Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 16.06.2017, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Roudoudouce , насчет витаминов: GESTARELLE G, pré-conception, grossesse, allaitement.
как я уже писала, мне их порекомендовал мой гинеколог. Я ему дверяю.
пила витамины во время всех 3 беременностей. А также во время лактации.
вот состав:
И я их пью, начиная с 3 месяца и до сих пор... чувствую себя хорошо, насколько это возможно
_Yasha_ вне форумов  
  #2792
Старое 16.06.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Напомните, пожалуйста, сердце начинает биться на каком сроке, на 3 неделях? Или я ошибаюсь?

Сегодня была в скорой с выделениями небольшими, в этом плане "успокоили", сказали, что такое бывает, и беременности нe мешает. Но нет сердечной активности (смотрели на узи), по моим расчeтам срок 4.5 недели беременности. Врач мне сказала, что сердечная активность может и через неделю появиться, это как понимать? Дала направление на узи проверить сердце через неделю.
У Вас 4.5 каких недель: SA или SG? И какой уровень ХГЧ?

А выделения какого типа ?
Roudoudouce вне форумов  
  #2793
Старое 16.06.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
я как только сделала тест, пошла к гинекологу, она тут же сделала мне УЗИ, сказала 4 недели и во время УЗИ говорит, а вот можете послушать сердце.. я еще подумала откуда сердце в 4 недели. Думаю, может это был просто поток крови, как пульс..
На таком маленьком сроке сердечную деятельность можно увидеть на УЗИ (пульсации), но услышать, по-моему, ещё невозможно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2794
Старое 16.06.2017, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У Вас 4.5 каких недель: СА или СГ? И какой уровень ХГЧ?

А выделения какого типа ?
SG Коричневые совсем немного вчера, как ниточки. Сегодня пока нет. А кровь не брали на анализ, поэтому не знаю.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2795
Старое 16.06.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Rose, Yasha,

Спасибо за витамины. Попрошу мне их выписать при следующем посещении какого-нибудь врача Или они не покрываются страховкой и их можно купить без рецепта?
Roudoudouce вне форумов  
  #2796
Старое 16.06.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Myshun,

Для такого срока размер эмбриона у Вас в норме А пульсации могут быть ещё не видны, это действительно зависит от чувствительности аппарата. Думаю, через неделю уже увидите пульсации.

Коричневые ниточки - возможно плодное яйцо устраивается поудобнее Отслойки у Вас не было на УЗИ?

А какой был ХГЧ при предыдущем анализе? Или Вы самый первый раз сдали?
Roudoudouce вне форумов  
  #2797
Старое 16.06.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Росе, Яша,

Спасибо за витамины. Попрошу мне их выписать при следующем посещении какого-нибудь врача Или они не покрываются страховкой и их можно купить без рецепта?
они не покрываются страховкой, их можно просто без рецепта в аптеке купить. По цене дешевле коробка на 3 месяца, чем на 1 месяц
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2798
Старое 16.06.2017, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо за витамины. Попрошу мне их выписать при следующем посещении какого-нибудь врача Или они не покрываются страховкой и их можно купить без рецепта?
мне эти же витамины выписывали и в прошлую беременность и в эту. Они не покрываются страховкой, можно купить без рецепта. Упаковка на 3 месяца выходит дешевле, чем брать месячными упаковками.
sirniki вне форумов  
  #2799
Старое 16.06.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Как там дела у LadyLara...
Roudoudouce вне форумов  
  #2800
Старое 16.06.2017, 12:47     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.06.2017 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это не всегда так, бывают случаи, когда лучше не тужится, а дать ребенку спокойно найти выход, спокойно костям сложится в нужном направлении, без тяги, без рывков и толчков, и ничего не делать (в плане потуг), правда нужно искать подходящую позу и быть на ногах, а не лежа, это особенно важно в ситуация кривого-маленького таза, ребенок все равно родится, только позже, главное, чтобы врачи не мешали и не подгоняли.
Подгонять никогда не надо, а слушать, что диктует ваше тело. Врачам нужно как раз сдерживать усилия, а не нагнетать и не прессовать.
В обратном случае, если ничего не делать, то от боли можно и коньки отбросить (если стоять на ногах, то это подразумевает и отсутствие анестезии), а выталкивание уменьшает болевые ощущения. В любом случае, чаще всего нужно помогать, чтобы как раз избежать щипцов, вантуз... я это называю "подталкивать диафрагмой", и вертикальное положение идеально, поскольку используется сила тяжести, нужно делать меньше усилий и маме, и ребёнку, его все равно тянет вниз, к выходу. Я ещё на стадии перед началом потуг во время сильнейших схваток чувствовала необходимость изменять положение, двигаться. Боль уменьшалась, когда ребенок внутри пробирался вперёд.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2801
Старое 16.06.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Подгонять никогда не надо, а слушать, что диктует ваше тело. Врачам нужно как раз сдерживать усилия, а не нагнетать и не прессовать.
В обратном случае, если ничего не делать, то от боли можно и коньки отбросить (если стоять на ногах, то это подразумевает и отсутствие анестезии), а выталкивание уменьшает болевые ощущения. В любом случае, чаще всего нужно помогать, чтобы как раз избежать щипцов, вантуз... я это называю "подталкивать диафрагмой", и вертикальное положение идеально, поскольку используется сила тяжести, нужно делать меньше усилий и маме, и ребёнку, его все равно тянет вниз, к выходу. Я ещё на стадии перед началом потуг во время сильнейших схваток чувствовала необходимость изменять положение, двигаться. Боль уменьшалась, когда ребенок внутри пробирался вперёд.
но тут настолько всё индивидуально.
у меня всегда такие болезненные схватки, что я стоять на ногах вообще не могу
rose вне форумов  
  #2802
Старое 16.06.2017, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Как там дела у LadyLara
тоже про неё сегодня думала. у нас ещё и срок одинаковый, я невольно её недомогания и на себя примеряю.
absourdsalad вне форумов  
  #2803
Старое 16.06.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
но тут настолько всё индивидуально.
у меня всегда такие болезненные схватки, что я стоять на ногах вообще не могу
На ногах да, а на коленях с опорой впереди на что-то - вполне, очень удобно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2804
Старое 16.06.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Была сегодня у врача. Уже было видно сердцебиение (ровно 6 недель сегодня). Как же это прекрасно Я чуть не расплакалась прямо там
По поводу мазни моей ничего нового не сказала – что бывает, что вариант нормы, что можно не беспокоиться, раз на узи все хорошо (а там все хорошо, никаких проблем она не увидела). Но дала больничный на 2 недели и сказала отдыхать побольше.
encrier вне форумов  
  #2805
Старое 16.06.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
У меня иногда такая сильная слабость бывает, даже если ночью выспалась хорошо. Я уже давление начала мерить, снижается немного, а вот пульс сильно снижается. Обычно бывает больше 80, а в последнее время меньше 60.

Р И ещё, на какой неделе надо делать первое узи, на двеннадцатой, а если уезжаешь в этот период?
Larisa_D вне форумов  
  #2806
Старое 16.06.2017, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Была сегодня у врача. Уже было видно сердцебиение (ровно 6 недель сегодня). Как же это прекрасно Я чуть не расплакалась прямо там
По поводу мазни моей ничего нового не сказала – что бывает, что вариант нормы, что можно не беспокоиться, раз на узи все хорошо (а там все хорошо, никаких проблем она не увидела). Но дала больничный на 2 недели и сказала отдыхать побольше.
Ну и отлично )))
2 недели больничного это классно))
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2807
Старое 16.06.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
encrier, поздравляю, очень рада, что у вас всё хорошо Отдыхайте побольше, набирайтесь сил.

А где Вы делали узи, у своего гинеколога или у узиста по беременности?
Larisa_D вне форумов  
  #2808
Старое 16.06.2017, 17:57     Последний раз редактировалось LadyLara; 16.06.2017 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, доползла наконец до моего гинеколога. Он мне поставил диагноз "воспаление шейки матки". Причём не направил ни на какие анализы, чтобы выяснить причину, а просто прописал свечи три дня. "Если не поможет, попробуем другие ".
Я зла, потому что два месяца последние за всеми бегаю, кричу, что мне больно ходить, что я падаю и теряю сознание, что нет сил, и никто не реагировал ни в одной из 3х больниц. Месяц назад была в скорой, она посмотрела шейку (!!) ч помощью УЗИ ,сказала открытия нет и все, значит все прекрасно. При том, что анализ мочи уже указывал на возможное воспаление. Сама она туда не заглянула и практически выгнала за дверь, хотя я сидеть не могла, падала , но "нет веских оснований для госпитализации и более глубокого анализа".

Почитала рунет, там сплошные страшилки - выкидыш, бесплодие, онкология. Почитала французский - как всегда, все не страшно и ерунда. Получается, я уже минимум месяца два с воспалением острым хожу.
У меня нет слов и просто паника. Что делать ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2809
Старое 16.06.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
encrier, поздравляю, очень рада, что у вас всё хорошо Отдыхайте побольше, набирайтесь сил.

А где Вы делали узи, у своего гинеколога или у узиста по беременности?
У своего врача, у нее есть аппарат узи. И еще через две недели она сказала к ней прийти для контроля. А потом уже в 12 недель нужно будет сделать узи у специалиста, она сегодня мне сказала диапазон дат, когда нужно на это узи записаться.
encrier вне форумов  
  #2810
Старое 16.06.2017, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У меня иногда такая сильная слабость бывает, даже если ночью выспалась хорошо. Я уже давление начала мерить, снижается немного, а вот пульс сильно снижается. Обычно бывает больше 80, а в последнее время меньше 60.

Р И ещё, на какой неделе надо делать первое узи, на двеннадцатой, а если уезжаешь в этот период?
Первое узи можно и чуть попозже сделать, ничего страшного. Я его делала в 13 недель, т.к. раньше не получилось записаться.
Усталость и слабость - это нормально. В первом триместре я очень много спала, и все равно было ощущение, что не хватало. А теперь на 7 месяце бессонницей мучаюсь.
Lyanne вне форумов  
  #2811
Старое 16.06.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну и отлично )))
2 недели больничного это классно))
Да, я очень рада отдыху
encrier вне форумов  
  #2812
Старое 16.06.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Была сегодня у врача. Уже было видно сердцебиение (ровно 6 недель сегодня). Как же это прекрасно Я чуть не расплакалась прямо там
По поводу мазни моей ничего нового не сказала – что бывает, что вариант нормы, что можно не беспокоиться, раз на узи все хорошо (а там все хорошо, никаких проблем она не увидела). Но дала больничный на 2 недели и сказала отдыхать побольше.
Очень очень хорошо вас понимаю!! Я первый раз тоже расплакалась... и вчера мне сделали УЗИ 3Д - фото не отдали, но увидеть личико было неописуемо.... комок в горле
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2813
Старое 16.06.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У своего врача, у нее есть аппарат узи. И еще через две недели она сказала к ней прийти для контроля. А потом уже в 12 недель нужно будет сделать узи у специалиста, она сегодня мне сказала диапазон дат, когда нужно на это узи записаться.
Когда вы делаете декларацию на 14 неделе, СРАМ вам высылает календарик со всеми датами необходимых осмотров, УЗИ и даже отпуска. Удобно
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2814
Старое 16.06.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Первое узи можно и чуть попозже сделать, ничего страшного. Я его делала в 13 недель, т.к. раньше не получилось записаться.
Усталость и слабость - это нормально. В первом триместре я очень много спала, и все равно было ощущение, что не хватало. А теперь на 7 месяце бессонницей мучаюсь.
Аналогично!! Наверное, у многих беремчатых так. А у вас не бывает такого, что вы просыпаетесь в 3 утра, не чувствуете шевеления и начинаете паниковать ?
Мы до двух ночи с дитем заснуть не может, а потом ночью сонная голова не работает и паникует
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2815
Старое 16.06.2017, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
А у вас не бывает такого, что вы просыпаетесь в 3 утра, не чувствуете шевеления и начинаете паниковать ?
Мы до двух ночи с дитем заснуть не может, а потом ночью сонная голова не работает и паникует
а у меня как с самого начала был ребёнок спокойный, так до сих пор и есть. изредка только копошится там, и то ненадолго.
но я всё равно каждый день хотя бы разок "прислушиваюсь", шевелится или нет.
потому что врач сказал, что если в течение 24 ч нет никаких позывных, то в таком случае ехать в скорую.
absourdsalad вне форумов  
  #2816
Старое 16.06.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Первое узи можно и чуть попозже сделать, ничего страшного. Я его делала в 13 недель, т.к. раньше не получилось записаться.
Усталость и слабость - это нормально.
А пораньше, на десятой неделе можно сделать? Я потом уезжаю, как быть? У Вас тоже у гинеколога аппарат узи в кабинете?

Никто не ответил по поводу пульса, у меня ещё ВСД и панические атаки изредка бывают. Сегодня понервничала, так такая слабость навалилась, даже руки болели, ныли. Домой пришла и легла, сил делать нечего нет.
Larisa_D вне форумов  
  #2817
Старое 16.06.2017, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Аналогично!! Наверное, у многих беремчатых так. А у вас не бывает такого, что вы просыпаетесь в 3 утра, не чувствуете шевеления и начинаете паниковать ?
Мы до двух ночи с дитем заснуть не может, а потом ночью сонная голова не работает и паникует
У меня допоздна шевелится, если до 12 ночи успокоится, то хорошо) Бывает и позже - к часу, двум успокаивается. А в последние дни ощущение, что стал давить на желудок изнутри, особенно к вечеру почему-то, что аж дышать тяжело. Как только успокоится, стараюсь сразу заснуть, потому что в 6-7 утра все начнется по новой. А в течение дня относительно спокойно себя ведет, только иногда пинается.
Lyanne вне форумов  
  #2818
Старое 16.06.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, никто не сталкивался с такой ситуацией? Я в панике ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2819
Старое 16.06.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, никто не сталкивался с такой ситуацией? Я в панике ...
Спокойствие, нашли проблему - уже продвинулись, прошлого не вернёшь, сейчас надо принимать лекарство и следить за динамикой. Что русские ресурсы говорят делать плюс к лекарствам?
Если проблемы с шейкой, однозначно лежать, это дверь на выход, ее надо держать в спокойствии и порядке. То, что вас не смотрели и здоровье определили на глазок или машиной УЗИ, а не руками - тоже добро пожаловать во французский пофигизм, они доверяют технике гораздо больше, чем пациенту. Иногда надо к двум-трём попасть, чтобы нашли причину проблемы, даже когда бьешь во все колокола, они могут и к психологу отправить, типа "нервная беременная"...
Берегите себя и лечитесь, дай бог все наладится. Если это вас успокоит, выкидыша уже не будет, срок достаточный для выхаживания младенца, даже если ему суждено родиться, но я думаю, он досидит, раз у вас есть диагноз и лекарство уже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2820
Старое 16.06.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, да, но что ребенку может повредить и если не дай бог какое заболевание, может перейти ему...
Мне - эрозия, рак, бесплодие и прочие радости в перспективе.
В российском интернете говорят, что первым делом надо брать мазок и узнавать причину. Потом снимать воспаление и лечить как можно раньше.

Тут мне никаких анализов не назначили - свечи (даже не антивоспалительные) на пробу и если не поможет "будем пробовать дальше".
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX