Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 20.04.2018, 10:23
Новосёл

Дата рег-ции: 13.04.2018
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
я имею в виду "выжить", зарабатывая тем, чему учились и к чему есть призвание. У нас в России подруга, член Союза Художников с персональными выставками и прочее, и прочее. Там у нее более-менее с этим получается - не шикарно, но жить можно. Хотелось бы знать, что здесь с такими умениями можно делать, если предположить, что она вдруг окажется здесь со всеми необходимыми документами.

Спасибо за идеи
Если дома жить можно не плохо, то лучше жить дома, чем в эмиграции. Вот мы с женой тоже тоже художники и члены, правда уже старые, приехали сюда из Донецка в августе 14, но до сих пор никто нами не заинтересовался. https://arts.in.ua/artists/podgainy/
https://www.saatchiart.com/Podgaina Правда по-французски мы не говорим, лично с галеристами не общались, но и так видно, что этот рынок очень трудный.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.04.2018, 10:59
Новосёл

Дата рег-ции: 08.05.2016
Вы перечитайте снова мой пост и свой. Человек на этой ветке художник, а не арт-дилер. А вы пишете про арт-дилеров, которые покупали успешные работы. А успешную работу можно нарисовать не думая о заработках. Дилеры не погружаются в работу художника. Если успешной окажется работа, нарисованная уветным дер..м, то они и ее будут тиражировать.
Deadpool вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.04.2018, 11:06
Новосёл

Дата рег-ции: 08.05.2016
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Если дома жить можно не плохо, то лучше жить дома, чем в эмиграции. Вот мы с женой тоже тоже художники и члены, правда уже старые, приехали сюда из Донецка в августе 14, но до сих пор никто нами не заинтересовался. https://arts.in.ua/artists/podgainy/
https://www.saatchiart.com/Podgaina Правда по-французски мы не говорим, лично с галеристами не общались, но и так видно, что этот рынок очень трудный.
Иван, я сам иногда покупаю полотна и у меня есть знакомые галеристы, но вашими работами они не заинтересуются, извините уж за прямоту...
Deadpool вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.04.2018, 09:55     Последний раз редактировалось Рыжая, 21.04.2018 в 09:58.
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
Посмотреть сообщениеDeadpool пишет:
Вы перечитайте снова мой пост и свой. Человек на этой ветке художник, а не арт-дилер. А вы пишете про арт-дилеров, которые покупали успешные работы. А успешную работу можно нарисовать не думая о заработках. Дилеры не погружаются в работу художника. Если успешной окажется работа, нарисованная уветным дер..м, то они и ее будут тиражировать.
Возможно, это не совсем в тему, но у моей лучшей подруги брат-художник зарабатывает очень хорошие деньги в Интернете, но это именно "ради заработка". Он этого не скрывает, но живет очень хорошо. Я об этом тут уже где-то писала. Он зарабатывает тем, что пишет и продает на Ebay собственные картины "в стиле" популярных художников (Пикассо, Дали и проч.). Не копии, а именно самостоятельные произведения, и не подделки, потому что в описании написано "Картина в стиле такого-то"). И подписывает картины своей подписью где-нибудь в уголочке. Оказывается, на свете огромное количество людей, которые не могут себе позволить настоящего Пикассо - а тут на Ebay картина ну точь-в-точь Пикассо, причем единственная в своем роде (он ничего не тиражирует) и за разумные деньги. Повесишь в гостиной, вот уже вроде и настроение. И он с этих работ имеет на хлеб с маслом и икрой. Никого не призываю, но просто в качестве примера.

Iv.van, кстати, продавать произведения в Интернете, хотя бы с того же Ebay - это вариант, который многие недооценивают. Именно не со своего сайта (сайт еще найти надо, их в Интернете миллионы), а с уже устоявшейся площадки, куда люди приходят именно в поисках живописи. Я Вам советую подумать над этим вариантом.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.04.2018, 10:51
Новосёл

Посмотреть сообщениеDeadpool пишет:
Иван, я сам иногда покупаю полотна и у меня есть знакомые галеристы, но вашими работами они не заинтересуются, извините уж за прямоту...
Каждому своё, мадам. Есть и такие что покупают мои композиции: https://www.saatchiart.com/Podgainyi
Но это редко и поэтому не рентабельно. Дома я зарабатывал на портретах, нарисовал их тысячи. А здесь дали разрешение на Монмартре на месяц ноябрь, заработал, но с больним трудом, ещё и простыл.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.04.2018, 11:10
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2007
Iv.van, Портреты понравились.... Да и некоторые другие работы
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.04.2018, 11:10
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Iv.van, а вы всё-таки попробуйте e-bay, Рыжая дело советует.

А также на leboncoin дайте объявление, что рисуете портреты под заказ с фото или натуры. Вам не нужно будет на улице сидеть на холоде.
А люди любят делать подарки - на день рождения и т.д.

Возможно, это не высокое искусство, но вы таким образом убьёте нескольких зайцев сразу - вы будете востребованы, а заодно адаптируетесь.

P.S. Мне тоже кое-что понравилось из ваших работ. По музеям я походила немало и с юного возраста, то есть не совсем новичок, как зритель.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.04.2018, 16:32
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

А также на leboncoin дайте объявление, что рисуете портреты под заказ с фото или натуры. Вам не нужно будет на улице сидеть на холоде.
А люди любят делать подарки - на день рождения и т.д.
А вот кстати да, отличная идея!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.04.2018, 16:44     Последний раз редактировалось ZDRASTE, 21.04.2018 в 17:48.
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Ив.ван,
А как Вы опеределяете цену своим произведениям?
Работы интересные, классные.
У меня знакомый рисует копии ( фотографий и др. своих картин) На ebay он реально продаёт в США и Россию.
В Россию продаёт под псевдонимом.
В России его работы не берут, а из Франции он котируется...
Старое 22.04.2018, 12:21
Новосёл

Спасибо за советы, хотя нам, старым людям, сложно налаживать бизнес. На leboncoin я вообще не нашёл такого раздела. Это сайты для продажи вещей. Саатчи Арт - это более приспособленная интрнет площадка для художников.
Портреты французы вообще не заказывают, так мне сказали. Этот бизнес здесь раньше процветал, дошёл и до нас в 80 годы, но сейчас плачевный.
Цену я назначаю разумную, чтобы мне и обидно не было и не было стыдно, что лишнее содрал. Но большинство портретов нарисовано за гроши, так что мне не стыдно.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.04.2018, 13:03
Мэтр

Дата рег-ции: 21.03.2006
Спасибо за советы, хотя нам, старым людям, сложно налаживать бизнес. На лебонцоин я вообще не нашёл такого раздела.
...Цену я назначаю разумную, чтобы мне и обидно не было и не было стыдно, что лишнее содрал. Но большинство портретов нарисовано за гроши, так что мне не стыдно.
Вот в этом разделе, например
https://www.leboncoin.fr/decoration/offres/
Да и стыдиться Вам совершенно нечего: мне, как и многим здесь Ваши работы нравятся, это во-первых. Во-вторых, Вы же пишите картины, вкладываете душу, тратите время, прикладываете усилия... Да и деньги на холсты, краски и т.д. - тоже не дармовые, наверное! Чего же Вам стыдиться?!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.04.2018, 13:44
Мэтр

Цену я назначаю разумную, чтобы мне и обидно не было и не было стыдно, что лишнее содрал. Но большинство портретов нарисовано за гроши, так что мне не стыдно.
Я спросила не в упрёк!!! А для себя.
Мне очень сложно оценивать свои работы и я не знаю , как к этому относятся ( ценообразованию) другие авторы.
Из расчёта чего, возникают цифры.
Старое 22.04.2018, 15:17
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Это сайты для продажи вещей.
Не только, там и сервис всякий предлагают, и работу ищут, много всего.

Вы напрасно не хотите попробовать. Мало, что где сказал.
Но дело ваше, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.04.2018, 18:50
Дебютант

Дата рег-ции: 23.09.2017
Спасибо за советы, хотя нам, старым людям, сложно налаживать бизнес. На leboncoin я вообще не нашёл такого раздела. Это сайты для продажи вещей. Саатчи Арт - это более приспособленная интрнет площадка для художников.

Портреты французы вообще не заказывают, так мне сказали. Этот бизнес здесь раньше процветал, дошёл и до нас в 80 годы, но сейчас плачевный.

Забудьте leboncoin, это типа Авито в России. Картины нужно выставлять в Facebook, Instagram и Etsy и не забрасывать свой аккаунт. Для продажи картин совсем не нужно уезжать во Францию.
Если честно, ваши картины не цепляют, а портреты особенно. Пересмотрите полностью ваше письмо, вложите эмоции, сейчас их там нет. Картины заурядные как у всех - ни лучше, ни хуже.
Лично я покупаю картины только написанные маслом (не акрилом) и те, где есть эмоции, что-то цепляющее. Удачи вам!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.04.2018, 22:04
Мэтр

Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Лично я покупаю картины только написанные маслом (не акрилом) и те, где есть эмоции, что-то цепляющее.
А можно посмотреть ?Ради спортивного интереса.
Что может зацепить?
        Ответ        

Закладки