Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 04.01.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Каtarinа BDX, ничего, это тоже опыт. А так надо верить-когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. Значит, найдете лучше работу!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 08.02.2023, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Конец истории - статус подняли, контракт переписали, но зарплата хромает
Просила 60к, надеялась на 55, получила 50
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 08.02.2023, 00:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Конец истории - статус подняли, контракт переписали, но зарплата хромает
Просила 60к, надеялась на 55, получила 50
Ну это не конец
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 08.02.2023, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну это не конец
Пока учусь, конкретного менеджерского опыта набираюсь, на работе и сама дома (интернет и книги). Посмотрим, что будет через год.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 08.02.2023, 00:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Пока учусь, конкретного менеджерского опыта набираюсь, на работе и сама дома (интернет и книги). Посмотрим, что будет через год.
Вот именно Это не конец, а продолжение. Что меня лично напрягает при каждом повышении - налоги Тоже, собаки, повышаются
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 08.02.2023, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вот именно Это не конец, а продолжение. Что меня лично напрягает при каждом повышении - налоги Тоже, собаки, повышаются
Мне вернут, у меня frais réels на 9 тысяч
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 08.02.2023, 00:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Мне вернут, у меня frais réels на 9 тысяч
Самое для меня непонятное, вроде бы каждый месяц делают prélèvement à la source. А потом в конце года оказывается, что мы ещё чего-то должны. Они что там, считать не умеют ??
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 08.02.2023, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Самое для меня непонятное, вроде бы каждый месяц делают prélèvement à la source. А потом в конце года оказывается, что мы ещё чего-то должны. Они что там, считать не умеют ??
Рекомендую делать симуляцию каждые 3 месяца А вообще, основная масса не платит налоги
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 08.02.2023, 00:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Рекомендую делать симуляцию каждые 3 месяца А вообще, основная масса не платит налоги
Не знаю, что лучше
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 27.02.2023, 21:49     Последний раз редактировалось kika78; 27.02.2023 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Теперь не знаю, правильно ли я поступила. В субботу приняла решение уйти с нынешней работы. За 2 часа договорилась в другом месте. Сегодня туда съездила, и согласилась выйти на работу с 1 апреля. Сегодня же подала заявление об уходе на нышнем месте работы.
Начальство и коллеги отговаривают. Знают немногие.
В зарплате разницы практически никакой, но на новом месте оформят медицинскую страховку. На нынешней работе ее "забыли" оформить.
На новом месте работы будет поменьше. Я там работала раньше. Проработала 3 года.
Свою нынешнюю работу я знаю, знаю хорошо. Её много и очень часто был нехороший, неудобный график. Но на самом деле, проблема не в этом. На 3 месяца увольнялся коллега, коллега снова вернулся. Смены берёт суточные. Днём работает, а ночью, в мою смену, спит. Спит 4 ч, 3 ч, у одной из коллег спал с 20 ч до 3 ч ночи. А второй человек работает, один за двоих. Утром, с 7.15 до 7.30 он уходит переодеваться/собираться и напарник снова остаётся один. А это уже аврал.
В пятницу утром нажаловался на меня начальнику. Заставил того прослушать мой телефонный разговор с клиенткой. Начальник сказал: кика78 ничего не могла сделать и поступила правильно. Ябеде "прилетело" за хамство по отношению к клиенту. Выслужился себе во вред. Я в субботу "нарубила" с плеча и нашла другую работу... будет легче, я это точно знаю. Просто рабочая программа немного другая, нужно восстановить знания.
Мучают угрызения совести. А ябеда "заболел". Проработал 2 месяца и снова... работает хорошо, но...
А я не хочу работать за двоих и чтобы мой напарвник спал и за это получал зарплату. Платят ему больше, чем мне.
Но новом месте я в кабинете буду одна. Сейчас: я, напарник и 2 начальника. Всегда есть кому задать вопрос. Наш непосредственный начальник сменился, "ушли" заместительницу и более молодая часть коллектива решила, что им можно... (им 22 и 27, остальным от 45 до 63). Молодёжь достала многих. Но работают они хорошо, это объективно. Когда кто-то уходит или выпадает на больничный, плохо всем. С октября ушло 6 челововек, я 7. Как-то так.
Фирма крупная, ухожу в значительно меньшую. Чуть ближе к дому. Платить будут чуть-чуть больше, часовая тарифная ставка чуть выше. Крупная фирма экономит, сверхурочные не платит от слова вообще. Что тоже сыграло свою роль в принятии решения.
Муж от моего рабочего графика просто вешается. На новом месте будет 2 через 2.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 27.02.2023, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Теперь не знаю, правильно ли я поступила. В субботу приняла решение уйти с нынешней работы. За 2 часа договорилась в другом месте. Сегодня туда съездила, и согласилась выйти на работу с 1 апреля. Сегодня же подала заявление об уходе на нышнем месте работы.
Начальство и коллеги отговаривают. Знают немногие.
В зарплате разницы практически никакой, но на новом месте оформят медицинскую страховку. На нынешней работе ее "забыли" оформить.
На новом месте работы будет поменьше. Я там работала раньше. Проработала 3 года.
Свою нынешнюю работу я знаю, знаю хорошо. Её много и очень часто был нехороший, неудобный график. Но на самом деле, проблема не в этом. На 3 месяца увольнялся коллега, коллега снова вернулся. Смены берёт суточные. Днём работает, а ночью, в мою смену, спит. Спит 4 ч, 3 ч, у одной из коллег спал с 20 ч до 3 ч ночи. А второй человек работает, один за двоих. Утром, с 7.15 до 7.30 он уходит переодеваться/собираться и напарник снова остаётся один. А это уже аврал.
В пятницу утром нажаловался на меня начальнику. Заставил того прослушать мой телефонный разговор с клиенткой. Начальник сказал: кика78 ничего не могла сделать и поступила правильно. Ябеде "прилетело" за хамство по отношению к клиенту. Выслужился себе во вред. Я в субботу "нарубила" с плеча и нашла другую работу... будет легче, я это точно знаю. Просто рабочая программа немного другая, нужно восстановить знания.
Мучают угрызения совести. А ябеда "заболел". Проработал 2 месяца и снова... работает хорошо, но...
А я не хочу работать за двоих и чтобы мой напарвник спал и за это получал зарплату. Платят ему больше, чем мне.
Но новом месте я в кабинете буду одна. Сейчас: я, напарник и 2 начальника. Всегда есть кому задать вопрос. Наш непосредственный начальник сменился, "ушли" заместительницу и более молодая часть коллектива решила, что им можно... (им 22 и 27, остальным от 45 до 63). Молодёжь достала многих. Но работают они хорошо, это объективно. Когда кто-то уходит или выпадает на больничный, плохо всем. С октября ушло 6 челововек, я 7. Как-то так.
Правильно, что уходите, но почему зарплата такая же? Вы не торговались?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 27.02.2023, 22:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Велвет, она выше. Но в среднем получается такая же. Если работаю в праздничные дни, то она в 2 раза выше, часы переработки также ×2. Как и положено по закону.
Сейчас (дело происходит в Риге, поэтому не удивляйтесь цифрам) мне платят 3,875 евро/ч брутто. И не важно, дневная это смена или ночная, праздник или будний день. Это обидно и неприятно. Ситуация типичная для отрасли и крупных компаний. А в маленькой фирме будут платить 4 е/ч брутто днём и 6 е/ч ночью. Праздничные дни ×2, переработки ×2 (т.е. 8 е/ч), как и положено по закону. Будет возможность и спокойно поспать в офисе в ночную смену. Редко, но будет, в случае замены коллеги.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 27.02.2023, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Велвет, она выше. Но в среднем получается такая же. Если работаю в праздничные дни, то она в 2 раза выше, часы переработки также ×2. Как и положено по закону.
Сейчас (дело происходит в Риге, поэтому не удивляйтесь цифрам) мне платят 3,875 евро/ч брутто. И не важно, дневная это смена или ночная, праздник или будний день. Это обидно и неприятно. Ситуация типичная для отрасли и крупных компаний. А в маленькой фирме будут платить 4 е/ч брутто днём и 6 е/ч ночью. Праздничные дни ×2, переработки ×2 (т.е. 8 е/ч), как и положено по закону. Будет возможность и спокойно поспать в офисе в ночную смену. Редко, но будет, в случае замены коллеги.
Тётя - латышка (и я провела полдетсва в Риге), поэтому понимаю. Но что это за работа такая, где нужно ночью дежурить?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 27.02.2023, 22:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Велвет, лично я не латышка.
Пульт охраны. Обычно дневная смена, следующая ночная, потом 2 выходных, смены по 12 ч.
Работающие сутки: сутки через трое.
В декабре из 18 смен по 12 ч только 2 смены были дневные, 16 смен были ночные. Сейчас вышел коллега с полугодового больничного, график корректный. А вообще: 7 дневных смен и 7 ночных, 14 рабочих смен в месяц. При нормальной ситуации без отпусков и больничных коллег.
В марте стоит 13 смен, из них только 4 дневные. Но хотя бы график "ровный", пропорционально разделены рабочие и выходные дни.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 10.02.2024, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Год спустя, мой новый шеф - Президент компании, жду новостей о повышении зарплаты. Теперь директор по обслуживанию клиентов. Никогда бы не поверила в такое 7-10 лет назад. Пишу, чтоб мотивировать кандидатов без диплома инженера или бизнес школы за 10 тыс/год, которым за 35-45. Если я смогла... Дерзайте.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 12.02.2024, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Велвет, поздравляю от всей души! Кто хочет - добьется!
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 12.02.2024, 23:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Присоединяюсь к поздравлениям! Умничка!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 13.02.2024, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Дамы, спасибо

Я в шоке, мой бывший шеф мне написал оду любви
Цитата:
Х fait un excellent travail au Customer care (97% de customer satisfaction), elle est très impliquée et va au-delà de ses missions (réseaux sociaux). Elle a réussi sa transition comme Head of Customer Care. C’est une personne importante pour le succès dе l'entreprise
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX