что на меня жалуются коллеги. А у меня с этими коллегами, вроде, очень хорошие отношения. Я у них спрашивала, в чём проблема. Они удивлялись, отвечали, что с этой кадровичкой никогда обо мне не разговаривали. Мне надоели её пустые наговоры, я "напустила на неё" déléguée de personnel - помогло
Roudoudouce вне форумов  
  #1911
Старое 31.05.2017, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
отпуск за свой счет просить
А что во Франции такой бывает? Скорее всего он передвинет ваш официальный отпуск.
sirniki вне форумов  
  #1912
Старое 31.05.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что во Франции такой бывает?
существует, но не официально, а на усмотрение работодателя
Congé sans solde
http://travail-emploi.gouv.fr/droit-...nge-sans-solde
Oksy75 вне форумов  
  #1913
Старое 31.05.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Roudoudouce, а попросить передвинуть на 15 мин. рабочий день Вы не можете? У меня один сотрудник тоже завозит детей в школу и забирает на обед, я ему передвинула время работы 8:50 - 11:50 и 13-17. Получаются те же три+четыре часа, и все довольны. Правда, когда опаздывает, прошу остаться и доработать.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1914
Старое 31.05.2017, 19:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мне надоели её пустые наговоры
Это и есть интриги и подковерные игры, нечестные методы (сама же кадровичка придумала что якобы кто-то жалуется, чтобы подавить Вас как личность) или вот такие способы:
Цитата:
НО -в случае реального конфликта она сможет из этого раздуть пожар, у нее на руках будут и свидетельства , и доказательства настоящего харцèлемент, хотя в реале нет ничего такого.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1915
Старое 31.05.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Ой, а можно тут поныть? У меня на работе какой то детский сад образуется в кабинете, даже не знаю как ЭТО воспринимать

В кабинете нас трое: аспирант, возможно будущая аспирантка в поиске финансирования, ну и я - молодой ученый. Первый ни с кем не общяется (snober как перевести?). Вторая считает, я так думаю, что я заняла её место. Она мне жаловалась, что её не хотели записывать на аспирантуру потому что нужно финансирование на 3 года, а её интересовала моя позиция.

Вначале кто-то из них каждый день(!) рылся на моем столе и даже в компьютер лазил (сессию оставляла открытой). Перестали через 3 недели, когда я намекнула, что заметила это. Теперь стали перешептываться с многозначительными взглядами и обмениваться записками. Но товарищи не очень умные, записки просто выкинули в ведро с бумагой. Сегодня туда упали ключи и наткнулась на одну из. Видать написана после того, как я девушке вопрос задала по работе:
Она: Господи, какая дура.... google пользуйся!
Ответ соседа: google.ru
Смешно, что она сегодня жаловалась шефу на одну статью, которую уже третий день пытается понять... вместо того, чтобы меня спросить. Ну как говориться - флаг в руки!

У них такое поведение потому что они еще не работали на предприятии? Или это норма во фр. коллективах? Просто пока такого не встречала и ничего подобного не слышала.
vorobichek вне форумов  
  #1916
Старое 25.06.2017, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Наткнулась на очень интересную статью совсем свежую
Le «mobbing» au travail, ce terrorisme organisationnel
Подозревала (опыт работы французский и в различных предприятиях), что такое существует, но чтобы до такой степени... Почитайте если французский позволяет, а также там видеоконференция на тему mobbing, что такое и с чем его едят. Очень советую тем кого с работы вежливо подтолкнули или выперли с треском. А жертвы ищут причину в себе... Как то все встает на свои места.
Кто предупреждет, тот вооружен!
http://www.slate.fr/story/147492/mob...rganisationnel
inga66 вне форумов  
  #1917
Старое 25.06.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Инга 66 , спасибо за ссылку. Тоже пережила на последней работе малоприятное отношение со стороны коллеги на 20 лет младше меня. До сих пор снятся кошмары.
Предпочла не продолжать там работу по CDD , чтобы окончательно не угробить свое здоровье.
Я себе так сказала, если бы дело было в моем характере и неумении подстраиваться я бы не общалась до сих пор с коллегами из России, с кем работала 20 лет назад даже.
Здесь не все, но большинство ленивые доносчики с необъятной жаждой поучать других на каждом шагу.
Теперь ищу пути работать с максимальной независимостью .
RoxNB вне форумов  
  #1918
Старое 21.07.2017, 21:45     Последний раз редактировалось Varka; 21.07.2017 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Прочитала всю тему, хочу рассказать свою историю.

Я четвертый месяц работаю в небольшой французской компании, после науки это мой первый опыт в индустрии. Очень желанный, я ради этой работы сорвалась с места - уволилась с прошлой работы и переехала.

Увольнение прошло сложно, переезд тоже На новую работу я пришла, увы, страшно уставшая и растерянная. Первый месяц я толком не работала, только ходила по one-to-one с разными людьми, училась. Также я попала в очень загруженный период. С коллегами пыталась общаться, но они как-то не шли на контакт, даже как будто сторонились. Я решила не навязываться - мало ли, может, им нужно больше времени... Посвятила себя работе, чтобы как можно быстрее всему научиться.

Через какое-то время наступила катастрофа - после поездки на тим-билдинг со мной перестали общаться. Я рыдала по вечерам, на работе закрылась в себе и начала огрызаться. Конфликт рос не по дням, а по часам. Закончилось все беседами (первая - по моей инициативе с ближайшими коллегами, потом с начальницей, RH...).

Вроде разобрались, конфликт погасили. Мне выдвинули длиннющий список претензий, многие из которых стали сюрпризом и явно являются недопониманием. Основная - что я не интегрируюсь в коллектив. Это несколько обидно, потому что я честно старалась, насколько позволяла загруженность и пост-переездный период (плюс проблемы в семье).

Сейчас стало получше, но вопрос стоит уже шире - подходит ли мне данная работа. В этом я уже и сама не уверена - для меня слишком много общения. И еще два момента смущают:

1) Я не могу (!) 8 часов в день работать в шумном оупен-спейсе, у меня болит голова, не могу сосредоточиться. Коллеги дружат и много общаются, всех все устраивает - кроме меня. На днях узнали, что грядет переселение - кажется, моя мечта сбылась (но не их), и я как будто получаюсь опять виноватой, хотя все это не из-за меня.

2) Отношения с коллегами вроде бы налаживаются, кроме одного, с которым с самого начала не заладилось - и который, как я думаю, является заводилой настроений против меня. Когда я пытаюсь нормально общаться, нейтрально, то все равно нарываюсь на его агрессию в свой адрес. То есть я не могу вливаться в коллектив в нашем оупен-спейсе, потому что как только я вступаю в беседу, он начинает возражать или меня принижать. Принесла балончик с водой, чтобы опрыскиваться (очень сушит кожу от кондиционера), показываю коллеге, ей интересно - этот сразу "фу, ерунда какая" - и все в таком роде. Но я не могу налаживать отношения вот так односторонее, а если я закрываюсь, то виновата снова я, не интегрируюсь и бука. Тупик.

С начальницей отношения хорошие, работой моей она довольна, но ей нужно, чтобы команда работала, а я пока не вписываюсь. Как вписаться в компанию друзей, один из которых тебя не любит и на контакт не идет?? Остальные принимают его сторону, даже если за минуту до мы отлично общались.

От всего этого у меня периодические срывы, один раз уже сказала, что хочу уйти - RH остановила. Работа перестала доставлять удовольствие, хожу как на каторгу, пытаясь работать в шуме. Ходила к врачу - хотели отправить меня на больничный, я отказалась, т.к. в данной ситуации это только все усугубит. Ходила к психологу - она считает, что проблема в разнице менталитетов. Я одна иностранка, у них свои правила.

Почитала тему и поняла, что наделала кучу ошибок с самого начала Надо было изо всех сил "вписываться", тем более коллектив очень тесно дружит (для меня, к слову, это слишком, мне такое трудно). Ну и у меня не было на это ни сил, ни времени.

Осталось меньше трех месяцев до конца испытательного срока (после которого CDI). Я уже не уверена, что сама хочу этот CDI, с этой работой и этим коллективом. Но хотелось бы "поработать над ошибками" и чему-то научиться. Как, например, можно наладить отношения с этим коллегой, который меня не любит? Мне он тоже не нравится. Мы сидим рядом, он громко и много говорит, хрустит пальцами. Скоро мы будем в разных помещениях, но будет уже поздно.

И на всякий случай - я не считаю, что все плохие, а я в белом пальто. Мне симпатичны большинство людей в компании, но... они какие-то сложные, я не могу их понять. Недавно узнала, что другие новички также испытывают сложности, теперь мы друг друга поддерживаем.

Может, я зря упрямствую и мне стоит просто искать другую работу, в более интернациональной атмосфере, и где больше работают и меньше болтают? Или я с жиру бешусь и мне стоит просто заткнуться и мило улыбаться, сделав все, чтобы получить постоянный контракт?

Буду благодарна за мнения. Только не ругайте меня сильно, мне и так сейчас трудно. Я одна в незнакомом городе и постоянно в стрессе, уже ничего не понимаю. Но стараюсь двигаться дальше и вот пытаюсь разобраться.
Varka вне форумов  
  #1919
Старое 21.07.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Varka, очень Вас понимаю и сочувствую! Работать в open space office где постоянно болтают, а некоторые еще и хрустят пальцами, очень тяжело.
А Вы, случайно, не лучше их образованы? И до этой работы, может, где-то в крутых, по их мнению, местах работали? Может все дело в зависти?
Silky вне форумов  
  #1920
Старое 21.07.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я тоже шум не выношу. Никакой. Ни тихий ни громкий ни музыкальный. Но проблема шума решается элементарно - затычки в уши (продаются в любой аптеке, стоят пару копеек). Рекомендую. Если не можете их ставить на весь день то ставьте хоть на неск часов, уши хоть отдохнут. И одной проблемой будет меньше.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX