Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 20.05.2017, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Тут грядет лето,а значит муссовые торты будут крайте актуальны.
Хочу их украшать зеркальнуой глазурью.
Только вот не знаю где можно купить сироп глюкозы?
И может кто видел или знает где можно купить кулин термометр не приличной цене?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 20.05.2017, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Sasa, попробуйте сократить яйца до двух и стакан мультиварочеый использовать. Все остальное - идентично, Вы будете приятно удивлены результатом при значительно меньшем количестве яиц.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 20.05.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Саса, попробуйте сократить яйца до двух и стакан мультиварочеый использовать. Все остальное - идентично, Вы будете приятно удивлены результатом при значительно меньшем количестве яиц.
Будет такой же пышный?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 20.05.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я не люблю торты после разморозки, не тот у них вкус и запах. Хотя я свои торты тоже выпекаю заранее, сутки чтобы бисквит подсох, потом на пропитку и покрытие-декор.
Замараживают торты все же больше для зеркальной глазури.
Для поливки ганашем и подобным ,достаточно просто подержать торт в холодильнике для того чтобы он стал хорошо холодным.
Например ганаш, ложится идеально !
Правда для этого торт должен быть ровненьким
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 20.05.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
попробуйте сократить яйца до двух и стакан мультиварочеый использовать. Все остальное - идентично, Вы будете приятно удивлены результатом при значительно меньшем количестве яиц.
А я бы сказала, до трех)) Вообще чем больше яиц, тем выше получается биксвит, при 5 яйцах девятисантиметровый бисквит это +/-норма. Но и на трех яйцах он получается прекраснo.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 20.05.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Выпекая классический бисквит, я белки от желтков не отделяю
вот , вот , я тоже была удивлена , что не отделяют белки от желтков , когда смотрела почти ваш рецепт на youtube.com, обязательно попробую этот рецепт
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 20.05.2017, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вот , вот , я тоже была удивлена , что не отделяют белки от желтков , когда смотрела почти ваш рецепт на ёутубе.цом, обязательно попробую этот рецепт
Я пробовала и отделять, и не отделять, разницы в результате не заметила.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 20.05.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Sasa, глюкоза есть в отделе для выпечки, марка Ваинэ, расфасовка по 250 г.
Для термометра - у меня есть кулинарный с зондом, я заколебалась температуру сиропа им мерить, я буду себе лазерный пирометр заказывать, попробовала на днях, очень удобно.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 21.05.2017, 14:59     Последний раз редактировалось Sasa; 21.05.2017 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Лудмилка, огромное спасибо за ответ.
А можно подробнее про термометр?В чем неудобство?
Я вот ткой присмотрелаhttps://www.mathon.fr/cat-ustensiles...8HAQ#ectrans=1 хотела купить,но после вашых слов задумалась.
А вы ссылочку на тот, которым удобно, не дадите?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 22.05.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Sasa,

Я купила самый дешёвый термометр в супермаркете (Carrefour). Вот такой, очень хорошо работает для кондитерских нужд

http://www.cdiscount.com/maison/cuis...188015499.html

Сироп глюкозы можно купить в аптеке или вот здесь, очень дёшево:

https://www.meilleurduchef.com/fr/ac...p-glucose.html

Да, для зеркальной глазури торт предварительно нужно обязательно замораживать, чтобы поверхность была гладкой. К тому же, так легче переложить торт с решётки, на которой Вы будете поливать его глазурью, на поднос.

Глазурь должна быть температуры +30°С в момент обливки торта, иначе она будет или слишком густая, или слишком жидкая. Вот здесь подробный пошаговый рецепт классической красной зеркальной глазури (с красителем):

https://www.meilleurduchef.com/fr/re...-brillant.html

А вот рецепт без красителя, из смородины:

https://www.meilleurduchef.com/fr/re...ir-cassis.html
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 22.05.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Sasa, я , в основном, покупала этот термометр для варки сиропа, например для итальянской меренги. Меренгу я делаю из 2-3 белков, значит сиропа получается немного в небольшой кастрюльке. Это термометр не показывает правильную температуру, ему этого слоя сиропа в пару сантиметров просто мало, если наклонить ковш и опустить зонд поглубже- да, показываемая температура сразу повышается... Но сироп то в этот момент начинает уже охлаждаться! ( надеюсь вы поняли )
В общем, я вижу что сироп-то уже готов, градусов 120 ( я делаю пробу на мягкий шарик) , а на термометре ещё все 106-110 градусов.
Пирометр , он бесконтактный, определяет температуру практически мгновенно. Я его ещё для темперирования шоколада хочу попробовать, мне очень хочется десерт в шоколадных сферах приготовить.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 22.05.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Пирометр на Алиэкспресс https://www.aliexpress.com/item/Non-...7-5e6588ce9410
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 22.05.2017, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Ludmilka, ничего себе! Вы просто ас!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 22.05.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Девы,огромное спасибо всем за ответы.
Не думала я ,что такие дешевые приспособления хорошо,оказывается,работают.
Я все смотрела у любителей уровня профи,так они там таааакую аппаратуру заказываю -жесть.
А мне таких денег жалко... на пару тортов для семьи.
Я всe больше пироги полюбляю.Но сейчас надоело,хочется чего-то нового.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 22.05.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Роудоудоуце, а вы глазурь делали?
Я нашла куда легче рецепт,хотя он почти такой как у вас https://pteat.ru/zerkalnaya-glazur/.
Я поняла ,что главная трудность в приготовлении глазури,это купить термометр
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 23.05.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Роудоудоуце, а вы глазурь делали?
Я нашла куда легче рецепт,хотя он почти такой как у вас https://pteat.ru/zerkalnaya-glazur/.
Я поняла ,что главная трудность в приготовлении глазури,это купить термометр
Да, делала несколько раз Для меня, главная трудность, это не прозевать нужную консистенцию. Термометр, как раз, нужен для этого. Но в принципе, если у Вас есть опыт с обычной глазурью, и Вы представляете, какая нужна консистенция, чтобы глазурь хорошо текла, но не слишком, тогда термометр не обязателен. Я термометр использую только для приготовления итальянской меренги, а вот как раз для глазури - на глаз определяю консистенцию.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 06.06.2017, 12:21     Последний раз редактировалось Sasa; 06.06.2017 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
А я все не нарадуюсь бисквитам из мульти.Вот где удовольствие делать!И выходят такие ровненькие ,ровненькие,не надо себе голову дурить,делай торт сразу и все дела!А еще получаются совершенно не сухие.Короче,ляпота!


Vot kakaja tekstura :
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 06.06.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, делала несколько раз Для меня, главная трудность, это не прозевать нужную консистенцию. Термометр, как раз, нужен для этого. Но в принципе, если у Вас есть опыт с обычной глазурью, и Вы представляете, какая нужна консистенция, чтобы глазурь хорошо текла, но не слишком, тогда термометр не обязателен. Я термометр использую только для приготовления итальянской меренги, а вот как раз для глазури - на глаз определяю консистенцию.
Попробовала и я сделать . Все не так уж и сложно.Теперь хочу еще пироженое попробовать обглазурить
У меня еще такой вопрос.
Убилась в магазинах искать ленту для ободка для муссовых тортов.Уже несколько гипермаркетов посетила(спецально за ней ездила) и не нашла.Неужели только в нете можно заказать? Может кто видел в продаже в магазинах?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 06.06.2017, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Sasa, великолепно!!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 06.06.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Sasa,

Очень красиво и аппетитно! Какая Вы рукодельница !

А что это за "мульти"? Вы печёте 3 бисквита, я правильно поняла?

Я пеку один большой бисквит и режу его специальной струной, вроде, получается всё ровно.

А с чем второй торт и как Вы добились фиолетового цвета? Сок каких-то ягод? И можно ещё рассказать про начинку, то есть, про сам крем? А верх второго торта - это Ваша итальянская меренга? У Вас получилось без термометра или Вы всё-таки его купили?

Про плёнку, это наверное rodoïde ? Я покупаю её на этом сайте. Недорого (плёнка в большом количестве), доставка быстрая. Очень много всего покупала на этом сайте, не пожалела.

https://www.meilleurduchef.com/fr/ac...colore-60.html
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 07.06.2017, 11:36
Дебютант
 
Аватара для Sportsmenka
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 87
Здравствуйте, мастера! Кто делает торты на заказ в Ницце, откликнетесь, пожалуйста! Нужен красивый торт ко дню рождения.
Sportsmenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 07.06.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Sasa, rhidoide можно купить в АлисДелис, шести и восьмисантиметровые .
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 07.06.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Спортсменка,

к сожалению, сама из парижеского региона, и в Ницце никого не знаю Может быть, в кондитерской Вам смогут сделать торт на заказ?

А сами не хотите попробовать? Мы можем поделиться доступными рецептами и украшениями
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 07.06.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Саса, великолепно!!!!
Спасибо
Но вот украшатель из меня как из топора пловец.
Всегда удивлялась как люди так умеют....видно в детстве не в войнушку с мальчишками играли,как я ,а рисовали или украшения девичьи делали
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 07.06.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Саса,

Очень красиво и аппетитно! Какая Вы рукодельница !

А что это за "мульти"? Вы печёте 3 бисквита, я правильно поняла?

Я пеку один большой бисквит и режу его специальной струной, вроде, получается всё ровно.

А с чем второй торт и как Вы добились фиолетового цвета? Сок каких-то ягод? И можно ещё рассказать про начинку, то есть, про сам крем? А верх второго торта - это Ваша итальянская меренга? У Вас получилось без термометра или Вы всё-таки его купили?

Про плёнку, это наверное родоïде ? Я покупаю её на этом сайте. Недорого (плёнка в большом количестве), доставка быстрая. Очень много всего покупала на этом сайте, не пожалела.

http://хттпс://щщщ.меиллеурдучеф.цом...цолоре-60.хтмл
Дорогая, Роудоудоуце,позвольте вас крепко обнять за такой замечательный сайт!Там у меня столько хотелок сразу нашлось!!!
Под "мульти" я подразумевала мультиварку.Как открыла бисквиты в ней,так не нарадуюсь!Тут у меня две духовки и все гадские.Я уже на себя грешить начинала.Но как к маме приеду и в ее шикарной духовке начинаю печь,то все выходит просто шикарное!А бисквиты так раза в 2,5 выше без всякого преувеличения. И ровненькие сами по себе.А тут вот только такие в мултиварке получаются.
Я бисквиты режу обычным ножом,просто даю вызревать.
Про цвет,это краситель.Я всегда была против красителей,но дите упросило сделать радужный торт и пришлось их купить.Я их добавляю такую капелюшку,что про вред говорить смешно.Ну,а теперь как купила не пропадать же добру!
А раньше пробовала и сок морковный и свекольный.Увы и ах,они сильно портят структуру крема и тогда чтобы крем держал надо добавлять или стабилизаторы или желатин.Отказалась от этого.
Начинку-крем я использую для бисквитов маскарпоновошоколадную.Бисквиты сами по себе достаточно беzвкусные и надо их кремом вкус предавать. Приблизтельно в таком соотношении :500г маскарпоне,400г белого шоколада.
По поводу крама на торте,я уже не помню точно какой делала.В этой веренице бесконечной выпечки...
Термометр конечно купила,я же не знала что он в обычных гипермаркетах свободно продается.Мы туда крайне редко ездим.А тут я все бросила и помчалась,уже и торт с зеркальной глазурью успела сделать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 07.06.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Roudoudouce,можно еще у вас спросить?Достала я уже вас вопросами.
Я на этом сайте стоолько всего себе нашла,радости нет предeла.
Но вот не нашла пасту фисташковую.Точнее,так жуткая банка на 1.200 .Куда мне такая? А вот поменьше есть Praliné artisanal 70% pistaches .Йто то же самое?
Еще не нашла диоксид титана.А так хочется разводы на глазури сделать.
Заранее благодарна за ответ
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 07.06.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Саса, рхидоиде можно купить в АлисДелис, шести и восьмисантиметровые .
Ех жаль,раньше не видела.Мы как раз сегодня в Булони были. Но буду знать,спасибо огромное
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 07.06.2017, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Sportsmenka
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 87
Roudoudouce, спасибо! насчёт кулинарии я не мастер, можно было бы пробовать, в конечном итоге что-нибудь, да получится, но на это нужно время, которое всегда в дефиците! Если никто не отзовётся, пойду в кондитерскую
Sportsmenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 08.06.2017, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Sasa,

Не за что Очень рада, что Вам пригодился сайт Будьте осторожны там с количествами: это для профессионалов сайт, поэтому там достаточно большие количества. Например, я купила подкладку для новогоднего рулета, думала, там только одна, а оказалось - 50

Спасибо за рецепт крема

Да, духовка - это очень важный элемент для нас В моей съёмной квартире очень хорошая электрическая духовка Самсунг (у которой несколько функций - и духовка, и мироволновка, и грилль; в духовке можно также разные вентиляторы включать или выключать). К сожалению, теперь я окончательно переехала к мужу, а у него газовая духовка. Вот я с ней мучаюсь - всё подгорает снизу, даже если я ставлю противень/форму на самый верх, да ещё и термометр не точный, циферблат со стрелкой. Караул

Существуют натуральные красители в порошке: зелёного, синего, красного и жёлтого цвета. К сожалению, цвет довольно "грязный", не советую их Вам. Да, к сожалению, сок ягод или свёклы добавляет жидкости в крем и меняет его структуру.

Даже не думала, что мультиварка ещё и бисквиты умеет делать! Я в этом полный ноль, в мультиварках в смысле: у меня есть кухонный комбайн, но я использую только блендер, всё остальное для меня слишком сложно

Pâte de pistache Sevarome - не нашла состав этого продукта в Интернете. Я бы посоветовала купить Praliné artisanal 70% pistaches. Состав натуральный и мнения хорошие Но этот продукт в сухом виде, не паста. Для чего именно Вы хотели использовать пасту?

Диоксид титана - это белый краситель, Е171. Он есть на этом сайте, в разных количестах и разных марок:

https://www.meilleurduchef.com/fr/re...ant+blanc+E171
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 09.06.2017, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Pâte de pistache Sevarome - не нашла состав этого продукта в Интернете. Я бы посоветовала купить Praliné artisanal 70% pistaches. Состав натуральный и мнения хорошие Но этот продукт в сухом виде, не паста. Для чего именно Вы хотели использовать пасту?

Диоксид титана - это белый краситель, Е171. Он есть на этом сайте, в разных количестах и разных марок:

https://www.meilleurduchef.com/fr/re...ant+blanc+E171
Спасибо огромное за ответ
Я у вас как раз и спрашивала о Praliné artisanal 70% pistaches .Если она натуральная,надо брать. Мне она надo для фискашковых бисквитов,макарон и фисташкового крема.думаю,порошок отлично подойдет.
И спасибо за наводку на диоксид,как я его просмотрела,не знаю
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
десерты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты, пирожные, десерты nel Секреты хорошей кухни 2975 08.10.2013 20:49
Наполеоны и прочие пирожные romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.07.2012 09:46
Миндальные пирожные и жареные каштаны в Париже Eliyata Вопросы и ответы туристов 28 08.09.2008 15:18
Десерты в Лионе Bond Girl Секреты хорошей кухни 4 17.04.2005 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX