Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 21.06.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
А если ты просто никто
« Des gens qui ne sont rien », la phrase d’Emmanuel Macron fait polémique
:-)
Small_birdie вне форумов  
  #2192
Старое 21.06.2018, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
les fainéants qui foutent «le bordel» (c)
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2193
Старое 21.06.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Мне кажется, каждый должен стремиться к вершинам. Просто работать-это недостойно как-то, но я говорю то, что думаю.
attrice, расскажите о собственных успехах, чтобы так скать личным примером.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2194
Старое 21.06.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
attrice, о, помоему пару лет назад,это вы говорили, зачем работать на заводе, за хорошую зарплату, лучше работать в красивом бутеке на полях за СМИК, зато красиво. Ваше мнение с тех пор не поменялось, красивую жизнь не запретишь, даже за смик.
sirniki вне форумов  
  #2195
Старое 21.06.2018, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Всем привет!
не ожидала такого странного сообщения от Margoo, я как-то получше думала.

Девушки, ну про какой бутик Вы говорите?? Уж если Вы обращаетесь к прошлому, то возьмите и прочитайте эту тему, с начала до конца. Мне кажется, я там все сказала.

Еще раз, и в последний: мы здесь затем, чтобы развиваться! Если Вы на вашей работе всю жизнь просто работали и не росли по карьерной лестнице, то я не буду дальше говорить об этом, потому что умный поймет, а дурак не поймет, но просто все изгадит....
Какой бутик и какие пару лет назад???

И никого я не записывала в идиоты и помочь я хочу, но вы же все сами не хотите помощи!!!! Если ты классный специалист, то ты всегда нужен!! И плевать на то, кто ты там, примадонна или солдат!

Вот сколько Вы получаете??? Давайте начинать от суммы дохода хотя бы в € 10.000,00 нетто в месяц? Я понимаю, что многие здесь и € 200,00 в неделю не получают, но есть ведь простор хотя бы для воображения!
attrice вне форумов  
  #2196
Старое 21.06.2018, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
attrice, о, помоему пару лет назад,это вы говорили, зачем работать на заводе, за хорошую зарплату, лучше работать в красивом бутеке на полях за СМИК, зато красиво. Ваше мнение с тех пор не поменялось, красивую жизнь не запретишь, даже за смик.
ужасно вульгарное сообщение!
Я даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы я такое однажды написала! "Красиво работать в бутике" (вообще бутик и в бутИке пишется через И) - это где же надо родиться, чтобы об этом потом всю жизнь мечтать?

девушки....опомнитесь!
Не пресмыкайтесь перед французским плебсом, потому что все эти дискуссии ни к чему не приведут. Если ты себя уважаешь и ценишь, то ты не пропадешь нигде и тебя всегда заметят. Ну а если ты и в школе не учился и вообще не знаешь себе цены, то тогда на любой работе ты найдешь повод говорить о плохих людях.
attrice вне форумов  
  #2197
Старое 21.06.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
attrice, если у Вас такая зарплата, то советы форума Вам точно не нужны. просто как Вы время находите на форум заходить?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2198
Старое 21.06.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Давайте начинать от суммы дохода хотя бы в € 10.000,00 нетто в месяц?
не хотите ник на сказочницу сменить?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2199
Старое 21.06.2018, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
attrice, если у Вас такая зарплата, то советы форума Вам точно не нужны. просто как Вы время находите на форум заходить?
да с чего Вы взяли, что у меня такая зарплата??? Ну а если она намного больше???? Сейчас интернет дает всем возможность быть на одной волне.

Но я ведь не про это! Я просто читаю про то, как Вы все очень много внимания уделяете тем, кто родился во Франции! Но Вы- то чем хуже????

А сообщения про форум мне приходят по электронной почте...ну и захожу и иногда отвечаю.

Я просто искренне хочу правда помочь, чтобы Вы поняли, что жизнь не состоит из интриг, а профессионализм всегда ценится намного больше. Ну а тот, кто утверждает обратное, тот просто некомпетентен!

Но при этом надо классно выглядеть! Если Вы родились ростом 110 и весом столько же, то какой же умной женщиной надо быть, чтобы это все компенсировать..
attrice вне форумов  
  #2200
Старое 21.06.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
attrice, если у Вас такая зарплата, то советы форума Вам точно не нужны. просто как Вы время находите на форум заходить?
Koshechka,так attrice во Франции не живет -откуда ей знать о местных реалиях? А рассуждать о том, как обустроить мир выстраивать отношения во французском коллективе, работая в России и бывая во Франции наездами...
sweety вне форумов  
  #2201
Старое 21.06.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Если Вы родились ростом 110 и весом столько же, то какой же умной женщиной надо быть, чтобы это все компенсировать..
Ну 110 это рост 5-6 летнего ребенка вообще-то...
attrice, а вы в каком полушарии обитаете? судя по всему не во Франции
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2202
Старое 21.06.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
double
sweety вне форумов  
  #2203
Старое 21.06.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
работая в России и бывая во Франции наездами
То-то я смотрю в уши льют
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2204
Старое 21.06.2018, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Koshechka,так attrice во Франции не живет -откуда ей знать о местных реалиях? А рассуждать о том, как обустроить мир выстраивать отношения во французском коллективе, работая в России и бывая во Франции наездами...
Девушки, ну конечно я здесь не живу и недвижимости у меня ПОКА нет, потому что и не нужно, Слава Богу!!!
Но мы же все равны, если имеем мозги и хорошо учились в школе в СССР! Или в России! Если родители были хорошие, а не пьяницы или алкоголики, как у многих в ех СССР
attrice вне форумов  
  #2205
Старое 21.06.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Я просто искренне хочу правда помочь, чтобы Вы поняли, что жизнь не состоит из интриг, а профессионализм всегда ценится намного больше. Ну а тот, кто утверждает обратное, тот просто некомпетентен!
можно попутный вопрос: а как вы это поняли? Профессионализм все больше и больше обесценивается во Франции. Ценятся те, у которых очень редкая специализация, и очень редкая ниша. Остальное все от лукавого. И тут нет супер движухи по карьерной лестнице, как например, на родине. За 17 лет работы во Франции видела только один случай повышения серьезного и все. Работала на транспорте и работаю в тяжелой промышленности сейчас. У вас очень бредовые представления о французских реалиях.

А про женскую красоту так и вообще лол.
Violette69 вне форумов  
  #2206
Старое 21.06.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Девушки, ну конечно я здесь не живу и недвижимости у меня ПОКА нет, потому что и не нужно, Слава Богу!!!
Но мы же все равны, если имеем мозги и хорошо учились в школе в СССР! Или в России! Если родители были хорошие, а не пьяницы или алкоголики, как у многих в ех СССР
вы знаете, что сейчас во Франции на любую средне квалифицированную должность работодатель получает около 100 - 150 резюме? а на вакансии кассира в супермаркете и все 300? какие алкоголики, какая школа СССР? капитализм за окном, и бешеная конкуренция. Нет никакого равенства. И не было. И не будет.
Violette69 вне форумов  
  #2207
Старое 21.06.2018, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
можно попутный вопрос: а как вы это поняли? Профессионализм все больше и больше обесценивается во Франции. Ценятся те, у которых очень редкая специализация, и очень редкая ниша. Остальное все от лукавого. И тут нет супер движухи по карьерной лестнице, как например, на родине. За 17 лет работы во Франции видела только один случай повышения серьезного и все. Работала на транспорте и работаю в тяжелой промышленности сейчас. У вас очень бредовые представления о французских реалиях.

А про женскую красоту так и вообще лол.
Как поняла? Ну наверное подспудно. Потому что это относится к вечным ценностям, а все остальное и не так уж важно.....но что значит ОТ ЛУКАВОГО????
attrice вне форумов  
  #2208
Старое 21.06.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
аттрице, знаете, почему я решила в 40 лет прохидить конкурс на гос служащего (конкурс, по которому проходят от 3% до 10% записанных на этот конкурс - в мой год процент прохождения был 6%), а не искала работу в частном секторе? Потому что это легче!!!! Реалии частного сектора во Франции Вам уже объяснили...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2209
Старое 21.06.2018, 22:19     Последний раз редактировалось sirniki; 21.06.2018 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
attrice, что у вас случилось?Вам встретился коллега, который не хочется развиваться или у которого родители алкаши?
Почему вы вдруг это спроецировали на весь форум?
Если вам попадаются некомпетентные и не хотящие развиваться люди, то по французскому понятию, нужно обратится к психологу, взять курс психотерапии, и задать себе вопрос "Почему Я вижу во круг себя, только таких людей? И почему меня задевает, то , что люди не хотят развиваться?"

P.S. Во Франции даже уборщицы мотивированные и хотят развиваться и развиваются, даже у них есть свой конкурс, достаточно сложный. На всех других должностях, без личной мотивации, и стремления выше, хотя бы для того, чтобы остаться и не вылететь, продержаться не возможно.
sirniki вне форумов  
  #2210
Старое 21.06.2018, 22:20     Последний раз редактировалось sirniki; 21.06.2018 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
attrice, расскажите о себе, кто вы, кто ваши родители, чем вы занимаетесь, на какой работе работаете, сколько получаете? Как достигли такого успеха?
sirniki вне форумов  
  #2211
Старое 21.06.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
sirniki,
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2212
Старое 22.06.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
да с чего Вы взяли, что у меня такая зарплата??? Ну а если она намного больше????
вы там в ноликах не запутались случайно?
Svet вне форумов  
  #2213
Старое 22.06.2018, 14:05     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 22.06.2018 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
вы там в ноликах не запутались случайно
Или в запятых?
Удивительный всё таки формат для написания в форуме " € 10.000,00 " ?
Кстати а если серьёзно то в области IT в Париже большая нехватка раб силы. SSII телегами привозят её из Магреба. Вокруг меня уже тесколько сотрудников/ниц которые приехали в одиночку и теперь семью перетягивают. Если звоню на техническую поддержку то там только оттуда (платформа во Ф). Туда французы не хотят идти. Им правда легче тк фр.язык родной.
Речь идёт не только о техничкских IT но и о начальниках проектов, это пост более чем административный.
Так что не бойтесь попробовать себя в этой отрасли.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #2214
Старое 22.06.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Вот сколько Вы получаете??? Давайте начинать от суммы дохода хотя бы в € 10.000,00 нетто в месяц? Я понимаю, что многие здесь и € 200,00 в неделю не получают, но есть ведь простор хотя бы для воображения!
Есть кончно. Министр французкий, например, получает около 10 000 в месяц, но не нет, а брут...А премьер-министр около 15 000 грязными https://www.lci.fr/elections/salaire...s-2052227.html
Цитата:
Alors qu'Édouard Philippe, tout nouveau Premier ministre, percevra chaque mois un salaire identique à celui du président : 14.910 euros brut mensuel. Celui-ci comprend 11.580 euros de traitement brut mensuel, autrement dit le salaire fixe, une indemnité de résidence équivalente à 3% du traitement brut, ainsi qu’une indemnité de fonction égale à 25% de la rémunération totale. Seuls le traitement brut mensuel et l’indemnité de résidence sont imposables.

Les ministres, eux, toucheront chacun 9.940 euros brut par mois. Comme pour le Premier ministre, leur salaire se décompose en trois parties : le traitement brut mensuel, l’indemnité de résidence égale à 3% du traitement brut et l'indemnité de fonction égale à 25% du cumul des deux.
Annyshka вне форумов  
  #2215
Старое 22.06.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Annyshka, только хотела написать : Эдик, перелогинься)))
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia сейчас на форумах  
  #2216
Старое 22.06.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Как поняла? Ну наверное подспудно. Потому что это относится к вечным ценностям, а все остальное и не так уж важно.....но что значит ОТ ЛУКАВОГО????
есть только одна вечная "ценность" на белом свете - эксплуатация человека человеком. " Ценность" которая при разных режимах подается под разными соусами, но суть остается той же. Сделать больше с гораздо меньшими ресурсами. В идеале, с бесплатной раб силой. Но так как рабство и крепостное право отменили, а гулаги и концлагеря закрыли, ибо не кошерно, то и придумавают всякую "важность" типа профессионналиЗьм, который никто не оплачивает как надо, дипломы, которым грош цена, ибо сейчас БАК+5 сидит на кассах супермаркетов, у нас лаборантом на работе работает доктор химических наук, БАК + 8, пробирки моет. Супер, не правда ли, а есть ему надо, и семью кормить. А вы про какие-то ценности толкуете. Ценность одна, а уже дело наше, как бы нас поменьше поимели бы. В любой стране. При любом режиме.

И еще, так, на заметку, единственный профессиональный навык, которому надо научить своих детей, это уметь лизать штиблеты нужным людям, в нужном направлении. Но это для Франции , как в России сейчас, не знаю. Наверное, также, против глобализации не попрешь.
Violette69 вне форумов  
  #2217
Старое 22.06.2018, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Кстати а если серьёзно то в области ИТ в Париже большая нехватка раб силы. ССИИ телегами привозят её из Магреба. Туда французы не хотят идти. Им правда легче тк фр.язык родной.
Речь идёт не только о техничкских ИТ но и о начальниках проектов, это пост более чем административный.
нет это немного не так, это не нехватка, это социальный дэмпинг. Дешевая раб сила, которая согласна на любые условия рабского труда, за любую зряплату, пардон, зарплату. И еще по ходу, раб сила( рад сила), которая не будет вякать, и хороводить с синдикатами, а будет сидеть на попе ровно, из-за боязни, чтобы катапульта не сработала и не пожелали " счастливого полета", и не посадили на освободившееся место кого-нибуь подешевле. Рынок, однако.
Violette69 вне форумов  
  #2218
Старое 22.06.2018, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Однако, озадачилась я зарплатой в 10К. Средняя зарплата Франции - 2000 евро чистыми, всё-таки.. а реально, конкретно в нашем регионе, то есть на Юге, это даже хорошая оплата труда..
Велвет вне форумов  
  #2219
Старое 22.06.2018, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Однако, озадачилась я зарплатой в 10К. Средняя зарплата Франции - 2000 евро чистыми, всё-таки.. а реально, конкретно в нашем регионе, то есть на Юге, это даже хорошая оплата труда..
Игроки парижской футбольной команды, вроде бы по тв, говорили, что у них 60 тыс зарплата.
sirniki вне форумов  
  #2220
Старое 22.06.2018, 19:32     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 22.06.2018 в 19:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Violette69, если вы знаете эту сферу так хорошо что то в курсе что французкие чистокровные IT шники никогда кадриль с синдикатами не отплясывают. Они даже в курсе что коммунистов записали в Красную книгу. К большой радости синдикалистов им удается в искуственных условиях сохранить несколько особей .
А касательно обучения детей посоветую фундаментальные науки грызть. Из точных сточнмков известно что зима Кондратьева скоро закончиться и новая технологическая революция их востребует.
Во имя демократии с уважением отношусь ко всем желающим лизать что бы то ни было.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX