Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.06.2015, 07:07
Новосёл
 
Аватара для deardear
 
Дата рег-ции: 06.06.2015
Сообщения: 8
Ребята, кто-нибудь знает когда ждать ответа из ИРЕСТа? У них сроки подачи досье аж до 30 июня, а мне нужен их ответ в течение двух недель! Кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации?
deardear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.07.2015, 02:52
Дебютант
 
Аватара для sipsik
 
Дата рег-ции: 10.08.2013
Сообщения: 52
Ребята кого-нибудь в этом году взяли в Пари-1?
sipsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.07.2015, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Tinklbell
 
Дата рег-ции: 05.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 34
Мне сегодня прислали письмо с подтверждением о зачислении, но письмо шло аж целый месяц. А подтвердить им надо было до конца мая... Так что даже не знаю.. Надеюсь не аннулируют-ведь не по моей вине. А так-поступила на м2 международная коммерция
Tinklbell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 07.04.2016, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Откуда: Munich
Сообщения: 13
Я только что получила меил о зачислении на первый курс экономики в Panthéon Sorbonne Paris I, я так рада!
Хотелось бы узнать от тех, кто уже учился там, как универ, как учиться - сложно или не очень, как с посещением, как вообще впечатления от учебы в нем?
Буду очень рада ответам!
Kvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 10.04.2016, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Сообщения: 2
У меня только хорошие впечатления. Правда на лисанс я не учился. Посещать TD вам придется обязательно, иначе не завалидуете предметы. Очень советую не пропускать и лекции тоже. Если хотите сравнения с Россией - аудиторных часов гораздо меньше.
fondorin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 11.04.2016, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Откуда: Munich
Сообщения: 13
Спасибо большое
Kvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 18.05.2016, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Привет !) едет кто-нибудь на мастер ufr 02 ?)
anna_2305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 30.05.2016, 04:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKvetka пишет:
Я только что получила меил о зачислении на первый курс экономики в Panthéon Sorbonne Paris I, я так рада!
Хотелось бы узнать от тех, кто уже учился там, как универ, как учиться - сложно или не очень, как с посещением, как вообще впечатления от учебы в нем?
Буду очень рада ответам!
Я тоже подала заявление в этот университет и немного не понимаю систему зачисления. На сайте вроде бы написано , что результаты будут опубликованы 8 июня или я что то не так поняла ? Надеюсь на ответ 🙏🏻
Eelliizzaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 30.05.2016, 07:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2016
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеEelliizzaa пишет:
Я тоже подала заявление в этот университет и немного не понимаю систему зачисления. На сайте вроде бы написано , что результаты будут опубликованы 8 июня или я что то не так поняла ? Надеюсь на ответ 🙏🏻
Вроде бы теперь, ответ приходит в Кф, также как и по другим подключенным вузам .
anna_2305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 30.05.2016, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Откуда: Munich
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеEelliizzaa пишет:
Я тоже подала заявление в этот университет и немного не понимаю систему зачисления. На сайте вроде бы написано , что результаты будут опубликованы 8 июня или я что то не так поняла ? Надеюсь на ответ 🙏🏻

Я записывалась на лисанс 1 и не через кампюс а на прямую через сезам. У меня там дат никаких не стояло. Я принесла потом доки, которые нужно было почтой отправить, сама в универ, и они мне там сказали ждать ответ к концу апреля-началу мая. А потом даже раньше пришел положительный ответ
Kvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 31.05.2016, 03:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKvetka пишет:
Я записывалась на лисанс 1 и не через кампюс а на прямую через сезам. У меня там дат никаких не стояло. Я принесла потом доки, которые нужно было почтой отправить, сама в универ, и они мне там сказали ждать ответ к концу апреля-началу мая. А потом даже раньше пришел положительный ответ
Аа.. Теперь поняла, я по другому принципу документы подавала. Спасибо за ответ)
Eelliizzaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 24.02.2017, 11:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 2
Всем добрый день!
Хотелоcь бы узнать, как происходит поступление на IREST?
Хочу попробовать поступить туда на M1.
Судя по информации на сайте http://www.univ-paris1.fr/fr/interna...ce-2-master-2/ для поступления туда не нужно отправлять письма с cv, lettre de motivation, копиями диплома и т.д., а только что-то заполнить на сайте https://ecandidat.univ-paris1.fr , который пока что, понятное дело, не доступен. Так вот может кто знает, что там будет?
Lilisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 30.03.2017, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеLilisa пишет:
Всем добрый день!
Хотелоcь бы узнать, как происходит поступление на IREST?
Хочу попробовать поступить туда на M1.
Судя по информации на сайте http://www.univ-paris1.fr/fr/interna...ce-2-master-2/ для поступления туда не нужно отправлять письма с cv, lettre de motivation, копиями диплома и т.д., а только что-то заполнить на сайте https://ecandidat.univ-paris1.fr , который пока что, понятное дело, не доступен. Так вот может кто знает, что там будет?
Заполняете досье, распечатывате, прилагаете все документы включая CV и LM и отправляете по почте.
Сорри, если вопрос уже не актуален.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 04.01.2018, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Пантеон-Сорбона. Кто учился там, можете проконсультировать?

Уровень моего языка еще плох, В1 максимум, и тяжело воспринимать информацию даже в переводе. Живу уже во франции, опэр

Хочу учиться здесь, желательно альтернанс, но хотелось бы 2 года чтобы потом была возможность подать на гражданство (да, спорный момент но возможность есть).

1. Можно ли поступая на мастер-1 работать по альтернанс?

2. Мастер1 и Мастер2 это последовательные вещи? т.е заканчивая 1, ты без проблем на следующий год поступаешь на 2?

3. У меня есть 5 лет вышки в России, диплом. но не совсем подходящая специальность для факультетов в этой Сорбоне. А в планах чуть-чуть сменить профессию. Никаких портфолио и сертификатов об изучении истории, искусств, худ.школ нет, - есть ли у меня вообще возможность поступить тогда сюда? Возраст на момент поступления - 29 лет. В идеале конечно учиться и работать, т.к помочь некому и все нужно самой.

Так что дилемма - хочется и творческую профессию, и возраст и финансы поджимают, и нужно параллельно работать. И язык невысокого уровня.
Может кто-то сможет помочь советом? Вроде многое вычитала, но собрать все в кучу тяжело. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Заранее благодарю!

Всех с Новым годом!
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 04.01.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Странница, а вы на кого поступать хотите и сколько вам лет? На сколько я помню у вас диплом дизайнер маркетолог?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 12.01.2018, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2018
Сообщения: 3
Помогите разобраться!

Салют всем!
У меня есть вопрос катастрофической важности! Пожалуйста помогите мне во всем разобраться.
Я студент одного из московских ВУЗов и учусь на 3 курсе бакалавриата, но так получилось, что неожиданно для меня я получил разрешение поехать по программе обмена на 1 год в бизнес школу в городе Лилль. 15.01.18 у нас начинается второй семестр. Так вот, к чему я это все пишу. У меня появилось много вопросов. Попробую все расписать.
До прошлой недели я даже не знал о существовании такого форума, что по правде говоря ввело меня в восторг.
Так! Я хочу остаться во Франции и продолжить обучение здесь. Как можно поступить в сСорбонский университет на следующий год, находясь в таком положении, что у меня 4-яй год должен пройти в России? Могу ли я перевестись окончив здесь третий курс? Знание французского пока что А1, а может и ниже, но у меня в запасе 5 месяцев. Помогите пожалуйста! Если и не в Сорбону, то хотя бы в какой-либо другой университет, го лишь бы остаться!
Старание большое спасибо !
Afonya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сорбонна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris II Panthéon romashishka Учеба во Франции 211 27.06.2016 12:03
Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle Crystal Учеба во Франции 348 20.01.2016 00:38
Lettres Arts Pensee Contemporaine (Diderot Paris 7) vs Lettres Modernes(Sorbonne III) anais_anais Учеба во Франции 1 24.07.2009 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX