Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.07.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, ужас!За такие вещи морды лица надо бить, а не чеки выписывать!
Эти рамаданящие товарищи всегда очень сладко поют, а на деле... Как Вас только угораздило с ними связаться? Таскать разбитые вещи вместо грузчиков.... слов нет, для этого в русском языке придумали мат!
Очень Вам сочувствую, особенно мужу.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.07.2015, 00:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Small_birdie, напишите название "фирмы", пожалуйста. Надеюсь что ваша страховка всё-таки с ними разберется.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.07.2015, 09:03
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Small_birdie, мда, очень вам сочувствую!

Нам переезд через 2 недели предстоит, уже заранее боюсь (особенно учитывая, что в нашем регионе те еще "работнички"). Если у вас на фоне вашего плохого опыта есть какие-то советы, как избежать подобных переездов, буду очень благодарна!
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.07.2015, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Самое смешное после всего выписывать им чек. Кстати, они попросили не указывать, кому, но муж написал первые буквы конторы этой.
Ждём их ответа (если будет), дальше будет помогать юридическая помощь нашей страховки.

Если они "не получат" наше письмо (почту не получают или только наше письмо), даже не знаю, как дальше действовать. В любом случае, нам сказали в страховке не спускать им это.

Перевозчики мне сразу сказали: "Страховка всё оплатит" (типа делаю, что хочу).
На что я им ответила: "Привыкли тут, во Франции, что страховка всё платит, ххх yyy zzz".
Меня вообще коробит такое отношение, но у них в порядке вещей, видимо, страховку за дураков считать.

Приходится восстанавливать всё самим пока, кроме мото.
Газовую плиту тоже разбили, кстати, её уже выбросили.
Так и не надо было чек давать. Надо было дать хорошего пинища под зад и сказать что страховка им все оплатит. Тогда бы не вы а они за вами бегали. Зачем чек то дали?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.07.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Small_birdie
Да, не повезло вам...
Но страховка перевозчика действительно должна все оплатить... я, правда, не понял как они все у вас разбили, включая мотоцикл... У них грузовик перевернулся?
У нас один раз тоже клиенту все разбили. ну то есть вообще все. Шофер не заметил ограничение по высоте и грузовик "разгрузился" под мостом.
Тогда страховка клиенту все возместила...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.07.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Small_birdie, напишите название "фирмы", пожалуйста. Надеюсь что ваша страховка всё-таки с ними разберется.
Присоединяюсь к просьбе, страна должна знать своих "героев".
И если можно, огласите тарифы за перевозку с вашими объемами, чтобы сориентироваться немножко.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.07.2015, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
чек не обналичивают
Кстати, сейчас вспомнила, что, когда мы переехали с Мартиники (см.начало темы), наш чек тоже не обналичивали. Муж им писал, звонил хозяину фирмы на сотовый (трубку никто не брал). Длилось это очень долго, муж не отступался, очень уж хотел им заплатить. Через несколько месяцев (!!!) выяснилось, что хозяин фирмы чуть ли не сразу после нашего переезда умер! Ну и, естественно, в фирме сразу всё пошло кувырком, Мартиника же!

Может, и в вашей фирме все умерли?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.07.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Может, и в вашей фирме все умерли?

Ваш чек так и остался необналиченным ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.07.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ваш чек так и остался необналиченным?
Обналичили потом, когда кто-то там вступил в наследство и стал разгребать дела. Вроде, так. Давно это было, уже не помню точно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.07.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Delfina, а я подумала что Вам повезло )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.07.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, да уж.
Ой нам тоже опять вот вот 23 переезд, но мы всегда сами.
Первый переезд помогала еще подруга, сейчас помогает ребенок.
Помню мы из Парижа переезжали, то мне одной хватило дня чтобы все собрать и даже мебель всю раскрутить и сложить для удобной загрузки в машину. Устали тогда как собаки, нужно было заносить самим на 4 этаж без лифта. Сейчас мебели чуть меньше и уже будет легче и квартира уже не на 4 а на первом, правда сама квартира в которую переезжаем трехэтажная, короче будет весело.
Мы всегда берем машину на прокат. По деньгам около 200 евро вышло, 350км
Вроде можно даже если большое расстояния, то за такой переезд могут вернуть чуть денег. Только вот забыла какая организация. Для выплаты нужно все чеки собирать. Если у нас будет время всеми этими бумажками заниматься, чтобы вернуть хоть что то. Может кто подскажет сколько вернут, если расстояние 420км.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.07.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Только вот забыла какая организация.
Думаю, СAF
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.07.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Я фигею, дорогая редакция! Все разбили, нахамили и припахали!
Надо бы стоять над ними цербером и не учатвовать, пусть бы вдвоем до утра плюхались, раз такие экономные. Действительно, название организации в студию! Страна должна знать своих героев!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.07.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
но мы всегда сами. Первый переезд помогала еще подруга
Я так понимаю, что мужу Small_birdie переезд оплачивает его работодатель, так что чего уж самим корячиться? Он же не знал, что в этот раз так получится.

А про переезд своими силами с друзьями у меня тоже есть история. У меня в России был ученик, отца которого как-то друг пригласил помочь в переезде. Отец этот был молодой здоровый почти 2-метровый лось 36 лет от роду. Вот переехали они и сели вечером на кухне в новой квартире выпить/закусить. Вернее, он ни выпить, ни закусить не успел: сел на стул и тут же упал на стол замертво. В прямом смысле. Хоронили потом всем классом.

У меня после этого случая психологическая травма: никогда не буду переезжать самостоятельно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.07.2015, 23:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.07.2015 в 00:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
никогда не буду переезжать самостоятельно.
У мужа проблема с позвоночником, с юношеского времени, когда помогал отцу носить мешки с цементом. Он пару первых раз перезжал сам, а потом уже из-за спины не мог.
Грузовик 50 кубометров, старый и грязный.
Не могу написать название этой конторы, так как пока всё очень неясно.
Они знали, что оплата наверняка будет, так как переезд оплачивается мужниной работой. Не оплатить мы не могли, так как люди всё-таки работали, на выезде 4 человека вместо 5, по приезду 2 человека вместо 5.
Мы накануне, несмотря на цейтнот, заехали в супермаркет, купили воду в бутылках, кофе, сыр, пиво (после работы), булочки, ветчину, шоколад для перевозчиков.
У мужа свои традиции - отблагодарить рабочих в любой ситуации.
Проблема в том, как именно они работали.
Мы договорились с агентством о сдаче квартиры в 16.30. То есть к этому времени она должна быть свободная и чистая, как и подвал.
8.00 - их нет, 9.00 - их нет, перед 10-ю мы позвонили - ах, переферик - какая неожиданность, однако (для IDF).
Приехали, стали хватать по две большие коробки в одну руку и пакеты-пластиковые чемоданы с одеждой в другой волочились по лестнице (4-й этаж).
Очень скоро выдохлись. Один заявил, что у него болит живот. Я говорю: "Вы у нас что-то съели не то?" "Нет, раньше." Короче, дальше он частенько посиживал внизу с мобильником. Водитель через некотое время стал очень сильно ругаться внизу по телефону.
Я через окно стала наблюдать, не понимала, в чём дело, думала, не хочет грузить, потому что много коробок. Оказалось, он - водитель, не должен был вообще ничего грузить. Потом его, видимо, уговорили, он с грустным видом начал работать. Я боялась, что они вообще забастовку из-за жары объявят (37 °), и мы никуда не уедем.
После обеда вообще все стали работать очень медленно.
Мне тоже стало плохо, побелело в газах, пошла, выпила валокордин, посидела в ванной - самое прохладное место, отпустило, стала убирать следом за ними комнаты, так как мало оставалось времени.
Они частенько переговаривались между собой на языке, что мы не понимали (тунисском?).
Немало разбили уже на спуске по лестнице (газовую плиту, лампочки на торшерах, сами торшеры).
Муж увидел плиту, отчитал их, сказал, что нам нужна качественная работа, а не абы какая, лишь бы быстрая. У меня не было времени следить за ними и внизу, и убирать. Муж периодически спускался, но он всего не увидел.
Разбитую лампочку спрятали в кустах в бумаге.
До сих пор не нашли некоторые детали от шкафа, ездим теперь в Leroy Merlin, выпиливаем из дерева недостающее. Ключи от него тоже пока отсутствуют.
Каким-то чудом они выгрузили всё к моменту прибытия дамы из агенства в 16.30, принимающей квартиру. Я домывала коридор. Мы всё сдали, грузовик должен был выехать в ночь. Потом водитель уверял меня, что он ехал всю ночь. Но где?
Явно не по авторуту ехал, а по национальным, много и резко тормозил, коробки попадали на мотоцикл, и стекло ветровое разбито, и бок обтёсан, и даже номерной знак помят.
Мы тоже ехали ночь. В 8 утра добрый дядечка из нового агенства пришёл раньше своего времени, чтобы выдать нам ключи и сдать нам квартиру.
Преревозчиков ждали к 10, но они не звонили. Потом днём муж позвонил, водитель сделал вид, что связи нет. Это был дурной знак, но мы всё-таки надеялись на лучшее.
Грузовик приехал в 18. У меня после увиденного мотоцикла и пары товарищей вместо 5 пропало желание им помогать. Вообще стало всё как-то фиолетово. Да и температура была 40 как раз.
Ну я всё же поругалась с ними на улице и потом в квартире.
Без особых матов, но достаточно, чтобы полдома послушали.
Они стали валить всё на шефа. Ну да, они случайные наверняка люди, типа интеримеров, каждый раз новые.
Очень далеки от того, что и как нужно защищать и т.д.
Вообще очень далеки от того, что такое качественный переезд.

Когда наши друзья нам рассказали, что им разбили только 3 стакана, мне только остаётся улыбаться.
Теперь я уже пришла в себя, муж тоже, но при воспоминаниях неприятно.
Ну не так я хотела въезжать в новую квартиру.
Я вообще очень спокойная (если меня не обижать).
А тут вынуждена была быть фурией не по-французски.

Починили сами, как умели, диван и шкаф (наша посуда уже две недели в коробках, некуда выставить). Ждать - это хорошо, но нам же как-то жить нужно, не с диваном стоймя посреди комнаты. Чехлы с платяных шкафов, кроватей стирала и зашивала, покупать новые пока не за что. Чтобы починить мотоцикл, будем ждать страховку. Хотя вообще-то его предполагалось использовать практически сразу же.

Короче, вот так.
По деньгам пока непонятно, чек не оприходован. Сумма не совсем маленькая (у нас было 4 предложения). Как жаль, что мы не приняли любое другое предложение. Ведь был первый позыв - почему дешевле?
Почему секретарь делает много ошибок в документах? Почему меняется дата? Мы ведь приняли все их условия во вред себе (рулить ночь после выгрузки - не самое лёгкое).

Короче, если у вас есть сомнения - не соглашайтесь. Есть такое слово - интуиция.

Предыдущий переезд мужа был с компанией не парижской, а из соседнего городка, всё прошло великолепно, чемоданы для посуды, на мотоцикле не было не царапины. Вот он и расслабился на этот раз, ожидал такого же качества.

Ну а для меня это был первый такой опыт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.07.2015, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Помню мы из Парижа переезжали, то мне одной хватило дня чтобы все собрать и даже мебель всю раскрутить и сложить для удобной загрузки в машину.
С нашей F3 такое не прокатит, да и шкафы/книжные полки, техника, библиотека очень тяжёлые. Я одну библиотеку упаковывала довольно долго, так как все книги протирала от пыли.

Задумалась теперь вот о количестве книг и прочего.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.07.2015, 01:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.07.2015 в 01:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Всех с прошедшим праздником!

Поздно я спохватилась разбирать посуду. Сегодня наконец отремонтировали мы шкаф и выставили всё из упакованного товарищами.
Её у меня было 2 части. Нехрупкая и хрупкая.

Хрупкую мы по контракту оставили "профессионалам".
В итоге моя посуда вся на месте - визуально, а из того, что упаковывали профессионалы, сегодня вынули несколько побитых вещей, сливочник особо красивый был ("мы вдвоём" написано было, фирменный).
А вообще-то пропала одна коробка с посудой, там суповой сервиз был: супница и к ней причиндалы, пара тарелок лиможских ну и далее.
А жальче всего лиможскую вазочку, очень красивую.
Просьба не смеяться, такое чудо фарфоровой мысли и росписи была.
Чую, не увижу я её.
Коробки с "хрупким" паковались в последний момент и, очевидно, находились в непосредственной близости от упомянутого мотоцикла, что был поднят в грузовик последним.
У меня дурацкая мысль, что именно эта коробка с посудой рухнула на мотоцикл, и от неё благополучно избавились в ближайшей мусорке на остановке.
В следующий раз самые красивые вещи из посуды буду сама упаковывать.
Я на некоторых своих коробках писала "Fragile", но начальник погрузочной команды сказал, что они ответственны только за часть, упакованную ими самими.
Но, сегодня 15 день со дня переезда, а отправлять претензии можно было в течении 8 дней, вроде. Короче, мы отправили по интернету второе письмо с уведомлением, но мало надежды, что их вообще кто-то будет читать. Первое так никто и не читал. Муж будет звонить через пару дней, почему они почту не читают .

Разбежка между предложениями цен от перевозчиков была довольно большая: самое дешёвое от самого дорогого отличалось на 2500 евро, на минуточку.
Между самым дешёвым и вторым - 700 евро разницы.

Извините за многословность.
Почитала ещё раз тему, некоторые случаи похожи на наш (и посмеялась, и посочувствовала).

Привлекать друзей - ммм, друзья работают и находятся в разных концах Франции.
Дороже нашего переезда им выйдет всем приезжать (а потом где их селить?).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.07.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
сливочник особо красивый был ("мы вдвоём" написано было, фирменный).
Розовый?

Я никогда не доверяю упаковку перевозчикам. Как маньяк, обёртываю всё, вплоть до чайной ложки, в пузырчатую плёнку. И вдобавок прокладываю всякими трусами-носками.

Small_birdie, желаю Вам со всем разобраться. И наслаждаться потом прекрасным регионом, в который вы переехали.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.07.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Скажите сколько вышла такая услуга переезда. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.07.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, сочувствую вам. Мы в прошлом году переезжали. Тоже задешево нашла перевозчиков. Они мне предложили хорошую скидку, так как другой клиент днем раньше переезжал в обратном с нами направлении и им было выгоднее сделать нам скидку. Мы тогда еще квартиру даже не нашли, но заплатили аванс 400 евро.
Сломали нам только два бокала для мартини, те что с бутылкой бесплатно идут.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.07.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Small_birdie, Просто через себя пропустила Ваш рассказ, за живое задело. Главное, вы написали нам здесь, это уже половина "автопсихотерапии". Не переживайте, смотрите в будущее. Главное, здоровье. А вазочки...
У меня создалось впечатление, что ключевое слово "переезд оплачен работой". А если б за свои деньги, вы бы тоже стали перевозчиков искать? Или все же сами все коробки упаковали бы? И раз уж вся нагрузка на вас, то и книги разобрали бы до переезда.
С содроганием читаю про реалии Парижского региона. У нас практически нет грузчиков , говорящих на североафриканских наречиях .

На "Бирже труда" ИФ можно вполне подобрать и надежного перевозчика с фургоном, и аккуратных упаковщиц. Вот и мастер на все руки есть, я посмотрела.

Прямо обидно за Вас, все, что на подработках заработали, пойдет в покрытие убытков этого "оплаченного переезда".

Желаю восстановить справедливость, чтоб страховые компании покрыли ущерб. А вазочку Вам подарят еще лучше прежней. Не грустите.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.07.2015, 23:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.07.2015 в 23:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите сколько вышла такая услуга переезда.
Извините, не могу сказать точно, между 2-мя и 3-мя.
Тут нужно учитывать и этаж, и дистанцию. 600 км у нас и 4 фр. этаж без лифта был.
Название фирмы не могу дать, иначе обвинят меня неизвестно в чём.
Похоже, это просто транспортная компания, а не настоящие перевозчики.
Ищите настоящих перевозчиков. Читайте все отзывы на сайтах.
У нас были сомнения, но нас "уговорил" коммерсант. Ну и деньги не лишние, конечно.
Или нам просто попалась неудачная команда интеримеров. Возможно, кому-то с той же компанией повезёт больше. Ну и требования у всех разные.
Кому-то наплевать на исцарапанный в зебру холодильник, а я ещё привыкаю, думаю, чем закрасить.

lochadka, моей зарплаты ни на что не хватило бы, о чём речь, там ведь копейки. Да, оплачено мужниной работой, но это не повод швыряться деньгами, там лимит есть.
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
На "Бирже труда" ИФ можно вполне подобрать и надежного перевозчика с фургоном, и аккуратных упаковщиц.
Это нам не подходит, так как фургон нам нужен был большой, тут таких не видно.
И грузчиков команда нужна. И всё официально и одному предприятию.
Хотя я думала, что русские бы сделали гораздо лучше, да, были такие мысли.
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Или все же сами все коробки упаковали бы?
Я одна упаковала всё, кроме хрупкой посуды и вина :-). Муж работал буквально до последнего дня, всего 3-4 дня помогал.
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
И наслаждаться потом прекрасным регионом, в который вы переехали.
Delfina, Marine Saf, lochadka, спасибо!
Mы уже, ресторан забронирован.

P.S. Настоящие хорошие перевозчики были у наших друзей (Demeco). Но тоже 2 человека по приезду.
И у мужа до меня :-) 7 лет назад были http://www.pagesjaunes.fr/pros/00216415, он был очень доволен.
Но они не ответили ему на этот раз, возможно, было много уже клиентов. Летом многие переезжают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.07.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Спасибо за ответ.
Мы вот уже сегодня заказали сами машину 20кб. Нам вышла она 270 евро на три дня, расстояния 420км. Хорошо еще тем что машину можно взять в одном регионе и отдать в другом. Так как мы решили всю почти мебель поменять на новую, то старую что продали, а что придут заберут бесплатно. Нам конечно легче, мы и сами справимся. Все клунки уже на готовы к отлету.
Как вам новый городок? Ресторанчик это вы молодцы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.07.2015, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Как вам новый городок?
Привыкаем, обкатываем, регистрируемся, ищем, устраиваемся, адаптируемся.
Общее впечатление хорошее, но очень уж жарко :-). Больше зелени. Меньше строительных работ вокруг. Публика более однородная.
Продавец в Darty нам сказал: "On est cool ici !" (в смысле, менее нервные, чем в IDF).

Всем, кто переезжает, желаю удачного переезда!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.07.2015, 08:45
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кому-то наплевать на исцарапанный в зебру холодильник, а я ещё привыкаю, думаю, чем закрасить.
ой не думаю, что кому-то может быть на такое наплевать....
Расскажите потом, чем закончилось дело со страховкой
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.07.2015, 11:28     Последний раз редактировалось Delfina; 16.07.2015 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Small_birdie, меня всё же крайне интересует цвет Вашего повреждённого сливочника. В полной мере осознаю, что со стороны смахиваю на сэра Бассета из "Кодекса чести Вустеров", однако же меня с ним разнит, по крайней мере, одна существенная деталь: он, в отличие от меня, интересовался серебряными сливочниками восемнадцатого века в форме коровы. Надеюсь, ваш был не серебряным.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.07.2015, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, только для вас, нашла такой же, мой был как новенький (остальным громко не смеяться :-)):

http://www.toutvendre.fr/p/PRETTY-VI...S-DEU/43712224
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.07.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
О! Я даже не знала, что у них (у Villeroy & Boch) есть такая весёленькая расцветка у комплекта этой модели! У нас такой цвета старой розы. Это комплект (думаю, свадебный): там две чашки (одна "Moi", вторая "Toi"), два блюдца, вот этот сливочник. Наверняка, по логике вещей, есть и заварочный чайник (теряюсь в догадках, какая надпись могла быть на нём), но нам этот комплект достался по наследству уже без него. Чашки недолго продержались: я - то, что французы обозначают словом casseuse (ну или éléphant, как меня муж называет, хотя я больше по размерам на мышь похожа). В результате сейчас у нас ещё жив вот этот самый пресловутый сливочник (потому что им никто никогда не пользуется) и два блюдца.

Этому нет логического объяснения, но я почему-то прикипела душой к этим чашкам (хотя к Villeroy & Boch нетрудно прикипеть, особенно к старым моделям, сейчас как-то они не особо меня впечатляют). Высматриваю их на всех брокантах. Пока безрезультатно. Буду теперь смотреть и ваш сливочник.

Наш вот какой:



Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.07.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
очень милые сливочники
Вы их используете ?

Вообще посуду я бы тоже самостоятельно паковала, особенно дорогую для памяти

Книги, одежда, кастрюли, мебель как то менее страшно доверить перевозчикам
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.07.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вы их используете ?
Нет, конечно! Поэтому он и жив: не попадается мне в руки.

Вообще, честно говоря, не понимаю этого предмета в современной жизни, когда нет прислуги, которая всё это моет.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд brava Биржа труда 3 28.04.2015 09:51
Переезд на ПМЖ Немо Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 12.11.2013 08:57
Переезд keyidea Биржа труда 0 14.06.2010 17:32
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX