Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.03.2018, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А что с физраствором? Это самим вводить в виде укола в холку? Или капельница?
Это тот же пакет с физраствором и довольно толстой иглой, что и для внутривенного введения, но я ей вливала это подкожно в холку. Если точно по центру между лопатками, то кошке не больно. Только когда это каждый день, то желательно смещаться слегка вправо или влево, чтобы не колоть все время в одно место. И тут может быть больно, кошка может начать вырываться, шипеть. Мне не показали, мне рассказали, и я еще в ютюбе посмотрела, но на практике все иначе. В вену я бы не решилась.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 22.03.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Fiesta, спасибо, к сожалению, тетрада Фалло - не лечится. Это четверной порок сердца, который требует сложнейших многочисленных операций. И их на животных пока никто не рискует делать, слишком высокий риск. А у кошек есть шанс пожить по простой причине, что в домашних условиях им не нужно оходится и наматывать километры каждый день, как собакам. Но мы по крайней мере точно знаем , что у нас с сердцем. И что нам нельзя. Самолет. Наркоз. Хорошо, что стерилизация прошла без проблем, мы ведь просто не знали!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 22.03.2018, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, почечникам еще и обязательно нужно проверить ФОСФОР в крови! А также калий и кальций. Если ветеринар это не сделал, тут же его поменять.
подняла анализы сегодняшние, анализы только на параметры почек и параметры печени.
Фосфора, калия и кальция нет.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 22.03.2018, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Fiesta, в принципе, все специальные корма почечные, они автоматом со сниженным калием, фосфором, кальцием. Но тут действительно, не всегда делают автоматом анализ на минералы. И потому, что все это не дешево стоит, и сооветственно всегда стоит вопрос о целесообразности анализа, много ли он даст информации врачу по конкретному случаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 22.03.2018, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вешалка, спасибо за ответ, я как раз посмотрела ссылку на ютюбе о введение в холку.
GSC2001, спасибо Вам за ссылку, оч полезно узнать.

Ptu, вы такая молодец, что смогли найти причину и подобрать системный подход, благодаря которому у кошечки качественная и радостная жизнь!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 22.03.2018, 01:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.03.2018 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, IrinaS,
Вет сказал, что в пятницу утром проверят параметры и уровень мочевины и сделают УЗИ почек...
может сегодня сначала был первый этап чтобы выяснить что именно не так - печень или почки (мы то пришли с проблемой «не ест, только спит, и боится всего»), и быстро действовать, ведь речь на этом этапе не идёт о подборе корма и перманентного лечения , а что именно лечить в срочном порядке капельницей.
Может быть более углублённый анализ сделает позже?
Еn prévision, ветеринар сказал 4-5 дней в клинике с капельницей, с выходом или в субботу или в начале след недели...

Девушки, спасибо большое всем ещё раз за поддержку, советы и информацию. Хоть картина проясняется и смогу подготовиться серьёзно к разговору с врачом.
Пойду отдыхать иначе точно не усну позже, и так все время думаю как там наша девочка одна в клинике, Не могу забыть ее круглые глаза в страхе сегодня в клинике.
Пойду завтра ее проведать, напишу потом как наши дела!
Всем спокойной ночи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 22.03.2018, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Не факт, что ваша кошечка будет в восторге от моего паштета. ТАк как у нее проблемы с аппетитом, и поэтому капризность во вкусах.
Но напишу, что я в процессе адаптации для Сибель выработала.
Я начала с кролика, но потом у нас тут был перебой с кроликами и я перешла на перепелов.
У кролика целиком брала только каркас- там где мяса как бы меньше, самая мясная часть шла нам с мужем. А грудка ребрышки - кошке. А перепел целиком, причем с внутренностями, там обычно сердце и легкие бывают, это кошке хорошо, там нужные аминокислоты, таурин.
К ним всегда добавляю еще куриные сердца - источник таурина. И немножко кроличьей печени - это витаминая бомба, поэтому не нужно много. Излишки витаминов тоже плохо.
Все это отвариваю, тщательно отделяю от костей и потом в блендере с небольшим количеством бульона, который получился. Полученную массу делю на маленькие дозы максимум на два дня. Кладу их в ramequins к которым подходят идеально крышки пластиковые от кофейных банок. И в морозилку то, что не съесть в ближайший день- два.


Разовая доза для нас : одна чайная ложка мясного паштета на две (или даже три) чайных ложки детского питания из тыквы вот такого. Есть такое же но не био и дешевле. Почему две или три - они бывают несколько разной консистенции.. Или можно самому сварить. Но у меня проблема с тем, что это долго свежим не будет, а порции маленькие... мороженое ей не нравится, консистенция меняется.
К этому добавляю еще на кончике ножа хорошую щепотку молотых семен льна как источник клетчатки для хорошего стула.
И еще на кончика ножа совсем чуточку - набор витаминов для кошек почечников Felini renal c zooplus. Подогреваю если из холодильника и даю сразу съесть. У нас кошка ест только "из рук". Не оставляем в свободном доступе. ТАк как либо испортится попросту. ЛИбо крокеты заглатываются как удавом, а это провоцирует тошноту. ТАк что нам нужно есть только под контролем... И именно поэтому мы не можем ее оставлять кому-то. Помимо того, что она слишком привязана к нам и наше отсутствие громадный стресс, что может спровоцировать обострение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 22.03.2018, 01:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ptu, Вы большая молодец!!! Восхищаюсь Вашими отношениями с кошкой.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 22.03.2018, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, интересный рецепт, большое спасибо, попробуем приготовить.
Наша кошка в последнее время стала очень интересоваться разными новыми для неё продуктами и пробовать их сама на вкус.
Тыкву я не пробовала давать, а вот мною приготовленный суп пюре из зеленого горошка она начала сама лакать. Так что может найдём золотую середину
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 22.03.2018, 01:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Может быть более углублённый анализ сделает позже?
Во Франции, может, и не сделают... если самим не попросить)

Так же, как, скажем, во Франции дантисты автоматом поставят амальгаму на задние зубы)) других вариантов им в голову не придет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 22.03.2018, 01:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Пойду завтра ее проведать, напишу потом как наши дела!
Да, держите нас в курсе обязательно!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 22.03.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, я бы на Вашем месте подождала результаты обследования. В прошлом году у моего кота были плохие анализы на почечные параметры+ УЗИ показало нехорошие изменения в почке. Все указывало на онкологию, так как кот ещё и исхудал совсем, и кашлять стал. Но биопсия не подтвердила диагноз. Заподозрили отравление (после вакцинации такое тоже возможно, тем более совместно с глистогонными). После капельницы анализы приблизились к норме, и ветеринар даже на спецкорме не настаивал, но я все равно перевела на RC rénal+ 2 пакета паштета RC в день. Через год анализы все в норме, а кота велено было сажать на диету: 4,5 кг набрал за год. Год назад он был совсем плох, а сейчас активный и здоровый кот. Удачи Вам и кошечке! Пусть и у неё все будет хорошо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 22.03.2018, 23:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.03.2018 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, спасибо за ответ и поддержку! Я помню фото вашего котика во время болезни, хорошо, что все обошлось!

Пришли из клиники, инфа от заместителя нашего ветеринара, нашего вета увидим только завтра.
По анализам на сегодня - кошке сделали утром УЗИ почек (с легким наркозом, наверное, потому что отбивалась как могла ...), вроде почки не затронуты и камней нет. Сильно понижен potassium / калий, под капельницей наша девочка. Я первый раз ее увидела днём, тряпочка, слабенькая, не отзывается, видно что сил не было даже поднять голову, ни повернуться из позиции лёжа, лежала лапы в стороны
Днём Не ела, не пила, силы были только закинуть передние лапы в туалет рядом когда захотела в пописать, что неудивительно, она мега чистюля в этом плане. Так потом в туалете и осталась лёжа, бедненькая переложила я уже ее из туалета.

Нам сказали, что такая слабость по причине оч пониженного калия. А я не могу поверить, что ее состояние могло измениться на столько всего за 1 день. Ведь буквально вчера она была совсем не такой, просто все время спала, пряталась, но не тряпочкой висела.
Правда я так и не узнала инфу во сколько был наркоз, вот думаю может быть такая слабость по причине отхода от наркоз плюс недостаток кальция?

Потом пришлось уйти на время медпроцедур, вернулись вечером, кошка в таком же состоянии.
Заласкали ее у нас на коленях, поговорили с ней, решили ещё раз попробовать с едой и она стала наконец-то лизать паштет, но только из моих рук, не из тарелки!!! Она также сама не держит голову, лежала головой на моей руке, но смогла покушать неплохую порцию паштета и даже потом полакать воду в таком же положении. Чем довела нас до слез счастья!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 22.03.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, бедняжка
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.03.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Fiesta, а диагноз вам ставят? Кошка еще осталась в клинике под капельницей?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 22.03.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, да, очень надеюсь, что она начнёт кушать, завтра пойду кормить и поить сама. Наверное, это должно быть признаком начала хорошей динамики?

По крайней мере завтра уже будет виднее ее реальное состояние, появятся ли у неё силы или отойдёт от наркоза, чтобы самой держать голову и подползти к тарелке или вылезти из туалета.
Сегодня картина была жалкая , ещё «в палате» с нашей девочкой одна из соседок была собачка старенькая с проблемами сердца и кучи всего другого, плакала всхлипывая рядом все время. Хорошо, что наша кошка не боится собак, иначе представляю стресс...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 22.03.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Fiesta, а ей вводят с капельницей лекарства от почечной недостаточности?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.03.2018, 00:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, да, кошка осталась в больнице под капельницей.
Диагноз точнее завтра выясним, пока написано insuffisance rénale и дают ей паштет Rénal.
Из лечения - калий в капельнице чтобы повысить его уровень (и может быть физ раствор, так как сказали о капельнице pour hydrater... как по-французски физ раствор?
Из медикаментов - semintra et Benefortin (уж не знаю почему не дают фортикор?)
Это что я поняла из того, что передал муж после разговора с другим ветеринаром, а также ассистентов, кто дополнял капельницу. Они всё-таки мало вдаются в подробности, особенно по части величин анализов параметров или медикаментов, говорят на уровне « hydrater, dimniuer», и так далее. Буду допрашивать уже нашего вета завтра.

Да, забыла, сказали также, что белок не держится в организме и вымывается (так понял муж... я не присутствовала при разговоре)... может это скорее о присутствии белка в моче? Я уже сейчас опомнилась, в больнице под постоянный плач рядом больной соседки-собачки я мало что соображала, сама плакала с ними рядом.
Надеюсь, что завтра все прояснится.

Я все думаю, что если все ок с почками по УЗИ и нет камней, значит это «почечная недостаточность» проходящая, что должно быть не так опасно?
Тогда должны найти причину, что именно повлияло ТАК на работу почек? И лечить первопричину...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 23.03.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Fiesta, почечные камни и почечная недостаточность это разные заболевания. И одно другое не исключает.. Камни это образование минеральных конкреций в почках. А недостаточность - это проблема функционироване, снижение способности фильтровать мочу. То, что нет камней, хорошо, так как сразу две проблемы это хуже, чем одна.

При почечной недостаточности нарушение электролитного обмена , к примеру нехватка калия - это сопутствующий эфект.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.03.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, может, от наркоза у неё было такое. Мои все коты его плохо переносят и потом находятся в аморфном состоянии. Лично мне кажется немного странной такая длительная госпитализация. Моему коту в клинике за сутки сделали и все анализы, и капельницу, и УЗИ, и биопсию. Чем они объясняют столь длительное нахождение кошки в клинике? Наш ветеринар даже за сутки попросил нас несколько раз к коту прийти, чтобы он не нервничал.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 23.03.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Животные тяжело отходят от наркоза, особенно ослабленные.
Fiesta, сходи завтра и покормите кошку. Для неё незнакомая обстановка все же это стресс. Надеюсь у Вас хорошая клиника и врач. Выздоравливайте поскорее.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 23.03.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я все думаю, что если все ок с почками по УЗИ и нет камней, значит это «почечная недостаточность» проходящая, что должно быть не так опасно?
Тогда должны найти причину, что именно повлияло ТАК на работу почек? И лечить первопричину...
У моего кота первопричину так и не нашли, и он, как никогда, наслаждается жизнью. Я отказалась от очередного УЗИ и от анализов крови каждый месяц. Потому что от каждого обследования у кота стресс и период реабилитации. А без этого всего он прекрасно живет и находит свои удовольствия.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 23.03.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
sonnisse, а зачем анализы каждый месяц? У вас же нормализовался анализ! Даже помню, обсуждали, что он попил из ведра с удобрениями у соседей или что-то такое. Такие отравления могут дать острую почечную недостаточность, которая проходит, когда интоксикация снята.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 23.03.2018, 00:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, меня (пока) не удивляет такая длительная госпитализация по той причине, что несколько лет назад наша кошка также пробыла в этой клинике дней 4-5 под капельницей с проблемами печени (мы тогда не сразу заподозрили неладное, а только через неск месяцев после начала рвоты желчью... до нас сразу не дошло что это желчь... привели к вету уже в критическом состоянии и с критическими параметрами анализа крови).

Ей поставили капельницу сразу вчера около 18 часов, после первого анализа крови, и вот меняют капельницы до сих пор. Сегодня сделали УЗИ и анализы крови и мочи. Завтра ещё раз будут проверять уровень мочевины и креатинина, как мне сказали.
Вчера в среду вет сказал ориентировочно до субботы, если ситуация хуже чем ожидается до понедельника / начала недели.
Вы считаете это слишком долго?
Я думаю, что это также по той причине, что нам не удалось ей дать лекарство benefortin прописанное 10 марта, и за этотвоемя показатели ухудшились сильно. В клинике им удаётся ей это дать... может быть это необходимое время, чтобы лекарством начать снизить мочевину, а как она войдёт в норму, тогда и выписать домой?

Если она завтра будет в лучшей форме, можно подумать что и домой можно.
А если такой же тряпочкой, тогда даже не знаю...
Муж хочет ее забрать домой, с нами она спокойнее и сможем ее кормить. Но по мед части, считаю, я не смогу диагностировать и среагировать в нужный момент, мы и так, считаю, слишком долго ждали, ведь в целом она не ест уже с неделю как минимум, если не больше.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 23.03.2018, 00:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse,
GSC2011, спасибо!
Конечно пойду и завтра, нам даже разрешили прийти вечером в «неофициальные часы посещения».
Наш ветеринар не просит нас приходить к кошке в клинику , так как знает, что мы и так прийдем, причём не один раз в день
Единственное, по утрам нельзя, пока процедуры у животных
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 23.03.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Fiesta, она совсем совсем не ест?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 23.03.2018, 00:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а зачем анализы каждый месяц? У вас же нормализовался анализ! Даже помню, обсуждали, что он попил из ведра с удобрениями у соседей или что-то такое. Такие отравления могут дать острую почечную недостаточность, которая проходит, когда интоксикация снята.
Наша кошка в подростковом возраста также отравилась удобрением, тогда не госпитализировали, а сразу вкололи мега дозу не помню чего для промывания. Но там сразу была видна интоксикация.
С тех пор мы никогда не делали анализы крови на почки (это первый вет, который способен взять кровь у нашей девочки). Только следили, чтобы почки не стали чувствительными (при осмотре на ощупь) и давали долгое время корм renal (перейдя на другой после Проблемы с печенью).
Согласна с Птю, что не стоит мучать анализами если это была почечная недостаточность по причине интоксикации, разве что раз в год проверить, и то можно на ощупь определить чувствительность почек и по результату уже сделать анализ крови если кот реагирует на боль в области почек.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 23.03.2018, 00:49     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, сегодня днём, даже когда я ей намазала немного ротик паштетом, не было никакой реакции.
А уже поздно вечером первый раз поела из моих рук, покормили с мужем ее так с рук сквозь слезы радости.
Она хоть и слабая, но лизала паштет с желанием (!). Съела хоть и немного,но свою обычную вечернюю порцию, что отлично.
Пошёл только паштет пюре, кусочками не пошёл, у неё не было сил зацепить языком кусочек и пожевать.
С водой также, только вечером отозвалась на мое предложение воды, полакала как смогла, пришлось поддерживать специально миску с водой, чтобы не упала туда мордочкой.

Я выше дописала об этом (форум виснет, приходится дописывать), очень надеюсь что это начало положительной динамики!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 23.03.2018, 01:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а зачем анализы каждый месяц? У вас же нормализовался анализ! Даже помню, обсуждали, что он попил из ведра с удобрениями у соседей или что-то такое. Такие отравления могут дать острую почечную недостаточность, которая проходит, когда интоксикация снята.
Про воду с удобрениями были только догадки, а по сути так и не знаем, в чем была проблема. Про анализы каждый месяц мне сказал другой ветеринар ( из тех, кто любят перестраховываться). Наш был за раз в полгода.

Fiesta, я не ветеринар, поэтому мне сложно ответить. В нашей клинике, за что ее люблю, стараются как можно меньше держать животных под наблюдением. У меня кот провёл сутки там и при этом ему сделали капельницу, УЗИ и биопсию. А дальше отправили домой под наблюдение.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 23.03.2018, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, у вас ещё и юноша молодой в таком возрасте нашу кошку тоже не держали в клинике, а теперь ей 15 год пошёл и в это раз мы всё-таки стормозили, пардон, не всполошившись раньше ...

Я тоже не ветеринар, мне сложно судить, особенно в критической ситуации как в этот раз, когда я уже на все согласна, лишь бы кошка пришла в себя.

Здоровья всем нашим пушистикам!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX