Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.01.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Почитайте чуть выше, зачем - объясняли.
Вы имеете ввиду вот этот ваш пост? В лобби фармкомпаний мне не очень верится
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.01.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
На Украине уже более двух тысяч заболевших.

https://russian.rt.com/ussr/news/473...ie-kor-ukraina
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.01.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
В лобби я тоже не верю. Против прививок, так как против медикаментов и прочей химии в общем, без жизненной необходимости.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.01.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А когда непривитый ребёнок, например, умирает от кори или полиомиелита, то виноват кто?
А когда ребенок выздоравливает от кори, краснухи, свинки и ветрянки, зачет кому ? Родителям, что вылечили и врачу, что вакциной не изуродовал. А когда ослабленных детей и предрасположенных к...уродуют вакцинами, виноват кто ? родитель, который позволил или врач, который провакцинировал, как раз не учтя риски данного ребенка и его истории болезни. Я что-то не заметила, чтобы врачи здесь сильно оценивали риски. Для них риски высоки только те, которые выгодны им.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 23.01.2018, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Я что-то не заметила, чтобы врачи здесь сильно оценивали риски
Узкие специалисты вопросы задавали про генетику, наследственность и прочее.
А терапевт - абсолютно нет, кстати.
То есть даже про аллергию не спросила никакую.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 23.01.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зарплаты, раз уж Вы завели разговор про заколачивание красивых тысяч евро, зачастую ниже чем у какого-нибудь менеджера среднего звена.
Зарплата врача сопоставима с доходом топ-менеджеров, да, причем тут менеджеры среднего звена ? о каких менеджерах идет речь ? в каком секторе? в каком регионе ? Если вы не в курсе доходов менеджеров среднего звена, то и писать о них не надо, а то получается ерунда.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.01.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Я что-то не заметила, чтобы врачи здесь сильно оценивали риски. Для них риски высоки только те, которые выгодны им
Может быть мне больше везло, но я заметил... Педиатр детям пару раз переносил привики, когда ему казалось, что они не в лучшеи форме. Он всегда перед привикои их осматривал, измерял температуру итд. Меня в прошлом году развернули с прививкои от желтои лихорадки, так как небольшая простуда была.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.01.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Зарплата врача сопоставима с доходом топ-менеджеров, да, причем тут менеджеры среднего звена
какого врача? Терапевта, что прививки выписывает?! Или специалиста в частном секторе?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 23.01.2018, 19:28     Последний раз редактировалось EHOT; 23.01.2018 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
какого врача? Терапевта, что прививки выписывает?! Или специалиста в частном секторе?
никакого не сопоставима.

Хотя у врачеи и очень сильныи разброс в доходах. Терапевты в Париже вообше мало получают, так как надо за кабинет большую аренду платить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.01.2018, 19:33     Последний раз редактировалось Kandy; 23.01.2018 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
EHOT, а у менеджеров нет разброса что ли ? У всех разброс. Вообще, считать чужие доходы мне менее всего интересно, за исключением того аспекта как. Я против того, чтобы высокий доход врачей наделял их идеей того, что они стоят НАД...недочеловеками, которыми вынуждены заниматься и которых они, прежде всего, не уважают.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 23.01.2018, 19:41     Последний раз редактировалось EHOT; 23.01.2018 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
а у менеджеров нет разброса что ли ? У всех разброс
У докторов он ниже.

Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Я против того, чтобы высокий доход врачей наделял их идеей того, что они стоят НАД...недочеловеками, которыми вынуждены заниматься и которых они, прежде всего, не уважают.
думаю что такие идеи чаше встречаются именно у бедных докторов.
Вы как-то так пишете о врачах, что мне кажется, что они к Вам плохо относятся потому что чувствуют, что Вы их не уважаете...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 23.01.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В лобби я тоже не верю. Против прививок, так как против медикаментов и прочей химии в общем, без жизненной необходимости.
А Вы читали мой пост 1148 в теме про вакцинацию детей? Я тоже не особо верила, а после прочитанной статьи задумалась.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 23.01.2018, 20:02     Последний раз редактировалось Kandy; 23.01.2018 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы как-то так пишете о врачах, что мне кажется, что они к Вам плохо относятся потому что чувствуют, что Вы их не уважаете...
Енот, у них почти нет времени ко мне как-то относиться, потому что, как только я чувствую коммерсанта, я исчезаю. А у кого есть время и желание со мной спорить, к тем я возвращаюсь.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 23.01.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Зарплата врача сопоставима с доходом топ-менеджеров, да, причем тут менеджеры среднего звена ? о каких менеджерах идет речь ? в каком секторе? в каком регионе ? Если вы не в курсе доходов менеджеров среднего звена, то и писать о них не надо, а то получается ерунда.
И Вы считаете справедливым равенство доходов топ- менеджера и врача? Посмотрите хоть вилку зарплат, а дальше сравните с графиками работы, годами учебы и всеми прочими расходами. Даже во Франции чувствуется явная несправедливость и относительно низкие зарплаты врачей. При этом у меня нет абсолютно никакой личной заинтересованности это все оправдывать. Но могу посочувствовать только им, когда попадаются пациенты, считающие себя в праве спорить, потому что они платят за консультации . Можно не соглашаться с мнением врача, но тогда всегда есть возможность или искать другого, или самостоятельно лечиться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 23.01.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
А Вы читали мой пост 1148 в теме про вакцинацию детей? Я тоже не особо верила, а после прочитанной статьи задумалась.
Читала, и другие статьи про прививки - тоже. И фильмы, и передачи смотрела. Но сложно точно узнать, что правда, а что - нет.

Вот, задумалась: если французское правительство ввело 11 обязательных прививок из-за заботы о здоровье населения, то почему на кризис в государственых больницах нет никакой реакции? А ведь ситуация очень тяжёлая и под вопросом здоровье и пациентов, и врачей. И кризис начался несколько лет назад, и всё растёт, но правительство молчит. А врачи от усталости забычают перчатки и компрессы в полости пациентов. Но ничего, главное, что все поголовно будут привиты...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 23.01.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но могу посочувствовать только им, когда попадаются пациенты, считающие себя в праве спорить, потому что они платят за консультации
Я думаю пациенты имеют право спорить (скорее даже задаваться вопросами и задавать из врачу в случае малейших сомнений) не потому что они платят, а потому что речь идёт об их здоровьи. У врачей большая моральная ответственность, но в конечном итоге за «разбитые горшки» расплачиваются пациенты.
Если даже вщять малейшейшую простуду, три разных врача назначат три разных лечения. Как тут не сомневаться. Ладно ещё простуда, она в большинстве случаев сама пройдёт с лечением или без, но с более серьёзными случаями, хотелось бы сразу попасть на компетентного врача.
Мне кажется нормальные врачи спокойно реагируют на вопросы пациентов, они сами понимают, что не боги, и не все знают, и что иногда постановка правильного диагноза у пациента с первого раза зависит от чистой удачи.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 23.01.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я думаю пациенты имеют право спорить (скорее даже задаваться вопросами и задавать из врачу в случае малейших сомнений) не потому что они платят, а потому что речь идёт об их здоровьи. У врачей большая моральная ответственность, но в конечном итоге за «разбитые горшки» расплачиваются пациенты.
Если даже вщять малейшейшую простуду, три разных врача назначат три разных лечения. Как тут не сомневаться. Ладно ещё простуда, она в большинстве случаев сама пройдёт с лечением или без, но с более серьёзными случаями, хотелось бы сразу попасть на компетентного врача.
Мне кажется нормальные врачи спокойно реагируют на вопросы пациентов, они сами понимают, что не боги, и не все знают, и что иногда постановка правильного диагноза у пациента с первого раза зависит от чистой удачи.
Я думаю, что есть разница между «задавать вопросы» и спорить по поводу той же вакцинации в том тоне, который наблюдается даже здесь в теме. Я с очень многими врачами общалась на эту тему и все шли на контакт. Но я и не кричу об ответственности врачей и о том, что, например, « ROR провоцирует аутизм, а вакцина против гепатита Б вызывает рассеянный склероз». Потому что доказанных взаимосвязей на данный момент нет.
Да, врачи разные встречаются, но в абсолютном большинстве случаев у них намного больше знаний, нежели у их пациентов. И тут нужно иметь много терпения, чтобы выдерживать тех, кто сами себе бесконечные обследования приходят выписывать, как и лечение назначать, потому что где-то на форуме что-то вычитали.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.01.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я с очень многими врачами общалась на эту тему и все шли на контакт. Но я и не кричу об ответственности врачей и о том, что, например, « ROR провоцирует аутизм, а вакцина против гепатита Б вызывает рассеянный склероз». Потому что доказанных взаимосвязей на данный момент нет.
Вы общались со многими врачами на тему прививок, как пациент ? потому что пришли к ним их делать, себе и вашему ребенку, ту же РОР и гепатит Б ? Вы не спорили, тихо сделали и ушли, я так понимаю ? Вашему ребенку поставили все 11 вышеупомянутых прививки ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 23.01.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я думаю, что есть разница между «задавать вопросы» и спорить по поводу той же вакцинации в том тоне, который наблюдается даже здесь в теме. Я с очень многими врачами общалась на эту тему и все шли на контакт. Но я и не кричу об ответственности врачей и о том, что, например, « ROR провоцирует аутизм, а вакцина против гепатита Б вызывает рассеянный склероз». Потому что доказанных взаимосвязей на данный момент нет.
Да, врачи разные встречаются, но в абсолютном большинстве случаев у них намного больше знаний, нежели у их пациентов. И тут нужно иметь много терпения, чтобы выдерживать тех, кто сами себе бесконечные обследования приходят выписывать, как и лечение назначать, потому что где-то на форуме что-то вычитали.
У врача больше знаний в своей области, и это нормально! У меня больше знаний в моей, у инженера в своей, у каменщика в своей, каждый обременен какими-то знаниями. Знания врачей не хуже и не лучше знаний других специалистов. Вы не доверитесь слепо архитектору, не доверитесь слепо учителю, вы понимаете, что это глупо, что все разные, что среди нас есть полные мудаки и беспринципные люди. Почему вы доверитесь слепо врачу?
Не понимаю.
У меня есть очень серьезные причины не доверять слепо врачам, не одна, не две. И я 10 раз подумаю, прежде чем согласиться работать с каким-то специалистом. Потому что для меня это - работа в связке, а не «я вещаю, ты слепо подчиняешься», когда дело идет о здоровье и жизни своих и детей, перекладывать эту ответственность на человека, которого я не знаю от слова вообще как-то странно, если только речь не идет о случаях срочного спасения.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.01.2018, 23:56     Последний раз редактировалось absourdsalad; 24.01.2018 в 00:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Почему вы доверитесь слепо врачу?
Не понимаю.
я уже столько врачей прошла, и никак не могу найти "своего". это очень нелегко. практически со всеми одна и та же проблема - по некоторым вопросам мы сходимся, а по некоторым - расходимся. в принципе, это нормально, все мы люди со своим мнением. но тем не менее ни один ещё не заслужил в моих глазах того, чтобы к нему вернуться.
к примеру, приехали в гости свёкры больные, заразили меня, а я - дочку. но я-то ладно. за неделю оклемалась. а за ребёнка волнительно. пошла к врачу. у неё был заложен нос, красное горло и кашель. мне говорят, прикладывайте к груди чаще (что мне импонирует), а из лекарств - промывайте нос физраствором. и всё. ничего против горла. нос-то я и так ей промывала, но меня беспокоил именно сильный кашель. а меня отпустили восвояси с рецептом на физраствор, который и так две копейки стоит. потом пошла к другому врачу - но в том же кабинете. просто на ежемесячный осмотр для дочки. она меня спрашивает: сколько раз даёте бутылочку? я говорю: я грудью кормлю. она удивилась, но тем не менее. на этот вопрос я всегда вру, говорю восемь раз, хотя на деле даже не считаю. один раз пробовала посчитать, на 10-м разе сбилась со счёта. так она мне говорит: обязательно выдерживайте интервал между едой три часа хотя бы, потому что надо ребёнка приучать ждать. спасибо, чтобы она у меня голодная хныкала либо чтобы вообще молоко от таких режимов пропало? у меня была жалоба на красные щёчки у ребёнка. периодически что-то высыпает. я врачу сделала предположение - может, аллергия? она говорит: да ну, какая аллергия. это просто чувствительная кожа, увлажняйте почаще. из того, чем мне эта врач приглянулась, так это тем, что не требовала ребёнка догола раздевать, как остальные, чтобы взвесить. и так холодно, и плюс-минус несколько грамм одежды роли не сыграют.
и вот у меня частенько возникает в голове вопрос: как люди вообще добиваются во франции направлений на какие-либо анализы, если по мнению терапевтов всегда всё хорошо?
я не говорю, что они неправы. может, действительно не стоит ребёнка пичкать лекарствами от горла - само пройдёт, и щёки красные не от аллергии, а от раздражения. но если у пациента, точнее у его родителя, есть подозрения, почему бы не выписать какой-либо анализ крови? что стоит? по-моему, так лучше перебдеть, чем так уверенно заявлять, что мои опасения - это всё ерунда.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 24.01.2018, 00:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.01.2018 в 00:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И тут нужно иметь много терпения, чтобы выдерживать тех, кто сами себе бесконечные обследования приходят выписывать, как и лечение назначать, потому что где-то на форуме что-то вычитали.
Это так считается (на форуме). В реале же мои, например, реальные врачи не слишком довольны, что я редко прохожу контроль (раз в три года там, где нужен контроль раз в 6 месяцев). Но есть и такие, как вы описали, "мнимые больные".
Не нужно всех мешать в одну кучу ради аргумента в споре.

По поводу же простуды не помню даже, в каком году и обращалась.
Как вылечила воспаление лёгких, так 18 лет с бронхитами, простудами и прочей дребеденью самостоятельно справляюсь.
Вы наверняка почаще терапевта беспокоите, так как работаете.

Бесконечные обследования :-). Если б это было так.
Мне сегодня выговор сделали, что в Беларуси лечилась. Сказали, вы уж как-нибудь и во Франции, пожалуйста, вы ведь здесь теперь живёте.
Ну и им легче ориентироваться, есть изменения или нет, без перевода.

Тут даже не во Франции дело. У врачей такая же способность ошибиться, как у всех других людей, несмотря на все их знания.

Умирают люди не от переобследованности.
А когда приходят с разложившимися лёгкими в первый раз на приём. Когда уже поздно спасать. Недавний реальный случай на родине.
А что, все ведь кашляют зимой. Но вот незадача, на второй этаж поликлиники человек еле поднялся. Думал, бронхит.

Мои белорусские врачи были удивлены, например, что я в следующий раз, сказала им, сделаю обследования через годик, как минимум.
Реально волновались люди (там народ ходит гораздо чаще, обычно):-).

Tам всем было дело до прививки от гриппа :-), других проблем не было, а тут вот с гепатитом зациклило их. Каждому своё, как говорится.

У меня там прямой доступ был к продуктам, которыми город питался. Ни разу никто прививок никаких не спросил. Ни справки о несудимости даже. А ведь и дети, и взрослые потом их ели.

Где-то есть перегиб палки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 24.01.2018, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я думаю, что есть разница между «задавать вопросы» и спорить по поводу той же вакцинации в том тоне, который наблюдается даже здесь в теме. Я с очень многими врачами общалась на эту тему и все шли на контакт. Но я и не кричу об ответственности врачей и о том, что, например, « ROR провоцирует аутизм, а вакцина против гепатита Б вызывает рассеянный склероз». Потому что доказанных взаимосвязей на данный момент нет.
Да, врачи разные встречаются, но в абсолютном большинстве случаев у них намного больше знаний, нежели у их пациентов. И тут нужно иметь много терпения, чтобы выдерживать тех, кто сами себе бесконечные обследования приходят выписывать, как и лечение назначать, потому что где-то на форуме что-то вычитали.
Я не думаю, что многие с врачами спорят в том тоне, в котором на форуме общаются
В моем городе, который ближайшее подпарижье, и в котором проживают более 30 тыс. жителей, осталась один педиатр. Я думаю, она достаточно компетентная, с новорожденным взяла нас сразу на приём, когда была срочность. Потом пригласила на плановые осмотры, но сразу категорично предупредила, что она не берёт детей, если родители сразу же в 2 месяца не хотят их прививать пяти/шестивалентной вакциной + превмококка.
Учитывая, что от пневмококка прививка не обязательна (была), и в случае доказанных осложнений государство не помогает больному из caisse de solidarité nationale, я считаю глубоко неэтичной такую позицию врача.
И других педиатров в городе нет...

Насчёт доказанных взаимосвязей, ключевое слово - «на данных момент». И как можно доказать взаимосвязи (кроме самых прямых краткосрочных), например, с ростом случаев аутоиммунный заболеваний, аллергий, диабета, рака и т.д. и т.п., если прививки никогда не тестировались исследованиями в двойную слепую? Потому что все остальные показатели - действительно, то ли диагностика стала лучше, то ли экология хуже, то ли ещё что-то.

Может от прививок, действительно, только польза (кроме редких осложнений), но как это понять простому смертному. Потому что кроме врачей, ученых и нобелевских лауреатов, которые за, есть другие врачи, учёные и нобелевские лауреаты, которые настроены более осторожно.
Кому верить? Если брать случай обычных педиатров, терапевтов, у меня больше доверия (может ошибочно) вызывает врач, который с осторожностью относится к прививкам, потому что видно, что он этим вопросом интересовался дополнительно, а не черпает свои знания из нескольких часов, уделённых этой теме, которые были в его университетской программе + циркуляров минздрава.

Это как с ГВ (которое все-таки имеет un gros enjeu pour la santé publique) - подавляющее большинство педиатров/терапевтов о нем ничего не знают, от слова совсем, и советы по нему дают откровенно вредительские (вместо того, чтобы повысить немножко свою квалификацию, учитывая, что работать с младенцами им приходится ежедневно). А большинство матерей безоговорочно доверяют врачам в вопросе питания младенцев, в результате большинство детей (и мам) во Франции лишены возможности ГВ.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 24.01.2018, 00:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Вы общались со многими врачами на тему прививок, как пациент ? потому что пришли к ним их делать, себе и вашему ребенку, ту же РОР и гепатит Б ? Вы не спорили, тихо сделали и ушли, я так понимаю ? Вашему ребенку поставили все 11 вышеупомянутых прививки ?
Я обсуждала, при этом осознавая, что знаний у них в этом вопросе больше. Какие-то прививки отсрочили, какие-то отменили, какие-то я отказалась делать и только когда ребёнок оказался в скорой, действительно осознала всю тяжесть ответственности за свой выбор ( не врача, прошу заметить). Я никого не агитирую ни за вакцинацию, ни против. Я не врач, и считаю, что только они могут этим заниматься. Вот Вы тут агитируете против, причём активно, но с Вас спрос, что с гуся вода.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 24.01.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я обсуждала, при этом осознавая, что знаний у них в этом вопросе больше. Какие-то прививки отсрочили, какие-то отменили, какие-то я отказалась делать и только когда ребёнок оказался в скорой, действительно осознала всю тяжесть ответственности за свой выбор ( не врача, прошу заметить). Я никого не агитирую ни за вакцинацию, ни против. Я не врач, и считаю, что только они могут этим заниматься. Вот Вы тут агитируете против, причём активно, но с Вас спрос, что с гуся вода.
Помимо объема знаний, который у каждого врача разный (!), есть еще его собственные идеология и подход к лечению, есть и коммерческий аспект, и все это влияет на отношение к пациенту. Врачи все разные, хорошие и плохие, это факт, и для меня самое главное - это отношение ко мне, так как я нахожусь в центре коммуникации врач-пациент. А вы мне рекомендуете: наплюй на себя и принимай, как баран, любую услугу от любого врача.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 24.01.2018, 11:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
а из лекарств - промывайте нос физраствором. и всё. ничего против горла. нос-то я и так ей промывала, но меня беспокоил именно сильный кашель
Я не знаю, что было у Вашей дочери. Но у меня, например, регулярно проблемы с носом, которые отдаются в горло, и такое промывание не лечит кашель, но убирает его причину. Соответственно, и кашель проходит. Пример того, когда пациент считает, что знает лучше врача, возможно, ошибочно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 24.01.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я не говорю, что они неправы. может, действительно не стоит ребёнка пичкать лекарствами от горла - само пройдёт, и щёки красные не от аллергии, а от раздражения. но если у пациента, точнее у его родителя, есть подозрения, почему бы не выписать какой-либо анализ крови? что стоит? по-моему, так лучше перебдеть, чем так уверенно заявлять, что мои опасения - это всё ерунда.
'absourdsalad, от кашля для совсем малышей есть свечи, это ну если совсем плохо спит, от горло помогает гомеопатия, если конечно верите, из традиционных лекарств от горла есть или был Максизал сиропе. Но может теперь не выписывают я не знаю. Ну а подозрение на аллергию- терапевт скорее всего не выпишет направление на анализы- это епархия аллерголога. ДА и тот сначала сделает тесты на коже. Как-то так...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 24.01.2018, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я обсуждала, при этом осознавая, что знаний у них в этом вопросе больше. Какие-то прививки отсрочили, какие-то отменили, какие-то я отказалась делать
По сути, вы добились гораздо большего - вас слушали и услышали. И вам ДАЖЕ что-то отменили. Это же обалдеть, вас слушают и слышат.

Я была бы счастлива - если бы меня услышали в этом вопросе. И если бы мне ХОТЬ что-то отменили. Посмотрим на антитела :-).
Терапевт, наверное, в обморок упадёт, если гепатитных антител не будет.
Во Франции все так удивляются, когда говоришь, что не болела гепатитом, тем и этим.

Так как для них по определению постсоветские страны - рассадник всякой заразы.
И все так удивляются, когда отвечаешь - да, один партнёр у меня - мой муж :-).
Наверное, у них какие-то свои представления о семейной жизни.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 24.01.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Потом пригласила на плановые осмотры, но сразу категорично предупредила, что она не берёт детей, если родители сразу же в 2 месяца не хотят их прививать пяти/шестивалентной вакциной + превмококка.
Учитывая, что от пневмококка прививка не обязательна (была), и в случае доказанных осложнений государство не помогает больному из цаиссе де солидаритé натионале, я считаю глубоко неэтичной такую позицию врача.
Врач имеет право решать кого он берет на плановые осмотры, а кого нет. Поэтому мне кажется, что она поступила очень грамотно - она изложила свою политику в вопросе вакцинации. Если Вы с неи согласны, она согласна с Вами работать. Если у Вас другое мнение, Вы можете наити себе врача, с которым у Вас оно будет лучше совпадать.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Насчёт доказанных взаимосвязей, ключевое слово - «на данных момент». И как можно доказать взаимосвязи (кроме самых прямых краткосрочных), например, с ростом случаев аутоиммунный заболеваний, аллергий, диабета, рака и т.д. и т.п., если прививки никогда не тестировались исследованиями в двойную слепую? Потому что все остальные показатели - действительно, то ли диагностика стала лучше, то ли экология хуже, то ли ещё что-то.
Большинство прививок сушествуют уже не один десяток лет. Аутоиммунные заболевания наверняка с ними как-то связаны, но не на прямую и имхо с ними проше, чем с эпидемиями.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 24.01.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Во Франции все так удивляются, когда говоришь, что не болела гепатитом, тем и этим.

Так как для них по определению постсоветские страны - рассадник всякой заразы.
И все так удивляются, когда отвечаешь - да, один партнёр у меня - мой муж :-).
я болел гепатитом А и все французские врачи наоборот этому очень удивляются.

Гепатит Б можно подцепить не только с другим партнером. Есть куча других способов. В России, кстати, случаев гепатита намного больше чем в Европе. А в ряде стран (особенно в субэкваториальнои Африке) он вам практически гарантирован.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 24.01.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так как для них по определению постсоветские страны - рассадник всякой заразы.
И все так удивляются, когда отвечаешь - да, один партнёр у меня - мой муж :-).
Наверное, у них какие-то свои представления о семейной жизни.
Не везде так. Моя французская belle-famille, наоборот, удивилась, что я переболела корью. Россия у них никак не связывается с заразой. Относятся к России с уважением, любят и читают русских авторов, смотрят русские фильмы, слушают русскую музыку.

Про количество партнёров - не поняла. Это где Вам такой вопрос задают???
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX