Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 16.06.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFien пишет:
то она все таки еще раз взяла кровь на проверку почек и печени и сегодня позвонила , сказав что проблемы с почками,
А на все остальное не сдавали кровь? Надо полные биохимический и клинический анализ, вдруг там не только почки, и такое его сегодняшнее состояние объясняется не ими.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 16.06.2018, 13:20     Последний раз редактировалось Miel; 16.06.2018 в 13:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
у меня была кошечка и с вирусом иммунодефицита (что-то "везет" мне на кошачьи болезни, по всем вопросам могу консультировать
А они породистые или так попадаются - больные? У меня обычные, одна от старости умерла, второй 11 лет, ничем они не болели.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 16.06.2018, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
На днях случайно обнаружила камни на 2-х верхних клыках у своей таксы и очень большие!
Я покупаю PEDIGREE Dentastix Sticks Dentaire, отчистились постепенно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 16.06.2018, 13:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.06.2018 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А они породистые или так попадается?
В смысле?

Вообще у меня все кошки подобранные на улице. А породистые или нет, бог его знает (вернее, кошка, о которой я говорю, была метисом британки. Когда я ее подобрала, я ничего не знала об этих болезнях и анализах... в результате она заразила нашу домашнюю кошку, та, правда, была уже в возрасте. Но заразила, есно, не разовым подъеданием из миски... они и дрались и кусались. Врачи мне тоже сразу только не объяснили ничего, мы ей общий анализ крови делали, лимфоциты были равны 1 (!!), то есть картина иммунодефицита, но нас не послали сдавать на него анализ. Но обе кошки прожили все же до 13 лет. Сейчас другой котик, подобранный)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 16.06.2018, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня обычные, одна от старости умерла, второй 11 лет, ничем они не болели.
А вы их чем кормите? Не породистые всегда крепче. Я со своим персом уже столько нервов и денег извела! Как началось в 6 лет, так и не прекращается..Хотя правда уже до 12 дотянули!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 16.06.2018, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я подумала, что кошки породистые, если столько болеют. Я в первый раз слышу, если честно, чтобы коты так болели.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 16.06.2018, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А вы их чем кормите?
Обычный кошачий корм (фирменный) - 3/4 рациона, если курицу жарю и т.п., даю тоже. Гуляют на улице, когда хотят. У меня кошки - может, они более крепкие? котов не было.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 16.06.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Miel, фирменный корм вообще не о чем не говорит. Педигри и фрискас тоже фирменные
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 16.06.2018, 13:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Педигри и фрискас тоже фирменные
Я такой и покупаю, не 1 prix.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 16.06.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Miel, корма делятся на эконом-класс, премиум, супер-премиум и холистики. Все что продаётся в супермаркете это эконом класс и достаточно вреден для животного.

Пару ссылок о кормлении кошек
http://vetdoc.in.ua/mozhno-li-smeshi....htm#more-1432
http://vetdoc.in.ua/kak-kormit-kota-....htm#more-1375
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 16.06.2018, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня кошки - может, они более крепкие?
Скорее всего. Я читала, что именно у котов после кастрации возникают чаще в последствии проблемы с почками и мочеиспусканием. Наш случай. У него, бедного, уже и писюли нет. Отрезали. После этой операции чуть не умер. Плохо сделали, все гнило там. Дошла до зав.клиникой, переделали, очистили, выходила его.
И с печенью была проблема, и периодически то глаза, то губа, то лапы..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 16.06.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я подумала, что кошки породистые, если столько болеют. Я в первый раз слышу, если честно, чтобы коты так болели.
К сожаленую, кошки болеют вне зависимости от того, породистые они или нет(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 16.06.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Миел, корма делятся на эконом-класс, премиум, супер-премиум и холистики. Все что продаётся в супермаркете это эконом класс и достаточно вреден для животного.

Пару ссылок о кормлении кошек
http://хттп://ветдоц.ин.уа/можно-ли-....хтмъморе-1432
http://хттп://ветдоц.ин.уа/как-корми....хтмъморе-1375
Абсолютно верно! Фрискас и педигри - это вообще отрава.

П.С. Достаточно внимательно почитать их состав(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 16.06.2018, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я бы на вашем месте не ждала до понедельника, слишком много времени будет упущено. Я не могу сказать, что с ним, раз результатов анализов нет, но, если дело в ХПН (и возможно, вет, раз такой несерьезный, ошибается со стадией), ему срочно нужны капельницы!

(Лекарства от ХПН быстро не помогают, в любом случае, их надо пить месяцами)
Единственно, что помогает в критических ситуациях, это капельницы.

Если совсем ничего не выйдет с ветами, попробуйте все же либо поить из шприца, либо хорошо бы самим делать ему уколы в холку с физраствором (это не так эффективно, как капельницы, но все же облегчит его состояние).
К сожалению здесь в выходные только к дежурному врачу можно попасть, я не рискну наверное, потому что из многих что видела здесь пришлось остановиться на сегодняшней, она все его болячки уже знает, вроде и неплохая, много раз выводила его из критических состояний.
У него сильная боль где то, ветеринар предполагает что лапы, действительно они болят, но я предполагаю что что то внутри болит. Дала сейчас немного воды из шприца, высовывает язык и с трудом глотает и после этого еще более измученным выглядит.
Конечно , если я приду и попрошу результаты анализов, то мне их дадут, просто по телефону она сказала коротко, думаю там и биохимия была. Здесь народ не вникает в детали, поэтому врачи не обьясняют если вопросов не задавать, а у меня на тот момент вопросов не сформирофалось еще других.
А что это за физиологический раствор? как на французском? Уколы то я умею делать сама.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 16.06.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ну, обычный физраствор, продается в аптеках. serum physiologique
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 16.06.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Только и шприцы купите.

И покупайте сейчас, аптеки закроются и завтра работать не будут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 16.06.2018, 15:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.06.2018 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Шприц приличного размера нужен. (но иглы лучше от небольших шприцов). Вводить где-то 50 мл физраствора 0,9. Холку оттянуть и туда постараться медленно влить. Погуглите, даже картинки есть.

П.С. Рекомендуют по 100 мл вливать (в два приема), тем более у вас котик крупный, ... но я не знаю точно, что с ним, да еще и влить надо, это не так просто.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 16.06.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, обычный физраствор, продается в аптеках. serum physiologique
Спасибо, понятно. Страшновато конечно что то без совета врача делать, посмотрю.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 16.06.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Спасибо, понятно. Страшновато конечно что то без совета врача делать, посмотрю.
Фиен, ну физраствор это все равно как воду вливать, ничего опасного, но просто сложно укол в эту кожную складку сделать, да еще и медленно. Просто это спасет его от дезидратации и поможет снизить уровень креатинина с мочевиной, это своего рода инфузия для кошек-почечников.

Я делала это много раз. Правда, не коту, а кошке, с котом я не справилась бы. Но мне и помочь некому было.

П.С. Мне это и веты много раз сами назначали, раз я не могла животное на капельницы везти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 16.06.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Exclamation

Если есть кто-то из Монпелье и окрестностей , есть клиника vetocia работает в субботу до 7 вечера.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 16.06.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Fien, прочитала ваши грустные новости. И подумала- не может не быть скорой ветеринарной помощи у вас в Бельгии. Погуглила, вот к примеру, что выпадает
http://www.sosveterinaires.be/urgenc...ires-belgique/

По идее большинство крупных клиник (где персонала достаточно много для гибкого графика) участвуют в системе скорой помощи, дежурят по очереди. Или просто есть клиники, которые имеют скорую помощ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 17.06.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я покупаю PEDIGREE Dentastix Sticks Dentaire, отчистились постепенно.
Спасибо.Я такие тоже даю каждый день.Покупаю для мелких собаки и то ломаю пополам.
Вот вчера вечером домучала его и сняла один камень с клыка.Сначала чистила щеткой с человеческой з/п.А потом ногтем подцепили с камень соскачил.Надеюсь что со второго зуба удастся снять.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 17.06.2018, 20:52     Последний раз редактировалось Fien; 17.06.2018 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Ptu, по Вашей наводке ночью стала искать скорую , в нашем регионе нет, но обнаружила клинику в нашем маленьком городке, которая работает 7дней и 24 часа, удивительно что наша ветеринар когда я ее спрашивала куда в выходные обращаться, говорила только о дежурном враче. и днем с 9 до 12. Короче отвезла кота в эту клинику, сделали ему полное обследование, узи, рентген, всю биохимию . Все у него оказалось достаточно хорошо, почки на узи в порядке, как и все остальные органы. Креатинин 16, т.е, совсем немного повышен, мочевина в норме. Повышено NEU ,и понижено LYM ,EOS. Назначили антибиотик, и продолжить от тошноты лекарство. К сожалению забирал кота муж, т.к. мне пришлось уехать в Брюссель, поэтому завтра пойду подробности узнаю, но как поняла инфекция какая то. Артроза тоже нет, видимо лапы болят из из излишнего веса, срочно надо худеть. Так же удивило, но там сказали ни в коем случае не давать пить из шприца, это стресс и чрезмерная нагрузка на почки и кот сам знает сколько ему пить. Так же насильно не кормить, ну это видимо в нашем случае, т.к. он толстый и так. Сказали что если перестану кормить его курицей и перейду полностью на крокеты ренал, то проживет еще лет 5. Ну не знаю, как не кормить насильно, сегодня он ничего не ел, так что сейчас все таки дам ему немного паштета.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 17.06.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fien, кто ж даёт адрес прямого конкурента. Это же прямой путь к потере клиента.
Думаю котика надо аккуратно подкармливать, без стресса. Кошкам вредно голодать более одного дня.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 17.06.2018, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Fien, кто ж даёт адрес прямого конкурента. Это же прямой путь к потере клиента.
Думаю котика надо аккуратно подкармливать, без стресса. Кошкам вредно голодать более одного дня.
Да, я тоже так подумала и действительно вряд ли я вернусь к прошлому ветеринару. Дала сейчас чайную ложечку паштета. К сожалению , несмотря на антирвотное, все что я ему дала вчера вечером ночью вырвало.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 17.06.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien, Один-два дня без еды-совсем не страшно, не надо насильно кормить. Главное,чтобы воду пил.
Моя кошка недавно неважно себя чувствовала в течение недели, болел у нее живот, диарея сильная была и тошнило. Кошка только пила воду, отказалась от еды на несколько дней.Когда,через 5 дней ей стало лучше, стала кушать и быстро пришла в норму.
Здоровья вашему котику, пусть еще проживет долго и без болезней.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 17.06.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS да я тоже думаю,что с моими котами все в порядке. Они же не дрались с больным котиком, с ним никто не дрался, он уже старенький и избегал потасовок.

Наш подкидыш Лёки только сегодня к вечеру,наконец-то, окончательно отошел от действия наркоза; тяжело его перенес, возраст дает о себе знать. Вчера целый день не ел, не пил,а только спал. Сегодня с утра муж забеспокоился и, так как Лёки не пришел на завтрак, побежал искать его с бутылкой воды и миской лечебных крокетов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 18.06.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Fien, кто ж даёт адрес прямого конкурента. Это же прямой путь к потере клиента.
Думаю котика надо аккуратно подкармливать, без стресса. Кошкам вредно голодать более одного дня.
У наших всех ветеринаров стоит автоответчик с дежурным номером. Ничего и спрашивать не нужно. А дежурят они все по очереди: частники или же ветеринары из разных клиник. То есть никакой конкуренции. А котика подкармливать точно не нужно, голодать им не вредно и уж тем более котам с излишним весом.

Fien, здоровья Вашему котику!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
IrinaS да я тоже думаю,что с моими котами все в порядке. Они же не дрались с больным котиком, с ним никто не дрался, он уже старенький и избегал потасовок.

Наш подкидыш Лёки только сегодня к вечеру,наконец-то, окончательно отошел от действия наркоза; тяжело его перенес, возраст дает о себе знать. Вчера целый день не ел, не пил,а только спал. Сегодня с утра муж забеспокоился и, так как Лёки не пришел на завтрак, побежал искать его с бутылкой воды и миской лечебных крокетов.
Леки в своём несчастье очень повезло встретить вас с мужем на своём пути. А по поводу его заболевания, так дожил он с ним и всякими другими осложнениями до 16 лет. К сожалению, для котов, которые находятся в свободном выгуле, риски заражения предотвратить невозможно. Если бы Вы Леки не отвезли на анализы, то и не узнали бы об этом заболевании. А вокруг наверняка много других котов, о состоянии здоровья которых тоже мало что известно. Я по своим наблюдениям пришла к выводу, что бОльшая часть здоровья у животных заложена в генах. А мы со своей стороны можем только не усугублять неправильным питанием.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 18.06.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А по поводу его заболевания, так дожил он с ним и всякими другими осложнениями до 16 лет. К сожалению, для котов, которые находятся в свободном выгуле, риски заражения предотвратить невозможно. Если бы Вы Леки не отвезли на анализы, то и не узнали бы об этом заболевании. А вокруг наверняка много других котов, о состоянии здоровья которых тоже мало что известно.
это точно! У нас тут есть коты-забияки и драчуны. Уберечь от всего невозможно. Запереть дома моих котов тоже невозможно. Но, Далюшка-трусишка, чуть малейший шум-сразу бежит домой,что меня радует. Анаис-девушка умная, в драки не ввязывается, предоставляет право самцам самим разбираться. У Лёки меня больше всего беспокоит состояние его почек, как сказал врач, они работают максимум только на 20%. Он почти не пьет воду,а у нас уже жарко. Хоть ветеринар и рекомендовала ему крокеты, думаю,что закажу все же мягкий корм для кошек с проблемами почек. Вот думаю, нужна ли ему вторая прививка через месяц и таблетка от паразитов. Не будет ли такое массированное лечение во вред ему? Для котика был сильный стресс,когда мы возили его к ветеринару. Совсем не хочется подвергать его таким переживаниям снова.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 18.06.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это точно! У нас тут есть коты-забияки и драчуны. Уберечь от всего невозможно. Запереть дома моих котов тоже невозможно. Но, Далюшка-трусишка, чуть малейший шум-сразу бежит домой,что меня радует. Анаис-девушка умная, в драки не ввязывается, предоставляет право самцам самим разбираться. У Лёки меня больше всего беспокоит состояние его почек, как сказал врач, они работают максимум только на 20%. Он почти не пьет воду,а у нас уже жарко. Хоть ветеринар и рекомендовала ему крокеты, думаю,что закажу все же мягкий корм для кошек с проблемами почек. Вот думаю, нужна ли ему вторая прививка через месяц и таблетка от паразитов. Не будет ли такое массированное лечение во вред ему? Для котика был сильный стресс,когда мы возили его к ветеринару. Совсем не хочется подвергать его таким переживаниям снова.
Я не ветеринар, но своим котам бы точно не стала делать ни прививку, ни давать таблетки от паразитов в столь преклонном возрасте и при всех сопутствующих заболеваниях.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX