Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.07.2013, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
К сожалению французским владею не очень хорошо, но как я поняла здесь написано следующее:
Не существует закона который регулирует легальное пребывание несовершеннолетних во Франции. Т. О к ним не может быть применено понятие нелегал и никто не может выслать ребенка из Франции.
Форумчане, те кто знает хорошо французский, поправте меня пожалуйста
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.07.2013, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Добрый вечер! Поделюсь нашими новостями из Консульства Франции, может быть кому-то пригодится...
Наши первые детские визы Визитер закончились в середине июня. Поскольку мы относимся к Префектуре Ниццы, то в карте циркуляции был, естественно, отказ (у меня вторая titre de sejour Visiteur). В конце июня полетели в Россию, чтобы обратиться в Консульство за новой годовой визой Визитер на детей (именно так мне сказали сделать в префектуре Ниццы, заверив, что Консульство уже в курсе новых правил). На момент выезда детские визы были немного просрочены, на неделю. В аэропорту Ниццы на таможенном контроле нас стали отчитывать за то, что виза просрочена, что мы нарушаем визовый режим, что будут проблемы и т.п. Вплоть до вызова начальника таможенной службы. В конце концов, поставили штамп о выезде, мол, так и быть, просрочка у вас небольшая, но вот в следующий раз... Прилетев в Россию, подали документы в Консульство на визу Визитер. В мотивационном письме объяснила ситуацию, почему мы еще раз просим эту визу...Досье приняли без вопросов, сказали, что знают о том, что именно в Ницце такая ситуация. Обещали связаться с Префектурой и выяснить, что с нами делать. Думаю, что мы были одними из первых, кто подавал такое досье...Через неделю я пришла в Консульство с вопросом, нет ли новостей из Префектуры. Мне сказали, что из Префектуры пришла информация, что визв Визитер не положена, и это будет виза на возврат. Я сказала, что тогда не понимаю, зачем мы выезжали, когда могли спокойно оставаться во Франции, и что в Префектуре утверждают, что дети могут находиться во Франции и после окончания срока действия визы...На что в Консульстве ответили, что это совершенно точно не так, после окончания действия нашей годовой визы мы обязаны выехать, и что если бы мы остались, то совершенно точно имели бы проблемы с постановкой визы в следующий раз, и не только Французской, но и других шенгенских виз тоже. Мол, карта циркуляции хоть и является обычным проездным документом, но если ее нет, то после окончания визы необходимо ехать снова в Консульство. В общем, через 2 недели нам выдали наши визы на возврат. Было такое ощущение, что они сами в растерянности от происходящего и не знают точно, что делать, и какая теперь процедура...При выдаче виз сказали, что нам теперь надо снова идти в Префектуру и просить какие-то документы. А если нет - то любой выезд за пределы Франции, и снова надо подавать досье на визу на возврат и ждать недельки так 2-3. Кстати, лететь дети могли тоже только прямым рейсом, потому что виза на возврат не предполагает въезд в страны Шенгена даже транзитом. Вот такие новости.
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.07.2013, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKisabelle пишет:
В аэропорту Ниццы на таможенном контроле нас стали отчитывать за то, что виза просрочена, что мы нарушаем визовый режим, что будут проблемы и т.п. Вплоть до вызова начальника таможенной службы.
Пограничном, дети - не товар.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.07.2013, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеKisabelle пишет:
Добрый вечер! Поделюсь нашими новостями из Консульства Франции, может быть кому-то пригодится...
Наши первые детские визы Визитер закончились в середине июня. Поскольку мы относимся к Префектуре Ниццы, то в карте циркуляции был, естественно, отказ (у меня вторая titre de sejour Visiteur). В конце июня полетели в Россию, чтобы обратиться в Консульство за новой годовой визой Визитер на детей (именно так мне сказали сделать в префектуре Ниццы, заверив, что Консульство уже в курсе новых правил). На момент выезда детские визы были немного просрочены, на неделю. В аэропорту Ниццы на таможенном контроле нас стали отчитывать за то, что виза просрочена, что мы нарушаем визовый режим, что будут проблемы и т.п. Вплоть до вызова начальника таможенной службы. В конце концов, поставили штамп о выезде, мол, так и быть, просрочка у вас небольшая, но вот в следующий раз... Прилетев в Россию, подали документы в Консульство на визу Визитер. В мотивационном письме объяснила ситуацию, почему мы еще раз просим эту визу...Досье приняли без вопросов, сказали, что знают о том, что именно в Ницце такая ситуация. Обещали связаться с Префектурой и выяснить, что с нами делать. Думаю, что мы были одними из первых, кто подавал такое досье...Через неделю я пришла в Консульство с вопросом, нет ли новостей из Префектуры. Мне сказали, что из Префектуры пришла информация, что визв Визитер не положена, и это будет виза на возврат. Я сказала, что тогда не понимаю, зачем мы выезжали, когда могли спокойно оставаться во Франции, и что в Префектуре утверждают, что дети могут находиться во Франции и после окончания срока действия визы...На что в Консульстве ответили, что это совершенно точно не так, после окончания действия нашей годовой визы мы обязаны выехать, и что если бы мы остались, то совершенно точно имели бы проблемы с постановкой визы в следующий раз, и не только Французской, но и других шенгенских виз тоже. Мол, карта циркуляции хоть и является обычным проездным документом, но если ее нет, то после окончания визы необходимо ехать снова в Консульство. В общем, через 2 недели нам выдали наши визы на возврат. Было такое ощущение, что они сами в растерянности от происходящего и не знают точно, что делать, и какая теперь процедура...При выдаче виз сказали, что нам теперь надо снова идти в Префектуру и просить какие-то документы. А если нет - то любой выезд за пределы Франции, и снова надо подавать досье на визу на возврат и ждать недельки так 2-3. Кстати, лететь дети могли тоже только прямым рейсом, потому что виза на возврат не предполагает въезд в страны Шенгена даже транзитом. Вот такие новости.
Да, действительно, сегодня моя приятельница подавала на детей документы в консульство Франции в Питере. Ей тоже сказали, что виза ВИЗИТЕР детям не положена. Могут только дать визу de retour ( на возврат), которая будет сроком на 2 месяца с проживанием во Франции- 30 дней!!! Все дальнейшие вопросы решать с префектурой. Но как решать? Циркуляционные карты не выдают, и никто ничего не знает. Получается, что дети приехав по визе de retour становятся " не выездными" до своего совершеннолетия? Ну ведь должен же быть какой-то выход...
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.07.2013, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Пограничном, дети - не товар.
Да, конечно, пограничном...
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.07.2013, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Да, действительно, сегодня моя приятельница подавала на детей документы в консульство Франции в Питере. Ей тоже сказали, что виза ВИЗИТЕР детям не положена. Могут только дать визу de retour ( на возврат), которая будет сроком на 2 месяца с проживанием во Франции- 30 дней!!! Все дальнейшие вопросы решать с префектурой. Но как решать? Циркуляционные карты не выдают, и никто ничего не знает. Получается, что дети приехав по визе de retour становятся " не выездными" до своего совершеннолетия? Ну ведь должен же быть какой-то выход...
Да, в самой визе на возврат у детей написано, что она действительна до 30 сентября (т.е. 3 месяца) и ниже написано следующее: carte de sejour a solliciter dans les deux mois suivant l'arrivee. Т.е. получается всё по новому кругу - запрашивать карту в Префектуре, получать отказ и ехать в Консульство? Только теперь эта виза действует не 1 год, а всего 3 месяца.
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.07.2013, 18:04     Последний раз редактировалось Ptu; 09.07.2013 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Kisabelle, детям не положен вид на жительство. А только циркуляционная карта. Никуда ехать не надо. Нужно родителям получить свои визы и на их основании запрашивать циркуляционные карты. Если не дадут, то жить дети могут и без них. Это не проблема. Проблема только в выезде с последующим возвратом во Францию. Именно для этого - для выездов - и даются циркуляционные карты. Вчитайтесь в название - они не являются заменой вида на жительство во Франции, они ТОЛЬКО доказать право выезда и въезда во Францию. А жить можно и без ЦК. Вам вообще не обязательно было выезжать! Вам кто-то сказал, что нужно выезжать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.07.2013, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеGenie moscou пишет:
Ptu пишет, Мне удалось преодолеть и папу, который не давал разрешения на вывоз сына, и отказ в получении визы визитёр.
здравствуйте, не могли бы вы написать мне в личку, как вы преодолели отказ в получении визы визитер (моему сыну отказали уже дважды, это очень актуально для меня), заранее спасибо, и пардон за оффтоп
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.07.2013, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kisabelle, детям не положен вид на жительство. А только циркуляционная карта. Никуда ехать не надо. Нужно родителям получить свои визы и на их основании запрашивать циркуляционные карты. Если не дадут, то жить дети могут и без них. Это не проблема. Проблема только в выезде с последующим возвратом во Францию. Именно для этого - для выездов - и даются циркуляционные карты. Вчитайтесь в название - они не являются заменой вида на жительство во Франции, они ТОЛЬКО доказать право выезда и въезда во Францию. А жить можно и без ЦК. Вам вообще не обязательно было выезжать! Вам кто-то сказал, что нужно выезжать?
Ptu, мне известно, что детям не положен вид на жительство. Я всего лишь процитировала то, что написано в выданной нашим детям визе на возврат. На нашем выезде настояло консульство. Мы ходили к ним консультироваться по поводу нашей ситуации перед тем, как закончилась виза Визитер. Насколько я понимаю, позиция Консульства в этом вопросе в корне отличается от позиции Префектуры. Нам было сказано совершенно однозначно и безапелляционно, что после окончания срока действия визы и при отсутствии карты циркуляции дети должны выехать. В противном случае, у нас могут быть большие проблемы при получении виз. Единственное, на что они могут закрыть глаза, это на просрочку в пару-тройку недель, если детям необходимо закончить школу, например...На мое замечание, что карта циркуляции является всего лишь проездным документом, а не заменой вида на жительство, мне было сказано, что им об этом известно, но у ребенка должен быть какой-либо документ - либо действующая виза, либо эта карта циркуляции...
Выезжать в Россию хотя бы пару раз в год нам приходится по самым разным личным причинам. А поскольку, ввиду отсутствия карты циркуляции, каждый раз при выезде нам придется обращаться в Консульство за визой на возврат, и Префектура нам в этом деле не помощник, то думаю было бы неправильно проигнорировать эти настоятельные рекомендации Консульства. Да и французские пограничники, как я уже писала, были не в восторге от нашей просроченной визы. Дети же не могут никуда не выезжать до 18 лет, им до этого возраста еще далеко...
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.07.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Как консульство могло настаивать на вашем выезде? Вы ведь во Франции, а консульство в России? Ваше пребывание во Франции уже не их епархия. Консульство не знает ничего толком о видах на жительство. Циркуляционная карта дается не для проживания, а для выездов с возвратом во Францию.
Вот и сейчас вам дали визу чтобы вернуться и остаться во Франции. Больше ничего не нужно. Но если планируете выезды с возвратом во Францию без циркуляционной (то есть проездной) карты вам не обойтись. Чувствуете разницу в названиях карт - carte de séjour то есть для проживания, carte de circulation то есть для перемещений.
Вам нужно не консульство бомбить, а получать циркуляционную карту. А то консульству надоесть визы давать, и их можно понять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.07.2013, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Ptu, так в этом вся проблема, что циркуляционные карты в префектуре Ниццы не дают ВИЗИТЕРАМ. Уж народ и юристов привлекал, все равно отказы! И по закону: могут выдать, но не обязаны. Вот мы тут и пытаемся найти выход хоть какой-нибудь. У меня, кроме смены префектуры, идей никаких нет ( к сожалению). Не выезжать совсем детям из Франции- не вариант для меня.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.07.2013, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как консульство могло настаивать на вашем выезде? Вы ведь во Франции, а консульство в России? Ваше пребывание во Франции уже не их епархия. Консульство не знает ничего толком о видах на жительство. Циркуляционная карта дается не для проживания, а для выездов с возвратом во Францию.
Вот и сейчас вам дали визу чтобы вернуться и остаться во Франции. Больше ничего не нужно. Но если планируете выезды с возвратом во Францию без циркуляционной (то есть проездной) карты вам не обойтись. Чувствуете разницу в названиях карт - carte de séjour то есть для проживания, carte de circulation то есть для перемещений.
Вам нужно не консульство бомбить, а получать циркуляционную карту. А то консульству надоесть визы давать, и их можно понять.
Ptu, я совершенно точно понимаю разницу между carte de séjour и carte de circulation. Под фразой "настояли на выезде" я подразумевала, что в Консульстве нам четко сказали, что если останетесь, то это будет нарушением, независимо от того, кто и что вам сказал в Префектуре, а значит визу можем и не дать в следующий раз...Поскольку выезжать нам придется, зачем мне нужны такие проблемы? По поводу "бомбить" Префектуру...Именно этим я весь год и занималась...И сама, и с адвокатами, и устно, и письменные апелляции и пр., и пр. Разве что в суд пока не обращалась, но, на самом деле, это единственный выход. Просто судебная процедура достаточно длительная, около года. Префектура Ниццы в открытую уже говорит, что карту не дадут и всё тут, ни с какими визами и досье. Никакие объяснения они толком тоже не дают. "Изменилась процедура, теперь всё через Консульство в России. Возвращайтесь в Россию за новой визой, если хотите иметь возможность выезжать", - вот дословно их ответ! Ницца - единственный регион, где такое происходит, в Консульстве это знают, поэтому и досье наше приняли без вопросов...
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.07.2013, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Ptu, так в этом вся проблема, что циркуляционные карты в префектуре Ниццы не дают ВИЗИТЕРАМ. Уж народ и юристов привлекал, все равно отказы! И по закону: могут выдать, но не обязаны. Вот мы тут и пытаемся найти выход хоть какой-нибудь. У меня, кроме смены префектуры, идей никаких нет ( к сожалению). Не выезжать совсем детям из Франции- не вариант для меня.
Здесь на форуме писала Ouliana1, что ее ребенку от первого брака отказали в Ницце в продлении циркуляционной карты, хотя у нее самой статус с правом работы, она замужем за французом и имеет с ним общих детей. Я тоже знаю еще одну похожую историю...Думаю, что отказывают не только детям Визитеров, отказывают русским детям...
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.07.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Shoknadin, я в курсе, и тему читала, и участвовала в ней. Не только что заглянула.
Но это ничего не меняет!
Вы поймите, что у вас только два пути - ездить домой и запрашивать для возврата новые и новые визы, которые никогда не будуто годовыми! Их консульство не может вам второй, третий и более раз давать годовыми. Только трехмесячные, чтобы вернуться и решить вопрос с префектурой. И этот первый путь с риском, что однажды вы приедете, придете в консульство, а оно вам скажеть, усе визы кончились для вас. И вот тогда вы что будете делать?

Поэтому второй путь - добиваться циркуляционную карту. Или никуда не ездить.


И давайе карту про русских детей не разыгрывать. Просто так уж исторически сложилось, что пригород Москвы с дачами - в Ницце. В основном русских москвичей. А не бразильцев или японцев. Поэтому к японским детям, или бразильским претензий нет. У меня самой кузен тоже виллочкой обзавелся, а как же ,все же имеют там виллы... Он тоже случайно русский. И с детьми.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.07.2013, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Ptu, может быть Вы знаете, как именно надо "добиваться" циркуляционную карту? Разумеется, это самый правильный путь, только пока не очень понятно, как это сделать. Несколько моих знакомых подали в суд, но их срок еще не настал, поэтому пока непонятно, чем эти суды закончатся...
У меня нет "виллочки" на Лазурном берегу...Поэтому давайте не будем всех под одну гребенку.
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.07.2013, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Спасибо Ptu за реагирование на нашу проблему. Но ситуация у нас просто тупиковая.... Может осенью префектура подобреет....
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.07.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Kisabelle, да, давайте не будем действительно под одну гребенку. Я лишь хотела сказать, что такой массивный наплыв именно русских, а не бразильцев и на Лазурный берег, то есть в префектуру Ниццы, не только не остался незамеченным, но и уже вызывает какое-то раздражение... Видимо.
И нужно пытаться решать проблему с префектурой. В любом случае если закон позволит префектуре остаться на своих позициях, вам всегда могут ответить - в стиле "а что вы хотите? Вам визы визитеров дали? дали. Жить с ними легально включая детей вы можете. Детям виды на жительство не нужны, они и так с вами легально живут. А вот право на выезд С ВОЗВРАТОМ во Францию, мы вам не обязаны гарнтировать".

ТАк что адвокаты..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.07.2013, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Мне также отказали в циркуляционной карте в Ницце. Из всего вышесказанного понятно, что ребенку надо будет оформлять возвратную визу. Может у кого был опыт получения такой визы в префектуре Ниццы? Какие док-ты нужны?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.07.2013, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Hatacha, возвратную визу оформляют в России, в консульстве Франции.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.07.2013, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Сегодня узнала, что скоро (в августе) префект в Ницце поменяется, может быть и ситуация с циркуляционными картами изменится? осенью опять буду делать попытку получить эту карту для ребенка, только в консульстве Франции надо разрешение на ПМЖ заверить.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.07.2013, 14:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Hatacha, возвратную визу оформляют в России, в консульстве Франции.
Возвратная виза может оформляться и в префектуре.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.07.2013, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Возвратная виза может оформляться и в префектуре.
Я здесь на форуме уже читала про это. Вот поэтому и спрашивала, может кто-нибудь расскажет про свой опыт получения возвратной визы в префектуре?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 17.07.2013, 15:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Я здесь на форуме уже читала про это. Вот поэтому и спрашивала, может кто-нибудь расскажет про свой опыт получения возвратной визы в префектуре?
Так Вы сходите в префектуру и узнайте напрямую. Наша, в Страсбурге оформляет. Я оформляла в консульстве возвратную визу, а моя знакомая оформляла в префектуре.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.07.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Hatacha, Классная из вашего региона и вашей префектуры. Уточните у нее, насоколько у нее свежие данные. Сейчас мало какие префектуры этим занимаются. Но и напрямую в префектуру тоже можете обратиться, если есть время.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.07.2013, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Hatacha, Классная из вашего региона и вашей префектуры. Уточните у нее, насоколько у нее свежие данные. Сейчас мало какие префектуры этим занимаются. Но и напрямую в префектуру тоже можете обратиться, если есть время.
Спасибо большое за участие в моей ситуации. Времени, к сожалению, практически не осталось, жду ответа от консульства Франции. Chemin faisant, нашла информацию на сайте французских госуслуг (правда на французском), проясняющую ситуацию. Кому интересно, сходите посмотрите: http://vosdroits.service-public.fr/F12189.xhtml В двух словах для тех, кто не очень преуспел во французском: возвратная виза может быть выдана префектом в исключительных случаях, как то поездки гуманитарного характера, форс-мажор, деловые командировки, и только по личному усмотрению префекта. Все остальные должны оформлять возвратные визы в консульствах Франции за рубежом.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.07.2013, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Alena77, если не секрет, озвучьте список документов при оформлении возвратной визы в консульстве, пожалуйста!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.07.2013, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Alena77, если не секрет, озвучьте список документов при оформлении возвратной визы в консульстве, пожалуйста!
Я уже не помню точно, так как давно это было. Я звонила предварительно в консульство. Они мне продиктовали список документов. Я брала все документы, которые были в наличии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.07.2013, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Alena77, если не секрет, озвучьте список документов при оформлении возвратной визы в консульстве, пожалуйста!
Завтра иду сдавать документы на возвратную визу в консульство Франции. Приготовила пакет, как на визу ВИЗИТЕР. Посмотрю, что возьмут, а что не надо. Список затем напишу.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.07.2013, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Завтра иду сдавать документы на возвратную визу в консульство Франции. Приготовила пакет, как на визу ВИЗИТЕР. Посмотрю, что возьмут, а что не надо. Список затем напишу.
Спасибо! Буду ждать:-)
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.07.2013, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Shoknadin, сделайте копии ваших виз-видов на жительство (родителей), и захватите документ из школы ребенка, где он учится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX