Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.07.2011, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
Я думаю полиция сначала проверит у них документы.
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.08.2011, 12:08     Последний раз редактировалось Nancy; 02.08.2011 в 18:11.. Причина: личные сведения
Дебютант
 
Аватара для Malta
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 76
Внимание форумчанам !!!

Уважаемые форумчане !
Мы хотим рассказать вам свою историю.
Владелица квартиры под ником yklac здала нам квартиру минимум на 3 месяца за "минимальную"(800 евро) плюс и без договора.В течение всех дней нас постоянно терроризировала хозяйка своими смс и тел.звонками ища видимо повод для выселения.
Мы не являемся туристами, проживаем во Франции, работаем.
Не прожили мы и трёх недель как хозяйка путём угроз выселяет нас из квартиры.
А теперь уважаемые форумчане, представляем вам квартиру в которой мы проживали:
1) Дом двухэтажный 1824 года, стоит в колодце семиэтажного дома.
2) В помещение в течение суток не проникает ни солнце ни воздух. Постоянно приходится включать свет и вентилятор (3 шт.) которые тоже входят в charge.
3) По квартире бегают тараканы и мыши !!!
4) ОСТОРОЖНО !!! Входя в квартиру сразу свет включать и зажигать спичку не рекомендуем иначе взлетите на воздух, причина в утечке газа.
5) В ванной комнате, которая находиться в колодце, утечка воды, которая тоже входит в charge.
6) К сведению отдыхающих, вечные детские крики и постороний шум напротив ваших окон.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!

P.S. Фото квартиры разместим позже.
Malta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.08.2011, 14:36     Последний раз редактировалось Nancy; 02.08.2011 в 23:02.. Причина: личные сведения
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
Они остались без квартиры в июле месяце. Мне надо было срочно уехать, а тут человек без квартиры jasminkat. Квартиру сдала им по протекции малознакомого человека, временно ,в основном jasminkat, которая рекомендовала тихого парня, около 40 лет, который жил с ней и тоже нуждался в квартире (ни слова о том, что он кавказской национальности). Когда они пришли на кануне моего отьезда оказалось, что ето довольно неприятный мужчина старше 44лет кавказской национальности, который, как оказалось в последствии даже русский язык не понимает и знает только 2 слова тероризм и терроризировать, что видно из его поста. Я конечно испугалась, но постеснялась отказать в последнюю минуту ( а зря). И уж конечно лично Malta я никогда бы не сдала квартиру ни на какои срок!
3х комнатную квартиру в июле месяце сдала им за 800€, включая шаржи+интернет + телефон с возмозностью им звонить каздый день всем знакомым и родственникам за границу в том числе, что они и делали. Кто бы им сдал в июле за 800€ за месяц 3хкомнатную квартиру в Ницце, в 5 минутах от моря, без единого документа, да еще + лицо кавказской национальности? То, что я сделала ето безумие. Телефон оставила, чтобы они мне могли звонить и я им т.к было много нерешенных дел и я не имела времени с ними обговорить все. Через неделю пыталась им дозвониться, бесполезно, телефон все время занят. Послала смс, что с телефоном? Malta отвечает телефон сломан. То есть они здавали мою квартиру другим людям или же у них жили родственники, поетому телефон и не работал, хотя я их предупредила шаржи рассчитаны на двоих. Так вот за месяц я ни разу в свою квартиру не дозвонилась. На смс, которые я посылала jasminkat она не отвечала, економит, ей дорого мне ответить, и по телефону (который я оплачиваю) ни разу мне не позвонила.
Теперь я им звоню и говорю надо освободить квартиру. Они мне нет, потом пошли угрозы,потом пишут 10.8 или никогда, вообще будут жить сколько хотят за мой счет. Я стала спрашивать почему 10.8, а не 6.8 как вы заехали 6.7. Они мне посылали смс ,что заехали 6.7 и у меня имеются доказательства от обоих, ну и что ? Они етого не помнят.
Я посылала им сообщение, что можно найти решение вопроса,т.е у меня у знакомоийбыло место куда переехать и я хотела им предложить, никакого ответа. Потом я опять посылаю Malta смс, что давайте решим вопрос мирно и не будем ссориться, на что malta ответил угрозами.
Через рекомендовавшее их лицо добилась ответа вчера, что выедут 6.8, но во сколько отдадут ключи ответа пока нет.
А ведь моя 3х комнатная квартира находится в старинном доме 1864 года, почти основания Ниццы, на самой оживленной туристической улице,в самом красивом месте Ниццы, в 5 минутах от моря и других достопримечательностей плохая, утверждает в своем посту Malta и жить им там с 3мя моими вентиляторами трудно, и утечка газа в квартире, что можно взлететь на воздух, но почему они до сих пор не взлетели я не понимаю, и квартира находится в двухетажном доме внутри большого дома куда с улицы не слышно ни авто , ни мопедов, ни шума улицы, зато соседские дети иногда кричат и ето мешает няне и отцу, у которого по его словам 2е детей где-то, а то что в квартире после 21.00 тишина, которой нет нигде в Ницце скромно умалчивает и освобождать квартиру не хотели и не торопятся. Ети люди никогда не имели своей собственности и не будут иметь, они не понимают ничего и не в чем, они ничего не делают своими руками, зато склочничать без проблем и порочить чужое сколько угодно, но выежать из квартиры нет.
Отелло или Магомед или Маттео под ником Мalta и его подруга под ником jasminкат врут всегда и во всем, потому что по другому жить не умеют.
Они не имеют документов для проживания и для работы во Франции, а потому живут по черному, работают по черному- вот уж где нужна полицыя и налоговая.
jasminkat работает по черному нянеи. Так вот ребенок еи не нравится, а родителей, т.е людей которые дали ей работу она ненавидит и рассказывает про них гадости. Malta в свою очередь умеет угрожать людям. Он халтурит на машине в порту. Зависть и ненависть движет етими людьми, которых я пожалела и пустила в свою квартиру и получила много неприятностей и угроз от етих агрессивных людей.
Ошибки случаются. Будьте бдительны и избегайте етих людей, которые втираются в доверие к людям, а потом их обманивают и оскорбляют.
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.08.2011, 23:20     Последний раз редактировалось Nancy; 02.08.2011 в 18:08.. Причина: личные сведения
Дебютант
 
Аватара для Malta
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMalta пишет:
Уважаемые форумчане !
Мы хотим рассказать вам свою историю.
Владелица квартиры под ником yklac здала нам квартиру минимум на 3 месяца за "минимальную"(800 евро) плюс и без договора.В течение всех дней нас постоянно терроризировала хозяйка своими смс и тел.звонками ища видимо повод для выселения.
Мы не являемся туристами, проживаем во Франции, работаем.
Не прожили мы и трёх недель как хозяйка путём угроз выселяет нас из квартиры.
А теперь уважаемые форумчане, представляем вам квартиру в которой мы проживали:
1) Дом двухэтажный 1824 года, стоит в колодце семиэтажного дома.
2) В помещение в течение суток не проникает ни солнце ни воздух. Постоянно приходится включать свет и вентилятор (3 шт.) которые тоже входят в charge.
3) По квартире бегают тараканы и мыши !!!
4) ОСТОРОЖНО !!! Входя в квартиру сразу свет включать и зажигать спичку не рекомендуем иначе взлетите на воздух, причина в утечке газа.
5) В ванной комнате, которая находиться в колодце, утечка воды, которая тоже входит в charge.
6) К сведению отдыхающих, вечные детские крики и постороний шум напротив ваших окон.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!

P.S. Фото квартиры разместим позже.
Размещаем ,как и обещали фото квартиры,38 м квадр. с 9 койко-место.

http://keep4u.ru/full/0b1d3fd5256663...135c1c9df.html
http://keep4u.ru/full/16008a88d6cfd4...f007fe5c5.html
http://keep4u.ru/full/308954998c9bc3...0a3a0a38c.html
http://keep4u.ru/full/3b02b26be4558e...b2f5b7563.html
http://keep4u.ru/full/3c651a246d9e09...e0dd55218.html
http://keep4u.ru/full/3de294c393b634...938c9336a.html
http://keep4u.ru/full/44495a2a1a87b6...1c2cf1181.html
http://keep4u.ru/full/7f43720f7d5af0...d57166970.html
http://keep4u.ru/full/8e5b348b790840...db4d55550.html
http://keep4u.ru/full/98795673592ab1...2736b181f.html
http://keep4u.ru/full/9f3bb7afdb54cb...7364c96f1.html
http://keep4u.ru/full/d492e6876ceb11...5a880bd51.html

Обращаемся к квартиродателю,что больше мы оправдываться не собираемся,а будем подавать в суд за клевету и SOS рассизм,(вам пояснят).и.т.д
Malta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.08.2011, 08:30     Последний раз редактировалось Nancy; 02.08.2011 в 18:17.. Причина: фамилии
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
Vnimanie, afferisty!

под ником Maltaа и jasminkat , а в чем проблема? Если 3х комнатная квартира в 5 минутах от моря в Ницце плохая и вам в ней так плохо жить, вы почему не ушли и не сняли другую квартиру с кондиционером, тихую, без соседей в июле месяце? Кто вам мешал и мешает? Город Ницца большой и желаыщих сдать квартиры очень много. Вы как то противоречите себе. Квартира то значит очень хорошая, если вы не хотели выезжать, желали еще в ней жить долго и до сих пор жывете. Даже дом ,построенный французами в 1864 году в чисто франзузском стиле вам не нравится, так ведь его вам никто не навязывал, ето вы навязались в етот дом и в квартиру. Зачем так себя насиловать? Подделовать фотографии? Поддтасовывать факты , метраж квартиры не 38 метров, а 45, на что имеется оффициальная бумага из мерии Ниццы. Теперь уже пошли угрозы судом. Надеюсь, вы не забудете придти в суд оба и захватить свои паспорта?
Да, на форуме можете больше не врать, т.к все уже рассказано и показано, на то вы и афферисты. Но вот что удивляет они до сих пор там живут.
Внимание форумчане, сдайте им пожалуйста квартиру.
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.08.2011, 08:40     Последний раз редактировалось yklac; 02.08.2011 в 09:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеnice-zema пишет:
упс
А вы можете помочь гражданам, ваша квартира всегда сдается, пустите их и получите такие же фотографии и разбитую квартиру через месяц ,я вас очень прошу пустите их к себе, освободите меня от них.
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.08.2011, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
yklac, а что дипломатично нельзя решить эту проблему ?

сори , что влажу в Ваши разборки , но была подписана на эту тему .

800 евро за такую квартиру !!!! и выставлять такие притензии как вы , да ещё расового характера , мамадорогая , честно признаюсь я в шоке от вышенаписаных вами сообщений

Я так понимаю что люди сняли у Вас от безвыходной ситуации , вы этим восполозовались . По каким то причинам вам что то не понравилось и вы решили их высылить , но договор - есть договор , даже словестный ! Вы взяли деньги .
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.08.2011, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
Маринина, я еще не вставила свои фотографии квартиры, вы видели только вариант подтасовки. Маринина, почитаите внимательно мои ответы. Я пыталась неоднакратно решить етот вопрос мирно, на что получила угрозы, что они не выедут и будут в неи жить сколько захотят и за мой счет. Но вы то подумаите зачем жить в квартире, если она такая плохая? Сори, но квартир сдается море и гостинниц тоже. О чем спор?
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.08.2011, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
yklac, я не видела ваш фотографии , я видела то что вы писали .

То что я вижу , что вы не составили договор , не определили обязаности между вами . У каждого своя версия , я не на вашей стороне , не на стороне тех людей . Я пишу как я вижу ситуацию , но простите меня , столько грязи вы вылили , такие беспардонные фразы писали , что по неволе - я вам не верю .

Да, люди могли уйти в отель/на другую квартиру , но деньги то они вам уже заплатили за Вашу квартиру и договорились с вами . И притензии могут выставить только вам . Ведь за определённый сервис , должна быть определённая ответственость .

Посмотреть сообщениеyklac пишет:
Маринина, почитаите внимательно мои ответы. Я пыталась неоднакратно решить етот вопрос мирно, на что получила угрозы, что они не выедут и будут в неи жить сколько захотят и за мой счет. Но вы то подумаите зачем жить в квартире, если она такая плохая? Сори, но квартир сдается море и гостинниц тоже. О чем спор?
Ну пока это только вы говорите и угрозы шли только от вас ( то что вижу я на форуме ) .
Скажите пожалуйста , а вы все 3 месяца аренды взяли ? или только один месяц ?


Я думаю , что за этим топиком наблюдают обе стороне , может сможем разрулить ситуацию
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.08.2011, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А по моему надо ментов звать и дело сразу разрешится.

Если у нет нет документов - они идут отдыхать на юух.
Если хозяка сдаёт конуру - она будет отвечать также перед законом.

Потомы что истеричные выяснения причин - типа, "дура - нет сам дурак" - это типично по российски, как на базаре.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.08.2011, 10:27     Последний раз редактировалось yklac; 02.08.2011 в 10:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
Маринина, я вам благодарна за предложение разрулить мою ситуацыю, но я в вашей помощи ,спасибо не нужадаюсь, а также в ваших предположениях, займитесь своими делами ,я у вас совета не спрашивала, я пишу о своей ситуации.
Если люди снимают квартиру и нет никакого договора и им не нравится они в праве потребовать свои деньги обратно. Деньги взяла за месяц, отвечаю на ваш вопрос. Если бы они хотели выехать, я бы им деньги вернула, но в том то и дело, что выезжать они не хотят.
А вот у вас Маринина есть возможность проявить интернационализм и сдать им квартиру за 800€ в месяц, етим вы поможете разрулить ситуацыю.
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.08.2011, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеyklac пишет:
Маринина, я вам благодарна за предложение разрулить мою ситуацыю, но я в вашей помощи ,спасибо не нужадаюсь, а также в ваших предположениях, займитесь своими делами ,я у вас совета не спрашивала, я пишу о своей ситуации.
Если люди снимают квартиру и нет никакого договора и им не нравится они в праве потребовать свои деньги обратно. Деньги взяла за месяц, отвечаю на ваш вопрос. Если бы они хотели выехать, я бы им деньги вернула, но в том то и дело, что выезжать они не хотят.
А вот у вас Маринина есть возможность проявить интернационализм и сдать им квартиру за 800€ в месяц, етим вы поможете разрулить ситуацыю.
да ладно , вам уже извенятся . Не стоит , и так всё понятно
Вы всегда будете правы .


Я ссылочку в этот топик брошу http://www.infrance.su/forum/showthr...t=75495&page=2

вы на столько злы , что готовы облить грязью кого угодно , лишь бы вы были правы .

Всё больше я ничего писать не буду , достаточно уже , что бы каждый сделал свой вывод .
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.08.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalta пишет:
Обращаемся к квартиродателю,что больше мы оправдываться не собираемся,а будем подавать в суд за клевету и СОС рассизм,(вам пояснят).и.т.д
Я никак не пойму, у вас зрение отказало, что ли, когда вы смотрели квратиру и в нее вселялись?
Если не нравится, дорого, то не надо было вселяться. А если уж вселились, то соблюдайте договор.
А то вроде как вам не нравится, а вы продолжаете там жить, да еще и не платите? Нелогично.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.08.2011, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 24
А по-моему, квартира как квартира. Можно подумать, все пишущие живут в хоромах... Да, трещины, да, не новый дом, зато в центре Ниццы и за 800 евро за месяц в разгар сезона ! Я бы сняла, честное слово, меня вполне бы устроило. А дворики так вообще кавказские напоминают или я ошибаюсь ?
Arabeska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.08.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Господа, сдающие жилье! Не хочу обсуждать район,дату постройки..и т.п. Жилье прежде всего,должно быть пригодным для жизни! Ведь не бесплатно люди у вас живут. Или это для вас не деньги?! Люди едут на юг отдохнуть после трудового года,тратят заработанные деньги. Крутые в таких лачугах не селятся! Так предоставьте за эти деньги достойные условия! Ну ведь правда неудобно мыться в душе,если нет душевой стойки,и без телевизора современному человеку неуютно. Ну и что что языка не понимают,видят же!...(это я про посты выше,прошлого года). Многие приезжают доверивших рекомендациям,объявлениям... В результате -испорченный отдых...Любоваться морем можно и с берега,а квартира должна быть приспособлена для жилья,и это совсем не роскошь-нормально закрывающиеся дверцы шифонера, телевизор и нормально работающий душ!... Думаю,и в последнем случае не просто так проблема возникла.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.08.2011, 16:02     Последний раз редактировалось yklac; 02.08.2011 в 16:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
http://keep4u.ru/full/9d45c7136ffd22.../IMG%5D%5B/URL

http://keep4u.ru/full/ff0804146dfd1d.../IMG%5D%5B/URL

http://keep4u.ru/full/b1b57b4f54c3f5.../IMG%5D%5B/URL

http://keep4u.ru/full/85b68d42e0ae17.../IMG%5D%5B/URL

kvartira
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.08.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
yklac, По-вашему ,ваши жильцы предоставили фото какой-то чужой лачуги?(судя по их фото,им нужно приплачивать...за риск...) Мой вывод-обязательно нужно жилье смотреть,или надежные рекомендации от знакомых,которым можно доверять. Хотя...кого то и такое устраивает....

Тема обещает быть долгой...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.08.2011, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 22
Наверху в топике фото моей квартиры. Вот такую квартиру я им оставила. И из етой квартиры они не хотят уезжать. А как они в ней жывут, ето понятно из их фотомонтажа.
yklac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.08.2011, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я не знаю. Поживши во Франции и в России опыт такой.

Во Франции лучше здавать без договора - деньги вперед, если что-то не нравится жильцам - они что-то ищут новое, если что-то не нравится владелцу - он ждет конца месяца и просит народ сьехать. Если кто-то не согласен, урегулировать все быстро с помощию полиции.
С договором ( как любят французы) здавать конечно у сьёмщика прав много.... слишком много - он может оставатся до 7-го пришетвия и всегда найдет что сказать, владелцу - один геморрой, как из-за вышесказанного, так и потому что его квартира блокирована, чтобы даже официально выселить народ, надо написать кучу бумажек и ждать что на них придет какой-то ответ.

Сёмщик тоже не будь дураком - надо смотреть что он снимает и договриватся на месте о возможном ремонте/замене/улучшении жилья.
Но если тема о "сезонной сдаче" - так если уж вы попали- как сьёмщик, так и владелец - так вроде как срок-то все равно ограничен, просто более не связывайтес с етой личностью и все.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.08.2011, 18:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Дамы и господа,
Здесь вылился на форум конфликт между сдатчиками и съемщиками жилья. Участникам была дана возможность высказать свои мнения, остальным полезно почитать - о возможных проблемах при сдаче квартиры.

Дальнейшую перепалку участники конфликта могут вести по другим каналам связи, не через форум.

Всем спасибо.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.08.2011, 17:35     Последний раз редактировалось bigtigra; 07.08.2011 в 17:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Сообщения: 27
Нанцы, уважаемая Нанцы, я прочитала всю переписку... я теперь приняла этих людей ( квартиросиемсчиков) , к сожалению им очень далеко ездить на работу ...
я их знаю уже давно, Отелло больше года...
их квартиросьемсчица просто полнейшая скотина пардон, тк им пообещала квартиру на длительный
срок, а люди нашли работу недалеко от Ниццы и летом проблема с жильем, поэтому они с радостью согласились, заплатили деньги вперед, а потом выяснилось что она принимает своих родствеников в августе и нужно срочно уходить... и поэтому начала их забрасывать смс и угрозами и писать всякую ерунду что они нелегалы и тд и тп, я самолично видела их документы и они имеют право проживать и работать во Франции ( carte de sejour et passeport CE), если заявить на нее в налоговую, то ее загребут, тк у них и документы и офитсиальная задекларированная работа. Я ето все пишу тк я не принимала участия в этих событиях, не видела квартиры и хозяйки, но мне они КАК НЕЙТРАЛНОЙ СТОРОНЕ КОТОРАЯ НИКАКИМ БОКОМ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ рассказывали как они иzhут работу и жылие, как они потом там травили мышей тараканов и что вдруг оказаываютса на улице, ключи сдали в срок как положено заплатили без договора! вот мое лирическое отступление :-) ОЛьГА
bigtigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.08.2011, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Посмотреть сообщениеn__a__t__k__a пишет:
Привет, девчонки, хотела поделиться Я очень сожалею, что сдала ее Лялечке. Мне так нервы еще никто в жизни не трепал. Наивно полагала, что если ты к людям с добротой, то и они к тебе также. А оказывается, есть такие, которые садятся тебе на голову и бьют по ней до потери твоего сознания...Регулярные емейлы в течение 3 месяцев, в результате - 25 писем, на которые отправлено 25 ответов...это не шутка. Бронируешь на слово, отвечаешь на все глупые вопросы..типа...а нада брать вилки и ложки с собой?....приезжаешь за ними в аэропорт, поселяешь...а она тебе:...погода не такая, сковородка сильно большая, спальня маленькая, двери в шкафу плохо раздвигается, в чайнике накипь, не умею держать душь в руках, почему после 3 часов мытья без перерыва горячая вода заканчивается? Почему телевизор не работает ( 1-ое я его не обещала, 2-ое люди ни слова не понимают на французском, 3-ее на второй день специально для них настроили, но они не умеют включать) И теперь у меня каждый день и в 10 вечера и в 9 утра такого рода смсы...без шутки, символ в символ...Ддень вопросы чайник шкаф итд мелочи но портят заедьте возможности Нат; Наташ нам СРОЧНО нужны Тв-не работает, душ т. бумага, желат. до обеда, скотч. ...А то что квартира с видом на море с огромной терасой с которой открывается вид на весь лазурный берег от Ниццы до Кап-Д'антиба, кондиционер, свежая постель, полотенца, посуда, кух полотенца, соль, специи, сахар, кофе растворимое и не растворимое...и все это за 438 евро в неделю..и Наташа как дура 24 часа по вызову....так нет же... рулона туалетной бумаги нам не достаточно и мы приехали не балдеть на террасе наблюдая за волнами, не ездить по Каннам, Монако, Антибам, музеям, концертам и т.д. а смотреть телевизор на чужом не понятном нам языке, и чтобы Наташа нас навещала каждый день...вот это отпуск.

В конце-концов на третий день, мои нервы не выдержали и после разговора по телефону на повышенных тонах, она его отключила. Ни копию паспорта ни гарантийный залог я у нее не брала и теперь вот переживаю за состояние квартиры. В какое время ехать забирать ключи, тоже мне не известно. Договор я подписала, но в нем только ее имя и номер тел., который выключен. Если у кого есть какие идеи, буду очень признательна. Она уезжает 12.
Наталья как я вас понимаю.....думали мы одни такие....это лето это какой то ужас просто ! более , пардон, неадекватных клиентов у нас еще никогда не было... пъем новопассит
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.08.2011, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Господа, сдающие жилье! Не хочу обсуждать район,дату постройки..и т.п. Жилье прежде всего,должно быть пригодным для жизни! Ведь не бесплатно люди у вас живут. Или это для вас не деньги?! Люди едут на юг отдохнуть после трудового года,тратят заработанные деньги. Крутые в таких лачугах не селятся! Так предоставьте за эти деньги достойные условия! Ну ведь правда неудобно мыться в душе,если нет душевой стойки,и без телевизора современному человеку неуютно. Ну и что что языка не понимают,видят же!...(это я про посты выше,прошлого года). Многие приезжают доверивших рекомендациям,объявлениям... В результате -испорченный отдых...Любоваться морем можно и с берега,а квартира должна быть приспособлена для жилья,и это совсем не роскошь-нормально закрывающиеся дверцы шифонера, телевизор и нормально работающий душ!... Думаю,и в последнем случае не просто так проблема возникла.
А я вот наоборот вижу, судя по форуму, людям пофиг куда заселятся, что квартира = размером со спичечный коробочек,что спать на скрипучем столетнем клик-кляке, что туалет на этаже, и что воды к тому же горячей нет ( да да!! были такие объявления об аренде в париже)
а вот главное что это прям на Champs elysees, или другой какой типо престижный район в париже....
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.08.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
А я вот наоборот вижу, судя по форуму, людям пофиг куда заселятся, что квартира = размером со спичечный коробочек,что спать на скрипучем столетнем клик-кляке, что туалет на этаже, и что воды к тому же горячей нет ( да да!! были такие объявления об аренде в париже)
а вот главное что это прям на Champs elysees, или другой какой типо престижный район в париже....
я как съемщик, уже воспользовалась несколькими предложениями с нашего форума могу вам сказать, что в какой то период да действительно было неважно где и как, главное было чтобы цена удовлетворяла, но теперь после плохого отпуска, проведенного в не очень пригодной для отдыха квартире, я буду снимать исключительно проверенные квартиры, вот у marinina квартира - удовлетворяет все мои тредования, но ечть люди, которые сдают откровенно непригодные к проживанию квадранные метры... когда приезжаешь на неделю и все гостиницы заняты приходится терпеть...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.08.2011, 23:01     Последний раз редактировалось Nancy; 08.08.2011 в 00:03.. Причина: quote
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
я как съемщик, уже воспользовалась несколькими предложениями с нашего форума могу вам сказать, что в какой то период да действительно было неважно где и как, главное было чтобы цена удовлетворяла, но теперь после плохого отпуска, проведенного в не очень пригодной для отдыха квартире, я буду снимать исключительно проверенные квартиры, вот у marinina квартира - удовлетворяет все мои тредования, но ечть люди, которые сдают откровенно непригодные к проживанию квадранные метры... когда приезжаешь на неделю и все гостиницы заняты приходится терпеть...

Вот что мне и не понятно = ищут обычно что подешевле , но запросы чтобы как в 5* отеле как минимум
Ну если ищешь квартиру за копейки - так и условия будут соответствующие.
зачем потом на форуме предьявлять какие-то недовольства за спиной у человека.
Ведь все прекрасно знают цены на отели в Ницце или Каннах, а уж тем более у моря, товарищи форумчане
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.08.2011, 11:04     Последний раз редактировалось n__a__t__k__a; 08.08.2011 в 11:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
Вот что мне и не понятно = ищут обычно что подешевле , но запросы чтобы как в 5* отеле как минимум
Ну если ищешь квартиру за копейки - так и условия будут соответствующие.
зачем потом на форуме предьявлять какие-то недовольства за спиной у человека.
Ведь все прекрасно знают цены на отели в Ницце или Каннах, а уж тем более у моря, товарищи форумчане
Уважаемые форумчане, дело в том что, это не еще одни клиенты на форуме, а доча моих незабываемых клиентов....я так понимаю, свои 5 коп. решила вставить. Вода горячая у меня была есть и будет - бойлер...во Франции все понимают, когда может закончиться горячая вода. И даже, если такое случится можно позвонить и спросить по человечески, почему и как вернуть обратно...так нет же нужно звонить в 10 вечера и орать обвиняя меня во всех грехах. Делают ли так образованные люди? Студия - я не скрываю, фото в теме моей есть - 25 м2. Это не спичечный коробок. Я отправляю мин 5 фото, с полным описанием. Мезанин 140 см. в ширину, двуспальный диван. Огромный шкаф, большая душевая. - зачем же обзывать студию дырой без удобств, если это совершенная клевета. Телевизор тоже есть, проблема только, что в ту неделю город перешел на цифру и я об этом не знала - установила цифр антену на следующий же день - но моя ошибка - не написала как пользоваться пультом от антены...Выслушав снова, что я ничего не понимаю в антенах, что у соседей видемо не так....пришлось ехать и включать. Квартира сдается все лето, снимают ее до 4 чел взрослых и никто мне никогда не предьявил претензий. Люди очень довольны, море напротив, большая терасса...встречают закаты и рассветы, смотрят салюты по всему побережью...Я прекрасно отдаю себе отчет, что люди целый год ждут и планируют отдых и я ни в коем случае не имею право испортить их отдых. Поэтому даю полную информацию, отвечаю на все вопросы, иду на встречу, встречаю и отвожу в аэропорт, делаю все, чтобы туристы мои были довольны...мой муж их даже в аэропорт отвез после всего этого!!! Но я только после них поняла..., что есть такие люди которым в удовольствие и наслаждение ссориться, они счастливы пить твою энергию, делая тебе неприятно. Если бы я считала себя неправа, никогда бы не писала отзыв о незабываемой Лялечке. Я с детства верю, что добро победит зло
__________________
С уважением Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.08.2011, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Сообщения: 27
takie ludji

! Но я только после них поняла..., что есть такие люди которым в удовольствие и наслаждение ссориться, они счастливы пить твою энергию, делая тебе неприятно. Я с детства верю, что добро победит зло[/QUOTE]

а я 2 года проработала рецептионист в огромном комплексе для туристов и некоторые туда приеззали чтобы отдохнуть от работы, погавкать на
всех и вообсче провести отпуск на ресептион!!!
bigtigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.08.2011, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Сообщения: 27
marinina a kak s vami svjazatsa? po povodu arendy
bigtigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.09.2011, 01:13
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
апример, посредники. Я предпочитаю сдавать только туристам из России.
Недавно попала на посредника и похоже вместо обещанных русских друзей этот посредник хотел заселить сто китайцев видимо нелегалов и подозревыаю, что по цене более высокой, чем та, на которую я с ним договаривалась. И неизвестно еще на какой срок он им пообещал. Может взял деньги за пол-года с них, а со мной на неделю договорился. Вот стала бы квартира скватом!
УжОс Вероника! Очень Вам сочуствую! Где Вы только таких посредников находите (грустная шутка)

Я сама посредник, и поэтому понимаю все риски. Так вот тем людям с которыми я работаю, я обязательно скидываю ссылку на свою группу Вконтакте (где есть отзывы) и для контракта- фамилии и имена и количество человек которые снимают! Вы в следующий раз тоже что-либо подобное требуйте!
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.09.2011, 01:16
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
Вот что мне и не понятно = ищут обычно что подешевле , но запросы чтобы как в 5* отеле как минимум
Ну если ищешь квартиру за копейки - так и условия будут соответствующие.
Даааа Полностью согласна Мне недавно такой заказ пришел (я сама посредник). Мол буджет 250 евро/неделя , найдите мне 1-8 зоны, 2 комнаты и джакузи Да побыстрее
И самое интересное что такие заказы через один!
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ksenia kartseva, мошенничество, ницца, среда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Нужна помощь в сдаче TCF (Москва) clina Биржа труда 2 21.01.2008 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX