Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2007, 18:53     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 20.06.2007 в 19:07..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Парижские типы (3)

Еще один фото-рассказ о парижанах, в продолжение серии Парижские типы. На этот раз решил организовать его по тематическому принципу. Эпиграфом к первой части можно взять слова известной песни:
Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты.
Бродя по Парижу с фотоаппаратом, я часто вижу уличных артистов. Теперь я уже узнаю многих в лицо, примерно знаю, когда и где их можно увидеть за работой. Впрочем, работа тут понятие относительное. Многим просто очень нравится то, что они делают, и они занимаются этим не столько ради заработка, сколько для самовыражения.
Познакомьтесь с некоторыми из них, и, возможно, попав в Париж, вы их встретите и узнаете как своих добрых знакомых.

На бульваре Рошешуар от "Тати" до пляс Пигаль кипит дешевая торговля. Но не все подчинено ей, тут можно увидеть и кипение молодой парижской крови. Конечно, если вы бросите монету, они не откажутся, но главное для них – конечно же показать себя.

У подножья Монмартра



Группа поддержки очередного исполнителя. Как и в окружающем населении, тут немного белого, немного черного, а остальное арабское.




На площади перед Бобуром - центром Жоржа Помпиду места хватает всем: и заморским гастролерам и своим "звездам". Этот человек в тельняшке – режиссер от природы. Он набирает труппу из зрителей и заставляет ее играть на ходу придумываемую пьесу. Да так, что народ вокруг покатывается от хохота. И неважно, что режиссер кричит что-то по- французски, а "актеры" говорят кто на японском, а кто на немецком – представление идет как по-маслу. Лучшее время чтобы посмотреть (а может и поучаствовать) – это вторая половина дня в воскресенье, когда площадь заполняется разомлевшими туристами, из которых и набирают команду.

Импровизации



На верхней кромке площади работают художники-портретисты. На них работу тоже можно заглядеться, кто скажет, что это не артист?

L'artiste



У Бобура свое занятие и "своего" артиста находят все от мала до велика

Руки волшебника



На Мосту искусств и соседних набережных частые гости там-тамы. Вот уж кто приходит не собирать, а раздавать.




Этот парень с хрустальным шаром работает по всему городу. Я встречал его и у Сен-Жермен-де-Пре, и у фонтана Сен-Мишель, и у центра Помпиду. Шар словно повисает в воздухе, а он буквально порхает вокруг него в сложном восточном танце.

Хрустальный шар





А этого исполнителя я увидел на улице Муфтар. Вот у кого все свое с собой – от губной гармошки до ударной установки. Песне он отдается до конца и без остатка, она для него жизнь.

Человек-оркестр


Финальный аккорд



В двух кварталах на той же веселой рю Муфтар выступает театр Jolie Mome из парижского пригорода Сен-Дени. Театр самодеятельный, но представление его под названием "Кабаре" в высшей степени профессионально. А такой задорной и яркой игры актеров в типично брехтовской манере я пожалуй раньше и не видел. У театра есть свой сайт, там можно узнать о следующих представлениях.

Все вместе


Мини-портреты отдельных актеров театра ("имена" им я дал от себя )

Гармонист


Обезьянка


Левый


Марсельеза


Наш человек


И снова вместе

Drapeau rouge



Портрет виолончелиста с площади Вогезов. Он играет в скрипичном ансамбле, который выступает тут по выходным дням.

Старый музыкант
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Спасибо, Николай, за доставленное удовольствие! В прошлом году в Праге я тоже хотел поснимать людей искусства. Оставил для этого последний день. Причем снимать решил на видео, что бы со звуком и в движении. Как назло, в этот день налоговая проводила массовую проверку. На всякий случай, все свернулись и разбежались. Можно ли мне пристроить своих пражских "героев" к Вам в пост?
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2007, 20:07     Последний раз редактировалось elf45; 20.06.2007 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
фотографии своих пражских "героев"
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2007, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Николай-СПб!
Спасибо за прекрасные фотографии! Всегда смотрю их с огромным удовольствием! Всегда очень выразительно, и по качеству просто высший класс!
Николай-СПб! А Вы не планируете сделать серию "российских типов"?
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2007, 08:59
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
elf45, мне кажется, что люди всегда очень тесно связаны с местом где они находятся, и даже один и тот же человек в разных городах будет выглядеть и вести себя по-разному. Поэтому, извините пожалуйста, но мне бы не хотелось смешивать Париж и Прагу в одной теме. А вот если у Вас есть парижские "герои", тогда милости прошу

danira, спасибо большое Вам за отзыв.
Российских типов мне конечно хочется снимать, но по разным причинам пока не получается.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.06.2007, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
danira, спасибо большое Вам за отзыв.
Российских типов мне конечно хочется снимать, но по разным причинам пока не получается.[/QUOTE]

Николай-СПб! В теме "Мастер-класс" я видела отличные Ваши снимки , если не ошибаюсь, что-то в названии "Уезжают". Настолько, наше, так что не скромничайте. ...Но понимаю, будем ждать Вашего творческого вдохновения!
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2007, 11:05
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
danira пишет:
Николай-СПб! В теме "Мастер-класс" я видела отличные Ваши снимки , если не ошибаюсь, что-то в названии "Уезжают". Настолько, наше, так что не скромничайте...
О, я был бы горд быть автором "Уезжают"! Но не мое... Привел этот снимок Сергея Чубарова как пример "незабываемых" фотографий https://www.infrance.su/forum/showth...3&page=9&pp=30
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2007, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: о.Сахалин
Сообщения: 10
Николай-СПб! Огромное спасибо за фото!

Хочу сказать, что человек-оркестр нам оказался знаком :-) Это американец Jimmy, который проживает в настоящее время в западной Австралии.

Прекрасным воскресным солнечным майским днем гуляли мы с женой по островам Сите и Сен-Луи... И на мосту Сен-Луи где-то больше двух часов мы просидели совершенно ОБАЛДЕВШИЕ от выступлений Jimmy, американской группы "The Buddy DiCollette Band" и мима, имени которого мы к сожалению не запомнили. Наверное, просидели бы и дольше, наслаждаясь их выступлениями, но поднялся сильный ветер, налетели тучи и начался ливень - пришлось убегать в ближайший ресторан...

У Jimmy есть сайт www.jimmy-jimmy.com, где можно прочитать о нем, посмотреть фото с его турне, узнать новости. Купили два его очень профессионально записанных в студии диска за 15 евро - настоятельно рекомендую! :-) Песни в стиле кантри и блюза - часть из них он написал сам. Теперь вот слушаем дома, смотрим фото и вспоминаем Париж :-)))

У "The Buddy DiCollette Band" так же есть сайт http://www.myspace.com/thebuddydicolletteband.
Купили их диски (15 евро за два диска). Но их песни лучше слушать вживую :-) Jimmy хорош и на дисках! :-)
sakhman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.06.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб, как всегда с большим интересом и удовольствием смотрела ваши фотографии. Спасибо.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2007, 20:41
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
НАП, благодарю!

sakhman, Вы так здорово про Jimmy рассказали! Вот как мир тесен...
А я зашел в тему Бориса про Бобур и тоже увидел там своих знакомых. На фотографии №2 в центре - "режиссер", который у меня снят на фото "Импровизации". А человек-манекен с фото Бориса №7 - это наш, русский, который подрабатывает около центра Помиду живой скульптурой.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2007, 20:42     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 21.06.2007 в 21:15..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Еще три фотографии с площади Вогезов: о немолодой певице и (я полагаю) о ее дочери. Девушка играет еще не очень хорошо, а вот романс в исполнении матери взял за душу. Хотя видно было, что выступление дается ей нелегко. "Болел" за нее, но время не щадит, увы...

Безумие (леди Макбет)


Дебют?


Городской романс



А эта фотография сделана на острове Сен-Луи, прямо на центральной улице. Полагаю, что инструмент выкачен из ворот, которые видны на снимке

Старое фоно
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.06.2007, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Николай-СПб пишет:
О, я был бы горд быть автором "Уезжают"! Но не мое... Привел этот снимок Сергея Чубарова как пример "незабываемых" ]
Да, пардон, Вам приписала!...
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.06.2007, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
"Финальный аккорд" -
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.06.2007, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Николай-СПб, Увы, ЭТО -Жизнь. И с каждым днем мы станоимся другими....
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2007, 22:06     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 25.06.2007 в 09:45..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Еще один коллектив, увидел их на выставке Paris-Expo. Даже не знаю как назвать их жанр, кажется они мастера на все руки: и поют, и танцуют, и играют, и рукодельничают. Приехали они из "средневекового" города Геделона, который основали 10 лет назад, и сейчас строят своими руками и теми способами, что применялись в 13-м веке. Говорят, что все что имеют, едят и носят тоже делают сами по старинным рецептам и технологиям. Вот их сайт, может кого заинтересует



Куда уехал рыцарь мой...


Шут


На красном ковре


Изольда


Просто девушка


Странник
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Как всегда, отлично. Как Вам удается схватить момент?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2007, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
lenegre, Потому, что профессионал, плюс надо уметь видеть .Дано не всем.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2007, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Как всегда - нет слов
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2007, 22:56
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Россиянка, Malishka, lenegre, спасибо!

Россиянка, lenegre, да нет, я чистый любитель. Просто очень люблю фотографировать. Увидев интересеный мне сюжет, делаю и 10 и 20 и 50 кадров... Потом выбираю наиболее выразительный. Иногда количество переходит в качество А профессионал бы сделал один, максимум пару кадров, в тот самый нужный момент.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.06.2007, 23:38     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 30.06.2007 в 08:05..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
От уличных артистов перейдем к профессионалам. И раз уж мы "зашли" на Paris-Expo, то продолжим прогулку по выставке.

В одном из павильонов идет сеанс боди-арта

Художник и картина


Декадентский портрет



А рядом проходит показ мод. Японский модельер представил коллекцию, где все платья сделанны из разных сортов бумаги. Впрочем, меня, как обычно, больше интересуют лица











Подиум



А это дизайнер, который может нарисовать наряд и для вас

Прихотливость линий



Уже из другой коллекции, но тоже на тему платьев и красок

Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай...


Тайская лавка
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.06.2007, 00:28     Последний раз редактировалось irrinka; 30.06.2007 в 02:30..
Дебютант
 
Аватара для irrinka
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Mallorca
Сообщения: 12
Ваши фотографии как всегда очень замечательные одна просьба ,если можно ,еще чаще радуйте нас своими работами, они всегда очень интересны
irrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.06.2007, 01:46
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Николай-СПб, красотища! Спасибо.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.06.2007, 08:52
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Boris, благодарю

irrinka, спасибо, я бы рад и больше, и чаще, но не получается. А показывать снимки, которые меня самого не устраивают руки не поднимаются.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2007, 10:26
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб, спасибо. Очень часто возвращаюсь к вашим фотографиям и смотрю на лица. Очень полюбила портреты во многом благодаря вашим работам.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2007, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Николай-СПб! Здорово! Ну о-о-о-чень красиво! Спасибо!
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2007, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Николай-СПб, спасибо за Ваш труд,приносящий радость.Всегда смотрю с интересом,но как всегда хочеться побольше и почаще.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.07.2007, 18:28     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 01.07.2007 в 23:37..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Заканчиваем гулять по Paris-Expo. Еще пара фотографий про тех кто продает, и тех кто их обслуживает.

Корсиканец


Подходи, торопись...


Как коротко назвать продавщицу итальянских конфет? Вот это она и есть



Повар


А теперь просто уличные зарисовки

Пасхальное воскресенье


Квартал Марэ, примечательный светофор в виде сердечка.

All we need is love...


На решетке Люксембургского сада очередная фотовыставка

Во дикарь, а?


Дело в шляпе


Подарок


Отец Вадим. Встретил его у церкви Сен-Лэ на улице Сен-Дени, где у мощей св.Елены проходят православные службы. Снимок с разрешения

Гляди...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.07.2007, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Николай-СПб, такая искренность, движение, экспрессия...Отменные снимки! Спасибо за доставленное удовольствие. Удивляйтесь сами и удивляйте ваших поклонников. Я в их числе!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.07.2007, 22:31
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
irisha V, благодарю, рад что вам нравится !

Еще две жанровые зарисовки с площади Вогезов

Salon de thé


Black & White
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.07.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб, спасибо!
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типы земель во Франции OlgaL Жилье во Франции 6 30.06.2010 12:00
Парижские типы (2) Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 129 03.11.2008 15:20
Парижские типы Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 89 10.02.2007 08:13
Типы номеров в отелях chaif Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 30.06.2006 18:06
Типы виз и отказы 3916 Административные и юридические вопросы 79 13.02.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX