Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 19.06.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
7 дней - это максмальный срок когда еще можно не регистрироваться или наоборот, когда уже нужно?
Регистрироваться по месту пребывания нужно, если турист пребывает в России более 7 суток.

Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Если взять визу под бронь в гостинице, неделю пожить в гостинице, а потом еще две недели мигрировать по разным городам, навещая друзей, надо ли кроме гостиницы еще где-то регистрироваться?
если есть возможность, можно зарегистрироваться на почте по адресу прописки одного из друзей. Тгда в миграционной карте нужно указать именно тот адрес и тот город, по которому будете регистрироваться в России.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 19.06.2017, 11:36     Последний раз редактировалось Margo_MF; 19.06.2017 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
fille77, даже если уже есть регистрация в гостинице?
Просто, дело в том что мы уже однажды имели проблемы в ФМС, когда инспекторша случайно открыв его паспорт на предыдущей туристической визе требовала явиться после обеда с аккредитованным переводчиком для составления протоклола, чтобы сделать моего мужа невъездным на 5 лет из-за несоответствия туристической визы и регистрации по частному адресу. ( Наш брак в России не обозначен). К счастью, виза в тот момент у него была частная ( но приглашен он был не мной, а моей сестрой) и недоразумение разъяснилось, но осадок до сих пор остался. Я его с тех пор в Россию не возила, а теперь голова пухнет: если декларировать свою десятилетку и регистрировать его в своей квартире, то будет понятно, что муж. А муж, вроде как, обязан въезжать только по частной визе. А мне, по ряду причин, гораздо проще запросить ему туристическую визу, тем более что в гостинице мы действительно будем проживать и, возможно, даже не в одной, если задержимся в Москве.
Ну и еще, если после гостиниц ни по одному месту пребывания более 7 суток не получится, думаете, стОит таки регистрироваться по частному адресу?
Я пока что не представляю какие, в данный момент, бумаги надо именно иностранцу на руках при выезде и какие аргументы приводить, если к чему-то начнут придираться. А вообще, за подобные нарушения только штраф предусмотрен или еще какие-то наказания? И какова сумма штрафа? Может проще заплатить его, в случае чего и не думать всю поездку о выезде?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 19.06.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Margo_MF, а вы уверены, что турвизу получите? Сколько уже виз в Россию у мужа? Как давно ездил? а то сейчас придираются к частым поездкам в плане подозрений на наличие родсвенных связей и соответственно типу запрашиваемой визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 19.06.2017, 11:49     Последний раз редактировалось Margo_MF; 19.06.2017 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Margo_MF, а вы уверены, что турвизу получите? Сколько уже виз в Россию у мужа? Как давно ездил? а то сейчас придираются к частым поездкам в плане подозрений на наличие родсвенных связей и соответственно типу запрашиваемой визы.
У него всего две российских визы в 2006 туристическая и в 2007 - частная. И после этого еще куча виз в другие страны. Думаю шансы есть. А у вас есть что мне посоветовать или предыдущий пост уже и был вашим советом?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 19.06.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Margo_MF, я задала вопрос чтобы на этапе получения турвизы не было сюрпризов. А то я уже даже коллеге по работе не делаю турвиз, так как он был несколько раз в России и требуют иную визу, даже если у него нет родни в РФ, ездим в коммандировки и турвизы уже не катят. И мужу тоже уже не рискую делать турвизу, он был перед этим два раза и риск уже был очевиден.


А конкретно по вопросу - лично я бы не заморачивалась. Я делала мужу по первым двум турвизам регистрацию у себя дома.
Но поскольку у вас уже такой негативный опыт (редкий, кстати, но он у вас личный и болезненный), возможно вам стоит просто обратиться в турфирму, которая занимается и турприглашениями и регистрациями. И за 1000 рублей они его зарегистрируют как туриста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 19.06.2017, 13:01     Последний раз редактировалось Margo_MF; 19.06.2017 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Ptu, никак не могу врубиться, ведь мы действительно собираемся жить в гостиницах, как минимум - в одной, возможно - в двух, т.к. за три недели собираемся объехать 4-5 городов, т.е. больше недели наверняка ни в одном из них не задержимся, (но конечным этапом будет город моей прописки). Стало быть, регистрации в предыдущих гостиницах все же недостаточно?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 19.06.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Margo_MF, eсли ваши регистрации во всех гостиницах покроют все время пребывания, то нет проблем. А если нет - то чтобы гарантировать отсутствие любого риска, всвязи с вашим болезненным опытом , то лучше на весь срок через турфирму и совесть чиста. Можно и не регистрироваться когда у друзей. Но тогда вам нужно решить - страшно ли вам снова иметь опыт как в прошлый раз. Вам решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 19.06.2017, 13:20     Последний раз редактировалось Margo_MF; 19.06.2017 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Ptu, ну как же они могут перекрыть весь срок, если гостиницы расположены в разных городах... Зато, у нас билеты будут, что мы перемещались каждые 5- 6 дней... Или то, что говорится о 7 днях, относится не к населенному пункту, а ко времени пребывания, вообще, в стране? Если речь идет только об умеренной сумме штрафа, то в принципе нестрашно, но если нам начнут с самого начала отравлять пребывание в отпуске ( как в прошлый раз) - это совсем другой сорт риска.
А не ездили мы так долго, что, представив, всю эту запись в консульство, поездки в Париж за частной визой, что уже который год откладываю поездку в Россию "на будущий год" Кстати, в Парижском консульстве к нам тоже любезности, мягко скажем, не проявили, после чего муж, уже лет несколько, как отказался там появляться
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 19.06.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
да так, переезжаете в другой город и регистрируете в новой гостинице. А если был ночной поезд, то ничего страшного если одна ночнь между городами будет без отеля.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 19.06.2017, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
даже если уже есть регистрация в гостинице?
даже если есть регистрация в гостинице, всё равно надо регистрироваться по Вашему адресу или адресу Ваших друзей. То есть регистрация должна покрыть весь срок поездки. У иностранца может быть и 5 и 6 регистраций в разных городах России.
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
А вообще, за подобные нарушения только штраф предусмотрен или еще какие-то наказания? И какова сумма штрафа? Может проще заплатить его, в случае чего и не думать всю поездку о выезде?
__________________
Ответственность за нарушение условий миграционных правил регламентирована статьей 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Тут читайте подробно: http://www.consultant.ru/document/co...5e896a7866e5a/
Штраф от 2000 до 5000 рублей.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 19.06.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, вы себя регистрируете? Вы же россиянка.
Не я не россиянка.В россии папа,но он теперь в доме престарелых.Я же не могу к нему прописаться.У меня гражданство молдовы.З/п молдавский.Там на 3 языках,а русского нет.
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 19.06.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня гражданство молдовы.З/п молдавский.Там на 3 языках,а русского нет.
Леля, когда я (россиянка) уведомляла о прибытии в Россию моего мужа-иностранца, то его паспорт не переводила.

Не знаю, можете ли Вы "зарегистрировать" саму себя...

Мне кажется, Вам или подруга нужна, которая оформит уведомление, что Вы сейчас пребываете в России по ее адресу.
Или найти фирму, которая подобной регистрацией занимается за 1000 руб.
В любом случае, не вижу необходимости переводить паспорт...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 20.06.2017, 05:57
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Леля, когда я (россиянка) уведомляла о прибытии в Россию моего мужа-иностранца, то его паспорт не переводила.
Значит вы миграционную карту заполняли на французском,т.е, латиницей? И потом в паспортном столе заполняли бланк тоже латиницей.И они потом у себя в компе тоже вносили данные латиницей?
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 20.06.2017, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Мне кажется, Вам или подруга нужна, которая оформит уведомление, что Вы сейчас пребываете в России по ее адресу.
Я останавливаюсь в деревне,и там есть родня папина.Они меня и прописывают.Но каждый год это головная боль!!!Нужно ехать в районный центр,стоять в очереди.На почте нам отказали.Они ссылаются на то,что один раз они кого то прописывали и потом им пришлось платить штраф.Видимо что-то не так оформили.
Вот мне мнебы найти официальный документ,где написано черным по белому,что вносятся данные паспорта без перевода .И что на почте не имеют права отказать в оформлении.
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 20.06.2017, 08:48     Последний раз редактировалось Anna_Sh; 20.06.2017 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Но каждый год это головная боль!!!Нужно ехать в районный центр,стоять в очереди.На почте нам отказали
Вы проверьте, сейчас почти в каждом населенном пункте наоткрывали МФЦ, зарегистрироваться можно у них бесплатно и без потери времени (в прошлом году чуть ли не 2,5 часа на почте мариновали). Мой районный УФМС даже с этого года не регистрирует, отправили сразу в МФЦ.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 20.06.2017, 10:11     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.06.2017 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Anna_Sh, а МФЦ это, типа, коммерческий аналог ФМС? Отвечаю сама: Многофункциональный центр представления = МФЦ
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 20.06.2017, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Margo_MF, Многофункциональный центр
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 20.06.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
типа, коммерческий аналог ФМС?
Они не только часть функций ФМС на себя взяли, многие госуслуги через них оформить можно. На НЕ комерческой основе.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 20.06.2017, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
а МФЦ это, типа, коммерческий аналог ФМС?
нет, не коммерческий, а государственный. Очень удобная организация.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 20.06.2017, 11:57     Последний раз редактировалось taniae; 20.06.2017 в 12:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
ошиблась темой
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 20.06.2017, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Подскажите, пожл, про заполнение бланка на подачу док-в в консульство, там все-все пункты заполняются кириллицей? Даже место работы во Франции?
да, кириллицей.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 21.06.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 10.07.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
скажите плиз кто в теме, а ребенка-иностранца (4 месяца) тоже надо регистрировать? Или это касается только взрослых? Спасибо!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 10.07.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
скажите плиз кто в теме
нужно
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 11.07.2017, 20:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Margo_MF, а вы уверены, что турвизу получите? Сколько уже виз в Россию у мужа? Как давно ездил? а то сейчас придираются к частым поездкам в плане подозрений на наличие родсвенных связей и соответственно типу запрашиваемой визы.
Где написано , что нельзя получать туристическую визу , если есть родственники в России или была уже частная виза?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 11.07.2017, 23:03     Последний раз редактировалось margo_c; 11.07.2017 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Перед посешением России всегда уточняйте срок регистрации в том населенном пункте куда едите !Поделюсь своей историей . Приезжам В Питер с мужем французом 9 июня этого года. Смотрела в инете перед поездкой что у нас есть несколько дней на регистрацию . Сделать можно на почте ,в ЕЦД ,онлайн в ГОСУСЛУГАХ или в отделении милиции района . Вот собственно после выходных и празников я и отправилась на почту. Там я узнаю что почта сделать это не может . На след день еду в ЕЦД .Там так же утверждают что это не возможно . Звоню по тел службу обращений в МВД РОССИИ и там так же не знают почему мужа не регистрируют . В итоге едем в УВД где я узнаю о том что мне надо оплатить штраф за несвоевременную регистрацию мужа. Оказывается что отдельным указом (где бы его еще можно было бы найти) в связи с проведением Кубка конфедераций регистрация по месту пребывания или временного проживания должна осуществляться в течение 24 часов с момента прибытия иностранного гражданина и только через МВД. Дальше было еще смешнее потому как штраф выписать мне было не кому ))) Я топала ногами и верещала звонила при начальнике МВД в службу борьбы с правонарушениями сотрудниками МВД и тогда меня принял начальник . он не мог выписать штраф но дал дельные советы - как не регистрироваться вообще )))) Мы так и сделали - не регистрировались . ВОТ ТАК БЫВАЕТ.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 11.07.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Irbis, нигде не написано. Просто будет сюрпризом отказ. И предложение оформить визу, соответствующую цели поездки. Не туристом, а гостем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 11.07.2017, 23:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Offtopic пошел!
Про получение виз есть другие темы.
А здесь - про пребывание в России и регистрацию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 11.07.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
margo_c, про то, что на время кубка федераций изменяется порядок регистрации я и правда слышала по телевидению.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 11.07.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
у меня аналогичный вопрос. Если взять визу под бронь в гостинице, неделю пожить в гостинице, а потом еще две недели мигрировать по разным городам, навещая друзей, надо ли кроме гостиницы еще где-то регистрироваться? И еще, 7 дней - это максмальный срок когда еще можно не регистрироваться или наоборот, когда уже нужно? Речь, естественно, не обо мне, а о французе.
Как вариант вы вообще ни где не регистрируетесь по приезду .В случае если вас остановили или задержала милиция просто говорите что на каждом адресе находитесь менее 7 дней . так вы можете обойтись без регистрации . При выезде ,например в аэропорту например вас спросят показать эту регистрацию (хотя этого ни кто не делает) то говорите что выкинули. Вы не обязаны при выезде пограничникам её предьявлять.
Такой совет нам дали в МВД . Единственно в нашем случае этот срок был сутки .И мы этим советом воспользовались.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX