Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 25.07.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
SvetlaS, у меня тоже печатал на компе, а потом расписался. Мне кажется это важно. Пусть распечатает, распишется и отправит факс сам. Так будет лучше, потому что они будут знать что этот факс из Франции, а значит точно достоверный. Ядумаю это не сложно будет сделать)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 26.07.2011, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Стоит ли сделать апостиль на свидетельстве о рождении? это может понадобиться во Франции? может достаточно нотариально заверенного перевода?
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 26.07.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Dilyara Didi, я ставила. Говорят что лучше поставить, тем более если хочешь в дальнейшем там остаться)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 26.07.2011, 21:01
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Мотя, спасибо за ответ! =)
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 30.07.2011, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
Стоит ли сделать апостиль на свидетельстве о рождении? это может понадобиться во Франции? может достаточно нотариально заверенного перевода?
Для получения визы апостили нигде не нужны! Я делала только преводы всех документов с натариальным подтверждением!
Но если ты хочешь в дальнейшем остаться во Франции, например, для учебы, тогда делай!!!))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 30.07.2011, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Dilyara Didi, я ставила апостили кругом. Потому что для нашего посольства в Украине надо всё апостилировать. А свидетельство о рождении переделала (потому что оно было выдано в СССР, а щас то у нас уже не СССР) и поставила апостиль. Пригодится. Например, если замуж соберетесь во Франции.....
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 30.07.2011, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Хочу поправиться: я имела ввиду для Российского посольства! Именно для получения оперской визы, апостили не необходимы!!!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 31.07.2011, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Angara
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Тайшет, Иркутская обл.
Сообщения: 16
Ребята, а кто знает обязательно нужно ли апостировать документы для посольства в Москве??? потому что на их сайте ничего об этом не упоминается, и в требованиях ничего нет... Все-таки дело это дорогостоящее!
Angara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 31.07.2011, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAngara пишет:
Ребята, а кто знает обязательно нужно ли апостировать документы для посольства в Москве??? потому что на их сайте ничего об этом не упоминается, и в требованиях ничего нет... Все-таки дело это дорогостоящее!
не нужно! для о-пер визы не нужно!!!
я не на один документ не ставила!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 31.07.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Angara, для посольства апостили не нужны) а вот если хотите поступать после о-пэрства в универ, замуж выходить или просто работать, то обязательно надо. еще я слышала что апостиль нужен для получения временного вида на жительство в офии. но я пока не знаю, потому что не ходила еще туда, только отправила документы пока.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 31.07.2011, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Angara, для посольства апостили не нужны) а вот если хотите поступать после о-пэрства в универ, замуж выходить или просто работать, то обязательно надо. еще я слышала что апостиль нужен для получения временного вида на жительство в офии. но я пока не знаю, потому что не ходила еще туда, только отправила документы пока.
Для ОФИИ тоже не нужны!!! В рамках программы опер аппостили нигде не нужны))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 31.07.2011, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2011
Сообщения: 2
Здравствуйте,Форумчане!
Прошу помощи, так как не знаю, где мне её искать)))
Я закончила ВУЗ 3 года назад,сейчас работаю,НО не по трудовой.Мало того нашей конторы(как выяснилось) вообще нет,даже на бумажках.
В принципе,мне могут сделать справку о том,что я у них работала.Справка будет симпатичная - с логотипом и печатью(планирую сделать перевод и заверить нотариально,ессно)
Внимание вопрос: ПОЙДЁТ ЛИ такое творчество?
И ещё: указание заработной платы...справка в свободной форме? за сколько месяцев?или достаточной просто указания? и не проверяются ли в Налоговой какие-нибудь отчисления какого-нибудь налога? - Это для меня вообще был УДАР! Я же не знала,что 1.такая справка нужна.2.что нашей конторы нет( Честно,руки опустились(

Помогите ответами!
Miss Suricat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 31.07.2011, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Miss Suricat, Я бы посоветовала позвонить в консульство, спросить у них! Я звонила им несколько раз, и по списку все сложные вопросы задавала)))
Объясните ситуацию, они подскажут, как сделать))

Относительно з/п справки: в свободной форме, на бланке организации! Я делала в обычном ворде, вверху реквизиты фирмы, далее текст:
"справка выдана такой-то, что она работает там-то с ..."дата", занимаемая должность такая-то, зарплата такая-то" дата выдачи справки (я делала за неделю до рендеву в консульство), подпись кадровика или ген.директора, печать.
Далее я написала такую надпись: " вся вышеуказанная информация изложена верно", и моя подпись!!!
Эту справку я переводила на французский + нотариальный перевод!
В налоговой не проверяется!!! Представляешь, если каждого выезжающего за границу будут через налоговые и соц.фонды прверять?!?!)))
По этому поводу не переживай))
А относительно трудовой и стажа, узнай все-таки в консульстве!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 31.07.2011, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2011
Сообщения: 2
Amande, СПАСИБО вам огромное! Вы меня успокоили)))
Просто в стрессовых ситуациях на меня ступор находит и я тупею на глазах)
Особая благодарность за форму справки)
Miss Suricat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 31.07.2011, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеMiss Suricat пишет:
Amande, СПАСИБО вам огромное! Вы меня успокоили)))
Просто в стрессовых ситуациях на меня ступор находит и я тупею на глазах)
Особая благодарность за форму справки)

Всегда пожалуйста))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 01.08.2011, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Подскажите пожалуйста!!! Я перевела и заверила все документы, кроме приложения к диплому. Переводчик отказался мне его делать сколько я не просила. Объяснив, что никакой нотариус не заверит страницу с оценками, так как там нет печати, только предыдущую страницу заверят((( я еще спрашивала у нескольких нотариусов, они мне сказали тоже самое. Как мне поступить? Перевести и оставить ту страницу не заверенной? Можно ли в Москве его заверить, не знаете? Как у Вас было?
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 01.08.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Подскажите пожалуйста!!! Я перевела и заверила все документы, кроме приложения к диплому. Переводчик отказался мне его делать сколько я не просила. Объяснив, что никакой нотариус не заверит страницу с оценками, так как там нет печати, только предыдущую страницу заверят((( я еще спрашивала у нескольких нотариусов, они мне сказали тоже самое. Как мне поступить? Перевести и оставить ту страницу не заверенной? Можно ли в Москве его заверить, не знаете? Как у Вас было?
Как это у вас приложение без печати??? может вам просто в университете не поставили печать?
у меня приложение с печатью.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 01.08.2011, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Само приложение с печатью и подписями, но там 2 страницы и оценки на другой, как бы являясь продолжением той.
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 01.08.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
SvetlaS, некоторые вузы не ставят на сторону где оценки печать. у меня тоже такая проблема была.
Dreamka, поищите другого переводчика. некоторые нотариусы соглашаются сшить дипплом и приложение и заверить. просто нужно найти переводчика, который имеет знакомых нотариусов. у меня была такая проблема, но переводчик ее решила)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 01.08.2011, 15:28
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
SvetlaS, некоторые вузы не ставят на сторону где оценки печать. у меня тоже такая проблема была.
Dreamka, поищите другого переводчика. некоторые нотариусы соглашаются сшить дипплом и приложение и заверить. просто нужно найти переводчика, который имеет знакомых нотариусов. у меня была такая проблема, но переводчик ее решила)))
Спасибо большое!!! Попытаюсь найти такого переводчика)))
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 01.08.2011, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Подскажите пожалуйста!!! Я перевела и заверила все документы, кроме приложения к диплому. Переводчик отказался мне его делать сколько я не просила. Объяснив, что никакой нотариус не заверит страницу с оценками, так как там нет печати, только предыдущую страницу заверят((( я еще спрашивала у нескольких нотариусов, они мне сказали тоже самое. Как мне поступить? Перевести и оставить ту страницу не заверенной? Можно ли в Москве его заверить, не знаете? Как у Вас было?
У меня в бюро переводов сшили все страницы вместе, а именно: копию диплома (все страницы) и копию приложения (с оценками в том числе) + перевод этих страниц + подпись переводчика + заверение натариусом.
Этот сшитый комплект документов я называю "заверенный оригинал перевода "
Далее я сделала с этого "оригинала " копию, и отнесла в консульство) Все прошло успешно
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 01.08.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Спасибо большое!!! Попытаюсь найти такого переводчика)))
Да не за что, просто переводчики которые часто занимаются документами знают определенных нотариусов, которые заверяют их переводы без проблем!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 01.08.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAmande пишет:
У меня в бюро переводов сшили все страницы вместе, а именно: копию диплома (все страницы) и копию приложения (с оценками в том числе) + перевод этих страниц + подпись переводчика + заверение натариусом.
Этот сшитый комплект документов я называю "заверенный оригинал перевода "
Далее я сделала с этого "оригинала " копию, и отнесла в консульство) Все прошло успешно
у меня практически так же, но один нотариус не согласился заверить одну страницу приложения без печати которая. но другой вместе с переводчиком решил эту проблему и сшили обе странички.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 01.08.2011, 15:44
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Так уже надоело с этими документами возиться, а семья все так медленно делает. До сих пор жду контракт и запись на курсы. У меня еще есть время до RDV до 2 сент, но все же волнуюсь(((
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 01.08.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Так уже надоело с этими документами возиться, а семья все так медленно делает. До сих пор жду контракт и запись на курсы. У меня еще есть время до RDV до 2 сент, но все же волнуюсь(((
не переживай!
у меня тоже долго документы готовились во Франции.
до 2 сентября еще месяц! ты все успеешь!
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 01.08.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Так уже надоело с этими документами возиться, а семья все так медленно делает. До сих пор жду контракт и запись на курсы. У меня еще есть время до RDV до 2 сент, но все же волнуюсь(((
ну не знаю, контракт в департаменте подписывают чуть-чуть больше двух недель. письмо к тебе будет идти несколько дней, а может и неделю. я бы на твоем месте поторопила семью, чтобы ты потом не бегала и не волновалась. у меня письмо пришло в самый последний момент...я вся изпсиховалась... никому не желаю такого...
это кажется, что времени еще много... а пролетит и не заметит никто..

я не пугаю. просто решила предупредить!))) удачи желаю!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 01.08.2011, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Так уже надоело с этими документами возиться, а семья все так медленно делает. До сих пор жду контракт и запись на курсы. У меня еще есть время до RDV до 2 сент, но все же волнуюсь(((
А с какого числа у тебя контракт будет???
У меня вот в департаменте контракт делали буквально четыре дня (очень быстра считаю), зато потом я его по почте около 3-х недель ждала... Это конечно не показатель, т.к. ко всем он по-разному приходит, но все же))

Но ты не переживай, до сентября время есть, хотя я бы тоже семью поторопила бы)))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 01.08.2011, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
у меня практически так же, но один нотариус не согласился заверить одну страницу приложения без печати которая. но другой вместе с переводчиком решил эту проблему и сшили обе странички.
Действительно, это от натариуса все зависит! Да, вариант с сшиванием страниц, самый логичный в данной ситации))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 01.08.2011, 22:37
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAmande пишет:
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Так уже надоело с этими документами возиться, а семья все так медленно делает. До сих пор жду контракт и запись на курсы. У меня еще есть время до RDV до 2 сент, но все же волнуюсь(((
А с какого числа у тебя контракт будет???
У меня вот в департаменте контракт делали буквально четыре дня (очень быстра считаю), зато потом я его по почте около 3-х недель ждала... Это конечно не показатель, т.к. ко всем он по-разному приходит, но все же))

Но ты не переживай, до сентября время есть, хотя я бы тоже семью поторопила бы)))
У меня контракт на учебный год с сент по июнь.
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 01.08.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
У меня контракт на учебный год с сент по июнь.
и не забудь попросить семью чтобы экспресс почтой высылали документы!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX