Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 08.05.2017, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Перестраховываюсь, так сказать)
Наоборот, я бы сказала. У вас не по браку нестабильная ситуация. На данный момент.
Если что, я не против
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
grande école
, очень даже за.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 10.05.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Вообще ПАКС сам по себе уже не стабильная ситуация.

Вот портнёр по ПАКСу например насытится ею как женщиной и проводит, а сам уже с новой встречается или заново паксуется так сказать.

Если б это было серьёзно , то человек бы женился со всею ответственностью.
Тем более французы такие несерьезные в личных делах. У меня сложилось такое впечатление.
Будьте бдительны .
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 11.05.2017, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Визитер, зачем вы девушке на ПАКС наговариваете? Насытиться и в браке можно, и развестись через год тоже можно.

Я, к примеру, уже 4 года в ПАКСе, а замуж не выхожу, потому что мне самой этот брак не нужен, даже если бы он и облегчил получение гражданства. У каждого свои тараканы в голове и свои причины о том, как регистрировать свои отношения.

По теме - соглашусь с мнением, что сначала лучше работой обзавестись, все-таки это главный критерий на мой взгляд, когда подаешь на гражданство не по браку.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 11.05.2017, 12:21
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией. Собираюсь подавать на гражданство. Во Франции 5 лет, здесь получила высшее образование, имею контракт CDI, стабильную зп. Мой муж приехал по воссоединению семьи. Сейчас он в поиске работы, со следующего года будет учиться в ВУЗе, то есть сможет только подрабатывать. Получается, что у нас на семью на данный момент фактически только один мой доход. Могут ли мне отказать в гражданстве по причине ressources insuffisantes и стоит ли вообще подавать в такой ситуации или лучше подождать? Спасибо заранее!
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 11.05.2017, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Я сейчас собираю документы и столкнулась с проблемой. Просят свидетельство о рождении родителей. А у меня их нету. Отца я не видела больше 25 лет назад. Знаю в каком городе он родился, даже не знаю какого числа и месяца. Мать не хочет пока высылать, и копию паспорта тоже не шлет. Да и свидетельство о рождении на её девичью фамилию. Что дело то?

Можно как-то в обход живых (а может и мертвых... это я про отца) родителей получить копию документа? Оба родились в России в одном городе, куда я могу съездить.

У меня есть советское свидетельство о разводе, но там нету их дат рождения. Только ИФО и дата развода. Префектура говорит, что этого не достаточно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 12.05.2017, 00:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Tours
Сообщения: 3
Здесь у кого как пойдет. Это мое мнение. Я получила гражданство 09/05/2017. Я работаю в семье одна, работаю неполный рабочий день, т.е. 20 часов в неделю. Мне тоже говорили, что 35 часов, CDI ect. Подала, сильно не надеялась, но была приятно удивлена.
elena75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 12.05.2017, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
vorobichek, я послала документы сначала вообще без свидетельств о рождении родителей. Потом на собеседовании (где-то через год) меня попросили принести свидетельства, я принесла мамино и записку о том, что не знаю, где отец. Ну и плюсом на словах объяснила, агенты тоже люди и все понимают, так что, думаю, отказывать из-за этого никто не будет.
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 12.05.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я сейчас собираю документы и столкнулась с проблемой. Просят свидетельство о рождении родителей. А у меня их нету. Отца я не видела больше 25 лет назад. Знаю в каком городе он родился, даже не знаю какого числа и месяца. Мать не хочет пока высылать, и копию паспорта тоже не шлет. Да и свидетельство о рождении на её девичью фамилию. Что дело то?

Можно как-то в обход живых (а может и мертвых... это я про отца) родителей получить копию документа? Оба родились в России в одном городе, куда я могу съездить.

У меня есть советское свидетельство о разводе, но там нету их дат рождения. Только ИФО и дата развода. Префектура говорит, что этого не достаточно.
У вашей мамы на руках есть свидетельство о браке с вашим отцом?

Если есть - просто попросите ее выслать вам ксерокопию. Ее здесь переведете у сертифицированного переводчика.

От себя приложите письмо, что так -то и так-то со слов моей матери извещаю, что мой отец такой-то родился там -то и тогда-то. Связи с ним не имею с 1990.. года, место жительства не известно, и т.п.

От мамы на всякий случай попросите свид-ве о ее рождении - ксерокопию.

Оригиналы ИХ документов не просите, они не нужны вообще. Нужны оригиналы ВАШИХ документов и только.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 13.05.2017, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Оригиналы ИХ документов не просите, они не нужны вообще. Нужны оригиналы ВАШИХ документов и только.
Спасибо, но вы меня не поняли. У меня нету отноший с родителями. Отца не видела очень давно. От матери невозможно добиться выслать какой-то документ или его копию. Поэтому и спрашиваю, можно ли получить от ЗАГСа российского документы на родителей? Ну хоть какие-нибудь.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 13.05.2017, 21:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.05.2017 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Спасибо, но вы меня не поняли. У меня нету отноший с родителями. Отца не видела очень давно. От матери невозможно добиться выслать какой-то документ или его копию. Поэтому и спрашиваю, можно ли получить от ЗАГСа российского документы на родителей? Ну хоть какие-нибудь.
Если Вы дочь, то Вам свободно должны выдать копии их свидетельств о рождении. Другое дело, что нужно обращаться в архив ЗАГСа по месту их рождения. Если он в другом городе, то ЗАГС города, в котором Вы обращаетесь, может послать туда запрос и получить свидетельство - но эта процедура длится долго, месяцы. А если придете в архив, то они тут же оформят копию в Вашем присутствии.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 13.05.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если Вы дочь, то Вам свободно должны выдать копии их свидетельств о рождении. Другое дело, что нужно обращаться в архив ЗАГСа по месту их рождения. Если он в другом городе, то ЗАГС города, в котором Вы обращаетесь, может послать туда запрос и получить свидетельство - но эта процедура длится долго, месяцы. А если придете в архив, то они тут же оформят копию в Вашем присутствии.
Спасибо громадное! Так и сделаю.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 15.05.2017, 13:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У вашей мамы на руках есть свидетельство о браке с вашим отцом?

Если есть - просто попросите ее выслать вам ксерокопию. Ее здесь переведете у сертифицированного переводчика.

От себя приложите письмо, что так -то и так-то со слов моей матери извещаю, что мой отец такой-то родился там -то и тогда-то. Связи с ним не имею с 1990.. года, место жительства не известно, и т.п.

От мамы на всякий случай попросите свид-ве о ее рождении - ксерокопию.

Оригиналы ИХ документов не просите, они не нужны вообще. Нужны оригиналы ВАШИХ документов и только.
А разве на свидетельство о браке родителей не нужен апостиль? А также на свидетельства о рождении родителей. Я собирался делать заверенную копию этих документов, на них апостиль, а потом уже перевод у присяжного переводчика во Франции. Это лишнее?
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 15.05.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
А разве на свидетельство о браке родителей не нужен апостиль? А также на свидетельства о рождении родителей. Я собирался делать заверенную копию этих документов, на них апостиль, а потом уже перевод у присяжного переводчика во Франции. Это лишнее?
Это зависит от требований конкретной префектуры, но обычно для этих документов (касающихся родителей) апостиль не требуют.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 23.06.2017, 16:08     Последний раз редактировалось Sharlen; 23.06.2017 в 16:17.. Причина: Ответ найден
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Здравствуйте!

Из вышесказанного правильно ли я поняла, что если префектура мне вернула мое досье с просьбой прислать документы отца, я могу приложить письмо и просто объяснить, что у меня с ним нет связи? И в таком случае его имени не будет в моем французском свидетельстве о рождении? Хотя я присылала им свидетельство о разводе родителей и даже в оригинале. Но тем не менее они просят еще и свидетельство о рождении отца.

Париж
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 25.06.2017, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Sharlen, не будет в свидетельстве о рождении - это если не просто нет связи, а например вообще не было отца, вместо отца указан фиктивный выдуманный персонаж, как у некоторых.

Но если собираетесь объяснять, что отец есть, но просто нет связи, наоборот надо как можно более точно указать и как зовут, и где и когда родился, но что при этом нет никаких способов добыть его свидетельство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 25.06.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
У меня в этом случае (подробно написала все об отце, включая дату и место рождения и не один раз - и при подаче досье, и потом уже при подтверждении проекта), когда не было возможности предоставить его свидетельство, в итоге в свидетельстве о рождении просто его имя. Дату и место рождения с моих слов туда добавлять не стали, сказали, что без документа это невозмонжо.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 25.06.2017, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
подпись обновил, всем приятного воскресенья!
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 25.06.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
подпись обновил, всем приятного воскресенья!
А приглашение на церемонию по почте пришло? Мне что-то все нет и нет, удивляюсь...
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 25.06.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А приглашение на церемонию по почте пришло?
По почте приходит. Может, вам еще рано. У меня только в среду будет церемония.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 25.06.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
По почте приходит. Может, вам еще рано. У меня только в среду будет церемония.
Да еще в марте проект свидетельства прислали, мне кажется, уж пора бы
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 25.06.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да еще в марте проект свидетельства прислали
А мне в январе еще.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 25.06.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А мне в январе еще.
Это обнадеживает
Я просто ориентировалась примерно на сроки Frarusse - все-таки в одном и том же городе живем, к одной и той же префектуре относимся, декрет у него был в марте.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 26.06.2017, 09:51
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А приглашение на церемонию по почте пришло? Мне что-то все нет и нет, удивляюсь...
Да, приглашение пришло по почте из мэрии с просьбой подтвердить присутствие.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 27.06.2017, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Frarusse, видела,что работающим положен мини отпуск по случаю церемонии (целых полдня)
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 27.06.2017, 15:41
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Frarusse, видела,что работающим положен мини отпуск по случаю церемонии (целых полдня)
Здорово! Я об этом даже не слышал.
С другой стороны, церемония начинается в 18ч45 мин, поэтому игра, наверное, не стоит свеч. Тем более, в моем стартапе.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 27.06.2017, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Фраруссе, видела,что работающим положен мини отпуск по случаю церемонии (целых полдня)
Да, но только этот отпуск- неоплачиваемый.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 28.06.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Можно ведь и вдругой день забрать свое досье ? Я вон забрала и свалила оттуда.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 28.06.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Frarusse, у вас церемония на place du Panthéon? Там очень красивые фотографии будут, церемония будет на ступеньках. Кого-нибудь с собой позовите, для фото
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 28.06.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Да, но только этот отпуск- неоплачиваемый.
Оплачиваемый, пол-дня.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 28.06.2017, 16:03
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Frarusse, у вас церемония на place du Panthéon? Там очень красивые фотографии будут, церемония будет на ступеньках. Кого-нибудь с собой позовите, для фото
Нет, у меня церемония в зале церемоний мэрии 19-го района. Но фотографии там тоже будут очень красивыми: мы там заключали PACS с моей половиной.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX