Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Охота на мышь

Не пойму, куда приткнуть мой вопрос.
Завелась мышка, в стенном шкафу. Сыр и прочее с мышеловок объедает.
Уж на самый краешек двигаю стерженек...
Не знает ли кто секрета, как ими правильно пользоваться?
Яд класть не хочется, хочется трупик найти в мышеловке.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2006, 23:55     Последний раз редактировалось suzanne; 10.11.2006 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Ужас! Мне жалко мышь. В Америке есть такие мышеловки, которые не убивают, а только ловят и придавливают слeгка животное, после чего его можно выпустить на волю.Сделаны в виде квадратнои глубокои крышки немного вдавленнои сверху, что и позволяет удерживать и прижимать слегка-но не убивать, когда она захлопывается.
У меня в России жила одна мышка всю зиму. Я ее осенью обнаружила, она беременная была. Стала я ее подкармливать а потом и мышат тоже(они за раковинои на кухне ютились), места много не занимали, не шумели. Так мы и жили дружно до весны. А веснои все семеиство нас покинуло. Оно и понятно, тепло стало.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
suzanne пишет:
Ужас! Мне жалко мышь. В Америке есть такие мышеловки, которые не убивают, а только ловят и придавливают слагка животное, после чего его можно выпустить на волю.Сделаны в виде квадратнои глубокои крышки немного вдавленнои сверху, что и позволяет удерживать и прижимать слегка-но не убивать, когда она захлопывается.
У меня в России жила одна мышка всю зиму. Я ее осенью обнаружила, она беременная была. Стала я ее подкармливать а потом и мышат тоже(они за раковинои на кухне ютились), места много не занимали, не шумели. Так мы и жили дружно до весны. А веснои все семеиство нас покинуло. Оно и понятно, тепло стало.
А вы не знаете, во Франции можно купить такие мышеловки, которые не убивают? У меня тоже самое- мышь живет в шкафу на кухне, я мужу не даю ставить мышеловку, мне жалко мышь, как и вам, у меня мышку кошка в дом принесла , она живая была, я ее пыталась отобрать у кошки, чтобы выпустить, она вырвалсь и убежала,я вот тоже не знаю, как ее выловить. Извините за офф-топ, просто тоже больной вопрос для меня.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
fleurs, У меня тоже кот крошечного мышоночка принёс, поймала я его легко и выпустила на улицу, а потом переживала и думала, что, может, надо было оставить с нами жить, а то он мелкий такой, сидел на газоне потом и даже не шёл никуда... Блин, хоть покормить его надо было "на дорожку", бестолковая я
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Boulogne пишет:
fleurs, У меня тоже кот крошечного мышоночка принёс, поймала я его легко и выпустила на улицу, а потом переживала и думала, что, может, надо было оставить с нами жить, а то он мелкий такой, сидел на газоне потом и даже не шёл никуда... Блин, хоть покормить его надо было "на дорожку", бестолковая я
Он ,наверное, от шока отходил. Но мышам на воле лучше, тем более, по-моему, это полевые мыши, по крайней мере мои кошки мне только таких приносят, так они дома не могут жить.
Я за это лето уже штук пять из когтей вырвала живыми, а еще два кролика, скучать нам некогда, одним словом.
Fellici, не ругайтесь сильно за офф- топ.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Я тут, случайно, слушала разговор о защите от мышей.
Будто бы мыши очень не любят елку, совет был такой: нарезать еловые лапы на кусочки длинной в 3- 8см, в зависимости от места применения и положить в местах пребывания этой проблемки. МОжет и другие хвойные эффективны. Мне ещё не пришлось воспользоваться советом.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2006, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
lasunka, а на крыс действует,не знаете
А то много в саду везде бегает,по пальмам,по гранатовым деревьям,даже под крышу влезают и ночью слышно как они там носятся,что и беспокоит более всего.
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
fleurs пишет:


А вы не знаете, во Франции можно купить такие мышеловки, которые не убивают? У меня тоже самое- мышь живет в шкафу на кухне, я мужу не даю ставить мышеловку, мне жалко мышь, как и вам, у меня мышку кошка в дом принесла , она живая была, я ее пыталась отобрать у кошки, чтобы выпустить, она вырвалсь и убежала,я вот тоже не знаю, как ее выловить. Извините за офф-топ, просто тоже больной вопрос для меня.
Fleurs,k сожалению ничего не знаю про Францию. Это мне подруга(живет в Америке) просто пожаловалась, что мыши у них завелись, а убивать еи тоже жалко.Так я узнала про эти гуманные мышеловки. Вы поспрашиваите в магазинах, может и здесь такие есть?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Fellici, займите у кого-нибудь кота на время, не нужно даже чтобы он мышеловом был, просто посадите его перед шкафом, заставьте помяукать, мышка рада будет сама убраться. Я так с мышкой своей справилась однажды, мышка ушла и больше не приходила.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Почти оффтопик, но хотелось поделиться
У нас тоже несколько лет назад в съемной студии завелась мышь , нет, много мышей. Сначала это было шуршание за стеной, а потом они появились в студии. За ночь мы поймали 2 штуки, они были маленькие, просто тазиком накрыли и посадили в банки. Днем я поймала еще одну. Звоним в агенство, они нам не верят, в общем, пока мужнин начальник не позавонил им и не пригрозил лишить лицензии и прикрыть их лавочку. Пришли вечером, очень удивились. Через несколько дней устроили обработку всему дому.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2006, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Еще говорят, что ветки черной бузины с ягодами отпугивают мышей.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
повтор
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.11.2006, 11:32     Последний раз редактировалось Kandy; 10.11.2006 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
А никто не знает, как можно ящерицу поймать ? чем выманить ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2006, 11:47     Последний раз редактировалось lasunka; 10.11.2006 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Nils пишет:
ласунка, а на крыс действует,не знаете
А то много в саду везде бегает,по пальмам,по гранатовым деревьям,даже под крышу влезают и ночью слышно как они там носятся,что и беспокоит более всего.

Не знаю, но ..." опыт, сын ошибок трудных..."
Но ёлки с пальмами не растут, вкусы в климате у них разные, поэтому эксперимент с 2-мя неизвестными будет.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Kandy пишет:
А никто не знает как можно ящерицу поймать ? чем выманить ?
Холодом
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.11.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Kandy, по вашему вопросу нашла страничку на сайте о рептилиях http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=16239 , там рассказывается о приключениях ящерицы, попавшей, видимо, в похожую с вашей ситуацию. Конкретной информации на этой странице нет - ящерица сама выбралась в итоге, но может быть вы поищите по этому сайту и найдете полезную вам информацию.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
у меня тоже в шкафу живет мышка! никто ее травить не собирается, живет и живет животное, никому не мешает даже нашим кошкам

Fellici, Тут уже были советы - еловые ветки, бузина, коты ...
Можно еще попробовать отпугнуть так - насыпать в шкафу молотый острый перец (паприку) - мышки его не любят, уходят жить в другое место проверено!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я себя что-то почувствовала женщиной, которая спрашивает, где можно сделать аборт, а ее все уговаривают рожать
Понимаете, у нас по соседству амбар с пшеницей, и вот там-то с мышами не шутят - яду там как грязи Так что если только ее выловить и увезти подальше, и там уже выпускать
Ну не люблю я мышей, не люблю! Нервируюсь.
Значится, наломаю елок, посыплю перцем, и в шкаф... А она убежит туда, где не положено ни елок, ни перца... Мне что, весь дом засыпать?
А кота ни у кого нет...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Амбар с пшеницей и кота ни у кого нет? Ну все, да здравствуют мыши!!!

А еще вспомнила, моя сестра, чтобы в пекарне мыши повывелись там ежика поселила, кто-то ей сказал, что ежи и мыши вместе не живут. Но я подозреваю, что ежа вам точно не найти.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ежа как раз легче Недавно чуть не переехали
В том-то и дело, что раньше кот был, и я мышей видела только когда он мне их приносил по утрам
Josiana, там яд, в амбаре, мыши как раз не здравствуют
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Вот только ежа как домашнее животное я никому не советуюююю (может только если в клетке держать? и лучше сразу в шкафу )

А куда же кот делся?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Перепробовав многие методы борьбы с мышами (а пришлось нам с ними прожить два года , могу сказать -- помогает только яд.

Звуковые средства (те что в розетку включать) не деиствуют совсем, те чтобы мышеи на волю потом выпускать - так их еще туда загнать надо, наши даже на французскии сыр не шли. К тому же, надо постоянно быть рядом, потому что мышь может а) умереть от стресса, б) от обезвожженея, так как им надо пить каждые 3 часа или что-то около того. Еще пробовали клеи: англиискии - мышь с него сорвалась, русскии - на него мышь не шла . Кстати, у мышеи есть блохи, и когда мне коллеги поведали свои истории о борьбе с мышинными блохами, то все сомнения против яда были отметены.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.11.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
lasunka, Josiana, спасибо, вот моя тоже под холодильник убежала, а так как есть там нечего, не знаю, жива ли...Они могут несъестным питаться, деревом или еще чем ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.11.2006, 14:45
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
[QUOTE=zolotova]Перепробовав многие методы борьбы с мышами (а пришлось нам с ними прожить два года , могу сказать -- помогает только яд.


согласна,яд-великая вещь,мы нашим насыпали,наутро только трупы успевать собирали по всему дому.Ещё в саду потом трупы нашли.Дощечки с клеем тоже хорошо,кладём туда кусочек сыру,мышь бежит,хлоп,попала на дощечку,прилипла накрепко,не сорвётся,тут во Франции качественные делают.Потом эта мышь постепенно умирает от стресса и шока,выбраться то не может.В это время надо её отнести и выбросить вместе с дощечкой в мусорку,она там доумирает себе спокойно.И все рады дома.
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.11.2006, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
А как называются эти дощечки с клеем? И где Вы их покупали?
У моих знакомых кот все лето домой мышей приносил и дома отпускал Теперь они пытаются от них избавиться. Покупали какую-то ловушку с клеем, положили сыра, мышь пришла, сыр забрала и ушла. Только следы остались. Травить боятся из-за кота, чтоб и он заодно не отравился.

А с ежами не уживаются тараканы. Они ведь насекомоядные. Один знакомый, ещё студентом был, жил в общежитии, на зиму приютил ежа в своей комнате. Ни одного таракана за всё это время не видел.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.11.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Кота, похоже, подстрелили охотники в том году, пришел с кровящей дыркой.

Клей - это мысль, но хотелось как-то чик - и все! чтоб она не поняла, что произошло
Мне тут сказали, что она может десять мышат принести...

А насчет обезвоживания не беспокойтесь - она неделю точно в книжном шкафу сидит, что там пить-то?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.11.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Fellici,

В детстве у нас дома часто были мыши. И одной из мышеловок была обычная стеклянная бутылка (из под пива или газировки). В нее клали что-нибудь "вкусненькое" для мышей - кусочек колбаски, сыр или семечек и ложили бутылку так, что-бы горлышко было немного выше дна. Мышка туда забиралась, а выбраться не могла (т.к. бутылка под наклоном и она соскальзовала внутрь).
Находили их всегда живыми, но беспомощьными.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.11.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Аха... спасибочки...пойду попробую!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.11.2006, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Fellici пишет:
Мне тут сказали, что она может десять мышат принести...
12 !
Слышала, что, если вы видели у себя мышь, то значит их уже целыи выводок.

Почитала первые после вопроса Фелиси посты и создалось впечатление, что люди с другои планеты пишут. Как можно с мышами жить?! Они же разносчики заразы!!! Вы едите с ними, они лазают у вас по столу, по посуде, везде, пока вы спите. Вы такую болезнь можете от них подцепить, что ваше умиление ими быстро испарится.

Про средства борьбы, мне казалось, что в наше время уже придумали что-то эффективное и очень надеялась на эти звуковые устроитсва, которые в розетку включают.. а ,оказывается, они не деиствуют? По-моему так на кораблях от крыс избавляются, они этот звук не выносят и убегают. Хотя точно не знаю.
Ну вобщеее, расстроили вы меня...
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.11.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Chapeau пишет:
ложили бутылку так
клали, девочки, клали............................
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер не видит мышь и клавиатуру Ren Клуб технической взаимопомощи 19 10.04.2010 23:00
Беспроводная мышь-новинка ИринаВлади Клуб технической взаимопомощи 39 09.08.2009 09:55
Продам мышь для компьютера Mighty Mouse, на гарантии Monika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.02.2009 23:12
Продам беспроводные русскую клавиатуру и мышь fiona2 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 26.12.2008 18:16
Спятившая мышь Daniel Oland Клуб технической взаимопомощи 5 05.02.2007 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX