Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2020, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
если у вас был то у вас и больничный был?
да, в это тоже проблема... мой ресторан закрылся с 17 марта, а с 14 марта у меня больничный на 2 неделе по короновирусу (но т.к теста не делали и диагноз со знаком "?" то вряд ли я попадаю под какие то плюшки) И вот за половину марта, мне пособий никаких не заплатили, потому что я была как бы на больничном, тогда как по факту я на нем было 3 дня. Но директор обьяснила что это мол не их проблема, так что за 2 недели больничного тебе заплатит CPAM, но мне никто ничего так и не заплатил. Поэтому половина марта у меня не оплачена.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
так что за 2 недели больничного тебе заплатит CPAM, но мне никто ничего так и не заплатил. Поэтому половина марта у меня не оплачена.
Если у вас был официальный больничный, то вам нужно в CPAM обращаться, они должны вам его оплатить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2020, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если у вас был официальный больничный, то вам нужно в CPAM обращаться, они должны вам его оплатить.
да, я отправляла. Но уже давно нет ответа. Но однажды я была на больничном 1 неделю, и CPAM мне тоже ничего не вернул, хотя я отсылала им листы... Вместе с arret maladi я высылала им в том же конверте листы от врача и оплату лекарств, так вот за них вернули, а за одну неделю больничного ничего... уже прошло пол года.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2020, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.025
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
да, я отправляла. Но уже давно нет ответа.
Зайдите на свою страницу на их сайте.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.05.2020, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Зайдите на свою страницу на их сайте.
если было бы все так просто у меня еще нет carte vitale, уже три года. Недавно прислали документы на ее получение. Тк у меня номер временный, то и личный кабинет не могу создать в cpam ходила, они отправляют в онлайн кабинет и все по кругу
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.05.2020, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.025
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
в cpam ходила, они отправляют в онлайн кабинет
Они отправляют туда, зная, что вы не можете создать личный кабинет? Пусть тогда сами вам помогут его открыть (не создать), при вас посмотрят его и увидят, что они шлют туда.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2020, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.025
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
у меня еще нет carte vitale, уже три года. Недавно прислали документы на ее получение. Тк у меня номер временный, то и личный кабинет не могу создать в cpam ходила, они отправляют в онлайн кабинет и все по кругу
У вас есть возможность попросить помощь соцработника. Вернее, помощь 3 соц работников: по месту учебы, по месту жительства и в медстраховании.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2020, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У вас есть возможность попросить помощь соцработника. Вернее, помощь 3 соц работников: по месту учебы, по месту жительства и в медстраховании.
Это моя больная тема. Просила, пробовали ввести номер, пишут мол с вашим номером данная операция невозможна. Взяла rdv, девушка сказала что тк у меня еще нет карты, посмотреть данные невозможно и тд и тп Вот жду, когда заработают фирмы, где можно будет распечатать документы, необходимые для получения carte vitale, дождусь ее, и затем получу доступ к личному кабинету. Т.к я подавала документы в одном регионе, а уже 2 года живу в другом, то в данном городе они ничего не могут сделать чтобы мне помочь.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2020, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У вас есть возможность попросить помощь соцработника. Вернее, помощь 3 соц работников: по месту учебы, по месту жительства и в медстраховании.
а каких соц работниках идет речь? Я здесь уже три года... никаких помощников ни на учебе, ни в общежитии у меня нет.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плаквенил в лечении короновируса эсфирь Здоровье, медицина и страховки 23 04.04.2020 21:12
Занятия с вашими детьми во время короновируса JobParis Биржа труда 0 15.03.2020 13:57
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Страховка на случай увольнения. Существует ли? Скалолазка Работа во Франции 4 30.10.2012 02:12
Пособие по безработице (chomage technique) rachel94 Работа во Франции 1 19.05.2009 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX