Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Knopka1985 пишет:
чем это чревато?)
Чревато тем, что будут проблемы в префектуре, когда пойдете продлевать вашу карту, так как там у вас попросят документ о прохождении курса французского за N-ое количество часов.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.01.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Knopka1985 пишет:
на деле - всего 3...
Дело в том, что остальные 7 часов Вы занемаетесь дома, таким образом получается 10.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.01.2006, 09:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galinka
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Blois.(Krasnodar v Rossii)
Сообщения: 50
maggie пишет:
А можно полюбопытствовать что это за курсы такие?? Если это муниципальные, то будьте осторожны, так как префектура их не признает (во всяком случае Парижская) + должно быть не меньше 10 часов в неделю!!
это не муниципальные кажется.А префектура их признает.Так как там все АУ ПАИР города учатся.
Galinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.01.2006, 09:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galinka
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Blois.(Krasnodar v Rossii)
Сообщения: 50
И мне на этих курсах получше,так как много новых знакомств.
Galinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.01.2006, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Adeline пишет:
Дело в том, что остальные 7 часов Вы занемаетесь дома, таким образом получается 10.
А как потом в префектуре доказать что я действительно остальныэ 7 часов занималась дома? Ведь негде ето не будет указано. Да и к тому же справка в посольство можно сказать была липовая... я с самого начала знала что курсы только 3 часа в неделу, но попросила семю сделать справку о 10 часах...
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.01.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Knopka1985 пишет:
А как потом в префектуре доказать что я действительно остальныэ 7 часов занималась дома?
Зачем Вам все это для префектуры? Я вообще не очень понимаю Вашу проблему. Бумага с 10-тью часами и все хорошо.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.01.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Adeline пишет:
Зачем Вам все это для префектуры?
Не хочу никого пугать, но префектуре надо будет показать бумагу о прохождении курса (а не о записи!!). В этом большая разница. А этот документ в списке требуемых документов есть, да вы и сами убедитесь, когда пойдете продлевать карту. Хотя, может, ваша префектура не так придирается как парижская, не знаю.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.01.2006, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
maggie пишет:
Не хочу никого пугать, но префектуре надо будет показать бумагу о прохождении курса (а не о записи!!). В этом большая разница. А этот документ в списке требуемых документов есть, да вы и сами убедитесь, когда пойдете продлевать карту. Хотя, может, ваша префектура не так придирается как парижская, не знаю.
Префецтура то я думаю здесь не сильно придираэтьса.. но вот продлевать карту я хочу не здесь а в другом месте.. если получитьса.. так что ж мне несчастнои теперь делать? Курсов здесь больше для иностранцев нет.. ближайшиэ - в 20 км что давольно накладно не имея машыны...
А если по окончании курса попросить бумагу о том что я изучала французский все 10 часов, а не реальных 3? Как вы думаэте могут ли они пойти на такое?
Кстати, не одна я в такои ситуации.. со мнои на курсы еше 3 девочки о-пэр ходят.. правда они не из России.. для них те же правила?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.01.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Knopka1985 пишет:
А если по окончании курса попросить бумагу о том что я изучала французский все 10 часов, а не реальных 3?
А почему прямо сейчас не пойти на Ваши курсы и не спросить что в дальнейшем делать с префектурой? Они Вам скажут. Вы уже будете знать что делать, а то наши обсуждения ни к чему не приведут.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.01.2006, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
aliska пишет:
пока вы не сходите в префектуру и не поменяете свой статус на студенческий , вы для всех опэр и права на работу у вас нет ( даже если ваш контракт закончился ).
я, честно говоря, устала одно и тоже писать попробуйте мой постинг перечитать после праздников
мой контракт о пэр заканчивается в феврале, я пока еще не студентка (не успела я еще), моя семья согласна оставит меня работать еще на неогранниченное время. могу ли я официально продлит свое пребивание во Франции и при этом избавится от статуса о пэр? была сегодня в префектуре, сказали продлевать контракт с семьей, только тогда продлят карте де сежур. а мне ну совсем не хочется иметь этот такой неудобный статус о пер!!!
заранее спасибо за ответ
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.09.2017, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
подработка

Меня этот вопрос волновал недавно. Что в итоге я поняла

1. Работать в кафе, бутиках, макдональдсах я не имею законного права на данный момент, когда я здесь в качестве опэр. Я обошла весь город и ВСЕ отказались брать меня на работу по-черному объясняя это тем, что если нагрянет проверка то будут проблемы не только у меня с выдворением на родину, но и у них самих т.к "их лавочку прикроют". Можно конечно попытаться найти человека который согласится на эту авантюру, но риск велик и у него и у вас

2. Работать в вышеперечисленных заведениях можно только при смены "визы" на студенческую, т.е когда вы поступаете в универ и у вас меняется статус на студенческий. Тогда такая работа будет легальна

3. Подзаработать можно бебе-ситтингом, уборкой в домах, глажкой. Может соседке нужно раз в неделю помочь закупить продукты на рынке, например. Газон подстричь. Без контракта, получая наличку на руки. Разместить объявления на сайтах разных, на сайте мэрии города например (в некоторых городах есть раздел объявлений), наклеив в школах объявления или же через друзей-знакомых вашей семьи

4. Подработка преподаванием русского языка, через те же объявления. Но без всяких дипломов, гарантий и пр. Например, у меня соседка кумарит по русскому языку и мечтает выучить. Можно договорится что я буду заниматься с ней столько-то часов в неделю за такую-то плату

5. Интернет. Фрилансером - перевод текстов, набор текстов (не знаю требуется ли в наше время еще такое...), написание курсовых, фотошоп, дизайн, ретушь фото и тд и тп, в зависимости от того что вы умеете

6. В семьях - если у вас все строго по контракту, то например можете попросить семью погладить для них за какую-нибудь плату.

Я живу в провинции и здесь средняя такса 3-8 евро за час - уборка, беби ситтинг, глажка, присмотр за стариками.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легальный заработок Larka Работа во Франции 12 22.09.2008 19:30
Заработок во Франции WFS-finance Работа во Франции 6 07.02.2006 13:15
Разовый заработок Link Биржа труда 5 23.06.2004 22:17
Дополнительный заработок для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.10.2002 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX