Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.09.2013, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Извините пожалуйста что мой вопрос привёл к дебатам между вами.
Да это я спрашивала совета как провести быстрее всего ребёнка, без походов в консульство и demikri мне объяснила всё чётко и ясно что моё присутствие обязательно даже если я через посредников и поэтому мне дала этот совет про туры на автобусах - действительно это единственный путь где мне не нужно будет светиться в консульстве как маме ребёнка. Но если она останется, её же кинутся искать?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.09.2013, 23:43     Последний раз редактировалось Nancy; 07.09.2013 в 00:08.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вы хотите свою 16 летнюю дочь по тур визе привезти и оставить? Есть риск того, что когда Вы пойдете в ее 18 летие оформлять ей вид на жительство, Вашу дочь могут попросить покинуть территорию Франции.
Узнала что Мануель Вальс издал новый серкюлэир - дети которые проучаться минимум 2 года во Франции, в 18 лет будут иметь ***. Поэтому в RESF сказали нам срочно надо действовать и по любой визе - лишь бы проехать к сроку!
Времени совсем не остаётся. Если через консульство так там наверное недели 3 и больше скажут ждать. Да ещё из-за того что я во Франции смогут отказать даже в простой не долгосрочной визе?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.10.2013, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Подскажите,пожалуйста, может кто-то сталкивался с ситуацией: у меня просят в посольстве документ о предзаписи ребёнка в школу, но они не дают такого документа. Только по приезду. И не дают документ, по какой причине не делают предзаписи. Я не знаю что делать. Я читала на форуме, только не могу найти, что кто-то писал от себя письмо, почему не может предоставить этот документ посольству.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.10.2013, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
tatyana71, предзапись в школу без предъявления самого ребенка в школе до 4-х лет. Только вчера мужу это в трибунале сказали. Во всех остальных случаях нужно привезти ребенка, записать в школу, сделать школьную страховку и т.д. Потом вернуть ребенка в Украину и оформлять долгосрочную визу. Этого никто делать не будет по понятным причинам. Попытайтесь сослаться на то, что школа для записи просит наличие ребенка в стране. Надеюсь, получится. Моему 3,9. Записывали, когда туда ездили. В трибунале сказали, что нам повезло с возрастом и что показали ребенка.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.10.2013, 21:31     Последний раз редактировалось tatyana71; 11.10.2013 в 21:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
tatyana71, предзапись в школу без предъявления самого ребенка в школе до 4-х лет. Только вчера мужу это в трибунале сказали. Во всех остальных случаях нужно привезти ребенка, записать в школу, сделать школьную страховку и т.д. Потом вернуть ребенка в Украину и оформлять долгосрочную визу. Этого никто делать не будет по понятным причинам. Попытайтесь сослаться на то, что школа для записи просит наличие ребенка в стране. Надеюсь, получится. Моему 3,9. Записывали, когда туда ездили. В трибунале сказали, что нам повезло с возрастом и что показали ребенка.
Вот и мне мой муж говорит, что они не могут записать ребёнка без его присутствия, т.к. совершенно его не знают и никогда не видели.
Я это объясняла девушке в окошке, но ей нужен документ.
Она даже говорит, чтобы я взяла документ, что они не записывают, но они тоже такой документ не дают.
У меня вопрос: могут ли на этом основании отказать ребёнку в визе? Тем более, что дату на тест дали.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.10.2013, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
tatyana71, ну так пусть Ваш муж от руки напишет это. Либо в мэрии или специальной организации над всеми школами, где узнают, к какой школе Вы относитесь ( забыла название, простите) возьмите такой документ. Если с ними любезно разговаривать и в мрачных красках описать ситуацию для ребенка, то они всегда идут на встречу. Мы еще и школьную страховку оформили, счет на детеныша в банке открыли... После свадьбы побегали по организациям.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.10.2013, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
tatyana71, ну так пусть Ваш муж от руки напишет это. Либо в мэрии или специальной организации над всеми школами, где узнают, к какой школе Вы относитесь ( забыла название, простите) возьмите такой документ. Если с ними любезно разговаривать и в мрачных красках описать ситуацию для ребенка, то они всегда идут на встречу. Мы еще и школьную страховку оформили, счет на детеныша в банке открыли... После свадьбы побегали по организациям.
Спасибо,katisha. Буду спрашивать. В крайнем случае, действительно, пусть муж напишет всю ситуацию.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.10.2013, 21:48     Последний раз редактировалось katisha; 11.10.2013 в 21:49.. Причина: Тавтология
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
tatyana71, удачи Вам всем! Пожалуйста, опишите потом для форумчанок, какой документ в итоге нужен, где его брать и как консульство на него отреагировало. Думаю, Ваш опыт здесь многим потом пригодится.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.10.2013, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
tatyana71, удачи Вам всем! Пожалуйста, опишите потом для форумчанок, какой документ в итоге нужен, где его брать и как консульство на него отреагировало. Думаю, Ваш опыт здесь многим потом пригодится.
Обязательно, отпишусь!
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.10.2013, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
tatyana71, предзапись в школу без предъявления самого ребенка в школе до 4-х лет. Только вчера мужу это в трибунале сказали. Во всех остальных случаях нужно привезти ребенка, записать в школу, сделать школьную страховку и т.д. Потом вернуть ребенка в Украину и оформлять долгосрочную визу. Этого никто делать не будет по понятным причинам. Попытайтесь сослаться на то, что школа для записи просит наличие ребенка в стране. Надеюсь, получится. Моему 3,9. Записывали, когда туда ездили. В трибунале сказали, что нам повезло с возрастом и что показали ребенка.
а за сколько времени до отъезда ребенка Вы его записали? можно ли записать, например, осенью на следующий сентябрь? или придерутся, что запись "старая"? вот как тут быть?
меня тоже очень волнует этот момент
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.10.2013, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Мы записывали на первой неделе августа. Советую вашему супругу сходить и узнать процедуру записи из первых уст!
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.10.2013, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
katisha, записывали уже на следующий год?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.10.2013, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
katisha, и все-таки изначально в мэрию нужно идти? спасибо Вам за ответ
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.10.2013, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
olena_k, на 2013-2014 учебный.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.10.2013, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
olena_k, сходите , конечно, сначала в мэрию. Вас потом перенаправят и подскажут.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.10.2013, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
olena_k, на 2013-2014 учебный.
так а как Вы записали на этот учебный, если ребенок еще пока в Украине. я правильно поняла? и на визу ребенку Вы же еще не подавали? будет такая запись действительна?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.10.2013, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
olena_k, сходите , конечно, сначала в мэрию. Вас потом перенаправят и подскажут.
а. ясно. только будущий муж не хочет сам туда идти (он и так уже сто раз ходил по поводу свадьбы). он говорит, пойдем вместе, когда я приеду. придется ждать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.10.2013, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
olena_k, читайте выше! Моему сыну 3,9. Записывали, когда еще были во Франции. Еще, до 4-х лет возможна заочная( без присутствия ребенка) запись. Запись действительна. Это детский сад-школа при европейском колледже с международным классом. Кроме того мы заранее(за 1 год) записались в частную школу-сад, у них такие правила и сын успеет адаптироваться в государственной школе к языку, режиму и деткам.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.10.2013, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
olena_k, что значит "сам не хочет"??? После 100 раз 101-й уже роли не играет. Поговорите с ним по-женски, не ставьте перед фактом, а попросите, разъяснените.... Думаю, вы знаете подход к Вашему мужчине.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.10.2013, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
katisha, да про адаптацию понятно. я вообще про консульство спрашивала. им не покажется документ устаревшим. если нет, так и хорошо.
я под свою ситуацию пытаюсь примерить и понять, как действовать.
но все равно, спасибо за ответ
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.10.2013, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
olena_k, что значит "сам не хочет"??? После 100 раз 101-й уже роли не играет. Поговорите с ним по-женски, не ставьте перед фактом, а попросите, разъяснените.... Думаю, вы знаете подход к Вашему мужчине.
да я буду там через месяц. вот и сходим вместе.
я перед фактом как раз никого не ставлю. если мне что-то надо, то прошу. или делаю сама
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.10.2013, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
olena_k, удачи! Легкого переезда! Документ устаревшим не будет. :-)
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.10.2013, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
katisha, спасибо. Вам тоже удачи!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.10.2013, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Спасибо! Она мне нужна! Я, когда все закончу, напишу длиииинную историю-пособие-рекомендацию для всех остальных. У меня сложная, но решаемая ситуация. Сына я в Украине не оставлю, загрызу за него. Пишите, пожалуйста, какие документы вам пригодились.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.10.2013, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Форумчане, а вот еще вопрос у меня придумался. Может, кто подскажет.
я сейчас пытаюсь оформить проездной документ ребенку (почему "пытаюсь" - это долгая история), и как быть? сейчас ему 16 лет. оформим мы ПДР, получим в него визу, а потом? в том смысле, что если он приедет в 18 лет оформлять взрослый загран, детский же заберут. а как же виза? каким образом он сможет вернуться во Францию?
либо не рисковать и оформлять потом паспорт через Посольство Украины во Франции?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.10.2013, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Форумчане, а вот еще вопрос у меня придумался. Может, кто подскажет.
я сейчас пытаюсь оформить проездной документ ребенку (почему "пытаюсь" - это долгая история), и как быть? сейчас ему 16 лет. оформим мы ПДР, получим в него визу, а потом? в том смысле, что если он приедет в 18 лет оформлять взрослый загран, детский же заберут. а как же виза? каким образом он сможет вернуться во Францию?
либо не рисковать и оформлять потом паспорт через Посольство Украины во Франции?
Я читала, что реально можно оформить загранпаспорт в посольстве Украины в Париже. Вы же будете жить в Париже. Вам проще. Просто делается дольше по срокам. Я бы сама не хотела из-за одного паспорта возвращаться в Украину.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.10.2013, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я читала, что реально можно оформить загранпаспорт в посольстве Украины в Париже. Вы же будете жить в Париже. Вам проще. Просто делается дольше по срокам. Я бы сама не хотела из-за одного паспорта возвращаться в Украину.
ну мы, допустим, вернемся на каникулы летом. но вот с визой как быть? или что там будет у ребенка. снова идти в Киеве в консульство что ли? не хочется
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.10.2013, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну мы, допустим, вернемся на каникулы летом. но вот с визой как быть? или что там будет у ребенка. снова идти в Киеве в консульство что ли? не хочется
Здесь на форуме я читала, что главной будет виньетка, которую будут вклеивать в паспорт,а при смене документа это всё должны будут обновить для нового.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.10.2013, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Здесь на форуме я читала, что главной будет виньетка, которую будут вклеивать в паспорт,а при смене документа это всё должны будут обновить для нового.
я не знаю, вклеивают ли детям виньетки. да и перенести ее ведь в Украине не смогут. вот в чем дело
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.10.2013, 20:39     Последний раз редактировалось tatyana71; 15.10.2013 в 20:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я не знаю, вклеивают ли детям виньетки. да и перенести ее ведь в Украине не смогут. вот в чем дело
Я считаю, что лучше поменять паспорт для ребёнка во Франции, чем выезжать с ним для этого в Украину. Тем более, что ему будет 18 лет. А с военкоматом не будет проблем, Вы не думали? Я знаю, что сейчас для получения загранпаспорта парни берут справку из военкомата тоже.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX