Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 09.02.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Отпишусь пожалуй, была вчера на собеседовании. Насчет зарплатных листков ответила как советовал Ив Готье. Лишних вопросов мне задавать по этому поводу не стали.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 12.02.2016, 19:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Отпишусь пожалуй, была вчера на собеседовании. Насчет зарплатных листков ответила как советовал Ив Готье. Лишних вопросов мне задавать по этому поводу не стали.
А какая реакция была у работодателей ?
И вообще чем закончилось ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 12.02.2016, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
У меня на собеседовании большинство вопросов было именно по деятельности предприятия. Ну, и все те же три достоинства, три недостатка.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.02.2016, 15:58     Последний раз редактировалось hobbes; 13.02.2016 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я не нахожусь в активном поиске, но, когда приглашают, из принципа хожу знакомиться с потенциальным работодателем. Из последних запомнился вопрос о зарплате:
Сколько бы вы хотели? Как вы об"ясните / докажете, что заслуживаете эту сумму.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.02.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
hobbes, вас приглашают через через linkedin/viadeo?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 13.02.2016, 16:27
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Да, через знакомых и chasseurs de tetes через LinkedIn и Apec.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 13.02.2016, 17:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я не нахожусь в активном поиске, но, когда приглашают, из принципа хожу знакомиться с потенциальным работодателем. Из последних запомнился вопрос о зарплате:
Сколько бы вы хотели?
А как вы отвечаете ?
Лично я всегда даю вилку XXX00-YYY00, которая сравнима с моей последней зарплатой.

Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Как вы об"ясните / докажете, что заслуживаете эту сумму.
Это вопрос на мой взгляд аналогичный вопросу "Почему мы должны выбрать вас на этот пост среди других кандидатов?"
Т.е. надо говорить какие у вас замечательные compétences et expérience
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 13.02.2016, 18:47     Последний раз редактировалось hobbes; 13.02.2016 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я не думаю, что вопрос сродни вопросу о должности, тк, во-первых, зарплата обсуждается в конце собеседования и компетенции и сильные стороны уже обговорены; во-вторых, на одной и той же должности зарплаты могут значительно отличаться, в зависимости от уменья себя выгодно продать.

Мне кажется, что "финансовый" вопрос требует конкретного ответа. Я, например, сослалась на (немного) бОльший уровень ответственности, нежели сейчас, но не уверена, что этого хватит для того, чтобы обосновать 30% прибавку в зарплате.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 13.02.2016, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я не думаю, что вопрос сродни вопросу о должности, тк, во-первых, зарплата обсуждается в конце собеседования и компетенции и сильные стороны уже обговорены; во-вторых, на одной и той же должности зарплаты могут значительно отличаться, в зависимости от уменья себя выгодно продать.
Мне кажется, что "финансовый" вопрос требует конкретного ответа. Я, например, сослалась на (немного) бОльший уровень ответственности, нежели сейчас, но не уверена, что этого хватит для того, чтобы обосновать 30% прибавку в зарплате.
"Конкретный ответ " - это если ваш запрос на уровне средних зарплат на данную должность. А работадатель предлагает зарплату , которая ниже уровня средних зарплат на данную должность.
Если работадатель предлагает зарплату на уровне средних зарплат на данную должность, а у вас запрос на 30 % больше , то вы должны доказать , что вы лучше других. Вы же сами написали "в зависимости от уменья себя выгодно продать"
Поставьте себя на место работодателя. Он скорее возьмет других кандидатов, которые соотвествуют данной должности, и с запросом на зарплату, которую он предлагает.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 13.02.2016, 22:15     Последний раз редактировалось hobbes; 13.02.2016 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Периодически я бываю работодателем и, безусловно, мне нравятся люди себя адекватно оценивающие. Мало просят - подозрительно, много для имеющегося бюджета и должности - наверняка можно поторговаться, если человек очень подходит.
В моем примере речь не об этом. Условия зависят не только от претензий соискателя, но и от возможностей работодателя. В приведенном примере запрашиваемая зарплата была предварительно обговорена с chasseur и не была шокирующей для данного (богатого) предприятия. 30% - это примерная разница с нынешним доходом на предприятии чуть по-скромнее и на должности хорошей, но предлагаемая - еще лучше
Так что, наверное, это был просто еще один каверзный вопрос. За 3 пройденных там собеседования тестов было достаточно.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.02.2016, 00:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Из последних запомнился вопрос о зарплате:
Сколько бы вы хотели? Как вы об"ясните / докажете, что заслуживаете эту сумму.
Мне кажется, зависит от должности и от уровня предприятия.
Если должность предполагает, что работник принесет конкретную прибыль или качественную valeur ajoutée, то зарплата должна соответствовать. Как пример, commercial, у которого имеются клиенты, специалист по PR, у которого есть связи со СМИ и т.д. Поскольку предприятию интересно, что он получит на каждый вложенный в работника рубль : конкретный результат или голую мотивацию.

А вы что ответили ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.02.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А какая реакция была у работодателей ?
И вообще чем закончилось ?
Реакция была нормальная. Если подробнеи то когда меня спросили принесла ли я документы из списка, то я с улыбкой и абсолютно спокоино сказала, что да все принесла, кроме зарплатных листов, так как считаю что это конфеденциальный документ между мнои и моим нынешним работодателем. Рекрутерша ответила мне, что понимает мою позицию и больше мы к этои теме не возвращались. Под конец собеседования мне сказали что позвонят в течении недели, но если вдруг не позвонят то это значит что клиент не утвердил мою кандидатуру. Вот сегодня как неделя, никто не звонил, так что наверное результат отрицательный. Но не думаю, что из за того что я отказалась давать fiche de paie. Tак как в конце собеседования мне так же сказали, что если вдруг в этот раз мне не позвонят, то чтобы я не стеснялась отправлять свое CV на другие заинтересовавшие меня offres в их кабинет, так как профиль у меня интересный
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 17.02.2016, 18:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Реакция была нормальная. Если подробнеи то когда меня спросили принесла ли я документы из списка, то я с улыбкой и абсолютно спокоино сказала, что да все принесла, кроме зарплатных листов, так как считаю что это конфеденциальный документ между мнои и моим нынешним работодателем. Рекрутерша ответила мне, что понимает мою позицию и больше мы к этои теме не возвращались. Под конец собеседования мне сказали что позвонят в течении недели, но если вдруг не позвонят то это значит что клиент не утвердил мою кандидатуру. Вот сегодня как неделя, никто не звонил, так что наверное результат отрицательный. Но не думаю, что из за того что я отказалась давать fiche de paie. Tак как в конце собеседования мне так же сказали, что если вдруг в этот раз мне не позвонят, то чтобы я не стеснялась отправлять свое CV на другие заинтересовавшие меня offres в их кабинет, так как профиль у меня интересный
Я тоже не думаю , что не взяли из-за fiche de paie. Мне кажется они в société de conseil путают иногда , какие документы надо для устройства на работу и какие для прохождения собеседования
Удачи в поиске работы!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 17.02.2016, 18:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Периодически я бываю работодателем и, безусловно, мне нравятся люди себя адекватно оценивающие. Мало просят - подозрительно, много для имеющегося бюджета и должности - наверняка можно поторговаться, если человек очень подходит.
В моем примере речь не об этом. Условия зависят не только от претензий соискателя, но и от возможностей работодателя. В приведенном примере запрашиваемая зарплата была предварительно обговорена с chasseur и не была шокирующей для данного (богатого) предприятия.
Вы же не будете говорить работодателю " ваше предприятие богатое , поэтому вы можете мне платить на 30 % больше чем обычная ставка"
В любом случает ответ на вопрос "Как вы об"ясните / докажете, что заслуживаете эту сумму?". подразумевает аргументировать ваши суперкомпертенции и умения и объяснить в чем ваши преимущества перед другими кандидатами.

Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
30% - это примерная разница с нынешним доходом на предприятии чуть по-скромнее и на должности хорошей, но предлагаемая - еще лучше
Если честно, эту фразу я вообще не понял.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 18.02.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Irbis, спасибо
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 18.02.2016, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Какую вилку зарплат написать на начинающего продавца в магазин модной одежды (чуть лучше, чем супермаркет)?
Спрашивают :
Salaire actuel (annuel brut en k€)
Salaire souhaité (annuel brut en k€)
Effectifs encadrés (что за зверь такой)
Votre expérience en management (en années)

Опыта в магазинах не было. И зарплаты никакой, соответственно, тоже.
Дайте хоть приблизительные цифры, пожалуйста, не хочется с потолка брать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 18.02.2016, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какую вилку зарплат написать на начинающего продавца в магазин модной одежды (чуть лучше, чем супермаркет)?
Когда я только начинала искать работу в этой области, спрашивала 1500 евро brut в месяц
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 18.02.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, чистыми 1350-1450. После 8-ми летнего опыта работы 1500.
Но весь день на ногах (коробки, вешалки), если одежда. Это тяжелая физическая работа. И я пишу о Париже и IDF.
FDP нужно ежемесячно тщательно проверять. И иметь крепкие нервы. )
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 18.02.2016, 15:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.02.2016 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ответила 19-21к.
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Но весь день на ногах (коробки, вешалки), если одежда. Это тяжелая физическая работа.
Ну, как бы на винограде то же самое, только ещё довольно холодно, сквозняк и сама работа очень временная. Так что инвентаризация, например, просто праздник какой-то по сравнению.
И я вроде принцессой никогда не была, сама по этажам принтеры А3 носила и под столы лазила. Редко когда какой грузчик поможет.
Mеня ещё пока не берут, это просто обычный ритуал заполнения досье. В письме просят дополнить. А так как я новичок, то спросила совет.
Старую зарплату поставила 0, пусть посмеются люди.

Спасибо за ответы :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 18.02.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, я просто на всякий случай, не обижайтесь и удачи Вам! Искренне.

Я бы поставила предыдущую зарплату во Франции. Посчитала бы за месяц и написала. Брала бы максимальную. Вы же работали, пусть даже временно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 18.02.2016, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kika78, я никогда не работала даже неделю подряд здесь.
Нечего мне ставить. То есть даже на неделю меня никто не взял. Выдумывать не хочу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 18.02.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Если это пост обычного продавца, тем более в провинции, а не в бутике Люкс в туристическом городе, и к тому же без опыта вообще , то более разумно предендовать на smic .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 18.02.2016, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
то более разумно предендовать на smic .
Я очень завысила планку, вы считаете?

Магазин модный :-). Могу говорить по-русски и даже по-английски, наверное. В принципе, это практически тот же smic, если чистыми считать.
На сотку или две больше.

High Street/ Moyen de gamme

Directeur de magasin : 22 / 25 K€
Directeur adjoint : 19 / 21 K€
Manager des ventes Grands Magasins : 28 / 32 K€
Vendeur : 16 / 19 K€
Vendeur bilingue anglais : 21 / 23 K€
Visuel merchandiser : 18 / 22 K€
http://www.studyrama-emploi.com/home...le.php?id=2659
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 18.02.2016, 18:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Effectifs encadrés (что за зверь такой)
Это если у Вас был опыт руководства. Сколько человек под Вашим крылом было.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 18.02.2016, 19:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.02.2016 в 19:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nathaniel, да, спасибо, я уже ответила, что 0.

Я таких много писем получала с вопросами по зарплате раньше, просто в другой области.
Знаю, что ответы мало, на что влияют. Но всё-таки...
Хочется не выпадать совсем уж.

Я множество раз отвечала про smic, это никак не повлияло на выбор меня положительно.
Знаю, что если просишь минимум, не дают вообще ничего.
То есть считают, что ты вообще дурачок.

Можете смеяться, но я люблю всякие магазины не только в качестве покупателя, но и продавцом хочу побыть. Ну и я "близнец", им, говорят, на роду написано коммерцией заниматься.

Ещё завод на очереди и склад. Замучаю вас воросами, если что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 18.02.2016, 21:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какую вилку зарплат написать на начинающего продавца в магазин модной одежды (чуть лучше, чем супермаркет)?
Опыта в магазинах не было. И зарплаты никакой, соответственно, тоже.
Дайте хоть приблизительные цифры, пожалуйста, не хочется с потолка брать.
Зачем с потолка? А спросить товарища Гугла ?
Salaire vendeuse (distribution) :
http://www.journaldunet.com/business...e-distribution
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.02.2016, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Marine Saf,
Цитата:
certificat de travail там тоже в списке есть, но это меня не удивлo, его везде спрашивают. Помимо этого там в списке Attestation de visite médicale, carte vitale, dernier diplôme obtenu, extrait de casier judiciaire, justificatif de domicile, pièce d’identité, RIB.
У меня как раз попросили для оформления на работу extrait de casier judiciaire. Где её брать? Два года назад для замужества спрашивала в своём посольстве, а сейчастак же надо там спрашивать или в местной префектуре?
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.02.2016, 13:08
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
В министрестве юстиций Французской республики (выведь проживаете на ее территории?):
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1420
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 19.02.2016, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
В министрестве юстиций Французской республики (выведь проживаете на ее территории?):
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1420
Да конечно я во Франции проживаю, почти 2 года. Спасибо огромное.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 19.02.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Katy-K, на сайте я заказывала для гражданства, присылают очень быстро.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX