Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.02.2004, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Vobla пишет:
конечно, можно, у нас даже готовые замороженные котлетки продают С брокколями, да цветной капустой, да цуккинями Они и правда красивые, с зелеными вкраплениями.
Как здорово! Эти котлетки - французского производства? Как удобно, купил, бросил во фризер, потом вместо мороки с измельчением, отвариванием, манкой и прочим - вытащил цветные котлетки - и на сковородку. Почему у нас этого нет? У нас что из замороженного популярно, в смысле овощей?
Смесь: картошка запеченная с артишоками. Вкусная, но достаточно тяжелая. Есть стручковая фасоль с помидорчиками. Есть шпинат и другие щавелевые травки, уже перемешанные с моцареллкой, их надо только на сковородку выложить. А из котлеток? НИЧЕГО. Да и мясных нет, и рыбных тоже. Ой, все своими руками делать надо, Абидно -)))
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.02.2004, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Наверно, французского Есть марки Bonduelle, а есть и марки крупных магазинов. Очень удобная и быстроготовящаяся вещь. Есть и котлетки разные, рыбные или мясные. Мелкомолотые И овощные смеси разные, уже приготовленные или сырые. Но у приготовленных своими руками - свой шарм
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.11.2004, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ну, вот, поднимаю старую тему.
Только интересно про деток, которые маленькие.
Моему 7,5 месяцев. Начали прикармливать овощами, кашками и фруктами.
Но многое боимся давать, врачи пугают аллергиями.
Скажите, с каких фруктов и овощей начинали ваши детки? с какого месяца вы начали им варить супы на мясном бульоне? и на каком мясе варите бульон?
Мы пока едим так:
утром - грудное молоко, в обед - гречка быстрорастворимая в искусственном молоке (так же гречка с яблоком) + грудное молоко, в 4-5 часов - фруктовое пюре (пока наш рацион - яблоки, груши, бананы и сливы) + грудное молоко, вечером - овощное пюре (пока мы на картошке, кабачках, моркови, по-моему, на зеленую фасоль у него аллергия, вчера попробовала еще баклажан и сегодня добавила в кабачки цветную капусту) + грудное молоко.
Творог (пети сюис) и иойгурт натюр пока не пошли....

Расскажите, как питаются/питались ваши детки? Какие овощи и когда можно добавлять? Про мясо - какое, когда, как?
Спасибо всем заранее!
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.11.2004, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Ангара, на зелёную фасоль вряд ли аллергия, просто кишечник ещё не могёт её переварить - тяжёлая пища, вот и высыпания появляются. ближе к году опять попробуй дать, он может просто "перерасти" это, ну а после года он уже не будет её есть по другим причинам berk
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.11.2004, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Я второго с шести месяцев тоже только гречкой (кашку присылали), потом рисовой кашкой плюс яблочное пюре и так три месяца.
Все французские банки он не ел. Покупала покупаю итальянское мяско Плазмон и мешаю в разваренную вермишель плюс пармезан - это любимая еда.

Кстати заблуждение у многих вызывает шпинат. Он то и вызывает нежелательные реакции часто, впрочем как и яблоки.

Кстати, Каri, чем можно заменить яйцо при панировке кусочков мяса индейки и курицы.
обычно ведь мука, яйцо, сухари пан. Старший ни в какую не хочет есть "голое" мясо.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.11.2004, 06:58     Последний раз редактировалось Kari; 26.11.2004 в 07:11..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Marmotte пишет:
Кстати заблуждение у многих  вызывает шпинат .  Он то и вызывает нежелательные реакции часто , впрочем как и яблоки
ага это тоже тяжелая пища для кишечника, т.к. там много волокон как в фасоли, поэтому и высыпания, а яблоки вызывают брожение (как огурцы и кабачки) и это тоже может привести к крапивнице (но малышей она не аллергическая, а просто возростное)
Marmotte, а почему без яйца? или вы ограничиваете аллергены? яйцо в панировке сложно заменить, т.к. оно склеивает а у него и не желток и на белок аллергия? если только на белок, то делайте панировку на желтке, и наоборот. Ну первое, что приходит в голову это кляр на крахмале, т.е. 1,5ст. муки+3ст. ложки крахмала+1 ч.л. разрыхлителя+2\3 ст. воды+3 ст. ложки раст. масла - ну эти пропорции на достаточно большое кол-во правда такой кляробычно для фритюра, но имхо и на сковороде будет нормально.
Ещё могу предложить на майонезе, т.е. сначала в майонез чуть чуть, а потом в сухари\муку, но там тоже яйцо содержится и потом я не знаю как вам по возрасту майонез.  я иногда далаю: чуть-чуть вляжный кусок мяса в муку\сухари, чтобы прилипло на воду, а потом в мелко потертый сыр - корочка как у "чикен-чёто-там" в Маке. Но без яйцца может отвалиться
а если он "голое" мясо не хочет, может ему соусами какими-нибудь поливать, где-то видела шницель с абрикосовым соусом для детей, если найду напишу  
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.11.2004, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Спасибо, Kari, да, у него только на белок, соус абрикосовый это было бы здорово!
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.11.2004, 18:04     Последний раз редактировалось Kari; 26.11.2004 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
абрикосовый соус себя не оправдал, но раз обещала напишу, вдруг пригодится оказывается по рецепту там просто предлагается: 3 ст. л. раст масла+1 ст л. сахара - растопить в кастрюле добавить половинки конесервированных абрикосов и варить на слабом огне до коричневого цвета. выложить на шницель и полить соусом

Если у него только на белок, то лучше панировку с желтком делайте, посчитайте сколько он того желтка съест: 1 желтка хватит на достаточно большое кол-во мяса, а он съест только кусочек.  

Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.05.2007, 23:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вновь поднимая эту тему, хочу поинтересоваться у мам, даете ли вы своим деткам на завтрак хлопья, как их в начале этой темы еще называли
taniae пишет:
корнфлекс или еще какие-то сухие завтраки
или сереали? С какого возраста?
Хотя и вижу, что все знакомые французские дети едят на завтрак этот "сухой корм" заливая молоком, но у меня к нему недоверие, мне кажется, что там сплошная химия.
Понятно, что это удобно, быстро. Сомневаюсь, что питательно, т.е. полезно, хотя сахара там много, а это уже не полезно. Да и шоколад сомнительного происхождения в шоколаных хлопях.
Хотелось бы услышать ваши мнения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.01.2009, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Поднимаю эту тему в надежде получить подсказки и советы)
Ребёнку 3 года и 4 месяца, есть непереносимость отдельных продуктов, например: коровье молоко, малина-клубника и всё то, что с добавлением консервантов.
Завтрак у нас такой: натуральный йогурт "Данон" (его можно, так как он с бифидобактериями), бутерброд с маслом и(или) колбаской, иногда сыр, иногда немножко авокадо...и всё. То есть, не знаю, что ещё предложить ребёнку, точнее, пробовала кашки, фруктовые салатики - никак! Не хочет! От конфлексов всяких, которые вобщем-то любит, как все дети, появляются покраснения...( см. пост выше).
Большая просьба, поделитесь, пожалуйста, своими вариантами детских завтраков и полдников! Думаю, многим пригодится...Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.03.2009, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 69
Подскажите пжста, что готовить на ужин.Моей птичке 2 года и 9 мес, ест плохо.Болеем часто.Так бы хотелось чтобы вид у него был пухлый и весик эдак кг, а то мы худенькие.Как разнообразить и что лучше всегда иметь под рукой в случае отказа.
sienna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.05.2009, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Le Queshoy, а как же омлетик, можно на другом молочке, не коровьем. ещё блинчики у нас на завтрак в большом почёте, или, например, разные сухие завтраки, типа boules de cereales с йогуртом натуральным, творожком детским, а ещё сырники, аладьи... на полдник часто вафельки, печенье с компотом
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.03.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Рецепты детского питания

Мамочки! Предлагаю открыть новую тему, которая не будет конкурировать с "Детским питанием". Давайте здесь помещать рецепты детских блюд, какие вы готовите своим деткам. Расскажите, какие вы готовите пюрешки, тефтельки и т.д. Только пожелание: указывайте, с какого возраста можно то или иное блюдо ( для таких неопытных мам, как я). А то моя и без того небогатая кулинарная фантазия совсем иссякла, а в теме детское питание рецепты теряются в обсуждениях.
Девочки, кто писал рецепты в Детском питании- продублируйте здесь пожалуйста. И еще давайте делиться ссылками на сайты с детскими рецептами.

Итак, начну первая. Вот рецепт, который пришелся по вкусу моему 15 месячному карапузу, а так можно давать с 10 месяцев

Куриное суфле

Состав

куриное филе - 300 г,
сливочное масло - 1 ст. ложка,
желтки - 1-2 шт,
мука - 2-3 ч. ложки,
молоко - 0,5 стакана,
соль (можно заменить лимонным соком, как я обычно делаю)

Приготовление

Курицу отварить и пропустить через мясорубку.
К получившемуся фаршу добавить сливочное масло, горячее молоко, желтки, муку и соль.
Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму.
Запекать ~20-25 минут в духовке при температуре 180 градусов.

Рецепт взят вот с этого сайта:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=40...-Kurinoe-sufle
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.03.2010, 01:22
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
В теме Детское питание кто-то из девочек говорил, что можно приготовить омлет на непригорающей сковороде на медленном огне. Я попробовала, и моему масику очень понравился.
Омлет с овощами
Овощи любые-100-150 грамм ( я брала замороженную био-смесь: брюссельская и цветная капуста, морковь, кабачок,фасоль- очень вкусное сочетание)
Jambon blanc- грамм 30 (небольшой кусочек)
1-2 яйца
Молоко на глаз(разбавила водой)

Овощи отварить до мягкости. Измельчить ( я разминаю толкушкой, но можно в блендере). Порезать Jambon blanc. Яйца взбить с молоком. Овощи и Jambon blanc выложить на разогретую сковороду, сверху залить яичной смесью и жарить на медленном огне как обычный омлет.
Вкусно будет, и если добавить вместо Jambon вареную нежирную рыбу ( я обычно беру хека)
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.03.2010, 01:35
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Это блюдо я готовлю для нас с мужем, с расчетом, что его будет есть малыш (то есть солим уже у себя в тарелках).

Рыба с овощами, запеченная в фольге
Филе любой нежирной рыбы ( нам нравится хек)
Картофель
Кабачки цуккини ( можно любые другие овощи)
Тертый твердый сыр
Лимонный сок

Рыбное филе промыть, порезать небольшими кусками. Картофель и цуккини нарезать кружочками ( кабачки чищу только для малыша). Листы фольги смазать растительным маслом, положить на них в произвольном порядке куски рыбы, картошку, кабачки. Сверху сбрызнуть лимонным соком и посыпать тертым сыром. Завернуть со всех сторон фольгой, положить на противень и запекать в духовке при t 200 градусов около получаса.
Порцию для малыша разминаю в его тарелке.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.03.2010, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Кто-нибудь делает детские котлеты ? чтобы они были нежесткие.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.03.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я булочку размоченную кладу и на пару делаю-мне кажется, детям именно структура котлет-тефтель нравится.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.03.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
sen, Девочки, Действительно,может открыть отдельную тему?А то эти рецепты тут затеряются
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.03.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеsen пишет:
В теме Детское питание кто-то из девочек говорил, что можно приготовить омлет на непригорающей сковороде на медленном огне.
А я делаю омлет в духовке. Получается очень пышный. Потом слегка опадает, но, на мой взгляд, намного лучше, чем на газу.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.04.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
sen, Девочки, Действительно,может открыть отдельную тему?А то эти рецепты тут затеряются
ЖЕНЯ, только увидела Ваше сообщение. Я открыла новую тему Детские рецепты, но ее перенесли сюда. Если Вы присоединяетесь, то можно написать модератору, чтобы все таки создать отдельную тему. Я еще из темы Детское питание в нее рецепты перенесу. Будет всем удобнее,я думаю. ))
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.04.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Я делаю котлеты для детей так- лук+картошка +яйцо +немного молока все ето хорошо в комбайне перемалываю ,смесь получается как мусс и затем смешиваю с фаршем,посолить и дальше сформировать шарики,обвалять в муке и жарить на небольшом огне,часто заменяю картошку на капусту или кабачек, котлеты получаются очень нежные и не сухие ,
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.04.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Блюдо на полдник- творожок с бананом и клубникой

1 творожок petit suisse
банан
2-3 клубники
Банан и клубнику размять вилкой, добавить творожок и размешать.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.04.2010, 01:08     Последний раз редактировалось sen; 16.04.2010 в 01:10.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Mousseline из кабачков! (рецепт от Galya)
Интересное блюдо Вот,что там надо:
200 гр кабачка без косточек
1 яйцо
1 столовую ложку сметаны
2 листика кориандра
эманталь тёртый.
Отварить на пару кабачок,перемолоть с яйцом(свежим),сметаной и кориандром. Должна получиться воздушная пенистая масса. Вылить в формочки,посыпать тёртым сыром и в духовку на 10 минут при температуре 210 градусов.
Я взяла только 100 грамм кабачка и желток,белок мы ещё не вводили. Вместо сметаны взяла молоко,так как сметану мы ещё тоже не ели. Ну ине посыпала тёртым сыром,так как не было.
Доче понравилось,скушала половину Так как при нашем теперяшнем аппетите это много.
Это "блюдо" с 8 ми месяцев.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.04.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
sen, Отлично!Думаю моей дочке тоже должно понравиться.Спасибо!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.05.2010, 23:54
Дебютант
 
Аватара для Big Fish
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 71
Возможно кому-нибудь пригодится идея детского супчика. Наш привередливый товарищ уважает только его и без вариаций - Потребляем мы его с 12 месяцев, когда пюре уже надоело.

Нужно:

Полтора литра воды
Пару кубиков court-bouillon из Picard (они натуральные без химических добавок)
Одна картофелина
Одна морковка
Половина чашки кабачка (courgette) – за меру берется детская миска
Половина чашки броколли
Немного макарон – я беру либо «алфавит» либо звездочки

Кабачок и броколи, если нет свежих, покупаю в Пикаре в отделе био овощей

Сначала довести воду до кипения, бросить кубики. Все овощи порезать маленькими кубиками- примерно как на салат оливье.
Бросаем в кипящую воду морковку, потом картошку, потом броколи и кабачки. Кабачки для того чтобы легче было превратить в кубики в замороженном виде нужно слегка оттаять.
Также отрезаю ножки у броколли, чтобы лучше разваривались.
Последними кидаются макароны и варятся указанное на упаковке время.

В общей сложности на приготовление уходит минут 10 – как раз столько сколько карапуз готов вытерпеть после возвращения из яслей.
Big Fish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.06.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Big Fish, спасибо, попробуем ))
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.06.2010, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, не закидывайте меня тухлыми яйцами!!!
Понимаю, что это не тема здесь, надо открывать особую, но скину ссылку. А стоит ли кормить детей ТАК? Ведь им жить дальше...

http://www.siroedenie.ru/biblioteka/...oedenie_0.html
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.07.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для mama09
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 1.108
Моя малоежка порадовала нас с мужем тем, что с удовольствием поела суп-пюре. Делюсь рецептом.
Суп-пюре из тыквы и курицы.
Отварить куриное филе, в бульоне сварить кусочки тыквы. Взбить блендером. Добавить сыр и сметану. Солить-перчить по вкусу.
__________________
31.07.09
Продаю и отдаю в Мюлузе
mama09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.08.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Кто-нибудь делает детские котлеты ? чтобы они были нежесткие.
Моему младшему почти шесть, с трех лет с удовольствием ест КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ с ПШЕННОЙ крупой, взрослый сынок также ест с удовольствием и много:

куринное мясо прокручиваете, лук (столько же - )сколько мяса;
соль, перец по вкусу и добавляете отварную пшенку, плюс яйцо, чтобы не развалились;
обжариваете и затем складываете в глубокую сковородку и тушите в сметанном соусе минут 15-20, соус также немного перчите и солите.

ОООчень нежные котлетки.

ЗЫ Когда ребенок был совсем маленький я совсем не перчила.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.08.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Моя привереда наотрез отказывается от овощей (особенно зеленых), может кто знает хитрость как "замаскировать" овощи? Я добавляю тертые овощи в котлеты, еще делаю такой "паштет": телячья печень варится на пару с морковкой и луком, потом все перемалывается с ложкой оливкового масла. Есть еще идеи?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод меню nurel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 19.07.2009 13:55
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Меню на свадьбу desinc Секреты хорошей кухни 20 07.04.2008 23:13
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX