Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.04.2007, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Я хотела выбрать тоже сначала в резиденции, но как-то не получилось. Мне же не на месяц, а на 3 недели ехать, а в аннеси я должна бы была платить даже за 2 месяца, я планирую просто с середины июля до 5 августа, вот и получается, что по их правилам должна оплачивать 2 месяца, а В шамбери когда через женщину работающую в этом институте узнавала, она вообще сказала что у них я должна буду платить 35 евро за ночь, и получается у меня это аж более 700 евро, хотя когда я писала непосредственно в это агенство по прживанию, мне там ответили что с меня возьмут не больше 400. Запутали меня просто со всем этим. А потом меня сестра уговорила поехать в семью0, она сама так жила когда в Америку ездила учиться, так ведь и язык будет лучше учиться. Вот и решила. А что касается разницы, то как я поняла студия-это простая квартира на одного или на двоих (ну если вы с кем-то приезжаете), там вам представляется полная свобода, а резиденция предоставляет вам комнату с личной ванной и туалдетом, но вы делите с остальными студентами кухню, ну наверно что-то типо наших общаг, только чище и опрятнее.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.04.2007, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
А как вам проживание в семье? Рекомендуете? Слышала разные мнения по этому поводу даже не знаю чему верить. Уровень языка намного улучшается? Да, вы кстати куда собираетесь ехать в Аннеси или в шамбери??
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.04.2007, 10:17
Дебютант
 
Аватара для Несмеяна
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Несмеяна с помощью ICQ
Странно, что платить придется сразу за два месяца, если едешь только на три недели. Хм...
Я собираюсь в Шамбери, он мне по фотографиям больше понравился.

Я в семью сейчас не хочу, честно говоря. Это имеет свои неудобства. Когда я три года назад так ездила, было иначе. Я тогда еще в школе училась с углубленным изучением французского, и мы, собрав группу из нескольких классов, устроили "обмен", школа наша каждый год такое устраивала. То есть девушка из Франции сначала в феврале приезжала ко мне в Москву, а потом в апреле я ездила в ее семью. Я ничего не могу сказать, они все были очень милы и предупредительны, мы ездили вместе в Версаль, гуляли и проч. Что насчет языка, срок моего пребывания там был очень коротким, всего 10 дней, к тому же, мы много общались с нашей русской группой в различных поездках. Но мои французы в аэропорту, когда провожали меня, сказали, что я прекрасно говорю и почти не делаю ошибок (ну что же они еще могут сказать?)

Тогда было легче, потому что я знала эту девушку. Приезжать же в совершенно незнакомую семью мне страшновато, точнее, волнительно. Еще подумаю, конечно...

Вообще, если вы собираетесь в семью, не слушайте никого. Понравилось или нет - все зависит от людей, у которых жили ваши информаторы. Хотя с точки зрения языка, видимо, семья лучше, и даже не точки зрения языка, сколько культуры. Вы проникнетесь уже самим духом их жизни. Мне, например, это больше всего бросается в глаза: они все очень доброжелательные, общительные, там все как-то спокойно и неторопливо. Очень разнится с моей жизнью, и если первые дни я видела в этом спокойствии экзотику, то под конец она стала мне какой-то чуждой. Вернулась домой - как рыбу опустили снова в воду. Хотя, от тех дней остались самые добрые воспоминания. Все экскурсии помню, как будто это было вчера )
Несмеяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.04.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
стоп стоп стоп ...melancolica, кто тебе сказал что платить надо за два месяца __??? я тебе сайт дала резиденции ...где цены просто смешные там платят по дням , неделям и месяцам прибывания

http://www.residevires.com/ посмотри ещё раз!!
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.04.2007, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica, я тоже не совсем поняла про 200 евро.
Жилье,если вы пользуетесь услугами агенства ALE, стоит в любом случае не больше 380 евро в месяц! Вы делаете предоплату 180 евро.
То есть по приезде вы доплачиваете оставшуюся сумму.Но не за месяц,а за 3 недели( в вашем случае).
Никто,поверьте,не возьмет с вас оплату за месяц,если вы едете всего на 3 недели Вам нужно просто написать в само агенство,если есть какие-то вопросы.Там работает русская девушка,зовут Елена.Вы можете написать ей на e-mail.Если что,пишите ей на русском,чтобы лучше изложить суть вопроса Адрес ее я скину вам на ля.
И еще.Услуги агенства стоят 30 евро.Плюс вам нужно будет отдать caution,который равен цене жилья.В конце проживания,вам его,естественно,отдадут.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.04.2007, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Мурка, спасибо большое за инфо, надо будет написать этой русской девушке, хотя что касается цен я спрашивала через девушку которая работает непосредственно с этими курсами, она мне сказала одно, а вот мужчина из агенства по проживанию сказал что больше 380 с меня не возьмут. Вот. Я очень удивилась что они говорят разное. Хотя знаете я уже настроилась в семью, мне просто очень хочется чтоб был прогреес какой-то после моих 3 недельных курсов, а для такого маленького периода необходимо впитывать язык по максимуму. Да и говорят в этих резиденциях, что не день то вечеринки и загулы, а я как-то больше домашний человек.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.04.2007, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Не за что,melancolica
Мужчина,Франсуа,который вам отвечает из агенства и есть директор этих 2 школ в Шамбери и Аннеси и он же владелец агенства по подбору жилья.Именно это агенство и занимается жильем для студентов и их информация более достоверная нежели та,которую вам дают в школе
Насчет проживания в семье,я,увы,ничего не знаю...Но думаю,что в вашем случае это очень неплохо,так как прогресс и правда будет больше
Ведь в среди студентов все-таки преобладающий язык-английский.А так вы будете с семьей и в школе на французском общаться,а с другими студентами попрактикуете английский или какой-нибудь другой язык
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.04.2007, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Мурка, а вы не подскажите в графе адрес надо писать по русски, не надо переводить на французский, а номер сотового без кодов, просто номер и все как есть 8 916...? Я спрашиваю потому что это наверное важно для fedexчерез который мне будут документы отправлять
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.04.2007, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica, я все заполняла на французском.А телефон писала через 7,это же код России( то есть 7 916...).
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.04.2007, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Привет всем, подскажите, пожалуйста, есть ли курсы при институте на лето с изучением дисциплин, как, например,летний универстит в Ницце при Sophia Antipolis?
Заранее спасибо,
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.04.2007, 20:16
Новосёл
 
Аватара для morechance
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  morechance с помощью ICQ
МУРКА!!! оочень заинтересовало твое сообщение!! если не сложно- постучи ко мне в аську - 252175261 , у меня просто больной вопрос куда ехать, а то что ты рассказываешь подошло бы на все 100! жду! заранее спасибочка!!!
morechance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.04.2007, 21:23
Новосёл
 
Аватара для morechance
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  morechance с помощью ICQ
а - вот теперь я прочитала весь ход обсуждения и немного в курсе! по-моему действительно привлекательная идея. Единственная проблема для меня - это оформление. Документы на паспорт я сдам только после праздников, то есть он будет готов при лучшем раскладе в конце июня. За сколько нужно записываться в Аннеси/Шамбери? и , если честно , мне представляется нереальным обо всем этом договориться на французском))))
МУРКА, я поняла у тебя нет аси - тогда может постучишься ко мне в мсн? fleur12@yandex.ru! и еще вышли мне пожалуйста адрес русской девушки Елены!
и последний вопрос - извините за многословность - визу долго делать? мне говорили что французы ее очень неохотно дают! если паспорт будет готов в июне - то на август я уже наверно не попаду никуда.да?
morechance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.04.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
morechance, вы тоже собираетесь ..учиться а когда летом точно знаете,?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.05.2007, 11:25
Новосёл
 
Аватара для morechance
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  morechance с помощью ICQ
capuccino, да - хотела летом - идеально в августе, но видно не успею уже! значит на сентябрь буду ориентироваться, там есть с 3 - по 28, мне б вполне подошло
morechance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.05.2007, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
morechance,если паспорт будет готов в конце июня,то Вы,скорее всего,не успеете сделать визу.А если в начале июня,то,думаю,на август Вы на курсы попадете.Насчет получения визы мы тут уже столько написали Но одно могу сказать- по-разному бывает,кому-то дают визу,кому-то отказывают.Но вроде как отказов сейчас стало больше...
Записываться на курсы,я думаю,нужно как минимум дней за 10 до их начала.Я в свое время записалась за месяц и все было нормально- и с курсами и с визой и с жильем.
Если Вам кажется сложным договориться и выяснить все вопросы на французском- пишите на английском,там все хорошо на нем говорят и Вам все побробно ответят.Адрес девушки я вам вышлю на ля.Правда она не совсем в школе работает,она из агенства по найму жилья для студентов.Но они работают сообща со школой.
Если есть еще вопросы-обращайтесь!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.05.2007, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2007
Сообщения: 2
Tatka пишет:
Присоединяюсь к хорошим отзывам о школе France Langue.Но я училась в Париже, 5-ти недельный курс. Результат очень хороший, даже самой не верилось, что так быстро можно погружаться.
У меня вопрос - не знает ли кто школы во Франции для ребенка 8 лет, кроме Petites Roches?
а чем Roch не нравится?
мАрсиАнчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.05.2007, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Всем большой привет. Я наконец вернулась
Сразу к делу - школа Альянс Франсэз не внушила мне должного доверия. И мы технично отказались от их услуг. Теперь узнаем информацию про языковую школу EF. Может ктонибудь уже имел опыт в этой школе?
Поделитесь информацией

Заранее благодарна.
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.05.2007, 09:25     Последний раз редактировалось Capuccino; 12.05.2007 в 09:29..
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Aferistka, привет ...у нас в Эстонии есть такая...и я думаю 4то это самая хорошая организация ...я хотела поехать через неё там только или в Париж или на Лазурный *я не знаю как дела обстоят в России
и стоит месяц если на ваши деньги перевести 60000 рублей для меня это много поэтому легче найти языковую школу при каком-нить университете и подыскать общежитие так будет выгодно ...но если у тебя достаточно денег то bon voyage! желаю удачи! напиши потом о выборе
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.05.2007, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
ой соррии сейчас посмотрела там вообще только на Лазурный берег можно ето то 4то касается только раздела языковые курсы
не знаю почему выбор скудоват
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.05.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
а ещё у нас есть одна организация там выбор больше но цены такие же кусачие http://www.evenor.ee/?m1=4&m2=317
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.05.2007, 07:58
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Как это там нет Парижа? http://www.ef.com/parisschool а вот здесь разве не Париж?:-l
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.05.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
хммм ..ну да где возвраст 16+ а я почему то смотрела 13-18 там нет Парижа
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.05.2007, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Я определилась с выбором школа EF - лучший вариант.. цена правда заоблачная.. но не зря ж стока копила
Курсы находятся кажется во втором округе.. рядом с Оперой и Лувром.. думаю не самый худший район..

А ктонибудь еще едет в Париж этим летом?
__________________
..Никто в этом мире не достоин твоих слез!
А те, кто достоин - не заставят тебя плакать!..
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.05.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
едем ...но не на курсы я с melancolica на 5дневную экскурсию
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.05.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
привет. я новичок. начиталась про визы и в шоке!
мне скоро идти получать (хм... или не получать) визу на летние курсы во францию. документы все собирала сама. скажите, неужели так нереально получить визу? мне нужно на 3 месяца. и может озвучите еще раз какие именно документы нужны?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.05.2007, 03:07
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
manyun4ik, хаа... я тоже как раз завтра иду в посольство.. документы уже все на столе лежат.. т.к. вопрос не по теме - напишу вам в личку
__________________
..Никто в этом мире не достоин твоих слез!
А те, кто достоин - не заставят тебя плакать!..
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.05.2007, 06:33
Дебютант
 
Аватара для Несмеяна
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Несмеяна с помощью ICQ
У меня тоже, наверное, не по теме будет пост...
Зарегистрировалась в школе IFALPES. Выяснилось, что от Москвы до Лиона самолеты не летят. Стало быть, придется ехать от Парижа на TGV. Притом, что я никогда не ездила, и в Париже была один раз три года назад, и есть ли la station de TGV недалеко от аэропорта Charles de Gaulle - понятия не имею. Страшно, но отступать некуда.
Несмеяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.05.2007, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Несмеяна, кто вам сказал что нет самолетов из Москвы до Лиона?? Все есть!!!
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.05.2007, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Например можете заглянуть вот сюда http://www.startravel.ru/
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.05.2007, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
А вы все таки в Шамбери собираетесь на учебу?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 02:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX