Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.05.2004, 01:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: Mountain View, CA, USA
Сообщения: 1
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы)

Dorogie forumci, prostite za translit i pomogite pozhaluista.

U menya i moei sem'i est' visi vo franciyu s nadpis'yu "Carte de sej. a sloliciter des l'arrivee", MULT numbre d'entrees. Mi grazhdane Rossii. Mi hotim v'ehat' vo Franciyu, i dnya cherez 3-4 poehat' otdihat' na yug na 2 nedeli na more (postoyanno mi budem prozhivat' pod Parizhem). Prichem po den'gam poluchaetsya luchshe vsego letet' v Barselonu a ottuda uzhe ehat' cherez granicu k moryu. Mi mozhem za 3 dnya ne uspet' sobrat' dokumenti i sdat' ih na "cart de sejour". Budut li u nas problemi na granice kogda mi poletim obratno iz Barseloni? (po idee v Ispaniyu nas pustyat tak kak viza Shengenskaya). Dazhe esli letet' ne cherez Barselonu a cheres Carcassone i ne volnovat'sya pro peresechenie granici, budut li problemi v svyazi s tem chto mi ne srazu podadim dokumenti na "cart de sejour"? Mi dumali poluchit' otdel'no Shengenskuyu vizu na mesyac, no nam otkazivayut v drugih konsul'stvah - govoryat chto u nas uzhe odna viza est'. A esli dokumenti na "cart de sejour" mi za 3 dnya uspeem sobrat' i sdat', ostavyat li nam pasporta s vizoi i mozhno li budet po nim vozvratitsya vo Franciyu? Posovetuite chto nam delat' - ochen' hotelos' bi otdohnut' s'ezdit' .
hers100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2004, 09:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Теоретически ваша виза одноразовая и национальная. Обратите внимание - стоит там Шенген или только Франция? Если как это положено стоит только Франция - то до получения ВНЖ вы не имеете право выезжать за ее пределы ДО момента получения вами вида на жительство или хотя бы ресеписсе о запросе. Получить их за пару дней совершенно нереально.

Если же у вас в типе визы стоит Шенген - то вы можете выезжать куда угодно до момента истечения срока визы.

Нарушение вами правил нахождения в шенгене может пройти и незамеченым, но при нынешнем контроле документов повсюду в Европе я бы поостереглась на вашем месте - слишком много риска.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2004, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: Mountain View, CA, USA
Сообщения: 1
Nel, spasibo bol'shoe za otvet.
Deistvitel'no, na vize napisano France + 1 Shengen. No k sozhaleniyu ital'yanci i ispanci otkazivayutsya davat' turisticheskuyu vizu kotoraya po vremeni nakladivaetsya na etu... Vidimo, pridetsya ne viezzhat' iz Francii do polucheniya cart de sejour. Nu ladno.
Naschet vremeni podachi na cart de sejour - mne segodnya skazali po telefonu chto mi mozhem povremenit' s podachei dokumentov do konca Avgusta bez posledstvii. A v konsul'stve govorili, cho dokumenti nado sdat' v pervie 8 dnei... Vi ne znaete, kakie tut pravila?

Bol'shoe spasibo!
hers100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страховка для поездки заграницу (из Франции) Stepanna Здоровье, медицина и страховки 11 19.12.2017 11:07
Получение long-stay visa в Москве Tatiana Balyuk Административные и юридические вопросы 14 19.04.2017 23:22
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX