Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 21.06.2016, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Ограбление по-английски" нужно было вчера смотреть :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.06.2016, 22:25     Последний раз редактировалось L69; 21.06.2016 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Мне нравится Энтони Хопкинс, и было намерение посмотреть этот фильм, но у него такой низкий рейтинг в России - 4,9 из 10. И на ИМДб 5.20 из 10. Я не очень обращаю внимание на рейтинги, но такой о чем-то говорит. Что с фильмом не так?
Так из-за того что о фильме написали "... из цикла про психов, маньяков, серийных убийц " , что напомнило "Молчание ягнят", не оправдал доверие 5 из 10 - это заслужено , ну нет там маньяков, фильм неплохой.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.06.2016, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
L69, понятно, спасибо за отзыв.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 21.06.2016, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Никто не смотрел Данс лес форêтс де Сибéрие ? http://хттп://щщщ.цинемасгаумонтпатх...тс-де-сиберие/
Меня пригласили, может не стоит идти?
Сходили, если да, то как фильм ?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 22.06.2016, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Сходили, если да, то как фильм ?
Перенесли на следующий понедельник из за дождя.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 04.07.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотрела фильма "Звезда" Анны Меликян.
Осталась под впечатлением,прекрасный фильм и актерский состав.
Молодые прекрасные актрисы,cын Табакова приятно удивил.
Давно смотрела перый фильм Меликян "Русалка",тоже нравился.У нее какой-то дар создавать очень светлых главных героинь.
Теперь на очереди "Про любовь".
Фильм не новый,но все равно рекомендую,кто не видел.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 04.07.2016, 23:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.07.2016 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас опять неделя кино получилась.
Наш кинотеатр по-прежнему в отключке, мы в другой переметнулись временно :-).
Там неплохо, практически индивидуальные сеансы :-).
Начну с фильма, что произвёл наибольшее впечатление.

L'Outsider - об этой реальной истории все, безусловно, слышали.
Фильм показался очень грустным (такое общее впечатление сложилось).

По ТВ отчитались скороговоркой о произошедшем, и дело закрыто. А ведь целая человеческая жизнь, ёлки-палки. И не только его. Кто когда-нибудь работал с деньгами предприятия, поймёт, думаю, мои мысли.

Retour chez ma mère - тоже история одной аутсайдерши, но более весёлая, комедия.
Хотя, как сказать, сценка семейного обеда, всё-таки, была безобразной (и где-то узнаваемой ).
Конец фильма показался мне сказочным, ну да ладно.
Правило комедии - всё должно закончиться хорошо.
Множество смешных деталей и мелочей, но фильм на один раз, я думаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 05.07.2016, 09:54
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ЛьОутсидер - об этой реальной истории все, безусловно, слышали.
Фильм показался очень грустным (такое общее впечатление сложилось).

По ТВ отчитались скороговоркой о произошедшем, и дело закрыто. А ведь целая человеческая жизнь, ёлки-палки. И не только его. Кто когда-нибудь работал с деньгами предприятия, поймёт, думаю, мои мысли.

Ретоур чез ма мèре - тоже история одной аутсайдерши, но более весёлая, комедия.
Хотя, как сказать, сценка семейного обеда, всё-таки, была безобразной (и где-то узнаваемой ).
Конец фильма показался мне сказочным, ну да ладно.
Правило комедии - всё должно закончиться хорошо.

В последнее время фр.фильмы вообще стараюсь больше не смотреть:плохие сценарии,одни и те же актеры из фильма в фильм:-(
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 05.07.2016, 17:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.07.2016 в 17:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
parisienne7750, может, я плохо описала свои впечатления.
Но больше половины французских фильмов, что я видела, мне очень понравились.

На некоторых комедиях я хохотала в голос - Encore Heureux (там, где подменили старушку, чтобы наследство другой старушки получить).
А вчера я реально плакала на L'Outsider. Человека использовали и выбросили, как тряпку. И не только его. Очень много мыслей после фильма.
И ещё очень много-много фильмов, которые я посмотрeла с большим удовольствием.

Я люблю французское кино. Неважно, что другие имеют другие впечатления от этих же фильмов. Это мои эмоции.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 05.07.2016, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хотя, как сказать, сценка семейного обеда, всё-таки, была безобразной (и где-то узнаваемой ).
Здесь я хотела сказать, что в реальной жизни бывают ситуации - семейные праздники и не только, о которых лучше не вспоминать.
И эта сцена была сыграна великолепно.
Видишь даже себя со стороны (иногда).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 06.07.2016, 06:02
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я люблю французское кино. Неважно, что другие имеют другие впечатления от этих же фильмов. Это мои эмоции

Да нет, я ж высказалась не для того, чтобы Вас уколоть илм еще что-то.Если Вам нравится-на здоровье.
Это просто мое общее мнение о нынешних фр.фильмах.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 06.07.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня L'aigle et l'enfant.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 07.07.2016, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотрела последний фильм с Томом Хэнксом "Голограмма для короля". Разовый просмотр, из всего фильма понравилась только одна фраза. Ну и море, разумеется
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 09.07.2016, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ретоур чез ма мèре - тоже история одной аутсайдерши, но более весёлая, комедия.
Хотя, как сказать, сценка семейного обеда, всё-таки, была безобразной (и где-то узнаваемой ).
Конец фильма показался мне сказочным, ну да ладно.
Правило комедии - всё должно закончиться хорошо.
Множество смешных деталей и мелочей, но фильм на один раз, я думаю.
<Small_birdie>, а с ребенком можно смотреть этот фильм?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 09.07.2016, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
taniae, ммм, ребёнку будет просто неинтересно, наверное.
Там юмор больше на взрослых рассчитан. Сцен, вроде, никаких таких особенных не заметила.

С ребёнком посоветую "L'aigle et l'enfant".
Но там есть сцены соперничества в природе, охоты. Нужно смотреть на возраст ребёнка. Я была в восторге от пейзажей, от съёмок.
Такое редко увидишь в нашем урбанизированном мире, а ведь это тоже Франция.
Рено - молодцом, держится. Сдал, конечно, по сравнению с "Леоном".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 09.07.2016, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Small_birdie>, ребенку 15. Мы с ней смотрели <"Lolo" J. Delpy>, посмеялись обе Мне нравится, как Дельпи высмеивает парижский снобизм, такой здоровый юмор

А вот с "Joséphine 2" мы в самом начале фильма ушли. тупо , пошло, на скорую руку состряпанный фильмец. Таким мусором засорять мозги не хочется. А первый фильм Joséphine смотрели, один раз вполне можно посмеяться.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 13.07.2016, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.047
Последний поцелуй (L'ULTIMO BACIO). Я как всегда ) с опозданием на несколько лет ) посмотрела отличный итальянский фильм. Рекомендую посмотреть теплым вечером с бокалом вина во время отдыха в горах ) Пока можно без проблем найти на интернете.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 13.07.2016, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Посмотрели "Гений" с Кидман, Колином Фертом и Дж.Лоу. ОООЧень понравился. О редакторе, открывшем миру Хемингуея и Фитцжеральда
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 23.07.2016, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
"Равные" (Equals), 2015. Пошла на фильм спонтанно и, в принципе, не пожалела. Любителям антиутопий он, пожалуй, не понравится, потому что это по сути не антиутопия, а мелодрама, аллегория эволюции любовного чувства, "закамуфлированная" под антиутопию (не знаю, была ли такой задумка режиссера, я увидела фильм таким). Кристен Стюарт в главной роли действительно, как пишут в рецензиях, хороша. Идут ей такие роли. Фильм, конечно, на один просмотр, но очень стильный, хотя и депрессивный. Визуально приятный.


"Светская жизнь" (Café Society) Вуди Аллена. Фильм очень атмосферный, расслабляющий, по-Алленовски ироничный. Америка 30-х годов: небольшие зарисовки из жизни голливудского бомонда, нью-йоркской мафии. Фильм, несмотря на обрывистость сюжетов и ни разу не додуманные до конца режиссерские мысли, оставил приятное послевкусие. Когда вышла из кинотеатра, в ушах продолжали звучать джазовые мелодии. Красиво снято (позже прочитала, что оператор этого фильма много лет работал с Бернардо Бертолуччи, снял "Апокалипсис сегодня" Копполы). Очень понравилась игра Джесси Айзенберга и вообще все актерские работы понравились, за исключением главной героини - опять же Кристен Стюарт. Здесь она разочаровала. Опять Белла из сумеречной саги - абсолютно та же мимика, те же манеры. Актриса одного амплуа.
В сухом остатке легкая комедия, подробности которой быстро забудутся, но останется общее приятное впечатление.


"Гений" с Колином Фертом, увы, разочаровал. Этот фильм я ждала больше всего, потому как Колина Ферта очень люблю. И он, как всегда, хорош, но фильм оказался скучным. Тоже Америка 30-х, показанная с другой стороны - великая депрессия. Биографии на киноэкране редко получаются интересными. Мне бы хотелось увидеть, как режиссер изучает природу гениальности (ну раз фильм называется "Гений"), раскрывает характер главного героя. Ничего этого я не увидела. Увидела сильно переигрывающего Джуда Лоу. Николь Кидман никогда не считала хорошей актрисой, в последнее время она меня просто раздражает. В общем, жаль, что Колин Ферт так часто снимается в очень слабых картинах.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 23.07.2016, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
"Гений" с Колином Фертом, увы, разочаровал.
Тогда посмотрите "Гений" с А. Абдуловым
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 23.07.2016, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Тогда посмотрите "Гений" с А. Абдуловым
Простите, а с чем связана такая рекомендация? Между фильмами нет ничего общего, кроме названия, и "Гений" с Абдуловым, на мой вкус, совсем плохой фильм.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 24.07.2016, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Простите, а с чем связана такая рекомендация?
Просто вырвалось, не обижайтесь


Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В сухом остатке легкая комедия, подробности которой быстро забудутся, но останется общее приятное впечатление.
Как и все его фильмы, по-моему.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 24.07.2016, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я люблю французское кино.
Я тоже люблю французское кино.
Сейчас много коммерческих фильмов выходит на экраны, но не только.
А, как минимум раз в год, выходит интересный, неглупый фильм, с продуманным сценарием и качественной реализацией, который можно смотреть и пересматривать с тем же удовольствием, что и в первый раз.
Меня не смущают одни и те же актеры в разных фильмах, если они играют отлично.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 24.07.2016, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Тарзан" недавно смотрели. Один раз можно посмотреть.

Мне понравились пейзажи дикой природы Африки.
И съёмки (компьютерная графика) животных на высоте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 24.07.2016, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Похоже, одна я сходила на "Ma Loute" ....
Ну, скажу я вам, фииильм... Пересматривать точно не буду т.к. некоторые сцены смотрела с закрытыми глазами; некоторые в зале вздыхали возмущаясь (пенсионеры), не понимая вобще о чем фильм. Oн снят в необычной манере и, судя по всему, у автора фильма так накипело, что перехлестывает через край. Это карикатура на современное общество. Фильм неглупый, но не простой для восприятия.
Я пошла смотреть, не читая отзывов, а только глядя на актерский состав, букет из Лукини, Бинош и Бруни-Тедески подкупил Не пожалела, хотя на комедию, как заявлено в офише, не тянет, это сатира .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 25.07.2016, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Как и все его фильмы, по-моему.
Последние - точно. До ранних, когда, как говорят, он еще был гением, я как-то пока не добралась. А нынешние да, милые пустяки.
-----------------

Смотрела еще "Разрушение" (Demolition) Жан-Марка Валле ("Даллаский клуб покупателей", "Дикая"). Фильм слабее перечисленных в скобках. О человеке, переживающем потерю близкого человека (о работе горя). Мои впечатления во многом отражает эта рецензия - http://www.kinopoisk.ru/user/894329/comment/2416626/, но оценка всё-таки нейтральная.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 25.07.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
посмотрела <Debarquement immedait> : комической фильм о "трудностях современной миграции" (как сказали бы в СССР ). Режиссер тот же, что поставил <Qu'est-ce qu'on a fait à bon Dieu?> в прошлом или позапрошлом году. Ну что сказать? Посмотреть можно, но забудется быстро. До уровня предыдущего фильма не дотягивает, в некоторых местах и несмешно вовсе.

http://www.allocine.fr/film/fichefil...lm=231738.html
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 30.07.2016, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Как-то очень поздным вечером показали по телеку "Esther".
Я краем уха слышала об этом фильме, решила посмотреть, хотя отчаянно хотела спать. Ну что ж, весьма занятный фильм ужасов, даже не знаю, к какому именно жанру его отнести. Триллер чернушный.
Любители оценили давно, видимо :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 01.08.2016, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотрела фильм "La Couleur de la victoire". Очень понравился.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 03.08.2016, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.047
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
[I


"Светская жизнь" (Café Society) Вуди Аллена. Фильм очень атмосферный, расслабляющий, по-Алленовски ироничный. Америка 30-х годов: небольшие зарисовки из жизни голливудского бомонда, нью-йоркской мафии. Фильм, несмотря на обрывистость сюжетов и ни разу не додуманные до конца режиссерские мысли, оставил приятное послевкусие. Когда вышла из кинотеатра, в ушах продолжали звучать джазовые мелодии. Красиво снято (позже прочитала, что оператор этого фильма много лет работал с Бернардо Бертолуччи, снял "Апокалипсис сегодня" Копполы). Очень понравилась игра Джесси Айзенберга и вообще все актерские работы понравились, за исключением главной героини - опять же Кристен Стюарт. Здесь она разочаровала. Опять Белла из сумеречной саги - абсолютно та же мимика, те же манеры. Актриса одного амплуа.
В сухом остатке легкая комедия, подробности которой быстро забудутся, но останется общее приятное впечатление.
В сухом остатке ) Вуди, если и не впал в старческий маразм, то интеллектуально истощился полностью . Фильм- полная ... Пустышка, фуфловые еврейские шутки, которые Вуди уже по сотому кругу крутит. Я была разочарована
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX