Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 19.01.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
superpupsik, была бы возможность-я бы привезла...это вещь.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 20.01.2013, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
У меня никогда не было хлебопечки, пеку на закваске в духовке, времени много не занимает, чем хлебопечка лучше? Может, мне тоже надо ?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 20.01.2013, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
моя хлебопечка из Лидл почти сдохла. Даже тесто для пиццы не поднимается. Вобщем-то я приготовилась ее выбросить. Но вдруг есть способы реанимации, поделитесь.
А что с ней не так? Может перегорел тен который нагревает печь?

У меня тоже печь из Лидла SilverCREST, и пока нет ни каких нареканий.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 20.01.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
Может перегорел тен который нагревает печь
собственно,это все .что есть в печке ценного...здесь ремонт встанет в стоимость недорогой хлебопечки...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 20.01.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
MEDEЯ, А сколько вашей печке годков ? Не забывайте, на ЛИДЛ технику гарантия 3 года .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 20.01.2013, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
А что с ней не так? Может перегорел тен который нагревает печь?

У меня тоже печь из Лидла SilverCREST, и пока нет ни каких нареканий.
У меня такая же как у Вас. Когда тесто замешается - она теплая, сама хлебопечка, значит не сгорел?
Рупи, моей два года. Только чек я не сохранила, а в книжке врядли дата продажи стоит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 20.01.2013, 16:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
У меня никогда не было хлебопечки, пеку на закваске в духовке, времени много не занимает, чем хлебопечка лучше? Может, мне тоже надо ?
Я купила хлебопечку, потому что не люблю и ленюсь работать с тестом. А в нее все закинул и все. А пеку всегда в духовке.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 20.01.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
MEDEЯ, спасибо за ответ! Понятно..., у меня месит комбайн, значит мне ХБ точно не нужна
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 20.01.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Я тоже хочу хлебопечку. Караулю очередной завоз в ЛИДЛ. Случайно никто не знает когда они там появятся?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 20.01.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
MEDEЯ, Может найдете чек все же. Тогда возьмут и деньги вернут без проблем. В книжке даты продажи не ставят, это точно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 20.01.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
У меня никогда не было хлебопечки, пеку на закваске в духовке, времени много не занимает, чем хлебопечка лучше? Может, мне тоже надо ?
Zvetok, я тоже на закваске делаю в духовке, хлебопечки нет у меня. Я тоже задалась как-то теме же вопросом, что и вы, и пришла к выводу, что она мне не нужна. С тестом я тоже не вожусь особо, после приготовления не нужно мыть ничего кроме формочки для выпекния да и место ведь нужно для хлебопечки, её же нужно куда-то ставить. Так что не заморачивайтесь. Хлебопечка вещь, конечно, удобная, но если вам и без неё хорошо, то и не нужна она вам.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 20.01.2013, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
KaterinkaC, спасибо, последую вашему совету !!!
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 20.01.2013, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня такая же как у Вас. Когда тесто замешается - она теплая, сама хлебопечка, значит не сгорел?
Рупи, моей два года. Только чек я не сохранила, а в книжке врядли дата продажи стоит.
Если она теплая и мешает тесто - то в чем выражается поломка? Тем более что Вы не печете в ней, а печете в духовке!
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я купила хлебопечку, потому что не люблю и ленюсь работать с тестом. А в нее все закинул и все. А пеку всегда в духовке.
А если тесто не подымается, то виновата не печька а дрожжи.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 20.01.2013, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
Если она теплая и мешает тесто - то в чем выражается поломка?
Так вот не знаю почему тесто не поднимается. пробовала разные дрожжи и готовую смесь для пиццы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 21.01.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так вот не знаю почему тесто не поднимается. пробовала разные дрожжи и готовую смесь для пиццы.
Если печка теплая, то тесто полюбому будет подниматься, даже если вы его отсавите стоять на столе, то со временем оно подниметься. Либо дело в дрожжах, берите свежие дрожжи. Как проверить их свежесть: разбавте немножко водой, до кашици и дбавть чуть сахара, дайте постоять, если образуется пена, значит дрожжи живые, если жидкость не изменится, увы, дрожжи непригодные для выпечки.
Может быть вы ингредиенты неправильно закладывает, или много масла добавляете, или его кипящим вливаете в дрожжи, от этого они могут погибнуть.
Еще вариант проблемы: тесто нормально подходит, но при выпечки вы получаете осевший хлеб, т.е. как будто неподнялось тесто, это проблемы не с дрожжами, а с выпечкой, например, кто-то во время выпечки открыл крышку, или большая влажнсть в помещении, печка стоит возле раковины, на сквозняке, в шуме и т.д. попробуйте печь хлеб в спальне, где нет воды. Мой коллега печет хлеб исключительно в спальне, там он получается пышным, а в кухне постоянно у него оседает.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 21.01.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
superpupsik, а ценовой диапазон? Я купила бы Panasonic, если бы во Франции его продавали....
Как раз Panasonic я заказала в пятницу утром на немецком амазоне, завтра обещают доставить + сэкономила 50 евро, все дешевле в Германии))
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 21.01.2013, 23:56     Последний раз редактировалось AvecLeTemps; 22.01.2013 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Тоже за советом . Хочу подарить невестке в деревенский дом хлебопечку. Ее пожелания- чтоб были две маленькие формы . ( а интересно, есть ли такие, чтоб одновременно можно было печь в разных режимах. За одну ночь , например в одной форме хлеб с ржаной мукой и зернышками, в другой бриошь. ( в моей , как заметила, это надо выпекать на разных программах, на долгой и быстрой ) . Ну и вроде в печке можно и джемы варить. Хотелось бы и такую опцию. Интересуют качественные и проведенные марки, цена особо значения не имеет- надеюсь в сольда купить. Спасибо за любые советы .
Не существует пока что таких чудес, как приготовление за одну ночь хлеба и бриоши если только не спать вместе с машинкой, конечно)
Во всяком случае, пока я изучала разные модели и производители перед покупкой - такое нигде не встретилось. Варенье и джемы - эта опция есть довольно часто; но люди, давно пекущие, советуют прикупить отдельную форму для этих целей и не смешивать в одной выпечку хлеба и варку варенья.
Две маленькие формы - тоже вопрос, обычно указывают возможный вес буханок от меньшего к большему, как то: 500, 750 и 1000 или 1200гр. Для чего производителю комплектовать модель двумя маленькими? Хотя, опять же - я такого не встретила пока выбирала, может и есть где
Ну а по производителям - один из лидеров в этом деле - панасоник, проверенный и надежный.
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 28.02.2013, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
astrolon, Нехороший человек - РЕДИСКА!

Не переходите по ссылкам!!! это вирусы!
Мало того - открывает страничку вКонтакте (фальшивую) и просят ваши данные!!
Не вздумайте вводить пароли!!!
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 01.03.2013, 17:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.03.2013 в 13:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
astrolon, Нехороший человек - РЕДИСКА!

Не переходите по ссылкам!!! это вирусы!
Мало того - открывает страничку вКонтакте (фальшивую) и просят ваши данные!!
Не вздумайте вводить пароли!!!
Не пиши всякую ересь и не пугай людей! Проверь свой комп, скорее всего там вирусы и обнаружатся. Ссылка абсолютно нормальная, там инструкции к двум хлебопечкам в формате pdf ссылка удалена модератором. С ув. astrolon@mail.ru
astrolon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 01.03.2013, 17:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
Не переходите по ссылкам!!! это вирусы!
Мало того - открывает страничку вКонтакте (фальшивую) и просят ваши данные!!
Не вздумайте вводить пароли!!!

Присоединяюсь.
А также не вздумайте устанавливать предлагаемые новые версии браузеров и исправлять критические ошибки других программ...


astrolon,
Вы, пожалуйста, предлагайте свою "помощь" где-нибудь еще в интернете, а не у нас. Или приведите свой сайт в порядок.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 02.03.2013, 13:23     Последний раз редактировалось Tanck; 02.03.2013 в 13:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеastrolon пишет:
Не пиши всякую ересь и не пугай людей! Проверь свой комп, скорее всего там вирусы и обнаружатся. Ссылка абсолютно нормальная, там инструкции к двум хлебопечкам в формате pdf ...]
Во первых: не ТЫкайте мне!

Во вторых: в своем первом сообщении, на нашем сайте, вы преследуете личный интерес, рекламируете свою сайтик! (возможно с целью завладения паролями пользователей вКонтакте и заражения их компьютеров вирусами!)

В третьих:
Когда я перешел по вашей ссылке что бы скачать инструкцию по хлебопечке, начали выскакивать дополнительные окна которые я не открывал, так же мой антивирус выдал предупреждение о нейтрализации вирусной угрозы, тут же открылась страничка имитирующая страницу вКонтакте, где было написано что с моего аккаунта распространяется спам и я должен ввести данные что бы снять блокировку.



И как вы обьясните для чего нужна выскочившая на вашем сайте табличка


при нажатии "закрыть" открываются другие окна. И после этого я пишу ересь?

Вообщем, вы либо некомпетентны (надеюсь на это), либо делаете это намеренно и являетесь мошенником!
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 21.03.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
На каждый день я пеку хлеб "Французская булка", так этот хлеб называется в рецептах приложенных к моей печке Moulinex
Единственное, что я меняю под себя -добаляю ципотку мака.

Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 26.03.2013, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Буханка с инжиром, изюмом и маком
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 26.03.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Буханка с инжиром, изюмом и маком
Tiki,выглядит очень аппетитно!
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 07.07.2013, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Из Украины что ли Этот панасоник привезти цена около 200 евро- вполне нормально
http://aukro.ua/listing.php/search?s...ategory=122986
это все на амазоне можно заказать, наберите machine a pain и выбирайте Pansonic.

я 4 года назад купил панасоник через амазон, правда из Англии, так что пришлось вилку отрезать и припаять нормальную. с тех пор французского хлеба в доме нет, выпекается только ржаной черный или серый.
рецепт отработан, с вечера загружаешь - утром просыпаешься - а хлеб уже готов.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 07.07.2013, 19:19
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
я 4 года назад купил панасоник через амазон, правда из Англии, так что пришлось вилку отрезать и припаять нормальную.
А что, адаптера не нашли, чтоб не отрезать вилку?
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 07.07.2013, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
А что, адаптера не нашли, чтоб не отрезать вилку?
знаете, на кухне все должно быть безопасно. вилки-розетки-заземление и тп. поэтому у меня решение было радикальное.



вот такой точно. зато железобетон.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 07.07.2013, 19:35
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
знаете, на кухне все должно быть безопасно. вилки-розетки-заземление и тп. поэтому у меня решение было радикальное.

вот такой точно. зато железобетон.
Да, впечатляет Я панасоник покупала на немецком амазоне, что меня расстроило - программы отличаются для разных стран. В хлебопечках, что люди в РФ покупают есть программы для пельменей, бездрожжевого теста, а в европейских версиях их нет. Но аппарат очень хорош! Поделитесь вашими рецептами ржаного и серого, у меня они пока не отработаны идеально, недавно купили
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 07.07.2013, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
Да, впечатляет Я панасоник покупала на немецком амазоне, что меня расстроило - программы отличаются для разных стран. В хлебопечках, что люди в РФ покупают есть программы для пельменей, бездрожжевого теста, а в европейских версиях их нет. Но аппарат очень хорош! Поделитесь вашими рецептами ржаного и серого, у меня они пока не отработаны идеально, недавно купили
легко.
преамбула
- нужно озаботиться покупкой нормальной муки.
то есть Т170, минимум Т150. ее можно найти в био магазинах. а проще всего (как сделала моя жена) - подойти к булочникам и спросить, могут ли они для вас купить ржаной муки T170, мы обычно берем сразу мешок 25 кг. Где-то на год хватает.

- нужна закваска. покупается Levain de blé в биомагазине, пакет 200 граммов, хватает на 10 раз.

- нужна белая пшеничная мука, желательно погрубее, я беру Т65-Т80.

далее - опции:
для ароматов - кориандр, тмин (carvi), все остальное - как фантазия сработает.
для цвета и аромата - жареный ферментированный солод, во франции Вы его не найдете, зато найдете у немцев. я заказываю это
http://www.hobbybaecker.de/index.php...0_gr_dose.html

сам рецепт, собственно -

сухая закваска - 20 г
мука пшеничная 150 г
мука ржаная 350 г
+/- от одной чайной ложки до 2 столовых солода (чем больше - тем чернее)
масло оливковое 1 ст ложка
сахар опционально - 1 чайная л
соль - 2-3 чайных ложки (зависит от вашего вкуса)
уксус яблочный опционально (если хотите кислинку, а времени на долгую расстойку нет) - 1 ст ложка

+ вода 430 мл

программа Ржаной хлеб (Roggenbrot или Rye bread). через 3 час 30 мин хлеб готов.

а потом фантазию вперед.

если есть время, тогда без сахара и уксуса - программа - БЕЗ ГЛЮТЕНА - замес, расстойка 50 минут, сброс программы -> посыпка кориандром -> дальнейшая расстойка до тех пор, пока тесто не удвоит свой объем -> выпечка 1 час.



почитайте блог Анны Китаевой про хлебопечку
http://fantastic-baker.livejournal.com/

хлеб у меня получается вот такой, например -


или такой

__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 07.07.2013, 20:59
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
легко.
преамбула

для цвета и аромата - жареный ферментированный солод, во франции Вы его не найдете, зато найдете у немцев. я заказываю это
http://www.hobbybaecker.de/index.php...0_gr_dose.html
le doyen, спасибо вам большое за рецепт, (уточню на всякий случай: дрожжи совсем не требуются, 20-и гр закваски достаточно?) и Огромное Спасибо за солод! Это же можно пробовать бородинский и дарницкий и заварной! Я и не надеялась попасть во Франции на солод. Немцы как всегда рулят!
В свою очередь делюсь с вами одним из моих любимых блогов и страницей про немецкую закваску, которую я хочу заказать и испробовать: http://registrr.livejournal.com/39566.html
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX