Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.06.2009, 14:51
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Нам опять отказали... теперь уже в паспорте 1С ... видели бы вы меня как я взяла этот пакет и побежала вскрывать его в туалете потому, что при любом ответе моя реакция была бы бурной)))
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.06.2009, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
мiмi, вы на краткосрочную по приглашению подавали? Не волнуйтесь, выход всегда есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.06.2009, 15:07
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Да...
я не волнуюсь)
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.06.2009, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Ой, мiмi, как обидно! Сочувствую......
А причину отказа Вам, конечно же, не сообщили...?
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.06.2009, 15:37
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
ну не надо... не сочувствуйте...((( а то я начну плакать..... мы стараемся не думать об этом, а идти дальше, искать решение.....
спасибо большое за поддержку!
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.06.2009, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Не буду сочувтвовать только не плачьте, оно того не стоит. И, как говорится, без выходных ситуаций не бывает, нужно вот только суметь найти этот самый выход. Может быть вам и правда в России пожениться...? У нас вот несколько девушек в Украине замуж выходили, говорят это не так уж сложно...
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.06.2009, 15:43
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
конечно причину не скажут.... да и где? в ВЦ? они там ничего не знают...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.06.2009, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Да это я так, на всякий случай спросила... вопрос был можно сказать риторический... у нас и в консульстве не говорят. Был случай, что девушке отказали, она письмо писала в консульство с просьбой объяснить причину, так ей ответили, что по закону они имеют право ничего не объяснять, а если она не согласна, то может обжаловать решение в течение двух мес. (если не ошибаюсь) после отказа и дали адрес во Франции куда обращаться.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.06.2009, 16:01
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
мы и об этом думаем... но сейчас и с этим проблема... ужесточились правила... ему нужно взять свои доки у себя, потом перевести, в посольство, посольство отдаёт в мид, мид решает... заварушка ещё та... сестра моей подруги уже больше 2 месяцев с этими делами мучается... жених с немецким гражданством... а у нас другая ситуация и могут быть опять проблемы...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.06.2009, 16:05
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinka2008 пишет:
Да это я так, на всякий случай спросила... вопрос был можно сказать риторический... у нас и в консульстве не говорят. Был случай, что девушке отказали, она письмо писала в консульство с просьбой объяснить причину, так ей ответили, что по закону они имеют право ничего не объяснять, а если она не согласна, то может обжаловать решение в течение двух мес. (если не ошибаюсь) после отказа и дали адрес во Франции куда обращаться.
это вроде в нанте... я бы тоже обратилась, но мне лень! хотя мой жених очень хочет)) но я не вижу в этом смысла!!!
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.06.2009, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
это вроде в нанте... я бы тоже обратилась, но мне лень! хотя мой жених очень хочет)) но я не вижу в этом смысла!!!
Да, в Нанте. Она тоже обращаться не стала, т.к. надежды, что они изменять решения консульства нет. Мне кажется, если отказали, то причина у них на готове есть, даже если она очень формальная. Вам 1С поставили? Если не ошибаюсь, это недостаток документов, но нужно уточнить, я в этих кодах не очень сильна.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.06.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
мiмi, я бы рекомендовала почитать тему о бракосочетании в России
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.06.2009, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinka2008 пишет:
Вам 1С поставили? Если не ошибаюсь, это недостаток документов, но нужно уточнить, я в этих кодах не очень сильна.
Этот код --он какбы очень много в себя включает причин..... в том числе и этот случай , когда человек подавал приглашение для посещения друзей...а сам едет замуж выходить----это же ясно им было там , они ж не слепые по D- ешке отказ стоит........ А уж если в НАНТ подавать то по вопросу визы D , а не по С
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.06.2009, 16:48
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Irinka2008, да!
1С это вроде отказ в краткосрочной, у меня же ещё 1D стоит, когда я на долгосрочную подавала... собрала букетик...

Ptu, спасибо, почитаю обязательно
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.06.2009, 17:00     Последний раз редактировалось Ptu; 05.06.2009 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Славик, тут было и так очевидно, никто не скрывал, что замуж. По гостевой визе только и можно выйти замуж за россиянина. Не существует визы для бракосочетания с гражданином России. И именно по таким визам и женятся русско-русские пары.

Смысла напроса в Нант об отказе в визе Д вообще нет - ведь эта виза для невест французов. Отказ в визе невесты Д был совершенно очевиден и законен. В досье ведь не было самого главного документа - бумаги о французском гражданстве жениха. Какие вопросы к коснульству?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.06.2009, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Этот код --он какбы очень много в себя включает причин..... в том числе и этот случай , когда человек подавал приглашение для посещения друзей...а сам едет замуж выходить----это же ясно им было там , они ж не слепые по D- ешке отказ стоит........ А уж если в НАНТ подавать то по вопросу визы D , а не по С
Славик, а почему Вы считаете, что у мiмi было написано (в анкете или приглашении), что она едет друзей посещать?
Как раз по отказу в визе С можно было в Нант писать и то надежды мало. А по D, как правильно написала Ptu, вообще не может быть претензий.
И не могли Вы описать много причин, которые включает в себя код?
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.06.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinka2008 пишет:
причин, которые включает в себя код?
Одна из причин недостаток документов в досье. Это может быть все, что угодно..... у меня такое было.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.06.2009, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Одна из причин недостаток документов в досье. Это может быть все, что угодно..... у меня такое было.
Так я об этом и писала выше, т.к. читала когда-то об этом на одном из туристических форумов, а Славик написал, что этот код может включать много причин, вот я и хотела у него узнать каких, т.к. ранее знала только об этой - недостающие документы.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.06.2009, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinka2008 пишет:
Славик, а почему Вы считаете, что у мiмi было написано (в анкете или приглашении), что она едет друзей посещать
А что она может написать в анкете для получения визы типа С ? и приложив к этому Приглашение ?
а С1 мне шлепали и за нарушение визового режима, и за нарушение законов ФР ........и я знаю тут в соседних темах его шлепают без видимых причин....итд..
Так по С ИМХО и не принимают для рассмотрения отказы...если не прав ..поправьте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.06.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Славик, не в приглашении дело. Вы почитайте всю историю от начала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.06.2009, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А что она может написать в анкете для получения визы типа С ? и приложив к этому Приглашение ?
а С1 мне шлепали и за нарушение визового режима, и за нарушение законов ФР ........и я знаю тут в соседних темах его шлепают без видимых причин....итд..
Так по С ИМХО и не принимают для рассмотрения отказы...если не прав ..поправьте.
Она могла написать правду, что едет сочетаться браком, она по-моему так и писала, и приглашение делал ей кто-то из родственников жениха, если я путаю что-то, то пусть мiмi меня поправит, т.к. действительно писать, что едешь к друзьям после того, как только что подавал досье на визу для брака, это очень рисковать получить отказ, т.к. очевидно, что это неправда.
А откуда Вы знаете за что Вам ставили отказ? Ведь консульство и ВЦ не объясняют причину? Или для Вас лично сделали исключение?
Я думала у Вас есть официальная информация об отказе 1С...
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.06.2009, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Irinka2008, это было когда не было ВЦ очень давно в году этак 98-99 , тогда ходили в консульство и визу получали в этот же день вечером , при подаче и сказали, что не дадим визу....причина и обсуждалась , впрочем я и сам знал.... такая причина..ее не скроешь...))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.06.2009, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Славик, не в приглашении дело. Вы почитайте всю историю от начала.
Читал читал , а вот по Вашему почему во второй раз отказали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.06.2009, 21:23
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
мы написали правду в письме и к письму приложили бумажки из мэрии, в анкете галочка стояла на посещении родных/друзей вот фраза из письма Le 1er juin 2009 а 15h50 ma fiancйe a le rendez-vous au Centre de dйpфt des demandes de visa. Elle va y dйposer son dossier pour le visa de court sйjour de visite de la famille ou des amis pour pouvoir se marier avec moi le 20 juin 2009
приглашение делал папа
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.06.2009, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Вот видите, Славик, Ваше предположение о причине отказа неправильное, мiмi написала все как есть, вот и обидно, что отказали, ведь все равно люди поженятся, зачем палки в колеса вставлять...
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.06.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Читал читал , а вот по Вашему почему во второй раз отказали?
Тут ответ может быть только в виде предположений. Ведь на форуме нет хоть какой-то статистики по получению визы для брака с росиянином (украинцем и др..). Есть только упоминания - вышла замуж по туристической/гостевой визе и вернулась ожидать воссоединение семьи. А вот нет уточнения - была ли цель "брак" указана в анкете. Возможно - нет.

В ситуации же автора скрыть брак было не возможно, только что отказ в визе с публикацией брака в досье. ТАк что он был очевиден.
А главное - она уже сделала попытку сделать визу Д невесты француза, что очень вероятно выглядит в глазах консульства попыткой обмануть и получить визу, дающую право сразу остаться во Франции, а не возвращаться и ждать долгого воссоединения.
Вот если бы сразу просто подавала на гостевую визу, этих отягощающих факторов не было бы. Мне так кажется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.06.2009, 09:29
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Иринка, мне кажется, что Славик всё верно сказал.. в анкете галочка на визите семьи/друзей, т.к. по приглашению, а на кр визу невесты не имею право, в паспорте отказ D.. им всё уже было ясно! и визу не дали, т.к. мы нарушаем законы ФР... Девушка из консульства прямо сказала моему Лю, что вы не имеете право со своим статусом жениться на русской! И подавая на этот раз, мы шли на авось и были ко всему готовы!!!
Про палки в колёса, они совершенно правы! А вдруг на этой почве мы опустим руки и всё бросим! и они добьются своего, т.е. минус одна "приезжая"!! Есть такие, пальцем не буду показывать... В письме на имя консула мы объяснили причину по которой в России заключить брак не можем, а точнее опасно, т.к. у моего жениха статус такой.. необычный... так они и на это махнули!!! хотя при его положении, они должны его защищать и всячески помогать! мы когда поженимся, пришлём им открытку)))
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.06.2009, 09:47
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
эх... на самом деле искать причину отказа бестолку... надо искать выход!
с чем там лучше постирать? с джинсами или трусами, простите)
кстати, интересно.. вот у меня два новых отказа! в 2007 году есть ещё один, другой шенгенской страны, причину нам объяснили - ваш отель не подтвердил бронь! через 10 месяцев я получила визу в эту страну, это считается, что я перекрыла отказ? правда виза на 5 страниц раньше наклеена... мне про этот отказ на границах по сей день спрашивают! Получается в моём паспорте три отказа! Ну конечно буду менять... но с пустым подавая в др шенгенскую страну не возникнет ли проблем? я им копию старого предоставлять ведь не буду!! они по какой-то там базе проверять, а там бац!!! свежие отказы!!! влепят ещё один и накатают на меня и всё! буду 10 лет в крыму отдыхать)) может перед тем как.. съездить куда-нибудь, для отвода глаз... там кипр какой.... у них виза на шенген похожа)))
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.06.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
А кто она такая - эта "Девушка из консульства"? Она господь бог, чтобы распоряжаться кому можно жениться, а кому нет? К тому же в мэрии вам дали добро, если не ошибаюсь?
А открыточку обязательно пришлите!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.06.2009, 09:57
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
косу в руки дали, вот и косит
пришлём, а точнее при подаче на приглашение жены к досье подклеим!
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Заключение брака во Франции со швейцарским видом на жительство мурлетка Административные и юридические вопросы 13 26.09.2011 17:33
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Заключение брака по визе студента alicia§ Административные и юридические вопросы 6 11.11.2007 21:38
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX