Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.02.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А мне нотариусы говорили другое. Я два раза покупала и один раз продавала, и всегда был такой порядок не по договоренности, а по правилам, о чем нотариусы, разные мне и говорили. Последние две сделки в октябре этого года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 08.02.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У нас продавцы были в тулузе. Сначала подписывали они у своего нотариуса, потом все почтой отправлялось нашему. И подписывали мы. Никто никуда не ездил.
Так что, бывает и так.
Это идеальный вариант! Если удастся так сделать, то прекрасно. Мой коллега недавно кстати мучился с продавцами из другого города. Тем более там была сделка по унаследованному жилью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 08.02.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
styardessa11, на всякий случай ссылка, почему стоит брать двух нотариусов, и что это не стоит дороже, так как они делят свой гонорар.
https://www.immobilier-danger.com/L-...ropre-801.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 08.02.2018, 15:02
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Ребята спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Без Вас я бы не справилась. Столько узнала полезного и нужного!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.02.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Дороже не стоит, но они не особо зашишают кого-то там. По опыту лучше один хорошии нотариус, чем два плохих.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 08.02.2018, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это идеальный вариант! Если удастся так сделать, то прекрасно. Мой коллега недавно кстати мучился с продавцами из другого города. Тем более там была сделка по унаследованному жилью.
У нас тоже были две дамы наследницы.
Мало того, первое рдв не состоялось по причине ошибки их нотариуса, не знаю, в чем именно он ошибся, но наш ему снова отправлял документы. И потом уже через несколько дней все подписали.
Так что грамотный нотариус, это очень важно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 08.02.2018, 16:41     Последний раз редактировалось Ptu; 08.02.2018 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По опыту лучше один хорошии нотариус, чем два плохих.
Вот поэтому и нужно своего хорошего, а не чужого неизвестно какого.
Две головы всегда лучше одной. И я находила не одну ошибку у нотариусов моего продавца и моего покупателя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.02.2018, 19:22
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот поэтому и нужно своего хорошего, а не чужого неизвестно какого.
Две головы всегда лучше одной. И я находила не одну ошибку у нотариусов моего продавца и моего покупателя.
А вот как найти своего хорошего? Как понять, что он хороший?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 09.02.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Никак это понять нельзя. Свои, не свои разницы нет.
В добавок ко всему все досье обычно делает не сам нотариус, а какои-нибудь его супер работник. И обычно в последний день вы узнаете, что что-то кто-то забыл, не дал итд.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 09.02.2018, 11:18
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никак это понять нельзя. Свои, не свои разницы нет.
В добавок ко всему все досье обычно делает не сам нотариус, а какои-нибудь его супер работник. И обычно в последний день вы узнаете, что что-то кто-то забыл, не дал итд.
Скажите пожалуйста, а договора нотариус сам читает? Он может увидеть не выгодные условия для своего клиента? Я как пуганая ворона любого куста боюсь.( Нотариус мой договор прочитал сказал, что всё нормально, а я всё равно боюсь.....может то что для него норма, для меня нет?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 09.02.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Как понять, что он хороший?
По рекомендации. Но это вам , не живя в России будет не просто.
У нас никто ничего не забыл и не не дал. Был небольшой нервяк с отсутствующим документов, что старый кредит давно погашен и ипотека не закрыта, но это к старому нотариусу скорее вопрос, от которого мы ушли. Ну и мы лоханулись из за переезда потеряли бумаги от кредитной организации о погашении кредита, а она больше не существует. Но это отдельная история, тут не хочу грузить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.02.2018, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Как понять, что он хороший?
По рекомендации. Но это вам , не живя в России будет не просто.
У нас никто ничего не забыл и не не дал. Был небольшой нервяк с отсутствующим документов, что старый кредит давно погашен и ипотека не закрыта, но это к старому нотариусу скорее вопрос, от которого мы ушли. Ну и мы лоханулись из за переезда потеряли бумаги от кредитной организации о погашении кредита, а она больше не существует. Но это отдельная история, тут не хочу грузить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.02.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
styardessa11, вам придется довериться нотариусу, особенно если вы сами не можете вычитать весь договор, и сами найти места, которые вас беспокоят, и обсудить с нотариусом. Вам ведь главное, чтобы все рассчеты с синдиком, налогами были сделаны правильно. Не рвите себе все нервы так-то, большой ошибки все равно тут не допустить в расчетах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.02.2018, 11:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Нотариусы это не адвокаты. Они не защищают своих клиентов, а требуют соблюдения правил и законов.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Был небольшой нервяк с отсутствующим документов, что старый кредит давно погашен и ипотека не закрыта, но это к старому нотариусу скорее вопрос, от которого мы ушли. Ну и мы лоханулись из за переезда потеряли бумаги от кредитной организации о погашении кредита, а она больше не существует. Но это отдельная история, тут не хочу грузить.
и так почти каждый раз. при этом обычно нервяк в последний день возникает.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.02.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Нет, они не защищают права, но они проверяют правильность докумена, исходя из интересов своего клиента.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.02.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Это только видимость. Их клиент - государство.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.02.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
EHOT, нет, это не так. Государству нотариус отчисляет положенные таксы. Он и государству обязан соблюсти его интересы. Но его работа - это все четко и правильно рассчитать и оформиль для своего клиента.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.02.2018, 12:09
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
styardessa11, вам придется довериться нотариусу, особенно если вы сами не можете вычитать весь договор, и сами найти места, которые вас беспокоят, и обсудить с нотариусом. Вам ведь главное, чтобы все рассчеты с синдиком, налогами были сделаны правильно. Не рвите себе все нервы так-то, большой ошибки все равно тут не допустить в расчетах.
Я взяла нотариуса по рекомендации. Написала всё отправила он сказал, что договор классический ничего скрытого там нет. Спросила, есть ли там какие то лишние платежи или условия не выгодные мне, он опять ответил нет. Надеюсь он компетентный. Понимаете... не хочу, что бы получив свои слёзные 50.000 ещё и должна буду с них, что то выплачивать. Показалось странным что в договоре ставится акцент на то, что я не сделала скидку покупателю....вот что это потом будет?Что они могут придумать ещё?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.02.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EHOT, нет, это не так. Государству нотариус отчисляет положенные таксы. Он и государству обязан соблюсти его интересы. Но его работа - это все четко и правильно рассчитать и оформиль для своего клиента.
почитайте здесь:

http://www.notaires.paris-idf.fr/val...ionnel-liberal
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.02.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
EHOT, почитайте здесь https://www.immobilier-danger.com/L-...ropre-801.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.02.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Все всегда делает один ноариус. Если Ваш создал атмосферу того, что он как-то там соблюдает Ваши интересы, то он молодец. Но ваши интересы защищаете только вы сами. Надо читать, что они там подсовывают и следить чтобы они ничего не забыли.

Я видел подписи и с двумя плохими нотариусами, и с одним хорошим, и с одним плохим. Когда нотариус один вы хотя бы знаете, кто там косячит. Когда их два, то кроме того, что они кивают друг на друга ничего нет. Кроме этого возникает куча административной чехарды, которая только обычно затягивает весь процесс.

В случае одного нотариуса, он нотариус и продавца и покупателя. Вы имеете право ему задавать вопросы как если бы он был только ваш.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.02.2018, 14:39
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Добрый день опять с вопросом. Скажите пожалуйста это классическое условие? Я правильно поняла это счёт с синдика, что у меня нет долгов или я ещё что то должна предоставить? Спасибо!
C ANNEXE 5 .
L'acquéreur s'oblige à exécuter toutes les charges et conditions dudit règlement de copropriété et notamment supportera sa
quote part dans les charges communes.
A défaut de remise au jour des présentes, le vendeur s'oblige à fournir à ses frais à l'acquéreur dans les meilleurs délais un
exemplaire dudit règlement de copropriété et de l’état descriptif de division et des modificatifs éventuels, s’ils ont été publiés,
intéressant les biens et droits immobiliers vendus.
Le vendeur reconnait expressément avoir été informé par le rédacteur des présentes que le délai de rétractation dont bénéficie
l’acquéreur en application de l’article L. 271-1 du Code de la Construction et de l’Habitation ne courra qu’à compter du
lendemain de cette communication.
Carnet d'entretien :
Le vendeur remet à l'acquéreur le carnet d’entretien de l’immeuble établi et tenu à jour par le syndic.
A défaut de remise au jour des présentes, le vendeur s'oblige à fournir à ses frais à l'acquéreur dans les meilleurs délais, un
exemplaire dudit carnet d’entretien.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 15.02.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если Ваш создал атмосферу того, что он как-то там соблюдает Ваши интересы, то он молодец.
Ничего подобного. Мой нотариус ничего не создавал,он даже был не в курсе, что я собираюсь к нему обращаться. Пока я не обратилась. То, что я писала, это и советы профессионалов в сфере, которые никак финансово не заинтересованы были. Пожалуйста, оформляйте у одного. Но это не значит, что только так и надо. Два нотариуса всегда надежнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 15.02.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
règlement de copropriété et de l’état descriptif de division et des modificatifs éventuels, s’ils ont été publiés
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
carnet d’entretien de l’immeuble établi et tenu à jour par le syndic.
styardessa11, да, это вы должны предоставить. Вам это давалось при покупке. ТЕмерь вы должны это передать новому владельцу. Если потеряли - обращайтесь в синдик, за допплату сделают. Или нотариус может сделать, просто включит это в счет.
Если у себя не найдете, обратитесь к нотариусу, он запросит в синдике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 15.02.2018, 15:07
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
styardessa11, да, это вы должны предоставить. Вам это давалось при покупке. ТЕмерь вы должны это передать новому владельцу. Если потеряли - обращайтесь в синдик, за допплату сделают. Или нотариус может сделать, просто включит это в счет.
Если у себя не найдете, обратитесь к нотариусу, он запросит в синдике.
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас нет счёта во Франции, (не было движений они мне его закрыли) нужно мне его открывать или не обязательно...чек на большую сумму я думаю не дадут?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 15.02.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А зачем вам чек на большую сумму в данном контексте?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.02.2018, 19:15
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем вам чек на большую сумму в данном контексте?
Это мне придёться открыть счёт получить деньги за квартиру, снять сумму и потом опять закрыть счёт? Проценты за снятие берут?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.02.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
styardessa11, а почему Вы просто не хотите перевести деньги на счет в своей стране?
Я сомневаюсь, что Вам всю сумму выдадут наличными.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.02.2018, 00:34
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
styardessa11, а почему Вы просто не хотите перевести деньги на счет в своей стране?
Я сомневаюсь, что Вам всю сумму выдадут наличными.
Потому, что теряю проценты по свифт переводу, ну это не так страшно, у нас тоже будет проблема евро получить, а гривна мне не нужна.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.02.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
styardessa11, так Вы тысячи евро в чемодане что ли собираетесь перевозить? А таможня остановит?
Я бы пошла в банк, сказала бы что хочу купить другую квартиру на море, а пока вот пусть полежат у вас на срочном вкладе, какие у вас сейчас предложения? Деньги теперь "чистые", зачем их из Европы уводить?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры со съемщиками abris Жилье во Франции 22 09.04.2011 22:45
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28
Смена агентства при аренде квартиры Cathy Жилье во Франции 17 13.02.2009 20:14
Агентства для поиска квартиры Veronique Жилье во Франции 22 04.10.2005 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX