Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 21.12.2015, 11:14     Последний раз редактировалось Gela; 21.12.2015 в 14:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
Мне пришлось переучиться практически заново, вернее - переформатировать способ усваивания знаний, чтобы сдать все экзамены во Франции
=> конфреры тоже переучиваются и идут дальше

Я Вас чем-то задел лично? ->странный вопрос мы вроде незнакомы ...к тому же у меня совсем другая "характерная фамилия"
Вы тоже не сразу прошли конкурс и конкурировали с конфрерами с "характерными фамилиями" которые прошли
сравнивать французскую систему здравоохранения с американской на примере врачей с иностранными дипломами -> не логично
думаю везде есть проблемы с кадрами и в Америке и во Франции и в "странах восточной Европы"(видимо Белоруссии) и в России
Gela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 30.12.2015, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 13
Здравствуйте,а есть те кто работает во Франции после получения диплома в Чехии?
Unamarit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 27.01.2016, 13:08
Дебютант
 
Аватара для julie_marlene
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Откуда: Saint-Pétersbourg
Сообщения: 20
с PACES к ECN

Добрый день, подскажите,пожалуйста, те кто прошел PACES и подавал документы на перевод на 5-6 курс с русским дипломом врача
1) куда вы отправляли документы (Ministère de l'Education Nationale?, есть какой-нибудь образец заявления?),
2) какие конкретно документы (перевод нужен от французского переводчика или нотариально заверенный от русского тоже подойдет?)
3) в какие сроки вы отправляли? Я видела на форуме, что окончательные ответы от министерства приходят только в августе, а у нас в университете (Lyon 1 Est) обязательные подготовительные занятия для ECN начинаются с середины июля.

Поделитесь, пожалуйста, опытом подготовки к ECN? Реально ли за 1-2 года подготовить хорошо конкурс, для того чтобы пройти не на женералиста? (мне нужна эндокринология).
Те, кто был переведен на 5 курс, заставляли ли вас пересдавать экзамены за прошедшие годы?
Буду всем очень признательна за информацию.PACES
julie_marlene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 29.02.2016, 19:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Добрый день! Сдавал ли кто нибудь анестезиологию в этом году ? Если да,поделитесь пожалуйста сюжетом из практической части . В опубликованных сюжетах упущены специальности с 2 по 9. Все кто сдали или просто пытались,какие же вы молодцы, я никак не могу решиться , подготовка наводит на меня ужас и уныние ,,))) je suis désespérée ��
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 07.03.2016, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Подскажите кто знает что это такое конкретно - l'autorisation d'exercice de la spécialité,
И существует ли этот документ в нашей стране,так как у меня только сертификат специалиста ,я думала что это и является эквивалентом того самого - l'autorisation d'exercice de la spécialité))
А мне тут с DfMSA прислали письмо и требуют этот документ в течение недели прислать. Если кто отсылал досье на DFMSA что вы туда вкладывали вместо этого документа?
Спасибо всем кто ответит))
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 07.03.2016, 19:07
Дебютант
 
Аватара для lalian
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 17
alenabestlife, у нас в стране по окончании интернатуры выдается не только сертификат специалиста, а еще и диплом об окончании интернатуры. Может, они его хотят? Вы его отправляли?
__________________
Les petits ruisseaux font les grandes rivières
lalian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 07.03.2016, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Спасибо))
Я в Киеве заканчивала интернатуру по гинекологии и нам никакого диплома не выдавали а только сертификат .
Так что даже если это и есть тот самый документ что они хотят вряд ли я им его смогу достать... Печально..
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 12.03.2016, 11:39
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеalenabestlife пишет:
Спасибо))
Я в Киеве заканчивала интернатуру по гинекологии и нам никакого диплома не выдавали а только сертификат .
Так что даже если это и есть тот самый документ что они хотят вряд ли я им его смогу достать... Печально..

на сертификат есть его номер и номер регистрации сертификата,вот номер регистрации и есть то что им нужно.
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 12.03.2016, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеruslan4 пишет:
на сертификат есть его номер и номер регистрации сертификата,вот номер регистрации и есть то что им нужно.
Вы имеете в виду приложение к сертификату? Оно у меня называется посвідчення, это оно?
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 12.03.2016, 22:10
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
alenabestlife, пишите мне в личку,обиснью
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 13.03.2016, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеalenabestlife пишет:
Подскажите кто знает что это такое конкретно - l'autorisation d'exercice de la spécialité,
И существует ли этот документ в нашей стране,так как у меня только сертификат специалиста ,я думала что это и является эквивалентом того самого - l'autorisation d'exercice de la spécialité))
А мне тут с DfMSA прислали письмо и требуют этот документ в течение недели прислать. Если кто отсылал досье на DFMSA что вы туда вкладывали вместо этого документа?
Спасибо всем кто ответит))
Здравствуйте!
Столкнулась с подобным при подаче док-в на серт.цикл, оказалось, что у меня не было этого диплома и я даже не знала о его существовании (забыли выписать). Пришлось ехать за ним в другой город.
А в DFMS мне отказали. Сослались на то, что женералист (я терапевт) не может претендовать на обучение по радиодиагностики.
Обязательно вышлите им этот диплом и желаю вам удачи!
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 13.03.2016, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFatusik пишет:
Здравствуйте!
Столкнулась с подобным при подаче док-в на серт.цикл, оказалось, что у меня не было этого диплома и я даже не знала о его существовании (забыли выписать). Пришлось ехать за ним в другой город.
А в DFMS мне отказали. Сослались на то, что женералист (я терапевт) не может претендовать на обучение по радиодиагностики.
Обязательно вышлите им этот диплом и желаю вам удачи!
Так а как он называется и где его выдают? ккда именно вы за ним ездили?
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 13.03.2016, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
Сейчас посмотрела. Называется удостоверение, получала в отделе кадров больницы, на базе которой проходила интернатуру.
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 13.03.2016, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFatusik пишет:
Сейчас посмотрела. Называется удостоверение, получала в отделе кадров больницы, на базе которой проходила интернатуру.
А что там именно указано в удостоверение ? Завтра постараюсь взять.
Вы могли б мне в личку написать
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 13.03.2016, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
alenabestlife, Придется меня просветить как написать в личку. А пока сообщаю здесь: в нем указаны фио, год окончания ВУЗа, его название, сроки прохождения, базу, специальность, план и программу по такой-то специальности выполнил, печати,подписи, даты. Кто уже успел пройти серт. цикл, помимо сертификата, имеют диплом или св-во,где указаны название обучающего цикла, специальность, объем часов, зачёты и экзамены с оценками и т.д.
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 14.03.2016, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
Если не секрет, напишите по какой специальности у вас интернатура и по какой специальности вы подали на DFMSA. Экзамен по языку В2 вы уже сдали?
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 14.03.2016, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFatusik пишет:
Если не секрет, напишите по какой специальности у вас интернатура и по какой специальности вы подали на DFMSA. Экзамен по языку В2 вы уже сдали?
Интернатура по гинекологии была и по той же специальности подала досье.
У меня c1. А вот с удостоверением проблема в моей экс больнице понятия не имеют что это.я из Киева и думаю что у нас в Украине документы отличаются. Как я поняла его для аттестации готовит отдел кадров,но я ее еще не сдавала.
А вы в каком году подавали досье? Вы на DFMS подавали, как я поняла?
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 14.03.2016, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFatusik пишет:
Если не секрет, напишите по какой специальности у вас интернатура и по какой специальности вы подали на DFMSA. Экзамен по языку В2 вы уже сдали?
Пишите мне на почту alenabestlife@mail.ru
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 04.04.2016, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
Здравствуйте,
alenabestlife. Как ваши дела, вас взяли?
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 04.04.2016, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFatusik пишет:
Здравствуйте,
alenabestlife. Как ваши дела, вас взяли?
Здравствуйте) пока еще сложно сказать, но во всяком случае первый этап я прошла, вот отослала второе досье и жду пока университет ответит .
А вы в каком году подовали на DFMSA и по какой специальности?
В этом году мало специальностей предложено, зато больше мест выделено по каждой .
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 04.04.2016, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
Я подавала по радиодиагностике, хотя моя специальность - терапия, (давно мечтаю переквалифицироваться), и мне пришел ответ, что DFMS/DFMA рассчитаны только для врачей специалистов.
По общей терапии мест не было в этом году.
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 08.04.2016, 00:07
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
подскажите, пожалуйста, кто это : les lauréats des épreuves de vérifications des connaissances de la procédure d'autorisation d'exercice - те, кто прошел РАЕ?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 08.04.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
подскажите, пожалуйста, кто это : les laurats des preuves de vrifications des connaissances de la procdure d'autorisation d'exercice - те, кто прошел РАЕ?
Те, кто прошел экзамен РАЕ.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 08.04.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Те, кто прошел экзамен РАЕ.
спасибо. Меня смутило слово lauréat....почему-то
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 11.05.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
подскажите мне, пожалуйста, уважаемые коллеги. То ли я стала плохо соображать, то ли у меня мало информации, то ли и то и другое уже, но я никак не могу сообразить с чего начинать всю эту тягомотину (а, судя по описаниям, это так и есть) с подтверждением диплома. Я уже обращалась в Ordre des médecins, мне оттуда пришла ссылка на документ, который я героически прочитала и перевела, но...понятнее мне от этого ничего не стало. Пыталась читать здесь на форуме, но, опять же, столько отступлений и персональных ситуаций, что теряешь смысл ранее прочитанного. То, что надо сдавать РАЕ и иметь В2 языковой - это понятно. То, что можно попытаться подать документы на DFMS то же поняла. Но не могу все-таки сообразить как же готовиться к экзаменам. И еще вопрос: как и где можно узнать требования, предъявляемые к специалистам. Конкретно: я - гастроэнтеролог, но..не владеющий методами эндоскопии. Каковы требования к специалистам моего профиля? Может мне нет и смысла заниматься всеми этими подготовками, если, предположим, мне еще и эндоскопии придется обучаться (смысла нет: мне 50 лет в этом году, до пенсии 15 лет осталось, пока всему выучусь, уже и поработать не успею).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 11.05.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
с чего начинать всю эту тягомотину (а, судя по описаниям, это так и есть) с подтверждением диплома.
Выбрать специальность, по которой будете сдавать.
Выучить медицину по специальности на французском языке и на французский манер.
В мае отослать досье для записи на экзамен (перевод диплома, языковой сертификат, и практически все)
В октябре съездить на экзамен и сдать его.
В декабре на Рождество получить результат.
Искать работу и найти работу.
Все можно работать.


Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
я - гастроэнтеролог, но..не владеющий методами эндоскопии. Каковы требования к специалистам моего профиля?
Владеть эндоскопией. И УЗИ еще очень желательно. А просто язвы и циррозы тут женералисты лечат.

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
смысла нет: мне 50 лет в этом году, до пенсии 15 лет осталось, пока всему выучусь, уже и поработать не успею
Ну, это уж каждый сам индивидуально решает, надо оно ему или нет.
Про пенсионный возраст: никто не запрещает работать после 65 лет, особенно если учесть что мало кто из нас, переехавших во Францию во взрослом возрасте, выработает необходимые для полной пенсии триместры.
А где вы собрались учиться? По УЗИ курсы бывают. Эндоскопии учатся в интернатуре. Чтоб где-то было дополнительное обучение по эндоскопии... не знаю, не видела.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 11.05.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
rimmafr, забыла уточнить:

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
мне 50 лет в этом году, до пенсии 15 лет осталось
Мне 46 в этом году. Работать начала год назад. По нашим меркам поздно, а по французским меркам большинство врачей начинают работать после 30 лет. И на пенсию выходят не в 65 лет, а позже. Даже французы.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 12.05.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
[QUOTE=TatjanaSka;1061118440]Выбрать специальность, по которой будете сдавать.
Выучить медицину по специальности на французском языке и на французский манер.
В мае отослать досье для записи на экзамен (перевод диплома, языковой сертификат, и практически все)
В октябре съездить на экзамен и сдать его.
В декабре на Рождество получить результат.
Искать работу и найти работу.
Все можно работать.


спасибо огромное Вам за быстрый ответ. Вы меня рассмешили . Помните миниатюру Юрия Никулина "Бревно" (когда они бревно носили по арене)? "Весело взяли, весело понесли!" Так и я, когда читала Ваше сообщение, очень живенько представляла, как " весело выбрала специальность", "весело выучила медицину..", "весело отослала", ну и т.д. вплоть до "весело начала работать"
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 12.05.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Владеть эндоскопией. И УЗИ еще очень желательно. А просто язвы и циррозы тут женералисты лечат
А где вы собрались учиться? По УЗИ курсы бывают. Эндоскопии учатся в интернатуре. Чтоб где-то было дополнительное обучение по эндоскопии... не знаю, не видела.
Нууу, видать, мне прямая дорога в женералисты
Где я собралась учиться?! Хороший вопрос. Только ответа на него нет никакого, вернее, есть, но звучит не жизнеутверждающе: я, реально, не знаю и не понимаю куда мне обращаться, где что искать и как (как Вы сказали) "выучить всю (!!!) медицину на французском и на французский манер". Идти в интернатуру? Но это, опять же, если я правильно поняла, надо сдавать конкурсный экзамен, к которому надо готовиться, т.е. опять "на колу мочало - начинай сначала": выучить всю медицину и т.д. Замкнутый круг получается.
То, что мне не работать здесь гастроэнтерологом, я уже поняла: никогда не хотела заниматься эндоскопией, хотя обучиться можно было, а УЗИ - не могу, потому как долго не могу смотреть на экран (какой бы то ни было).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 12.05.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
rimmafr, забыла уточнить:
Мне 46 в этом году. Работать начала год назад. По нашим меркам поздно, а по французским меркам большинство врачей начинают работать после 30 лет. И на пенсию выходят не в 65 лет, а позже. Даже французы.
спасибо за уточнение. Про пенсионный возраст знаю со слов мужа. Вижу, что многие врачи здесь, действительно, ЗА пенсионным возрастом уже, но как-то не придавала этому факту большого значения.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX