Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.10.2010, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеRidder пишет:
Парни и девушки, отправляющиеся во Францию по программе AU-PAIR, получают ИМЕННО студенческую визу, так как обязательно ходят на курсы французского языка.
Ну да, это была студенческая виза, но полученная для участия в программе au-pair, так мне не пришлось объяснять при получении визы, почему я собираюсь менять специальность. А отсюда уже я могла записаться куда угодно.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.10.2010, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2010
Сообщения: 1
Тоже прошу о помощи в выборе университета и специальности.
Хотелось бы учиться где-то в провинции. Можете посоветовать какие-нибудь универы и гуманитарные специальности (включая PR)?)
Буду очень благодарна.)
kodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.12.2010, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Пожалуйста, посоветуйте мне специальность для М1 или 2: я на последнем курсе фак-т международных отношений, спец-ть востоковедение. Изучаю турецкий, но работу связывать с ним не хотелось бы.
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.12.2010, 01:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Пожалуйста, посоветуйте мне специальность для М1 или 2: я на последнем курсе фак-т международных отношений, спец-ть востоковедение. Изучаю турецкий, но работу связывать с ним не хотелось бы.
нечасто доводиться "братьев/сестер"-востоковедов встречать)))
я на М1 commerce et échanges internationaux поступила (Paris 8).
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.12.2010, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
специальность похожая, значит больше шансов поступить на что-нибудь "международное"?
а у вас востоковедение история+много всего про страну или было и что-то практичное?
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.12.2010, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
специальность похожая, значит больше шансов поступить на что-нибудь "международное"?
а у вас востоковедение история+много всего про страну или было и что-то практичное?
у меня было социально-экономическое отделение, поэтому помимо языка и истории были курсы макро/микроэкономики, теория фирмы, мат.анализ и еще много всего интересного и не очень)
а у вас есть какие-то предпочтения? и главный вопрос - хотите ли вы поехать учиться именно ради учебы?
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.12.2010, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Учеба - это конечно интересно, но надо сменить поле деятельности 9я не выдержу больше - мы 4 года изучаем одно и то же). Я бы хотела в гостиничный бизнес или логистику...
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.12.2010, 22:24     Последний раз редактировалось kami; 06.12.2010 в 22:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Учеба - это конечно интересно, но надо сменить поле деятельности 9я не выдержу больше - мы 4 года изучаем одно и то же). Я бы хотела в гостиничный бизнес или логистику...
я тоже хотела в гостиничный бизнес.. но на ресепшн в гостинице вы и без образования при хорошем стечении обстоятельств сможете устроиться..
лучше логистика, перспективнее, но решать вам)
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.12.2010, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
ладно, попробую подать везде=) а там посмотрим
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.12.2010, 01:38
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Народ, скажите, а можно ли подавать документы одновременно на разные специальности в разные университеты?Или в один университет на разные специальности? Ну что б больше шансов поступить?
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.12.2010, 03:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
sorciere, можно, но как мне объясняли в кампус франс выглядит это так:
университеты видят все выранные вузы и специальности и если они отличаются друг от друга, могут сделать вывод, что абитуриент не имеею четкой мотивации, а пытается поступить хоть куда-нибудь. В общем, может получиться, что вы это сделаете для увеличения шансов, а для хороших вузов только все испортите....

хотя, кто знает))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.12.2010, 09:01
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
ФФФавоурите, спасибо.
Еще такой вопросик. Я получила во Франции в Грета сертификат bts secretaire trilingue, а на Родине закончила пед. университет , специальность англиский язык. Куда реально поступить не на 1 курс? Если вообще такое возможно.
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.12.2010, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
sorciere, конечно, возможно!
почти все с российским дипломом, кто продолжает обучение по той же специальности поступают на Местер1. Есть немало случаев, когда даже при смене специальности на М1 берут - это от универа зависит и от мотиваций.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.12.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
ФФФавоурите, скажите, а если меняю специалность, то нужно, наверное, сначала, поступать на L1 , а потом уже пробовать на Мастер? На него же позже документы подаются?
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.11.2012, 19:23
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Поступление 2013-2014

Всем привет

Вот уже которую неделю сижу и ломаю голову, куда подавать документы, что выбрать. Голова, честно, пухнет от такого выбора, возможностей, но в тоже время не вижу ничего конкретного. Нужна помощь, поддержка и совет от тех, кто уже прошел всё это.

У меня бакалавр европейского вуза по специальности - лингвист. В наличии не только русский и англ языки, чешский. Французский сейчас в полном процессе изучения. Думала продолжать в том же направление Мастера, но есть много "но". Одно из основных- приелось,есть желание попробовать новую дисциплину, которая в дальнейшем, возможно, принесет мне больше пользы.
Привлекает меня commerce international, сфера, где я смогу также реализовать все свои языковые навыки. Конечно, скажете, что среди наших студентов-это одно из распространенных. Но всё же...Кто-нибудь знает что-нибудь о Estice в Лилле?


Спасииибо
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.12.2012, 12:51
Дебютант
 
Аватара для Elleswonn
 
Дата рег-ции: 07.08.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 11
Добрый день! Я бы хотела учиться во Франции на специальности информации и коммуникации. Подскажите, пожалуйста, какие предметы изучаются на этой специальности, и в какие университеты стоит подавать заявки. Я подумываю насчет Пари 3, Лион 2(хотя отзывы о нем не очень радуют, честно говоря)... колеблюсь между такими городами как Лилль, Нанси, Монпелье...
Заранее благодарна за ваши ответы!
Elleswonn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.12.2012, 16:07
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Elleswonn, на сайте университета (любого), есть посеместровая информация об изучаемых дисциплинах. Как пример, ваша специальность в Лион 2 http://www.univ-lyon2.fr/formation/l...55.kjsp?RH=LIC
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.12.2012, 17:50
Дебютант
 
Аватара для Elleswonn
 
Дата рег-ции: 07.08.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 11
demikri, да, спасибо, где найти информацию о своей специальности я-то знаю) Меня больше интересую ВУЗы которые специализируются на информациях и коммуникациях. Еще одна деталь: мне для поступления нужно 3 ВУЗа выбрать, с одной и той же специальность во всех. Я прочитала программы почти всех ВУЗов, из них только Пари 3 и Лион 2 более менее совпадают. Вот и прошу совета, может я что-то не так поняла, читая сами программы?
Elleswonn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.12.2012, 18:21
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеElleswonn пишет:
demikri, да, спасибо, где найти информацию о своей специальности я-то знаю) Меня больше интересую ВУЗы которые специализируются на информациях и коммуникациях. Еще одна деталь: мне для поступления нужно 3 ВУЗа выбрать, с одной и той же специальность во всех. Я прочитала программы почти всех ВУЗов, из них только Пари 3 и Лион 2 более менее совпадают. Вот и прошу совета, может я что-то не так поняла, читая сами программы?
моя дочь тоже с таким столкнулась, выбираем более-менее с одним направлением, все равно основные дисциплины практически в первом и втором семестрах совпадают. Ну, а там видеть будем. Существует ведь трансфер между универами, если что - будем по месту определяться. Хотя , конечно, здорово бы попасть с первой попытки именно туда. куда хочешь и что импонирует.
3 универа смотрите по notice к досье - там четко - есть специальность, расписаны универы с данной специальностью, ну а там по приоритетности - по программам, по климату, по количеству осадков в году)))), ну, кому что)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.12.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Elleswonn,
Почитайте:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31126
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=24619&page=2
К чему в этой специальности стремиться нужно. Сразу вы в престижный вуз не поступите (например, CELSA берет с 3 курса - про нее есть отдельная тема).
Но постройте себе реальный проект к чему стремиться, иначе смысла нет. По этому профилю во Франции иностранцу не просто пробиться, но возможно.
По вашим вузам ничего сказать не могу, по той же причине: начиная с 3 курса надо целиться в другие места.
Ну и остальные советы в этих темах прочтите на будущее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.12.2012, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Elleswonn
 
Дата рег-ции: 07.08.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Elleswonn,
Почитайте:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31126
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=24619&page=2
К чему в этой специальности стремиться нужно. Сразу вы в престижный вуз не поступите (например, CELSA берет с 3 курса - про нее есть отдельная тема).
Но постройте себе реальный проект к чему стремиться, иначе смысла нет. По этому профилю во Франции иностранцу не просто пробиться, но возможно.
По вашим вузам ничего сказать не могу, по той же причине: начиная с 3 курса надо целиться в другие места.
Ну и остальные советы в этих темах прочтите на будущее.

Большое спасибо за ответ! Я и собираюсь после 3 лет в гранд эколь поступать, иначе работу не найти. Но вот с будущей профессией я еще пока точно не определилась. Поеду учится, а там6 надеюсь, за какое-то время станет ясно кем хочу быть. Темы прочитала, много полезной информации, спасибо)
Elleswonn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.12.2012, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Здравствуйте!

Не могли бы вы дать мне совет по поводу выбора специальности. В 2012 закончила университет по специальности "лингвист, переводчик" (английский, французский). и мне хотелось бы получилось обучение в сфере туризма. Я остановилась на guide conferencier, читала, что специальность нормальная, работу найти несложно (в отличии от моей уже имеющейся специальности), свои минусы, конечно есть. но вузов, учитывающих русский как иностранный не так уж и много. поэтому хотелось бы выбрать еще какую-нибудь специальность (как запасную) в сфере туризма. Полагаю, что поступлю после диплома иняза только на Л3.

Можете, кто-то в курсе, какие специальности в сфере туризма пользуются спросом?
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.12.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNislina пишет:
работу найти несложно
Тут можно поспорить.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.12.2012, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.12.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Тут можно поспорить.
Вы это из личного опыта?)
Nislina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.01.2013, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 2
Добрый день. Я вот не могу выбрать между LEA и FLE. Заканчиваю 5 курс, лингвист-переводчик, англ-испан и закончила 3х годичные курсы французского (лингвист-преподаватель). Хотела бы на Мастер 1, но на LEA берут только с С1, а у меня B2. С другой стороны, на FLE тоже нет большого желания учиться, так как меня не очень прельщает мысль работать преподавателем. И еще думаю, может начать изучать что-то другое, но это только если будет возможность попасть на Lic 3 сразу, не начиная все с первого курса, хотя это кажется маловероятным. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
julie_1609 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.12.2017, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 15
подскажите, как называется факультет связанный с логистикой?
Katykaty1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.12.2017, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеKatykaty1603 пишет:
подскажите, как называется факультет связанный с логистикой?
Зависит от университета. Часто это faculté d'économie et de gestion.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.12.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеKatykaty1603 пишет:
подскажите, как называется факультет связанный с логистикой?
Для первого курса это Economie et Gestion или Gestion, после второго идти на 3ий курс Gestion. Но на 3ий курс надо сдавать экзамен и берут только лучших. Специализация идет после 3его курса. Очень хорошая профессия.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.12.2017, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
У меня есть вопрос, связанный со специальностями (то есть, то, что получают при окончания курса Мастер-2) на этом самом факультете Economie et Gestion. Точнее, интересует раздел менеджмента и управления. В чем здесь разница с российскими аналогами? Я посмотрел одну из программ на мастер-2, например

http://www.univ-angers.fr/fr/formati...treprises.html

по описанию образование достаточно широко-профильное для этого домена (не смотря на то, что это последний курс специализации, где должна быть более важна стажировка на предприятии). В этой теме писали, что на подобные специальности высоки критерии отбора. Чем это обусловлено? Возможностью по окончанию обучения интегрироваться в приватный сектор?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.12.2017, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2017
Сообщения: 3
Помогите, пожалуйста, выбрать специальность? Может кто-нибудь посоветует из лингвистических или гуманитарных направлений, подобрать факультет, чтобы потом в будующем можно было бы устроиться на работу? Или чтобы было интересно учиться, вот именно с гуманитарным направлением. Спасибо
sofachca20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать специальность для ребенка? lento4ka Учеба во Франции 96 11.03.2018 14:42
Специальность компьютерная безопасность: помогите определиться... one_tricky Учеба во Франции 2 20.10.2011 19:05
Как выбрать специальность или университет во Франции? nel Учеба во Франции 1 05.01.2010 16:29
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Помогите найти специальность kid Учеба во Франции 22 23.07.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX