Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 16.06.2017, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
LadyLara, читаю в аннотации вашего лекарства, что оно противопоказано беременным.
В аннотациях много чего написано. В lecrat написано, что другие антигрибковые свечи, с лучше изученным эффектом во время беременности, предпочтительнее, но если по терапевтическим показаниям, нужно это лекарство, то можно.

LadyLara, если вы считаете, что у вас есть вероятность МСТ, обязательно скажите об этом в скорой/у врача. Пусть сделают все необходимые анализы.
Насчёт эррозии и онкологии, это если не лечить годами, что не ваш случай.

И есть немалые шансы, что врач прав и у вас просто грибковая инфекция, из-за которой воспалилась шейка матки, так как вы беременны и микрофлора очень чувствительна.
Не волнуйтесь заранее. Чем вы будете спокойнее, нем лучше для вашего ребёнка.
А если у вас какое-то заболевания, то его вылечат.
MariaM вне форумов  
  #2852
Старое 16.06.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Lastotchka, ну вот как так .... врач уважаемый выписал, в аптеке продали...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2853
Старое 16.06.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MariaM, откуда у меня МСТ, у меня мужчины с ноября нет, до этого был постоянный партнёр, тоже не жиголо вроде...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2854
Старое 16.06.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:

Не волнуйтесь заранее. Чем вы будете спокойнее, нем лучше для вашего ребёнка.
А если у вас какое-то заболевания, то его вылечат.
Спасибо большое!
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2855
Старое 16.06.2017, 22:53     Последний раз редактировалось Lastotchka; 16.06.2017 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
LadyLara, я вполне допускаю, что и врач прописал, и в аптеке продали без проблем. Грибковое воспаление лечить-то надо, само не пройдет. В каждом индивидуальном случае врач решает, применять или нет какое-то лекарство, как пишут в аннотации "seul votre médecin peut évaluer le risque éventuel de son utilisation dans votre cas."

Не волнуйтесь, лучше перезадать вопрос во Франции, и если подтвердят, что можно принимать, то тогда придется.
А возникнуть может грибок от разных причин, как пишет MariaM, микрофлора очень чувствительна и при дисбалансе микроорганизмов грибок может развиться.
Кстати, у вас есть другие признаки грибка, как зуд, покраснение слизистой, жжение и т.д. ?
Lastotchka вне форумов  
  #2856
Старое 16.06.2017, 23:02
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Lastotchka, нет, нету... была мослочница когда то в России ещё в подростковом возрасте, лет в 14, и все ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2857
Старое 16.06.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Да, я завтра по приезду поеду в скорую своего роддома , буду плакать и просить, чтобы хотя бы взяли мазки и установили причину воспаления...
Я за эти два месяца уже совсем без сил, встаю только в душ или покушать, и то не долго, а мне тут все твердили, что ничего страшного
Ужас какой. У них всегда ничего страшного, пока не доведут ситуацию до ручки, когда уже спасать просто надо, и тут они на белом коне - спасители, блин.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2858
Старое 16.06.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Lastotchka, нет, нету... была мослочница когда то в России ещё в подростковом возрасте, лет в 14, и все ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2859
Старое 16.06.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Lastotchka, нет, нету... была мослочница когда то в России ещё в подростковом возрасте, лет в 14, и все ...
Тогда действительно хорошо бы сдать мазок на анализы, прежде чем принимать лекарство, тем более, что нет уверенности, что оно поможет, раз врач сказал "это не поможет - пропишем другое". В Вашем положении нежелательно ставить над собой опыты, тем более, применяя лекарства, которые могут принести вред плоду.

Вы можете сказать завтра в скорой, что опасаетесь принимать это лекарство по вышеуказанным причинам, и попросить сделать анализы.
Lastotchka вне форумов  
  #2860
Старое 16.06.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Скорее бы завтра.... никогда так в Париж не торопилась
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2861
Старое 16.06.2017, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

А какой был ХГЧ при предыдущем анализе? Или Вы самый первый раз сдали?
Отслойки не было на узи. Вообще, врач сказала, что это сплошь и рядом бывает, особенно в первый триместр. И настораживаться надо, когда течет как при месячных. Сегодня так же продолжается, как и вчера, то есть чуть-чуть.

ХГЧ был в норме, когда первый самый раз сдавала, с тех пор не сдавала- было незачем.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2862
Старое 16.06.2017, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Ох, я наконец-то сегодня была на приеме у приятного гинеколога. Получилось так, что мою вызвали на операцию, и была замена. Сначала хотела перенести запись, а девушка-секретарь уговорила пойти к замене. И мне так понравилось! Я вышла из клиники с отличным настроением! И впервые платила 110 евро за прием без сожаления, за работу.

Оказалось даже, что эта гинеколог когда-то работала в госпитале Сан-Клу, где буду рожать, а потом перебралась в Париж. Она мне все-все рассказывала, объясняла. Я также ей дала анализы, в которых некоторые показатели немного отходили от нормы, но моя гинеколог, как всегда махнула рукой, а эта сразу сказала, что начинает не хватать железа и дальше будет хуже. Я почему-то склонна ей верить. Спокойно выписала мне еще одни чулки. На все мои жалобы типа спины, болей в ногах она понимающе сказала, что да, беременность - не болезнь, НО тем не менее появляется много проблем и быстренько выписала мне congees patho.
Сделала мне полноценное узи, показала все-все-все, в отличие от моего гинеколога.

Теперь вот думаю, а не поменять ли мне врача?
_Yasha_ вне форумов  
  #2863
Старое 16.06.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Скорее бы завтра.... никогда так в Париж не торопилась
все будет хорошо! Пролечат, и родишь здоровую малышку. Надо сейчас успокоиться и не нервничать, это тоже вредит. И лучше уже идти отдыхать, если самолет в 7 утра
_Yasha_ вне форумов  
  #2864
Старое 16.06.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Ох, я наконец-то сегодня была на приеме у приятного гинеколога. Получилось так, что мою вызвали на операцию, и была замена. Сначала хотела перенести запись, а девушка-секретарь уговорила пойти к замене. И мне так понравилось! Я вышла из клиники с отличным настроением! И впервые платила 110 евро за прием без сожаления, за работу.

Оказалось даже, что эта гинеколог когда-то работала в госпитале Сан-Клу, где буду рожать, а потом перебралась в Париж. Она мне все-все рассказывала, объясняла. Я также ей дала анализы, в которых некоторые показатели немного отходили от нормы, но моя гинеколог, как всегда махнула рукой, а эта сразу сказала, что начинает не хватать железа и дальше будет хуже. Я почему-то склонна ей верить. Спокойно выписала мне еще одни чулки. На все мои жалобы типа спины, болей в ногах она понимающе сказала, что да, беременность - не болезнь, НО тем не менее появляется много проблем и быстренько выписала мне congees patho.
Сделала мне полноценное узи, показала все-все-все, в отличие от моего гинеколога.

Теперь вот думаю, а не поменять ли мне врача?
Скажи мне, как зовут это чудо ? )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2865
Старое 16.06.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Лариса Д,

А как-то пытались бороться с приступами паники? От чего у Вас возникает стресс?
В России принимала лечение давно, здесь даже в urgence ходила, когда было очень плохо, лечилась успокоительными и гомеопатией, но толку мало, серьезные препараты боюсь принимать. Да и у меня все проходит само, когда мне хорошо и спокойно и я не о чем не волнуюсь. А стресс по многим причинам, но основная - жизнь на грани развода уже несколько лет и болезни близких, переживания за них

И все-таки чем грозит, если не оправить декларацию до 12 недели? Не выплатой пособий от КАФ?
Larisa_D сейчас на форумах  
  #2866
Старое 16.06.2017, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Скажи мне, как зовут это чудо ? )
Dr Dania AL MASRI или Dr. Dania KARACHOULI по мужу. Сейчас она принимает в госпитале Saint-Maurice, но совсем скоро перебирается в центр Парижа. Несколько дней принимает в центре Парижа вместо моего гинеколога... может и в понедельник она будет, надо звонить.
Я не могу ее рекомендовать, как очень хорошего врача, потому что не сталкивалась именно с лечением у нее, но однозначно с ней чувствуешь себя намного комфортнее, чем с другими мне впервые попалась внимательная врач
_Yasha_ вне форумов  
  #2867
Старое 16.06.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
_Yasha_, я думала, ты нашла фею в роддоме Сен Клу )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2868
Старое 17.06.2017, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Девочки, зачем вы наводите панику на LadyLara? Она и так одна без поддержки партнера и папы ребёнка.
Врачу все же лучше видно, чем форуму. Теперь она и лекарство, прописанное врачем не будет принимать, и паникубет вместо того, чтобы спать, а ей спозаранку вставать и на самолёт.
Тем более советы сорювершенно противоречивые, то в госпиталь ехать с самолёта, что так прям срочно, то отложить приём лекарства, назначенное врачем, который ее осмотрев. Конечно, не есть гуд, что он не взял анализ, но и больнице анализ не будет готов раньше 48-72 часов минимум, так как это культура, поэтому для начала наверняка те же свечи и назначат.
И что вреднее для неё сейчас? Противогрибковыйе свечи, которые беременные через одну применяют, и тем более почти в третьем триместре? Или стресс и чрезвычайная усталость из-за плохого самочувствия, страха, недосыпа, самолёта и потом несколько часового сидения в скорой? Такое и преждевременные схватки может спровоцировать.

Насчёт МСТ, всякие хламидии себя могут очень долго не проявлять (не говоря уже о папиллома вирусе). И воспаление шейки матки может быть из-за них. А на те же хламидии тут и не берут особо анализы, поэтому лучше уж преувеличить, и сказать, что ваш партнёр, например, был не очень надежным и может вас чем-то заразил.
Лучше перестраховаться и все проверить.
MariaM вне форумов  
  #2869
Старое 17.06.2017, 01:15
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MariaM, спасибо ! Правда переживаю и не салю.... свечку все же поставила, очень неприятные ощущения.... надеюсь, поможет
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2870
Старое 17.06.2017, 03:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
entrecote, у меня тренировочные очень рано начались.. и это не мышечная боль, а совсем другая.... я залазила в ванную, стояла под душем, но легче не стало
Как говорила моя sage-femme про отличие тренировочных от настоящих: выпиваете двойную дозу спасфона, если проходит, то тренировочные, если продолжают усиливаться - это роды. Но это нормально после 36 недели, а до этого срока малыш ещё не полностью сформирован,и любая активность матки мб опасна преждевременными родами.

Я бы прокатилась до urgence с отделением maternité, чтобы убедиться, что все в порядке.

И схватки я бы описала: как-будто каменеет низ живота, потом отпускает.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2871
Старое 17.06.2017, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Отслойки не было на узи. Вообще, врач сказала, что это сплошь и рядом бывает, особенно в первый триместр. И настораживаться надо, когда течет как при месячных. Сегодня так же продолжается, как и вчера, то есть чуть-чуть.

ХГЧ был в норме, когда первый самый раз сдавала, с тех пор не сдавала- было незачем.
Когда течёт, как при месячных, то уже поздно настораживаться - это начало выкидыша.

Ну, если пока всё в норме, то расслабтесь и ждите следующего УЗИ
Roudoudouce вне форумов  
  #2872
Старое 17.06.2017, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
В России принимала лечение давно, здесь даже в urgence ходила, когда было очень плохо, лечилась успокоительными и гомеопатией, но толку мало, серьезные препараты боюсь принимать. Да и у меня все проходит само, когда мне хорошо и спокойно и я не о чем не волнуюсь. А стресс по многим причинам, но основная - жизнь на грани развода уже несколько лет и болезни близких, переживания за них

И все-таки чем грозит, если не оправить декларацию до 12 недели? Не выплатой пособий от КАФ?
До 14-й недели Вы обязаны предупредить страховку и работодателя, закон такой. Если не предупредите, наверное, Вам не будут оплачивать декрет - уточните в CPAM.
Roudoudouce вне форумов  
  #2873
Старое 17.06.2017, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Про МСТ - это же обязательный анализ в начале беременности. Если у LadyLara всё было в порядке, а потом не было мужчины, то откуда МСТ взяться?

Молочница у меня прошла сама, за три дня: свечи, прописанные биологом, больше не продают, изменить рецепт не было времени - всё прошло само.
Roudoudouce вне форумов  
  #2874
Старое 17.06.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, да, все в порядке было, все анализы хорошие, я на 14 неделе все сдавала.

От свечки, прописанной врачом, стало ещё хуже - вообще не могу ногами передвигать. Сижу в аэропорту ....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2875
Старое 17.06.2017, 08:41
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
До 14-й недели Вы обязаны предупредить страховку и работодателя, закон такой. Если не предупредите, наверное, Вам не будут оплачивать декрет - уточните в CPAM.
Вроде бы оплачивают - не оплатить они не имеют права, просто с небольшой задержкой
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2876
Старое 17.06.2017, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Проверяют обычно только на вич, сифилис и гепатит Б. На хламидии какие-нибудь не делают анализы.

LadyLara вам не от свечки стало хуже, а от бессонной ночи и от стресса.
Сосредоточитесь на своём дыхании и примените какие-нибудь практики осознанности. Это вам поможет успокоиться.
И при родах потом тоже пригодиться
MariaM вне форумов  
  #2877
Старое 17.06.2017, 08:54     Последний раз редактировалось LadyLara; 17.06.2017 в 08:57..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MariaM, у меня три часа на тренировку дыхания и осознанности ^^

От свечки, я потом позу не могла найти, больно было по всякому спать, обычно с утра полегче.

А вообще если во всем искать позитив, я первый раз каталась на кресле каталке по аэропорту. Мне попался хороший аккомпаниатор, он так с ветерком меня прокатил , что сделал мое утро
А ещё мы первый раз с малышкой путешествуем, такое маленькое приключение на двоих, я ей все объясняю. В салоне плачет ребёнок грудной, она так сжимается, переживает
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2878
Старое 17.06.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Когда течёт, как при месячных, то уже поздно настораживаться - это начало выкидыша.
Не всегда. Бывает что выходит второе плодное яйцо, которое не прижилось, т.е без эмбриона. Из личного опыта, у меня текло как при месячных, даже хуже, вот где стресс был, я из скорой не вылазила.
Но тьфу тьфу все обошлось со здоровым эмбрионом.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #2879
Старое 17.06.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
До 14-й недели Вы обязаны предупредить страховку и работодателя, закон такой. Если не предупредите, наверное, Вам не будут оплачивать декрет - уточните в CPAM.
Я читала, что по закону нет обязанности предупреждать работодателя до 14 недели: "La loi prevoit uniquement l'obligation d'informer l'employer avant de partir en conge maternite."
Larisa_D сейчас на форумах  
  #2880
Старое 17.06.2017, 11:13     Последний раз редактировалось absourdsalad; 17.06.2017 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
что по закону нет обязанности предупреждать работодателя до 14 недели:
Работодателя закон не обязывает предупреждать, а CAF и CPAM - обязательно. Но декларацию даёт врач только после УЗИ, которое делается в районе 12 недели, поэтому всё-таки желательно сроки не пропустить
Ну и плюс не зря для первого обязательного УЗИ даются определённые сроки - врачи делают замеры плода, которые на этом сроке ещё одинаковые для всех. И по этим замерам могут сказать, есть ли отклонения в развитии. Плюс тест на тризомию 21, если будете делать, то тоже именно в эти сроки делается. А позже дети начинают расти уже с разной скоростью
absourdsalad вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX