Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.11.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Блин, народ, какая вам разница.. ставят новые счетчики, бесплатно, так недовольных куча...
Ну блин, завтра всем скажут вставить в ж.. счетчик, тоже будем, как бараны, ставить?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.11.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Блин, народ, какая вам разница.. ставят новые счетчики, бесплатно, так недовольных куча.. ей богу, обскурантизм какой-то.. с луддитским уклоном.
Вот именно, что БЕСПЛАТНО. Вспомните пословицу, где бывает бесплатный сыр, а еще - для каких целей его туда кладут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.11.2017, 16:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот именно, что БЕСПЛАТНО. Вспомните пословицу, где бывает бесплатный сыр, а еще - для каких целей его туда кладут.
Ну..это в некоторых других странах. Менталитет который не выжгешь..

Скажем так что в этой стране все бесплатное на самом деле оплачивается нами же самими.. поэтому бесплатно оно лишь для лямбда-юзера.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.11.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Имхо, если нас действительно захотят контролировать, то просто заблокируют банковские карточки, и без всяких там счётчиков придёт мелкий пушной зверёк!
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
завтра всем скажут вставить в ж.. счетчик, тоже будем, как бараны, ставить?
Так ужо!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.11.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Имхо, если нас действительно захотят контролировать, то просто заблокируют банковские карточки, и без всяких там счётчиков придёт мелкий пушной зверёк!

Так ужо!
ну это уже слишком радикально, так могут только при наступлении ну очень большого песца сделать. А в обычной ситуации, когда надо налоги или тарифы незаметно поднять, и счетчики сойдут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.11.2017, 21:38     Последний раз редактировалось zaviraks; 09.11.2017 в 21:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Пора дополнить эту статью https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BE%D1%80%D0%B0 заговором по установке счётчика потребления электроэнерги... видно и тут без масонов не обошлось, всевидящее око в счётчик перебралось с однодолларовой банкноты, не иначе
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.11.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я через месяц - два видел потребления по дням.
Если все в семье работают , то видно , что потребление в выходные возрастает.
У нас так на воду уже несколько месяцев.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.11.2017, 19:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Я так понимаю, это было сказано с забегом в будущее, когда массово будут распространены эл.авто.

Кстати, у политиков, одним из основных доводов к установке Линки и было то, что он сможет отличать потребление эл-ва на бытовые нужды (стиралки, освещение и пр), и заправку авто, чтобы потом установить налог "на топливо"...
Интересно как можно контролировать потребление электроэнергии электромобилем, если их можно заправлять на спец.заправочных станциях?
Сейчас на парковках некоторых крупных компаний есть места , позволяющие зарядить авто.

Сейчас, кстати, при покупке электромобиля во Франции полагается субсидии от государства.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.11.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати , для тех кто отказывается менять в этой кампании.
В будущем , если ваш счетчик ломается, то это вы будете платить за новый.
Наша коммуна отказалась от использования таких счетчиков, и просят не нести сдавать в мэрию старые счетчики. ERDF меняет за свой счет всем эти счетчики на новые, кто успел поставить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.11.2017, 21:44     Последний раз редактировалось sirniki; 10.11.2017 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
что счётчик линки будет таким себе шпионом в доме, с помощью электроники встроенной в него
Вспомнила, что бабушки наши телефизор салфеточкой закрывали, чтобы никто через него не шпионил за ними
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.11.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не раз слышала, что с этим счётчиком, счёт повышается.
У нас явно за восемь дней ноября потребление, как за месяц-полтора. При этом всё записываем, на что потребляем, точно не больше, а даже меньше, чем обычно, специально экономили, чтобы посмотреть результат...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.11.2017, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вспомнила, что бабушки наши телефизор салфеточкой закрывали, чтобы никто через него не шпионил за ними
Тогда можно и Linky тоже салфеточкой накрыть
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.11.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
надо налоги или тарифы незаметно поднять, и счетчики сойдут.
teffi, вы же не первый год живете во Франции и знаете, чтобы поднять налоги, не нужно никаких счетчиков, их и так поднимают и будут поднимать

Ну, а если серьёзно по теме «чего модно бояться», советую лучше узнать местоположение concentrateur и по возможности избежать его установки возле вашего дома. Так как даже если Вы останетесь со старым счетчиком, но с concentrateur рядом, - это хуже, чем просто новый счётчик.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.11.2017, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
maman N, Я спросила у соседа, почему провалилась акция с этит счетчиками-он сказал, что это был "Обман", "говорили красиво, а на деле оказался обман", но что в обмане было я так и не добилась от него. В газете только я видела, что мэрия порсит не нести им старые счетчики linky т.к. они к ним не имеют никакого отношения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.11.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Моих свекров и их соседей - в частном доме - именно обязывают их установить (хотя они новый счетчик менее года назад установили)
Если счётчик находится в доме внутри, а не в экстерьер, то ни кто не имеет права установить Linky без Вашего согласия. Ваши родственники имеют полное право просто не открыть дверь.
Скажите своим родственникам, чтобы написали официальный отказ в ENEDIS!
*Если Вас это реально интересует, напишите мне в ЛС, я сброшу адрес и форму куда писать.

А также более детальную информацию можно получить на сайте адвокатов ARTEMISIA
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.11.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Вот, накопала форум, на котором достаточно много информации о Линки и отзывов тех, кому его уже установили
http://www.60millions-mag.com/forum/...26489-230.html
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.11.2017, 00:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
У нас проблема с счетчиками "линки" и я в сомнениях, какой аллгоритм деиствий нужен, история такова, недавно нам поменяли счетчики, в несколько заходов т.к. были какие-то там сложности,на участке два счетчика, зеленая часть в кустах смотрит на дорогу (подбратся трудно т.к. много выше уровня дороги), внутреняя часть с рубильником-с внутреней стороны живой изгороди. У нас вырубаются они уже пятый раз за месяц, то один, то оба сразу, при том, второй привязан к части, в которой временно нет никакого потребления,захожу туда, включаю свет и это максимум, а другой, к дому, и в моменты потребления особого расхода нет, это утренние и ночные часы, т.е. работает мало чего. Я звоню,жду ответа нажимая нужное под аккомпанемент робота,меня гонят к счетчику, общаются хамски, я провожу манипуяции, свет возвращается и потом все по новой. Почему это просиходит-не говорят, техника не высылают, и мне надоело в пижаме в ветер или дождь бежать через сад, лезть через кусты и с фонариком куда-то тыкать. Что можно сделать с юр. точки зрения, дабы это была их головная боль а не моя?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.11.2017, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
У нас проблема с счетчиками "линки" и я в сомнениях, какой аллгоритм деиствий нужен, история такова, недавно нам поменяли счетчики, в несколько заходов т.к. были какие-то там сложности,на участке два счетчика, зеленая часть в кустах смотрит на дорогу (подбратся трудно т.к. много выше уровня дороги), внутреняя часть с рубильником-с внутреней стороны живой изгороди.
Вы в одном предложении и вопрос задали , и историю установки счетчиков рассказали , и про живую изгородь поведали
Zanuda, вы можете на нормальном русском языке изложить проблему?
Иначе трудно понять ваши трудности со счетчиками.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.11.2017, 22:29     Последний раз редактировалось pupuce; 20.11.2017 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Zanuda, вы можете ...изложить проблему?
Иначе трудно понять ваши трудности со счетчиками.
трудно понять ??

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
У нас проблема с счетчиками "линки"... вырубаются уже пятый раз за месяц, то один, то оба сразу...
1 счетчик - к дому, и в моменты потребления особого расхода нет, это утренние и ночные часы, т.е. работает мало чего.
2 счетчик - привязан к части, в которой временно нет никакого потребления,захожу туда, включаю свет и это максимум...
техника не высылают..Что можно сделать с юр. точки зрения?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.11.2017, 23:53     Последний раз редактировалось zanuda; 21.11.2017 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пупуце, спасибо


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
на нормальном русском языке
вероятно нужно было делить текст на абзацы.

Пассаж о изгороди необходим, дабы пояснить, что две части счетчика разделены плотно растущим кустарником и доступ к "зеленой" части- ограничен.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.11.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
zanuda, считайте, вам повезло, вы отделываетесь только выбиванием счетчика. Вот у нас тут недалеко и такое бывает:
http://www.leparisien.fr/louvecienne...17-7420146.php

Вот поэтому наша резиденция и восстает против.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.11.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
zanuda, и судя по всему, ничего вы не сделаете с юридической точки зрения. Инедис - монополист, делает что хочет, деньги попилили, счетчики установили, а дальше - головная боль потребителя. Вам же никто не обещал, что счетчики обслуживать будут, вам обещали, что показания дистанционно снимать будут, ну и отключать электричество дистанционно же.

Мне проще раз в три месяца шкафчик со счетчиками открыть, чтоб показатели сняли. (Мы замки врезали, чтоб эти агрессивные мОлодцы не понаставили счетчики втихаря.)
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.11.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Люлют, спасибо, весело. Да, я устала уже, сегодня тоже бегала с фонариком врубать его. Если бы знала, не поставила-бы. Меня энедис теперь смс-ками забрасывает "довольны ли вы нашей службой"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.11.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
zanuda, да уж, веселого мало. У нас тут целая война разгорелась по поводу установки. Эти мОлодцы из Энедис и ОК сервис ведут себя крайне агрессивно, меня тут чуть с лестницы не столкнул один такой перец. Кроме того, не гнушаются откровенной ложью и шантажом. Но мы пока держимся.
У нас создалась инициативная группа, которая занимается всеми этими делами и которая в контакте с такими же группами соседних городков, да и жители сами по интурнету сёрфят информацию и отзывы, поэтому и решили отказаться.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.11.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
А, и еще, они поняли, что народ отслеживает их передвижения (машинки с опознавательными знаками), так теперь они оставляют машины с логотипами далеко, а сами с сумками со счетчиками пробираются партизанскими тропами. Представляете, приколисты какие?!
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.11.2017, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Тут есть еще народ у которого новые счетчики ставили ?

Мне интересны <feed back>, а то <zanuda> перепугала, Правда у нее ник сам за себя говорит ..

Если у кого стоит и работает, отпишитесь, плиз.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.11.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Люлют, да, бурно все у вас, у нас все было спокоино, никакой агрессии, ходили замученые дяденьки, очень вежливые, я сама их пустила, не захотела-бы, просто не открыла-бы ворота , никто из соседей не переживал,счетчики на порядочном расстоянии от домов, растояния между домами большие.Они дожидались согласия владельца, приходили снова если не заставали дома беспрестанно извиняясь, т.е.никаких страстей.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.11.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
хиитола, ну так ник не "невротик" или "параноик"
У нас был очередной соседский сходняк, апперитив, поменяли счетчики почти все, проблемы разной степени выраженности у меньше чем трети, т.е. вырубается но не так часто как у нас.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.11.2017, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
хиитола, ну так ник не "невротик" или "параноик"
У нас был очередной соседский сходняк, апперитив, поменяли счетчики почти все, проблемы разной степени выраженности у меньше чем трети, т.е. вырубается но не так часто как у нас.
У меня стоит "советский" счетчик-<galette> 80г выпуска, вертится отлично.. не хотелось бы проблем, тем более что скоро за ним "придут".
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.12.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
не хотелось бы проблем, тем более что скоро за ним "придут".
ну в свете своих злоключений, я бы посоветовала не соглашатся на замену, и следить за новостями, инфа все время разная, то будут наказывать несменивших, то просто денег за снятие показаний будут брать, и пр. Надо отметить, что кроме маломощности счетчиков, расчеты ведутся как то странно, я так и не поняла изысков "ожидаемого потребления", что-то вроде, Вы израсходовали 8к/ватт, а ожидалось 20, снимут за 20? Повышение счетов отметили все...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счетчик в такси Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 14 17.02.2020 10:46
Экономия электроэнергии. Кто как экономит? rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 184 02.11.2010 02:51
Cтоимость электроэнергии повышается Boris Новости из Франции 0 07.08.2007 09:57
Счетчик для сайта desinc Клуб технической взаимопомощи 3 29.05.2007 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX