Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 25.06.2016, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Rouede, духи можно только в багаже, или если хотите в ручной клади, то надо их покупать в duty free
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 26.06.2016, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Rouede, если флакон духов не более 100 мл, то можно и в ручной клади, неважно где куплены.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 26.06.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Посмотреть сообщениеRouede пишет:
с правилами на сайте аэрофлота ознакомилась, но хотела бы пообщаться с очевидцами. спасибо
Вам нужно ознакомится с правилами службы досмотра аэропорта Барселоны, а не Аэрофлота. Ваши вещи будут досматривать сотрудники аэропорта.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 29.06.2016, 14:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Регистрация online

Информация для тех , кто летит в Питер Аэррофлотом.
Регистрация online по техническим причинам невозможна уже около года
Пытался сегодня сделать регистрацию. Сайт компании пишет "Техническая ошибка". Звоню в агенство компании. Говорят невозможно. Только в аэропорту. Спрашивали, куда лечу.
Возможно для Москвы это можно сделать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 01.07.2016, 00:19
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Irbis, рейс из Франции?
Позавчера летела "Россией" из Парижа в Москву, тоже на сайте Аэрофлота написали, что онлайн регистрация невозможна. (Хотя Туда была возможна). В Орли регистрацию открыли за 2 с небольшим часа и только 1 стойку, очередь была уже километр! Через минут 20 открыли вторую стойку. Но это пол беды. Самолет задержали ровно на 5 часов, прилетели в Москву пол 2го ночи, вместо 20:30. Все ругались жутко.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 01.07.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Регистрация онлине по техническим причинам невозможна уже около года
я переехала уже 4 года назад и до этого летала... увы, так было всегда, еще когда это была чисто авиакомпания Россия, и потом, когда она стала аэрофлотом. Именно он-лайн регистрация, и именно из Парижа в Петербург.. почему - для меня остается загадкой.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 01.07.2016, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Irbis, Вы, скорее всего, перепутали рейсы компании Аэрофлот и компании Россия (которая теперь Аэрофлоту принадлежит). Россия вылетает из Парижского аэропорта Орли, и на этот рейс электронная регистрация действительно невозможна.
На сами же рейсы Аэрофлота, которые летят из Шарль-Де-Голля, регистрация электронная есть.

Marie-Helene, я тоже летела позавчера этим рейсом, который из Орли Только моё "позавчера" было 29 июня, т.е. на день позже Вашего. Мой рейс улетел по времени точно по расписанию, я даже на самолёт чуть не опоздала из-за манифестации профсоюзников в городе, когда улицы полиция перекрывала и пришлось ехать в объезд.

А Вам просто не повезло, т.к. 28 июня была забастовка диспетчеров аэропортов в Париже, к Аэрофлоту или России это никакого отношения не имело (все претензии к французским аэропортовым службам). Мы в этот день летели из Корсики в Париж, и наш рейс тоже задержали, правда, "только" на 2 часа.

Вот к чему у меня крупные претензии у компании Россия, так это к еде на борту! Цены на билеты у них сейчас аэрофлотовские, а людей кормят одним сухим сэндвичем, нет даже никаких соков, только чай-кофе-вода и спрайт с колой, полный беспредел. Я из-за транспортной нервотрепки в городе была дико голодная, хотела хотя бы за деньги что-то из еды купить (они предлагают типа меню "бара" на борту - шоколадки, орешки, чипсы и проч.белиберда), так даже этого в наличии не было, сказали - "Вообще мы это продаём, но на данный рейс ничего не загрузили"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 01.07.2016, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ирбис, Вы, скорее всего, перепутали рейсы компании Аэрофлот и компании Россия (которая теперь Аэрофлоту принадлежит). Россия вылетает из Парижского аэропорта Орли, и на этот рейс электронная регистрация действительно невозможна.
На сами же рейсы Аэрофлота, которые летят из Шарль-Де-Голля, регистрация электронная есть.
именно так! только в Питер прямым рейсом Россия летает из Шарль-де-Голля.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
людей кормят одним сухим сэндвичем, нет никаких соков, только чай-кофе-вода и спрайт с колой, полный беспредел.
с ума сойти! раньше такого не было
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 01.07.2016, 11:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
Irbis, рейс из Франции?
Рейс Париж - Санкт-Петербург. Из Шарль де Голля.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Irbis, Вы, скорее всего, перепутали рейсы компании Аэрофлот и компании Россия (которая теперь Аэрофлоту принадлежит). Россия вылетает из Парижского аэропорта Орли, и на этот рейс электронная регистрация действительно невозможна.
На сами же рейсы Аэрофлота, которые летят из Шарль-Де-Голля, регистрация электронная есть.

Вот к чему у меня крупные претензии у компании Россия, так это к еде на борту! Цены на билеты у них сейчас аэрофлотовские, а людей кормят одним сухим сэндвичем, нет даже никаких соков, только чай-кофе-вода и спрайт с колой, полный беспредел. Я из-за транспортной нервотрепки в городе была дико голодная, хотела хотя бы за деньги что-то из еды купить (они предлагают типа меню "бара" на борту - шоколадки, орешки, чипсы и проч.белиберда), так даже этого в наличии не было, сказали - "Вообще мы это продаём, но на данный рейс ничего не загрузили"
Да раньше рейсы были комп. Россия.
Теперь называется официально Аэрофлот.
И на билете написано Aeroflot.
Да, регистрация электронная есть, но она не работает

Да, кормили ужасно. Тоже был удивлен.Но персонал был очень любезен. Да и не от них зависит еда на борту. Я думаю, причина - кризис. Но т.к. летел прямо на ДР мамы и опозданий не было , поэтому меня особо не расстроило . Даже наоборот
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 01.07.2016, 11:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
именно так! только в Питер прямым рейсом Россия летает из Шарль-де-Голля.
Сейчас летает из Шарль-де-Голля Аэрофлот.

paris saint petersbourg direct
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 01.07.2016, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А Вам просто не повезло, т.к. 28 июня была забастовка диспетчеров аэропортов в Париже, к Аэрофлоту или России это никакого отношения не имело (все претензии к французским аэропортовым службам).
Нет, мы не могли улететь, т.к. к нашему времени самолет еще даже не вылетел из Москвы. Он прилетает в 14:00 в Париж и в 15:30 вылетает обратно. В 20ч. он только прилетел с людьми, они вышли, мы зашли и в 21:30 улетели. Кроме нас была еще такая же задержка на рейс в Стамбул, а остальные рейсы улетали и прилетали вовремя.
А еда да, согласна, не очень. До этого летала Белавией в апреле с пересадкой в Минске - в принципе то же самое, маленький бутерброб дают, вафлю или что-то такое и чай/кофе/вода.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 01.07.2016, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
Нет, мы не могли улететь, т.к. к нашему времени самолет еще даже не вылетел из Москвы. Он прилетает в 14:00 в Париж и в 15:30 вылетает обратно. В 20ч. он только прилетел с людьми
самолет не мог вылететь из Москвы, потому что французские диспетчеры ему слот на приём в Париже не давали из-за забастовки, т.е. это не вина русской авиакомпании в любом случае. У нас такая же ситуация была - самолет вовремя не вылетел из пункта отправления, на котором мы должны были обратно лететь.

Irbis, в Питер прямые рейсы из Парижа делают только Эр Франс и Россия, а на билете Аэрофлот написано, потому что Россия - дочерняя компания группы Аэрофлот. Сам Аэрофлот летит в Питер из Парижа только с пересадкой в Москве. Посмотрите на прямом сайте Аэрофлота, там все названия авиакомпаний стоят кто какие рейсы выполняет.
Сервис очень сильно отличается по "начинке" - на аэрофлотовских рейсах всегда еда приличная, даже большой выбор меню, детям наборы подарков дают. А у России - ничего, даже самолёты довольно старые-побитые. Но пилоты хороши, по мне, так взлет и посадка были мягче, чем у Аэрофлота.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 01.07.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сейчас летает из Шарль-де-Голля Аэрофлот.
по вашей ссылке как раз и написано "Россия" Которая да, принадлежит аэрофлоту с некоторых пор. Но не суть, на самом деле. Надеюсь, что произойдет чудо, и проблема с регистрацией, надеюсь, когда-нибудь решится, это жутко неудобно. А с едой вообще обидно, я летала этим рейсом на новый год, еще все нормально было. Будем знать
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.07.2016, 12:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.07.2016 в 12:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
До этого летала Белавией в апреле с пересадкой в Минске - в принципе то же самое, маленький бутерброб дают, вафлю или что-то такое и чай/кофе/вода.
У них еда чуть получше из Минска в Париж (омлет вот запомнила, ещё что-то было горячее), а обратно - сухомятка, так как они еды на борт в Париже не берут.

И когда по дороге из Парижа кто-то из белорусов сказал, уплетая бутерброд с колбасой: "Ну, вот, наконец, нормальная человеческая еда", я только улыбнулась. Что тут можно сказать :-). В Париже они едой недовольны остались.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 08.07.2016, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Авиакомпания Россия теперь летает в Москву Внуково из Orly Sud.......информация тут http://www.parisaeroport.fr/passager...s-aeriennes/FV
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 08.07.2016, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
А в Санкт Петербург из Парижа вы можете доехать Аэрофлотом или Air France......информация тут http://www.parisaeroport.fr/passager...estination?LED

и в Москву Шереметево всем тем же Аэрофлотом или Air France......информация тут http://www.parisaeroport.fr/passager...estination?SVO
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 11.07.2016, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
А в Санкт Петербург из Парижа вы можете доехать Аэрофлотом
Фактически рейс выполняет не Аэрофлот, а "Россия" (которая, впрочем, входит в группу Аэрофлота).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 16.07.2016, 10:11     Последний раз редактировалось Irbis; 16.07.2016 в 10:18..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Фактически рейс выполняет не Аэрофлот, а "Россия" (которая, впрочем, входит в группу Аэрофлота).
Не знаю , что значит "фактически".
Летел Париж - СПб и обратно. На билетах , на посадочных талонах, в объявлениях написано Aeroflot Russian Airlines.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 16.07.2016, 10:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Информация для тех , кто летит в Питер Аэррофлотом.
Регистрация online по техническим причинам невозможна уже около года
Пытался сегодня сделать регистрацию. Сайт компании пишет "Техническая ошибка". Звоню в агенство компании. Говорят невозможно. Только в аэропорту.
Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
Irbis, рейс из Франции?
Позавчера летела "Россией" из Парижа в Москву, тоже на сайте Аэрофлота написали, что онлайн регистрация невозможна. (Хотя Туда была возможна).
Летел обратно из Питера в Париж. Регистрация online работает
Кормили также ужасно Точнее практически не кормили
Только вода, спрайт, чай, кофе и сэндвичи в ветчиной.
Объявил "голодовку" и взял только воду
Хотя экипаж был очень приветливый, и посадка была мягкой
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 16.07.2016, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Летел обратно из Питера в Париж. Регистрация online работает
Кормили также ужасно Точнее практически не кормили
Только вода, спрайт, чай, кофе и сэндвичи в ветчиной.
Объявил "голодовку" и взял только воду
Хотя экипаж был очень приветливый, и посадка была мягкой
зависит от времени суток: у вас, наверное, был завтрак, или ужин- там закуски
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 16.07.2016, 12:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Сервис очень сильно отличается по "начинке" - на аэрофлотовских рейсах всегда еда приличная, даже большой выбор меню, детям наборы подарков дают.
За последние год-два у Аэрофлота еда заметно ухудшилась. Раньше, да, было много и вкусно. Сейчас же какие-то жалкие плевки чего-то.
У Эр Франса же обратная тенденция.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 16.07.2016, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не знаю , что значит "фактически".
Летел Париж - СПб и обратно. На билетах , на посадочных талонах, в объявлениях написано Aeroflot Russian Airlines.
Это значит, что фактически вас перевозит Авиакомпания "Россия" (бывшие "Пулковские авиалинии", ныне дочерняя компания "Аэрофлота"). Маме покупала билет на сайте "Аэрофлота", перевозчик - "Россия", в билетах везде написано "Аэрофлот". По условиям авиакомпании, независимо от времени суток горячее питание для пассажиров экономического класса предоставляется только на рейсах продолжительностью более 4 часов.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 21.07.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Летел обратно из Питера в Париж. Регистрация online работает
регистрация на авиакомпанию "Россия" работает только при вылете из России, а при вылете из Франции не работает.

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
зависит от времени суток: у вас, наверное, был завтрак, или ужин- там закуски
увы, у этой авиакомпании от времени суток ничего не зависит. В обед тоже дают только сэндвич и ограниченный набор напитков.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 24.07.2016, 16:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это значит, что фактически вас перевозит Авиакомпания "Россия" (бывшие "Пулковские авиалинии", ныне дочерняя компания "Аэрофлота"). Маме покупала билет на сайте "Аэрофлота", перевозчик - "Россия", в билетах везде написано "Аэрофлот".
Вот именно. В билетах везде написано "Аэрофлот". На всех сайтах написано "Аэрофлот". Номер рейса аэрофлотовский - SU.
Поэтому для меня рейс выполняет Аэрофлот. А про дочернюю компанию "Россия", я думаю мы скоро забудем
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
увы, у этой авиакомпании от времени суток ничего не зависит. В обед тоже дают только сэндвич и ограниченный набор напитков.
Зависит от продолжительности рейса (Tatius про это же написал). Как и большинства авикомпаний.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 24.07.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Российские авиакомпании уже давно сократили паек, что позволяет сделать некоторую экономию на билеты.
не знаю ,что за проблема еда, неужели бутер свой с собой в самолет взять сложно .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 24.07.2016, 23:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Российские авиакомпании уже давно сократили паек, что позволяет сделать некоторую экономию на билеты.
не знаю ,что за проблема еда, неужели бутер свой с собой в самолет взять сложно .
Во-первых , не всегда есть возможность взять свой бутерброд. Во-вторых, надо заранее знать, что еда у них отвратительная.
В-третьих, это не lowcost компания и если мы платим за билет 350-400 евро, то хотелось бы еды и напитков, которые соответстуют межданародной авиакомпании.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 25.07.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зависит от продолжительности рейса
я говорю про направление Москва-Париж, там от времени суток питание не меняется. А считать какая компания выполняет рейс Вы можете что угодно для себя, но по факту это авиакомпания Россия (надпись на самолёте совсем не заметили, только в билетик смотрите? )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 25.07.2016, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А про дочернюю компанию "Россия", я думаю мы скоро забудем
Для меня имеет некоторое значение самолетный парк авиакомпаний. У Аэрофлота по состоянию на июнь 2016 года средний возраст самолетов 4,2 года, у "России" - 12,4.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 25.07.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Irbis, 350-400 евро это очень низкая стоимость билетов.
многие российские авиакомпании сужествуют на субсидиях от государства в том числе и Аерофлот.
вот отсюда и экономия на всем.
экономия на еде - это не очень большая экономия для авиакомпании но все же экономия ,сокращение штата работников кто эту еду готовит и доставляет ,сокращение на аммортизацию оборудования.
лично я всегда запасаюсь всем и мне совсем не нужно знать какая там еда , вдруг самолет посадят в другом аэропорту и придется там сидеть до 6 часов от метеоусловий или от другого.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 25.07.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
по питанию, можно попробовать заказать по тф (раньше можно было это сделать онлайн) кошерное питание. у них прямо набор- богатый стол по сравнению со стандартным набором пассажира.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX