Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.03.2014, 02:07
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так надо смотреть на на количество табличек, а на статистику ПРОДАЖ. Хороший дом за разумную цену продастся без всякого агента. А плохой за завышенную и с агентом будет годами висеть...
Я живу в самом престижном районе своего города, в хорошей недавно построенной резиденции с террассами по полста метров с видом на море, гаражами и бассейном, так вот эти умники, которые повесили табличку у нас, даже не выложили свое предложение в интернет на раскрученный ресурс, не уверен что у этих вообще страница есть с посетителями, ждут пока мимо фрнцуз пройдет и позвонит (по-английски они 100% не понимают)

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Привыкайте к французскому стилю работы. Здесь Вам не тут Подобное ведение дел французов вполне устраивает, и переучивать их бесполезно.
Не знаю, где у Вас было "тут", я из Швеции, и меня тоже все вполне устраивает )) пусть спят, пока наши подсуетятся ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.03.2014, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
Я живу в самом престижном районе своего города, в хорошей недавно построенной резиденции с террассами по полста метров с видом на море, гаражами и бассейном, так вот эти умники, которые повесили табличку у нас, даже не выложили свое предложение в интернет на раскрученный ресурс, не уверен что у этих вообще страница есть с посетителями, ждут пока мимо фрнцуз пройдет и позвонит (по-английски они 100% не понимают)
Ну значит либо им срочно деньги не нужны, либо они хотят, чтобы обязательно купил местный (есть такие люди, патриоты своего квартала, не хотят, чтоб покупали приезжие, а только те, кто пешком тут ходит).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.03.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
Я живу в самом престижном районе своего города, в хорошей недавно построенной резиденции с террассами по полста метров с видом на море, гаражами и бассейном, так вот эти умники, которые повесили табличку у нас, даже не выложили свое предложение в интернет на раскрученный ресурс
иногда владелец просит не вывешивать его недвижиость на интернет.Не знали об этом?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.03.2014, 16:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.03.2014 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
по-английски они 100% не понимают
Не все хотят продавать иностранцам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.03.2014, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
А почему никто не рассматривает работу в агенствах недвижимости? Их сейчас как грязи, на каждом шагу на юге Италии и Франции вывески на русском "агенство недвижимости, дешевые квартиры, виллы под ключ" которые работают с русскоязычными клиентами, их сотрудникам знание французского вряд-ли нужно - у французов с итальянцами на недвижимость денег нет, основной клиент русскоязычный ))
A кто-то хоть раз ответил что-нибудь? Мне - никто, как в полынью все CV.
Не на Лазурном, в Париже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.03.2014, 21:22
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Все высказались? ))
Можно я теперь.. слово вставлю.. В нашем городе, как и в нашей резиденции в частности, больше половины владельцев жилья - иностранцы )) я сам снимаю у итальянки, и строили здеь тоже итальянцы. И накаких проблем со мной (иностранцем) у них тоже нет. Я не знаю, вы какими местами и годами живете.. Советскими фильмами "про заграницу"? )) "Не хотят, просят, местный" - ну, я тоже не местный, но живу ж )) помогаю местным французским пенсионерам, которым до пенсии не хватает, чем могу..
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.03.2014, 21:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.03.2014 в 21:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
farbror, французы разные бывают: есть баски, есть корсиканцы.
Так вот у них вопрос продать жилье иностранцу так запросто не решается.
А может быть расценен, как измена родине. Со всеми вытекающими.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.03.2014, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
"Не хотят, просят, местный" - ну, я тоже не местный, но живу ж ))
Так зачем все по себе мерить? Кому-то все равно кто рядом живет, а кому-то нет. Имеют право.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.03.2014, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
я сам снимаю у итальянки
в Ментоне.
А вы попробуйте купить родовое имение у баска.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.03.2014, 21:30
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A кто-то хоть раз ответил что-нибудь? Мне - никто, как в полынью все CV.
Не на Лазурном, в Париже.
CV?.. Кого позвать, простите?.. В русскоязычное агенство?.. К ним надо лицом ходить, и убеждать что вы можете. У меня тут знакомый, без знания французского, наладил контакт сразу с несколькими агенствами, не русскоязычными, на пальцах и еще не знаю как, но клиентов им находит и на паперти не стоит ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.03.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Агент без знания французского, работающий во Франции... это, мягко говоря, несерьезно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.03.2014, 21:38     Последний раз редактировалось farbror; 24.03.2014 в 21:56..
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Вы что, тут на форуме живете - так быстро ответили ))

Small_birdie, первое: тема "работа без французского - можно ли найти", второе: я прокомментировал сообщение женщины подруга которой нашла работу на юге - подтверждаю, да, у нас это реально. Какие баски в Монако?.. Баски в Перпиньяне, от Лазурки дальше, чем до Швеции.. "А Вы - попробуйте купить слона" ))

"измена родине" - это Вы сильно, может, после того, как Мари Ле Пен изберут президентом )) даже не смешно, девушка Вы в парижском метро были? В Ницце? где французы - в параллельной реальности или получили российское гражданство как Депардье или на Марсе? )) 99% страны муслимы в платках, вы о чем вообще ))))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.03.2014, 21:42     Последний раз редактировалось farbror; 24.03.2014 в 21:46..
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Агент без знания французского, работающий во Франции... это, мягко говоря, несерьезно.
Почему? В России полно агентов продающих ЛБ без знания французского, как и в Швеции полно агентов продающих Испанию без знания испанского.
Все зависит от того, кому продавать. Вы еще скажите торговать китайскими тапочками в Россию "не серьезно без знания китайского" ))

Агент должен знать язык ПОКУПАТЕЛЯ а не продавца. А когда покупатель найден агентом, дальше уже агенство подключает нотариусов и прочих "со знанием языка", агент - не нотариус, его задача не по префектурам ходить, а покупателя искать ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.03.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
Почему? В России полно агентов продающих ЛБ без знания французского, как и в Швеции полно агентов продающих Испанию без знания испанского.
Мы таки о работе в России или во Франции?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.03.2014, 22:01     Последний раз редактировалось farbror; 24.03.2014 в 22:09..
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мы таки о работе в России или во Франции?
Мы таки о работе во Франции без знания французского РУССКОЯЗЫЧНЫМ человеком, того, который может среди своих РУССКОЯЗЫЧНЫХ искать клиентов )) Это я торможу или Вы прикалываетесь? ))

Короче, суть:

1. Русскоязычный человек со знанием нефранцузских иностранных (английского, немецкого, итальянского) может найти работу на юге
2. Русскоязычный человек без знания иностранных но со знанием русского и умением им пользоваться может находить клиентов у себя на родине (через маму/папу/родственников/одноклассников или открыть сайт на русском или в московском метро рекламу развесить со своими контактами)

Собственно, все что я хотел сказать ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.03.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Это я прикалываюсь, представляя себе агента, который не знает языка страны, в которой он "работает"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.03.2014, 22:12
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это я прикалываюсь, представляя себе агента, который не знает языка страны, в которой он "работает"...
"агенты" работают обычно за границей, Штирлица помните? ))
(не зная языка живет во Франции, а работает - ищет клиентов - в СНГ, реально?)
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.03.2014, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
farbror, найти потенциальных клиентов русский агент по недвижимости, конечно, сможет через маму с папой...
Но продать хоть что-то им и грамотно объяснить клиентам визовую и инвестиционную политику страны, тонкости налогообложения резидентов/нерезидентов, открытие фирмы, получение ссуды, условия предварительного соглашения о продаже, специфику города и административные заморочки с открытием счёта, получением страховки, гражданства, и прочее и прочее - нет! А без этих знаний грош цена такому продавцу.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.03.2014, 23:55     Последний раз редактировалось farbror; 25.03.2014 в 00:03..
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
farbror.. объяснить клиентам визовую и инвестиционную политику страны, тонкости налогообложения резидентов/нерезидентов, открытие фирмы, получение ссуды, условия предварительного соглашения о продаже, специфику города и административные заморочки с открытием счёта, получением страховки, гражданства, и прочее и прочее ..
- извините, но все вами перечисленное не сможет объяснить ни один французский агент французу на французском поскольку а) французскому клиенту это не нужно; б) французский агент который продает только французам не заморачивается "визовой политикой страны и тонкостями налогообложения нерезидентов";

мы все-таки обсуждаем "работа без французского" а не "работа без знаний предмета"

как нефранцуз, я к примеру в курсе и могу объяснить в каком французском банке за один день без проблем открыть счет нефранцузу без заморочек с которыми Вы столкнулись, тонкости налогообложения, открытие фирмы "нефранцузу", и прочее, при том, что я к примеру вообще не говорю по-французски ))) тем не менее, француз Вам это не объяснит поскольку он с проблемами "нефранцузов" не сталкивается;

короче, проблемы русских во Франции русским виднее, здесь даже обсуждать нечего, иначе бы не было этого форума где русские вопросы задают русским, иначе логично спросить: если Вы не француженка, то Вы не можете ничего знать, так ведь? Удачи )))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.03.2014, 00:06     Последний раз редактировалось Mashoulia; 25.03.2014 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
farbror, мы уже поняли, что Вы собой очень гордитесь, но мы говорим о потенциальном сферическом продавце в вакууме, который по-французски совсем не бум-бум. Как он обяснит разницу между arrhes acompte, AE и micro, или SCI.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.03.2014, 00:19     Последний раз редактировалось farbror; 25.03.2014 в 00:30..
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
farbror, я вижу, что Вы собой очень гордитесь, но мы говорим о потенциальном продавце, который по-французски не бум-бум. Как он обяснит разницу между arrhes acompte, AE и micro, или SCI.
Извините, нам показалось что собой гордитесь Вы ))

Русскоязычные фирмы (Вы следите за ходом мысли?) русскоязычное руководство которых, при желании, на чистом русском языке объяснит своему агенту упомянутые Вами:
Цитата:
инвестиционную политику страны, тонкости налогообложения резидентов/нерезидентов, открытие фирмы, получение ссуды, условия предварительного соглашения о продаже, специфику города и административные заморочки с открытием счёта, получением страховки, гражданства, и прочее и прочее
которые он и донесет потом до своих русскоязычных клиентов ))

p.s. надеюсь, вы (хоть не знаю, кого Вы девушка имели в виду изменив себя на множественное число) остались довольны моим ответом и позволите его почитать так же и тем, кого интересует "работа без знания французского" ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.03.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Ну да, всё гениальное просто, жалко только, "что мужики-то не знают"! И ищут здесь русских агентов по недвижимости, чтобы тот был ещё был переводчиком (желательно присяжным, зачем деньги попусту терять), юристом, шофёром, турагентом, секретарём, энологом и вышивал крестиком.
И Вам всех благ!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.03.2014, 00:38
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ну да, всё гениальное просто, жалко только, "что мужики-то не знают"! И ищут здесь русских агентов по недвижимости, чтобы тот был ещё был переводчиком (желательно присяжным, зачем деньги попусту терять), юристом, шофёром, турагентом, секретарём, энологом и вышивал крестиком.
И Вам всех благ!
.. я Вас понял..
.. ну, возможность находить клиентов самостоятельно у человека есть всегда, так ведь? и к кому потом этих клиентов отвести тоже.. а желание иметь "пять в одном" это повсеместно, и французы и шведы тоже этим грешат.. решается наглостью и ультиматумами .. профсоюз еще рулит, забастовка .. ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.03.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
ну, возможность находить клиентов самостоятельно у человека есть всегда, так ведь? и к кому потом этих клиентов отвести тоже.. а желание иметь "пять в одном" это повсеместно, и французы и шведы тоже этим грешат.. решается наглостью и ультиматумами .. профсоюз еще рулит, забастовка .. ))
Да, я так же подрабатывала 2 лета в Страсбурге с русскими клиентами (клиентов не искала, сами находились).Но вести переговоры с хозяевами недвижимости, переводить контракты все равно нужен французский язык. Иначе как объяснишь русским все нюансы?Переводить все юридические термины, объяснять вплоть до всего-как открыть счет, как предоставить и сделать справки - приходится,а вот водителем не была. У каждой семьи была своя машина.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.03.2014, 17:00     Последний раз редактировалось farbror; 25.03.2014 в 17:22..
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Tanya48, вы описываете работу целого агенства по недвижимости из одного человека, тогда как агенту без знания французского работающему на большое агенство нет нужды в "переговорах с хозяевами недвижимости, переводить контракты" поскольку в агенствах этой работой занимаются другие сотрудники.

У Вас объекты и их покупатели "сами находились"? - даже в описанной Вами "катастрофической" ситуации лично я, если бы вдруг решил стать частным маклером, просто отдавал бы контракты на перевод любому из переводчиков в избытке представленных на данном форуме, и к "хозяевам недвижимости" брал бы с собой неофициального переводчика (да хоть с этого же форума) оплатив ему час работы, никакой проблемы не вижу, или я один такой "умный"?..

Но вообще-то разговор о совершенно другой ситуации, когда к примеру идет женщина без знания французского по городу, видит русскоязычное агенство, заходит, смотрит объекты, интересуется "50% дадите от 10% прибыли если приведу клиента?" - "дадим" - и она потом бац и привозит туда целый автобус "дачников" из родного Ямало-Ненецкого округа - о каких "переговорах с хозяевами" и "переводах контрактов" может идти речь, только не говорите, что Вы заходили в агенства, узнавали контактные данные владельцев а потом, благодаря знанию французского напрямую, через голову агенства, волшебным образом самостоятельно "вели переговоры" и "переводили контракты"
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.03.2014, 17:16     Последний раз редактировалось farbror; 25.03.2014 в 17:21..
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
К чему это все.. хотелось подбодрить соотечественников по тем или иным причинам оказавшихся в другой стране и желающих не сидеть без дела и как-то реализоваться, всегда есть способы использовать систему и заставить ее работать на себя прежде чем сдаться и дать системе поглотить и использовать вас, не зависимо от возраста, уверен что и в 70 лет человек может найти как себя проявить, Гоген начал рисовать почти в 50 и никого не интересует на каком языке он говорил, некоторые люди живут без знания языков вообще, ведь даже глухонемые чем-то занимаются ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.03.2014, 19:44     Последний раз редактировалось Tanya48; 25.03.2014 в 19:45.. Причина: лишнее убрала
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE='farbror;1060467198']Tanya48, вы описываете работу целого агенства по недвижимости из одного человека, тогда как агенту без знания французского работающему на большое агенство нет нужды в "переговорах с хозяевами недвижимости, переводить контракты" поскольку в агенствах этой работой занимаются другие сотрудники.

У Вас объекты и их покупатели "сами находились"? - даже в описанной Вами "катастрофической" ситуации лично я, если бы вдруг решил стать частным маклером, просто отдавал бы контракты на перевод любому из переводчиков в избытке представленных на данном форуме, и к "хозяевам недвижимости" брал бы с собой неофициального переводчика (да хоть с этого же форума) оплатив ему час работы, никакой проблемы не вижу, или я один такой "умный"?..


Нет, конечно, объекты сами не находились.Но мы здесь не говорим об сдаче-купле квартир.Платить кому-то дополнительно за переводы на это клиенты не согласятся.Но писать в этой рубрике оф-топ.Я просто хочу сказать, что кто сильно захочет и найдет работу без знания французского, но переубеждать никого не буду. Каждый учится на своем опыте только.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.03.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
farbror, Вы молодец, что даёте надежду, но всё не так просто. Французское государство подсуетилось и без удостоверения , страховок и регистрации ЧП тут не обойтись.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.03.2014, 23:04
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
farbror, Вы молодец, что даёте надежду, но всё не так просто. Французское государство подсуетилось и без удостоверения , страховок и регистрации ЧП тут не обойтись.
Кому не обойтись? Если я продаю жилье русским клиентам в России я открываю ООО или ИЧП в России, если шведским - открываю AB или eget в Швеции, указанные Вами бумажки нужны для продажи чего-то французам, язык коих в данной теме не знают и продавать им не собираются.

Дайте мне объект, иностранного клиента, и я его ему продам за границей Франции без указанных Вами недействительных за границей Франции французских документов. Не говоря о том, что имея зарегистрированную в Англии (три копейки в год, открывай через интернет хоть китаец) или в Швеции (дороже) фирму Вы имеете право работать по всему ЕС без ограничений, включая Францию, к ужасу французского правительства, которое само же все эти правила в ЕС инициировало и отстаивает в Страссбурге.

Поэтому, есть в Швеции мобильный оператор который не только не зарегистрирован в Швеции, у него даже офиса в Швеции нет, а свои счета он шлет пользователям прямо из Португалии, где собственно его офис и находится, и при этом он умудрился захватить половину шведских телефонов. Этот оператор и во Франции тоже работает, правда не так раскручен, но ему так же наплевать на все ваши лицензии )) весь этот бардак в ЕС произошел после прецедента шведско-датской фирмы выигравшей в суде дело о праве открыть фирму в одной стране а подметать в другой, не платить там налоги и на все плевать, в 2001-ом или около того, погуглите что-ли..

Что же касается агента, поскольку покупатель/арендатор заключает договор не с агентом, а с агенством у которого все лицензии есть либо с владельцем, как агент свои 50% от сделки потом получит уже чисто технические детали, оформят его дворником (шутка) или русским консультантом по 1000 евро в час на русский счет, какие проблемы?
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.03.2014, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
"50% дадите от 10% прибыли если приведу клиента?" - "дадим" - и она потом бац и привозит туда целый автобус "дачников" из родного Ямало-Ненецкого округа
и все хотят квартирку или виллу на юге Франции прикупить? Н-да, вам бы сказки писать....
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли найти работу во Франции (ресепшен в отеле) Kocitchka Работа во Франции 145 20.04.2010 23:52
Возможно ли найти в Париже работу в турфирме по работе с туристами из России nargisa Работа во Франции 1 27.12.2009 17:31
Возможно ли во Франции найти стаж с украинским техническим образованием? Fiesta Учеба во Франции 3 30.08.2005 16:48
Возможно ли найти во Фр. английскую семью для au-pair? Studentka-Kipr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 25.05.2005 22:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX