Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Моя работа
Приносит больше радости, чем недовольства 279 47,53%
Приносит больше недовольства, чем радости 64 10,90%
Я еще не нашел "свою" работу 244 41,57%
Голосовавшие: 587. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.10.2014, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
такой профессии!
таки я то же не пробовал...)) как пошел в 16 лет на работу, так не как и не попробую
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 18.10.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Для меня самая счастливая профессия связана с путешествиями, частой сменой обстановки, где рутины быть не может.
Про мою работу сказано! я своей счастлива заниматься, идеально совпало
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.10.2014, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Идеально когда твое хобби перерастает в профессию и начинает приносить доход.
Согласен на 100%!!!
А много ли на форуме людей, которым удалось это реализовать. Было бы интересно услышать конкретные примеры и позавидовать белой завистью
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.10.2014, 19:43     Последний раз редактировалось Славик; 22.10.2014 в 19:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Было бы интересно услышать конкретные примеры и позавидовать белой завистью
в 11 лет замесил керосин с гидроперитом и нагрел..... ахнуло ой ля ля.., как жив остался не знаю ( но дураков Бог бережет)

еще в детстве сам "скомстролил" микроскопом из журнала "техника молодежи". Если можно назвать это хобби.

однако доктор наук..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.10.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Breau, 7 лет работы дайвинг-инструктором и было таким хобби для меня))). Минимум расходов на жизнь, неплохая ЗП, постоянное море-солнце, шикарная подводная жизнь. Но, к сожалению, всю жизнь так не проработаешь... Сейчас надеюсь, что другое хобби принесет доход, но эта история еще не написана))).

Славик, экстремально-то как))). А сейчас работа доставляет такое же удовольствие как и в опыты в детстве?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.10.2014, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
А сейчас работа доставляет такое же удовольствие как и в опыты в детстве?
Понимаете работа у меня теперь ...очень много бумажной, отчетной, писанины..
Конечно люблю сам под " тягой" стоять и в биобоксах, хотя доктору наук уже не обязательно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.10.2014, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Выходит, что счастья от работы уже такого нет? ЗП, перспективы, но не удовольствие?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.10.2014, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
что счастья от работы уже такого нет? ЗП, перспективы, но не удовольствие?
работа есть работа...
И потом мне же не 20 и 30 ...а простите под.....))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 23.10.2014, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
работа есть работа...
И потом мне же не 20 и 30 ...а простите под.....))))
Славик, дык тем и интереснее. Детские сюжеты - это все таки не хобби( в моем понимании хобби это то , что противопоставляется основной деятельности) , а скорее детские увлечения. А вот прожив существенный кусок жизни и в зрелом возрасте превратить хобби в работу, которая доставляет и радость и средства к существованию - вот это то, чему хочется завидовать
Судя по тому, что написала Цветок,- ей можно позавидовать. Завидууююю!!!
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.10.2014, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Тут, например, на форуме есть тема про коллекционирование. Вот было бы здОрово если бы кто нибудь пол жизни собирал марки, а потом открыл бы филателистический магазин и совместил приятное с полезным.
Ну или что то в этом духе...
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 29.08.2016, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
"самая счастливая профессия - ничего не делать."
Сказал Славик у которого отпуск в году 7-10 дней., и 12 часовой рабочий день.
Мечта голодного наесться
Я бы тоже от такой не отказалась при условии что ни в чем не нуждаюсь и живу в выплаченном доме.Наверное все, кто пашут работают, мечтают о ней

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
ой нет, я сразу бы с тоски умерла от такой профессии!
Столько хобби можно найти , работать волонтером для души,читать, кухней заниматься, картины рисовать
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.09.2016, 05:37
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Я художник. В молодости получил математическое образование, даже окончил аспирантуры МАТИ и при Президиуме АН СССР.
Рынок сорвал с насиженных мест. Стал художником. Удачливым, легальным - меня признали налоговики.
Роботы помогают делать картины.
И все также как и в молодости сижу за терминалом домашней сети компьютеров. Только в тысячи и миллионы раз более производительных чем в молодости (а я работал еще на ламповых компьютерах).
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.02.2017, 14:07     Последний раз редактировалось _Yasha_; 22.02.2017 в 14:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Я работаю в IT и совершенно несчастна Пошла скорее из-за визы, денег. И сейчас меня эта работа держит, потому что виза нужна. А если без визы, то проходить воссоединение с мужем и снова ждать 5 лет до гражданства уже в другом статусе, и снова эти бумажки, префектуры, бррр. Чувствую себя в клетке.

Работа мечты... Я так люблю копаться в документах! Люблю порядок. Вот работа архивариуса мне бы подошла. Также нравится работа секретаря (офис-менеджера), и администратора на стойкаx accueille но там надо очень хорошо по-французски говорить, а я пока застряла на уровне B1-B2. Или бездумно заполнять базу данных. Так надоело мне думать и что-то изобретать в IT.
Я бы на такую работу пошла даже за минимальную оплату, потому что меня муж обеспечивает и работала бы себе в удовольствие.

Но пока я в клетке
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.02.2017, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я работаю в ИТ и совершенно несчастна
а кем вы работаете?
работа в IT- настолько широкое понятие (как работа на заводе) - можно и офис-менеджером в IT быть
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.02.2017, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а кем вы работаете?
работа в IT- настолько широкое понятие (как работа на заводе) - можно и офис-менеджером в IT быть
Если бы) Я инженер по автоматизированному тестированию ПО
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.02.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
_Yasha_,
Мечтаете наглотаться архивной пыли ? Аллергии не боитесь ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.02.2017, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
_Yasha_,
Мечтаете наглотаться архивной пыли ? Аллергии не боитесь ?
боюсь, но везде есть свои минусы) В IT геморрой нарабатывается

Ну мне не обязательно архивистом, главное с бумажками... Знаете, я в России работала в фирме родителей мужа и занималась там подготовкой договоров на продажу ПО, подготовкой посылок (надо было распечатывать договоры, записывать ПО на диски, считать брошюры, подписывать конверты) + занималась разбором разных счетов, состалвением списков сотрудников, принимала документы по спискам у будущих сотрудников.
О, как мне это все нравилось! Я готова была жить на работе) не то, что сейчас... 17-30 и побежала
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.02.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Если бы) Я инженер по автоматизированному тестированию ПО :цонфусед:
может вам миссию сменить - я знаю много автоматизаторов, которые рады бы что-то изобретать - да не дают и работа на уровне забивания в ДБ или поддержка существующих скриптов
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 22.02.2017, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
может вам миссию сменить - я знаю много автоматизаторов, которые рады бы что-то изобретать - да не дают и работа на уровне забивания в ДБ или поддержка существующих скриптов
Никто не даст... Я первый автоматизатор в компании, создаю все с нуля, и все очень довольны. И никто не может меня сейчас заменить... Мне планируют взять несколько людей на помощь, но когда? Все очень медленно. Вот если бы я передала им работу свою, то можно было бы думать о смене миссии.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.02.2017, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Никто не даст... Я первый автоматизатор в компании, создаю все с нуля, и все очень довольны. И никто не может меня сейчас заменить... Мне планируют взять несколько людей на помощь, но когда? Все очень медленно. Вот если бы я передала им работу свою, то можно было бы думать о смене миссии.
вы не консультант?
а что именно вас напрягает? (я просто на похожей должности - но у нас не с нуля, у нас ест framework и тд)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.02.2017, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вы не консультант?
а что именно вас напрягает? (я просто на похожей должности - но у нас не с нуля, у нас ест framework и тд)
Да так-то хорошая работа =) и коллектив хороший, но просто не мое это, хотя могу. Программирование особенно... а приходится.
Может мне действительно чего-то не хватает. Команды например: сижу себе, копашусь одна. Не у кого поучиться, не с кем посоревноваться.

Ну и нагрузка ого-го. Продукт огромный, тестами покрыто, максимум, 5 процентов. Есть давление. Французы говорят, автоматизируй это, немцы пишут, а мы тоже хотим. И нам, и нам. Ответственность большая... Все это давит.

Прохожу часто мимо отдела логистики и завидую им, сидят там в своих бумажках, оформляют заказы, что-то распечатывают, запаковывают
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.02.2017, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да так-то хорошая работа =) и коллектив хороший, но просто не мое это, хотя могу. Программирование особенно... а приходится.
Может мне действительно чего-то не хватает. Команды например: сижу себе, копашусь одна. Не у кого поучиться, не с кем посоревноваться.

Ну и нагрузка ого-го. Продукт огромный, тестами покрыто, максимум, 5 процентов. Есть давление. Французы говорят, автоматизируй это, немцы пишут, а мы тоже хотим. И нам, и нам. Ответственность большая... Все это давит.

Прохожу часто мимо отдела логистики и завидую им, сидят там в своих бумажках, оформляют заказы, что-то распечатывают, запаковывают
Ясно, вам конечно лучше в мануальное тестирование или процессы
Но если поменять никак нельзя, попробуйте проговорить свои проблемы на плновой аттестации
И прямо так и расскажите: про нагрузку, недостаток общения, и тп
Во Франции пока вы не начнете плакаться, ничего с места не сдвинется
А еще если вам что-то пообещали, не стесняйтесь ходить и спрашивать и регулярно (типа вы мне доп тестера обещали - когда же...)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 02.09.2017, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я работаю в IT и совершенно несчастна Пошла скорее из-за визы, денег. И сейчас меня эта работа держит, потому что виза нужна. А если без визы, то проходить воссоединение с мужем и снова ждать 5 лет до гражданства уже в другом статусе, и снова эти бумажки, префектуры, бррр. Чувствую себя в клетке.

Работа мечты... Я так люблю копаться в документах! Люблю порядок. Вот работа архивариуса мне бы подошла. Также нравится работа секретаря (офис-менеджера), и администратора на стойкаx accueille но там надо очень хорошо по-французски говорить, а я пока застряла на уровне B1-B2. Или бездумно заполнять базу данных. Так надоело мне думать и что-то изобретать в IT.
Я бы на такую работу пошла даже за минимальную оплату, потому что меня муж обеспечивает и работала бы себе в удовольствие.

Но пока я в клетке
Здравствуйте! А меня вот ваша профессия заинтриговала. Недавно написала программку чтобы кое-что автоматизировать, и так мне понравилось! И когда всё заработало, и сам процесс придумывания.
Хочу у вас спросить совета. Что выучить чтобы в вашу профессию перейти человеку с экономическим образованием? Какой язык, какое ПО. Вообще можно ли, без компьютерного образования?
Dariole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Сущность профессии Roksanne Клуб inFrance - обсуждение вопросов 67 21.09.2009 14:04
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX