Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.06.2017, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
bbbyblos, я сейчас посчитала на action-visas на 3 человек стоимость с ваучерами ( 39 евро на 15 дней) и заполнением анкеты( 25 евро за анкету) - 516 евро.
Что-то слишком круто это....
bbbyblos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 22.06.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Добрый вечер, можно ли на этом сайте http://www.vhs-france.com/page/143?domain=6&language=12 взять запись для подачи досье на туристическую визу в Россию?
Выше давали 2 других способа

Посмотреть сообщениеjenkapenka пишет:
я пытаюсь записаться по ссылке https://www.vfsvisaonline.com/Global...+4mnyjRvuFbQ==
у меня уже несколько недель ошибка
There are no open seats available for selected center - Russia Visa application center- Paris

я уже реально волнуюсь, мне надо на начало июля записаться
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Скажите, пожалуйста, как вы записываетесь на частную визу? По этой ссылке:

http://paris.kdmid.ru/queue/SPCalendar.aspx?bjo=127079

предлагается только одна дата на конец июля, которая попадает на даты наших отпусков. Я хотела бы с мужем и дочкой поехать в Россию в начале августа, а до этого нужно купить билеты...
где точный вариант, подскажите, пожалуйста? Спасибо.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 22.06.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Добрый вечер, можно ли на этом сайте http://www.vhs-france.com/page/143?domain=6&language=12 взять запись для подачи досье на туристическую визу в Россию?
нет, данный сайт является сайтом старого визового центра.
Записываться на визу нужно либо тут: https://online.vfsglobal.com/GlobalA...+4mnyjRvuFbQ== - тогда пойдёте в визовый центр
Либо тут: http://paris.kdmid.ru/queue/Visitor.aspx - тогда пойдёте напрямую в консульство РФ в Париже.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.06.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
fille77, спасибо большое.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 22.06.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
fille77, а сколько в центре стоимость 3-х виз , если самому ничего не делать а только принести паспорта и фотографии?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 22.06.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
а сколько получается по стоимости 3 визы в центре ?
в новом визовом центре стоимость оформления одной визы составляет 61 евро. За три визы получается 183 евро.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 22.06.2017, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
fille77, а сколько в центре стоимость 3-х виз , если самому ничего не делать а только принести паспорта и фотографии?
Так визовый центр вас с таким "пакетом" просто не примет. Им нужно принести уже готовый набор документов и фотокопий. Они за свой сервис берут 26 евро (дополнительно к визовому сбору 35 евро), но никаких услуг кроме как принять ваши документы и передать их в Посольство, не делают. Если вы не хотите заморачиваться, тратить время и нервы, то тогда нужно в агенство обращаться, они за вас (и за ваши деньги) сделают всю пыльную работу.
bbbyblos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 22.06.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
bbbyblos, спасибо. Т.е. 61 + 26 + 35 ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 22.06.2017, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
bbbyblos, спасибо. Т.е. 61 + 26 + 35 ?
Нет, вы платите в сумме 61 евро (складывается из визового и сервисного сборов).
bbbyblos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 22.06.2017, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеRusAlochka75 пишет:
Люди, опомнитесь! Никому не приходит в голову ОТКУДА у fille77 и garcon77 такие подробные знания не только процедур подачи на визу, но и тонкостей работы обоих центров? Причем, все хорошее пишется только про центр на ул Pontieu. А про новый-только гадости.
Думаю, это не столь важно :-) У меня тоже впечатление о новом центре плохое осталось. Не поход, а какое-то отстаивание своих прав...
bbbyblos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.06.2017, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Думаю, это не столь важно :-) У меня тоже впечатление о новом центре плохое осталось. Не поход, а какое-то отстаивание своих прав...
Судя по всему и я скоро примкну к рядам недовольных и пишущих послу и в МИД: мне скоро туда идти
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.06.2017, 09:52
Дебютант
 
Аватара для GarSon77
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Думаю, это не столь важно :-) У меня тоже впечатление о новом центре плохое осталось. Не поход, а какое-то отстаивание своих прав...
Наконец-то,адекватно человек написал о походе в новый центр. Именно!!! Отстаивание своих ЗАКОННЫХ прав!!!!
GarSon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 23.06.2017, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 68
Читала сегодня наш форум, мы конечно подрасстроились с этими визами. Про ценник на билеты- это уже ладно. Но емае- подать документы на разовую визу .. Частную! Мне нужно переться 500 км! Я почти плачу, тк поездка в РФ обходится дороже чем рассчитывали. а всего лишь детей к бабушке вывожу.Ну почему визу на год хотя бы не дают?!?!фу выговорилась. Зла не хватает. Повезу ребенка фотографировать.
Евдокия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.06.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеЕвдокия пишет:
Читала сегодня наш форум, мы конечно подрасстроились с этими визами. Про ценник на билеты- это уже ладно. Но емае- подать документы на разовую визу .. Частную! Мне нужно переться 500 км! Я почти плачу, тк поездка в РФ обходится дороже чем рассчитывали. а всего лишь детей к бабушке вывожу.Ну почему визу на год хотя бы не дают?!?!фу выговорилась. Зла не хватает. Повезу ребенка фотографировать.
Вы не одна кого это расстраивает. Я вообще не понимаю,почему у нас в России не действует зеркальное оформление виз для членов семьи: французы русским дают сразу на год,а нашим мужьям- французам только на 3 мес и с таким гиморром я в прошлом году Путину на горячей линии хотела задать этот вопрос в прямом эфире,но меня к нему не допустили бесит реально. Ведь если вопрос в этих сборах,то пусть тупо берут больше денег,но сразу выдают на год. Как нам французы.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.06.2017, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
почему у нас в России не действует зеркальное оформление виз для членов семьи: французы русским дают сразу на год,а нашим мужьям- французам только на 3 мес и с таким гиморром
Поддерживаю. Хотя бы членам семьи давали годовые визы. Так нет, Россия так подозрительна и скупа по отношению к визитам иностранных элементов, что просто ужас. И сами себе лишнюю работу создают - вместо выдачи одной годовой визы и обработки одного досье они предпочитают гонять людей и документы несколько раз в год (в зависимости от количества визитов человека в Россию). Можно подумать, для европейцев в России прям медом намазано - получили годовые визы и рванули все туда жить и продолжительно пребывать :-)))
bbbyblos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 24.06.2017, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Думаю, это не столь важно :-) У меня тоже впечатление о новом центре плохое осталось. Не поход, а какое-то отстаивание своих прав...
Неправду ведь пишут эти два пользователя garcon и fille. Наверное в старом центре работают. Я ходила в центр на прошлой неделе и мне там рассказали, что старый центр проиграл конкурс и Посольство подписало контракт с новым оператором VFS из Лондона. Так вот старый центр любыми путями хочет грязью облить новый, чтоб милость консульства опять завоевать. А в центре в новом, ну подождала, ну посидела и приняли, кстати, очень вежливо и профессионально. И вот пока я мои 2 часа сидела и наблюдала, несколько заявителей, конечно, нервничали. Просто потому что у них документов не хватало, а не потому что с ними по-хамски сотрудники обращались. Хамства и непрофессионализма я не видела вообще. Наплыв людей огромный. У меня все док-ты были и мння за 5 мин приняли.
RusAlochka75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 24.06.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
RusAlochka75, никто не обливает грязью новый визовый центр. Но факт остаётся фактом, что очереди там огромные. К сожалению, хамство тоже встречается. Вы как-то категорично высказываетесь.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 24.06.2017, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Ну,хотя бы могли ,как делается во всем цивилизованном мире, сделать запись по интернету,а не устраивать это унижение русским гражданам,которые должны в 7 утра приператься и ждать под дверью то,за что ещё и переплачивать (якобы " за сервис" ) лишние 26 евро приходится.
Вот наладили бы этот весь " сервис",и потом бы открывались,а не устраивали бы весь этот бардак для людей.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 24.06.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
сделать запись по интернету,
так у них есть запись по интернету, но почему-то постоянно технический сбой.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 24.06.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
так у них есть запись по интернету, но почему-то постоянно технический сбой.
Я им звонила. Сказали,что " не работает". То есть- нет никакой записи. И если учесть,что это,как я понимаю, длится с начала их " работы,с 24 апреля,то.. жесть,короче. Каменный век.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 24.06.2017, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
ostrovitianka, говоря объективно, много проблем там. Вы представляете, что сотрудники работают без обеда, начиная с мая? Не успевают принять и обработать документы на визу у всех желающих. Ведь с мая по август - самый высокий сезон, как принято говорить. Кстати я задавала вопрос, каким образом их нанимали на работу. Милая девушка ответила, что брали без опыта работы в визовом бизнесе. Среди сотрудников только одна дама с опытом работы. В апреле они вообще принимали документы и говорили, что только принимают документы не проверяя, так как ничего не понимают. Консульство само разберётся. Сейчас более менее разбираются, но всё равно такое огромное количество паспортов не успевают принять.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 25.06.2017, 08:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я им звонила. Сказали,что " не работает". То есть- нет никакой записи. И если учесть,что это,как я понимаю, длится с начала их " работы,с 24 апреля,то.. жесть,короче. Каменный век.
В апреле запись еще работала. Я как раз тогда успела перезаписаться из старого в новый центр. И документы быстро подали, минут 10 ждали. Но, видимо, такого наплыва людей еще не было.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 25.06.2017, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 68
Кто знает, за сколько сейчас по времени визу делают( мы осенью делали, за 5 дней было готово, но тогда и народу не было).? И еще, у нас вылет в 12 дня в понедельник. мы обычно паспорта в старом центре забирали по утрам в день вылета,а здесь написано только после обеда выдача... Рисковать и приходить утром в день вылета очень страшно, хотя кто знает. курьерская доставка хоть работает?Да, жаба конечно давит еще и за доставку 90 евро за три паспорта платить( боже, за что хоть такие деньги?!)
Евдокия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 25.06.2017, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеЕвдокия пишет:
Кто знает, за сколько сейчас по времени визу делают( мы осенью делали, за 5 дней было готово, но тогда и народу не было).?
в данный момент оформление визы занимает 18 календарных дней, если вылет не срочный. Если срочный, то надо предоставить билеты на самолёт и письмо с просьбой оформить визу в срочном порядке. Тогда за 3-5 дней оформят.

Посмотреть сообщениеЕвдокия пишет:
мы обычно паспорта в старом центре забирали по утрам в день вылета,а здесь написано только после обеда выдача...
Выдача после обеда, но если Вы придёте утром следующего дня после готовности визы, обратитесь в первое окно, Вам выдадут паспорт с визой. Они не приветствуют такое, но тем не менее, тем, кто обращается, они выдают паспорта с визой на следующий день утром.
Посмотреть сообщениеЕвдокия пишет:
курьерская доставка хоть работает?
работает, но система у них не устаканена. Я бы не стала рисковать.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 25.06.2017, 19:17     Последний раз редактировалось Rucya; 25.06.2017 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Ну,хотя бы могли ,как делается во всем цивилизованном мире, сделать запись по интернету,а не устраивать это унижение русским гражданам,которые должны в 7 утра приператься и ждать под дверью то,за что ещё и переплачивать (якобы " за сервис" ) лишние 26 евро приходится.
Вот наладили бы этот весь " сервис",и потом бы открывались,а не устраивали бы весь этот бардак для людей.
А представляете как сложно французам, которые пришли сами подавать на визу, когда от них требуют непонятно что. Например, оригинал свидетельства о рождении, не принимая интегральную копию и можно сказать вышвыривая с помощью охраны из ВЦ.
Как можно было набирать делитантов и не контролировать со стороны Консульства?
К нам вчера приходили друзья семьи дочери и рассказали( она русская, он француз), что провели в ВЦ три часа и вообще сказать лишнее слово, видя как себя ведут сотрудники с подающими на визы.
Мы, конечно, порадовались, что благодаря информации на форуме у зятя уже есть виза, оформленная в Консульстве.
Но пару лет назад в старом ВЦ он оформлял деловую визу и тогда ним очень грубо обошлись.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 25.06.2017, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Rucya, какой ужас!
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.06.2017, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Rucya, час от часу не легче вы пишете ,что "оригинал свидетельства о рождении, не принимая интегральную копию и можно сказать вышвыривая с помощью охраны из ВЦ. " требовали. Надеюсь,мужьям- французам не надо? Или это ещё одно там новшество?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.06.2017, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Надеюсь,мужьям- французам не надо?
не надо.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 25.06.2017, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
fille77, спасибо
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 26.06.2017, 09:01
Дебютант
 
Аватара для GarSon77
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеRusAlochka75 пишет:
Неправду ведь пишут эти два пользователя garcon и fille. Наверное в старом центре работают. Я ходила в центр на прошлой неделе и мне там рассказали, что старый центр проиграл конкурс и Посольство подписало контракт с новым оператором VFS из Лондона. Так вот старый центр любыми путями хочет грязью облить новый, чтоб милость консульства опять завоевать. А в центре в новом, ну подождала, ну посидела и приняли, кстати, очень вежливо и профессионально. И вот пока я мои 2 часа сидела и наблюдала, несколько заявителей, конечно, нервничали. Просто потому что у них документов не хватало, а не потому что с ними по-хамски сотрудники обращались. Хамства и непрофессионализма я не видела вообще. Наплыв людей огромный. У меня все док-ты были и мння за 5 мин приняли.
Уважаемая RusAlochka75. Никто не обливает грязью новый центр и старый. Факты таковы: очереди огромные в новый. Сотрудник центра теперь принимает решение о Вашем выезде-раньше это решение принимал сотрудник посольства....
Если планируете выехать в августе,меняйте свои планы.Либо покупаете билеты и подаете на срочную визу...либо курите бамбук-/это нормально??? Такой новый вид вымогательства...Это про новый.
Теперь про старый. Вообще живут на своей волне. Повысили сервисный сбор, принимают людей,которые еще ходят. Сколько протянуТ...
Вопрос в чем заключается моя пристрастность к центрам. Мне абсолюнто простите нас...ть.. на оба. Они зарабатывают деньги за сервис,который не представляют...
GarSon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX