Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.02.2015, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеТат пишет:
я не знаю что такое справка форма 25. Но точно знаю, что все АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ , каким является свидетельство о рождении ребенка должны быть с АПОСТИЛЕМ и переводом, нотариально заверенным.
Спасибо.А если преводит присяженный переводчик из Франции у нотариуса все равно надо заверять?
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.02.2015, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Pantera88, не нужно. Присяжный переводчик - это переводчик с функцией нотариуса. А вот апостиль - только на родине документа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.02.2015, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Pantera88, не нужно. Присяжный переводчик - это переводчик с функцией нотариуса. А вот апостиль - только на родине документа.
Спасибо, апостиль я давно сделала, когда еще себе делала, вот о переводе документов для малыша, как-то не подумала(((
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.02.2015, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Pantera88, либо делаете на родине: перевод и нотариус, либо во Франции у присяжного. Разница в цене, ну и некоторые префектуры морщатся на неродных переводчиков, некоторые не морщатся. У меня всё с переводами с родины прошло спокойно, но к кому-то придирались, они переделывали у присяжного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.02.2015, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
виза жены

Добрый вечер, уважаемые форумчанки. Внимательно прочитала все сообщения, как надо оформлять визу жены. Но вначале необходимо собрать ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ для предостваления в визовый центр. Подскажите, пожалуйста, где можно найти список этих документов, а лучше, если можно, то напишите его подробно. Я заходила на сайты и Посольства Франции , и визового центра, но найти не могу, какие документы нужно собрать, чтобы подать в визовый центр для оромления визы жены. Заранее благодарна.
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.02.2015, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
И ещё вопрос: нужно ли покупать заранее билет на самолёт и прилагать его копию к документам для получения визы жены?
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.02.2015, 22:36     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2015 в 22:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
IRINA PETROVNA,
Список документов для супругов французских граждан Вы можете скачать по ссылке вот на этой странице: http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...-soglasno-celi
Документ в формате pdf.
Вот часть этого документа

__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.02.2015, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Это прекрасно!) Но у всех по-разному. Это как лотерея. Я до сих пор жду( Документы и тест сдала 3 февраля. Прошло уже 18 дней... Я уже звонила в Консульство, спрашивала. Говорят - ждите, досье на рассмотрении. Никаких дополнительных документов не нужно. Кстати, визу запрашивала с 18 февраля, все сроки уже вышли.

Кому как повезет, как говориться
Я тоже долго ждала визу, муж и я названивали в консульство каждый день. Как нам объяснили, мое имя и фамилия очень распространенные, меня очень много поэтому проверка заняла больше планируемого времени....
marmotte2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.02.2015, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Девочки, подскажите пожалуйста, возможно оформить доставку паспорта в регион в консульстве( казанский переулок 10) или это возможно только в сервисно-визовом центре( на Марксистской)?
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.02.2015, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPantera88 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, возможно оформить доставку паспорта в регион в консульстве( казанский переулок 10) или это возможно только в сервисно-визовом центре( на Марксистской)?
Да, визовый центр предлагает данную услугу - доставка паспорта через курьерскую службу. Эта услуга платная. По поводу Консульства я точно не знаю, но вряд ли они там это предлагают. Читая форум, понятно из сообщений, что те, кто из регионов, приезжают в Москву на весь срок рассмотрения дела о визе.

А Вы будете оформлять визу супруги? Тогда Вам в визовый центр.
Princesse Noury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.02.2015, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPrincesse Noury пишет:
Да, визовый центр предлагает данную услугу - доставка паспорта через курьерскую службу. Эта услуга платная. По поводу Консульства я точно не знаю, но вряд ли они там это предлагают. Читая форум, понятно из сообщений, что те, кто из регионов, приезжают в Москву на весь срок рассмотрения дела о визе.

А Вы будете оформлять визу супруги? Тогда Вам в визовый центр.
Да жены, но мне в консульство, так как я с ребенком, уже записались на 5 марта, но с маленьким ребенком у меня не получится ждать визы в Москве, получается снова приезжать за визой ...
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.02.2015, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Pantera88, нет, Консульство не предлагает данную услугу.
Princesse Noury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.02.2015, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Thumbs up

Спасибо большое Администратору!!!

Нашла на предложенном сайте нужные документы для оформления визы жены!

Очень нужный и важный форум!!!

Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.02.2015, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Ура!!! Я получила визу, наконец!) Я ждала 22 дня. Дождалась) Улетаю 5 марта.
Всем удачи)
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.02.2015, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Ура!!! Я получила визу, наконец!) Я ждала 22 дня. Дождалась) Улетаю 5 марта.
Всем удачи)
поздравляю. Удачи.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.02.2015, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Подача доков и экзамен в Питере 25.02

Спасибо большое форуму! Внесу и я свою лепту. Небольшая предыстория: замуж выходила в конце января во Франции (Версаль, 78000) по 2-х летней французской туристической визе. Вчера подавала документы в консульство в СПб. Отчитываюсь Процедура в Питере: во-первых, день подачи доков на "визу жены" в настоящее время СРЕДА. Во-вторых, все происходит в одно время и в практически одном месте, 5 этаж - подача доков, 4 этаж экзамен. На Невском 12 консульство располагается на 5 этаже здания, 3 и 4 этажи занимает французский институт. Запись по телефонам визового центра. Запись обязательна! Всем назначают на 10.45 утра, фактически начинают работать в 11.00. Все документы у меня были по списку с сайта Питерского консульства. В целом, все очень приятно, спокойно и понятно. Милейший охранник, первый человек, которого вы встречаете в консульстве, проверит все ваши документы, удостоверится, что все заполнено и есть все необходимые копии, он же контролирует потоки, кто, куда, когда и зачем, так что смело к нему обращайтесь. Сотрудники консульства говорят на французском. Через стекло слышно не очень хорошо, но все крайне милы, повторяют вопросы без проблем. У меня спросили по какой визе я выходила замуж, никаких комментариев не было, что я что-то там нарушила. Далее сразу экзамен. Вас направит, бумажки даст, как заполнить подскажет, опять же, добрый "фей" - охранник консульства По экзамену ничего нового не скажу, АБСОЛЮТНО все есть на форуме. Принимали в Питере две девушки, одна крайне приятная, вторая, на мой взгляд, гораздо менее, но это совершенно не важно. Заходят в кабинет по одному. На все минут 5-7, ну максимум 10. Письменная часть, устная, ценности. По ценностям не спрашивали, на каком языке мне удобнее, все было на французском. Уровень языка у меня весьма скромный, но и экзамен, на самом деле, сложностью совсем не отличается. Никто, естественно, не заваливает, но и не помогает. Отношение у экзаменаторов к самому процессу и лично к испытуемым, как мне показалось, чисто как к формальности. Не сдадите только если ну уж совсем ничего не знаете. Далее обратно на 5 этаж показать сертификаты, с них снимут копии, оригиналы отдадут обратно. Поинтересовались, когда планирую уехать. Лично я билеты заранее не покупала, доки пошла подавать за месяц до планируемой поездки. У меня еще, кстати, спросили, будет ли у меня прямой рейс из СПб до Парижа... Я не стала выяснять подробности, т.к. буду покупать билеты на прямой рейс. Если вы планируете лететь с пересадкой, может быть, имеет смысл этот вопрос у сотрудников уточнить... Все. Провела в здании консульства в общей сложности не больше часа. Виза должна быть готова 4 марта. Ровно неделя. Всем удачи, хорошего дня! И большое спасибо форуму еще раз!
baleria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.02.2015, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
всем дорброго времени суток товарищи! у меня есть маленький вопрос по документам
21 фев заключили брак и из документов на месте мне дали livre de famille,extrait d acte de mariage, certificat de celebration civile de mariage. это все что мне дали на месте. это все документы что нужны из мэрии? или мне нужно вернуться в мерию и попросить еще какой то документ? спасибо
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.02.2015, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
и что значит интегральная копия?
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.02.2015, 14:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
значит интегральная копия?
copie intégrale - полная копия записи об акте бракосочетания, выдается в мэрии. Это примерно соответствует нашему повторному свидетельству о государственной регистрации акта гражданского состояния.

В списке документов значится либо семейная книга (livret de famille), либо эта копия.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.02.2015, 14:34
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
я так понимаю мне ее выдали вместе с семейной книгой в день бракосочетания через два дня я пришла в мерию что бы забрать свое свидетельство о рождении но никаких других бумаг мне не дали значит наверное у меня все есть. спасибо!
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.02.2015, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Ура!!! Я получила визу, наконец!) Я ждала 22 дня. Дождалась) Улетаю 5 марта.
Всем удачи)
И я тоже Вас поздравляю. Долгое было ожидание....
Princesse Noury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.02.2015, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
заключили брак и из документов на месте мне дали livre de famille,extrait d acte de mariage, certificat de celebration civile de mariage. это все что мне дали на месте. это все документы что нужны из мэрии? или мне нужно вернуться в мерию и попросить еще какой то документ? спасибо
Да, это все необходимые документы, больше Вам ничего не понадобится.
Certificat de célébration civile - этот документ Вам пригодится, если Вы будете делать венчание в церкви, наверное попросят для церковного архива. Ведь венчать без гражданского бракосочетания церковь не имеет права.
Princesse Noury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.02.2015, 17:57     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 27.02.2015 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Wednesday72, попросите у них отдельно, сходите и спросить интегральную копию акта о бракосочетании. Они сами не знают, что вам ее нужно. Я долго добивалась ее от своей мэрии - мне дали копию certifie a l'original - слово интегральная я так на ней и не увидела, в мэрии с тех пор на меня из-за этого зуб имеют Эта копия отличалась от extrait acte de marriage, у меня там были и подписи свидетелей - то есть, копия полного акта. иногда можно эту копию через интернет запросить у мэрии, но не все мэрии работают электронно.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.02.2015, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
виза жены

Уважаемый Администратор!

Прошу Вас ответить на мои вопрос, так как, читая ответы на вопросы, которые задают форумчанки, убедилась, что только Вы даёте правильные и полные ответы на задаваемые вопросы! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Теперь мои вопросы:

1.Нужно ли наклеивать фотографии в заполненные анкеты на визу жены или их просто нужно подать в визовом центре?
2.Заполняя анкеты, имела затруднения с пунктом № 11. Что необходимо написать в этом пункте?
3.Пункт № 23 также ввёл в затруднение. При оформлении визы жены необходимо отметить etablissement familial? Верно ли я сделала?
А в пункте № 27 durée prévue du séjour sur le territiore de la France я отметила supérieure à un an, это верно?
4.Хотелось бы также узнать, есть ли на форуме образец заполнения анкеты для визы жены, чтобы откорректировать свою заполненную анкету.
5.Нужно ли заранее покупать билет во Францию и прикладывать его копию для получения визы жены?
6.После получения визы жены (примерно в апреле), могу ли я остаться в России на 4 месяца для решения своих проблем, а потом, купив билет (примерно в середине августа), улететь во Францию к мужу? Не будет ли это нарушением при подаче формуляра OFII во Франции?

Заранее Вам благодарна.
Надеюсь на получение быстрых ответов от Вас.
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.02.2015, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Уважаемый Администратор (Nancy)!

Прошу у Вас прощения за назойливость, но у меня возникли ещё вопросы, теперь связанные с подачей моих документов на визу жены. Пожалуйста, ответьте и на них.

1.Зачем предоставлять на визу жены в визовый центр свидетельство о предыдущем браке, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык? Ведь его у меня забрали в ЗАГСе и на его основе выдали свидетельство о разводе, в котором прописано, что брак прекращён. Это свидетельство о разводе я апостилировала и перевела на французский язык во Франции, его и подавла в мэрию при заключении брака с моим французским мужем. Не могу понять!!!

2.Зачем предоставлять на визу жены в визовый центр свидетельство о перемене фамилии, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык? Ведь в свидетельстве о разводе есть строка "после расторжения брака присвоена фамилия" - в моём случае я взяла свою девичью фамилию. Опять повторюсь, что свидетельство о разводе я апостилировала и перевела на французский язык во Франции. Опять не могу понять!!!

Для мэрии, где я выходила замуж, было достаточно предоставить апостилированные и переведённые на французский язык свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака.

3.А для получения визы жены мне теперь нужно делать свидетельство о перемене фамилии, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык?

4.И как быть со свидетельством о предыдущем браке, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык? Где его брать?

Ещё раз прошу прощения за назойливость и надеюсь на быстрые ответы.
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.02.2015, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеIRINA PETROVNA пишет:
Уважаемый Администратор (Nancy)!

Прошу у Вас прощения за назойливость, но у меня возникли ещё вопросы, теперь связанные с подачей моих документов на визу жены. Пожалуйста, ответьте и на них.

1.Зачем предоставлять на визу жены в визовый центр свидетельство о предыдущем браке, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык? Ведь его у меня забрали в ЗАГСе и на его основе выдали свидетельство о разводе, в котором прописано, что брак прекращён. Это свидетельство о разводе я апостилировала и перевела на французский язык во Франции, его и подавла в мэрию при заключении брака с моим французским мужем. Не могу понять!!!

2.Зачем предоставлять на визу жены в визовый центр свидетельство о перемене фамилии, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык? Ведь в свидетельстве о разводе есть строка "после расторжения брака присвоена фамилия" - в моём случае я взяла свою девичью фамилию. Опять повторюсь, что свидетельство о разводе я апостилировала и перевела на французский язык во Франции. Опять не могу понять!!!

Для мэрии, где я выходила замуж, было достаточно предоставить апостилированные и переведённые на французский язык свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака.

3.А для получения визы жены мне теперь нужно делать свидетельство о перемене фамилии, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык?

4.И как быть со свидетельством о предыдущем браке, которое должно быть с апостилем и переведено на французский язык? Где его брать?

Ещё раз прошу прощения за назойливость и надеюсь на быстрые ответы.


Добрый день, Ирина Петровна!

Я, конечно, не администратор, но отвечу на вопросы, которые знаю точно.

1. Свидетельство о предыдущем браке вам не надо, его просто у вас не может быть. В ЗАГСе вам могут дать только справку о предыдущем браке. Ее то вам и надо переводить на французский.
Я подавала досье 3 марта и у меня не было такой справки, приняли без нее. Просто предупредили, что могут запросить дополнительно из Консульства. Но так никто и не запросил.

2. Свидетельство о перемене фамилии у вас тоже не может быть. Это свидетельсво выдается тем женщинам, которые при разводе оставляют фамилию мужа. И вот когда спустя несколько лет они решают взять обратно девичью фамилию, это уже идет как изменение фамилии. У вас совсем другая ситуация, так как при разводе вы сразу взяли свою девичью фамилию, о чем есть запись в свидетельстве о разводе)
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.02.2015, 23:36     Последний раз редактировалось Тат; 28.02.2015 в 00:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Да, подтверждаю, я тоже брала справку о заключении предыдущего брака в архиве загса даже другой страны. Ставила апостиль и переводила. Этот документ подтверждает , что я носила когда-то другую фамилию.
Вообще-то , лучше всего не задаваться мыслью, зачем это нужно, а просто делать необходимые документы. И акт о смене фамилии я тоже отдавала, так как я меняла фамилию через несколько лет после развода, мне поменяли свидетельство о разводе на новое (не возник же вопрос , как можно менять документ, который уже фигурировал совсем с другой фамилией раньше) и дополнительно выдали акт о смене фамилии. Естественно прежняя история с переводами и апостилями. Но если этот документ запросят позже во Франции намучаешься апостиль ставить.
Билет для визы никто не спрашивал, даже более, его не рекомендовали брать до сдачи французского языка.
Фото на 2 анкеты клеить, одно просто прикладывать.
Спорные пункты при приеме анкеты помогала заполнять женщина, которая принимала анкету.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.02.2015, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Спасибо БОЛЬШОЕ, Lena 190275 и Tat, за разъяснения!

Теперь буду оформлять СПРАВКУ о предыдущем браке!

Прошу вас, если можете, ответить и на этот вопрос:

После получения визы жены (примерно в апреле), могу ли я остаться в России на 4 месяца для решения своих проблем, а потом, купив билет (примерно в середине августа), улететь во Францию к мужу? Не будет ли это нарушением при подаче формуляра OFII во Франции?
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.03.2015, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
В анкете есть пункт, когда Вы собираетесь въехать. С момента открытия визы Вы должны въехать не позднее 3 месяцев. Вот и посчитайте. Если откроют с момента на который Вы написали, то можно теоретически написать как удобно Вам. Но спорить с ними сложно. Теоретически могут, как назло, что-то напутать и открыть как им вздумается...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.03.2015, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
кстати... администратор на 1 странице этой темы уже отвечала на этот вопрос...
Когда приезжать в консульство?
Желательно не раньше чем за 3 месяца до предполгаемого въезда. В связи с вводом тестирования по французскому языку, необходимо записаться на прием. При записи требуется указать номер загран.паспорта и фамилию (по паспорту).
http://www.ambafrance-ru.org/Zapis-i-podacha-dokumentov
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX