Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 25.04.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну и меня тогда добавьте срок 4 октября, мальчик, но рожу в конце сентября наверное, планированное 3е кесарево
конечно)) добро пожаловать в список


________________________________________

kitty416 - 25 июля (2м)
_Yasha_ - 3 сентября (1д)
Lyanne - 12 сентября (1)
absourdsalad - 14 сентября (1)
alishka_lg - 24 сентября (2)

Dunia - 4 октября (3м)
kitty416 вне форумов  
  #1592
Старое 25.04.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кофе я бы не советовала во время беременности: оно повышает давление, возбуждает (если уже и так беспокойны по натуре, то лучше этим напитком не баловаться), приводит к запорам.
тут скорее зависит от организма. если привычки пить кофе нет, то лучше ненадо конечно, а для кофеманок)) - зависит от кофе, от кол-ва и главное крепости. делаю себе утренний (с молоком) послабее теперь чем обычно (у меня 3 уровня крепости на кофеварке) и никакое давление никуда не поднимается, никакие схватки не провоцирует. ну и кол-во минимальное желательно (никаких 5-ти чашек в день и тому подобного конечно даже если вы гипотоник ))
kitty416 вне форумов  
  #1593
Старое 25.04.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
_Yasha_, Хорошо, что все хорошо. Берегите себя! Никакая работа не стоит вашего здоровья и здоровья вашего малыша.
sirniki вне форумов  
  #1594
Старое 25.04.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Я пью кофе по утрам, но сейчас только утром 2 чашки, а раньше пила и днем и вечером.
sirniki вне форумов  
  #1595
Старое 25.04.2017, 21:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Вопрос с кофе очень индивидуальный, и зависит от организма каждой беременной. Моя гинеколог мне говорила, если можете воздержаться- воздержитесь или уменьшете дозу и крепость. А лучше заменить кофе цикорием (есть микс 80% цикории и 20% кофе) -мне такой гине рекомендовало. Я его пила с молоком, некое подобие кофе, но пить можно. А на 7 мес. Беременностм в сердечном ритме ребенка услышали экстрасистолы, и вообще запретили пить кофе, цикорий, чай. Как только я прекратила все это употреблять экстрасистолы пропали. Поэтому этот вопрос индивидуальный.
Alenka_l20 вне форумов  
  #1596
Старое 26.04.2017, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Все-все в норме, показали нам все органы и определили ДЕВОЧКУ
Поздравляю с девочкой
Это у вас было УЗИ второго триместра? Если да, то скажите, плиз, на какой неделе вас его делали?
У меня когда была консультация первого триместра, мне акушерка сразу хотела дать рандеву на второе УЗИ, но оказалось, что в секретариате ещё не было расписания на май. А когда я пришла на консультацию четвёртого месяца, оказалось, что весь май уже забит. В итоге меня впихнули на 15 мая, это конец 23 недели. Но мне эта дата была очень неудобна, накладывается время с курсами французского, а они у меня и так раз в одну-две недели, пропускать ну очень не хочется. я всё-таки пошла сама в секретариат просить, чтобы перенесли. Втайне надеялась, что перенесут на пораньше, чтобы пораньше узнать пол малыша, но в итоге нашли время на два дня позже, а это начало, первый день, 24-й акушерской. Я вот читаю, когда обычно делают второе УЗИ, везде написано между 22 и 24, и вот я не пойму никак, 22 и 24 - это включительно? Или только как бы 23-я? Вдруг меня на слишком поздно перенесли?
absourdsalad вне форумов  
  #1597
Старое 26.04.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Муж, кстати, заявляет, что знает, что будет девочка. А я вот не знаю, предчувствий нет но надеюсь на мальчика. Хотя он тоже больше мальчика хочет. Не хочет разбираться с будущими бойфрендами девочки лет так через дцать:��
absourdsalad вне форумов  
  #1598
Старое 26.04.2017, 13:01     Последний раз редактировалось _Yasha_; 26.04.2017 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Поздравляю с девочкой
Это у вас было УЗИ второго триместра? Если да, то скажите, плиз, на какой неделе вас его делали?
У меня когда была консультация первого триместра, мне акушерка сразу хотела дать рандеву на второе УЗИ, но оказалось, что в секретариате ещё не было расписания на май. А когда я пришла на консультацию четвёртого месяца, оказалось, что весь май уже забит. В итоге меня впихнули на 15 мая, это конец 23 недели. Но мне эта дата была очень неудобна, накладывается время с курсами французского, а они у меня и так раз в одну-две недели, пропускать ну очень не хочется. я всё-таки пошла сама в секретариат просить, чтобы перенесли. Втайне надеялась, что перенесут на пораньше, чтобы пораньше узнать пол малыша, но в итоге нашли время на два дня позже, а это начало, первый день, 24-й акушерской. Я вот читаю, когда обычно делают второе УЗИ, везде написано между 22 и 24, и вот я не пойму никак, 22 и 24 - это включительно? Или только как бы 23-я? Вдруг меня на слишком поздно перенесли?
Не переживайте, это не поздно. У меня сейчас идет 23 неделя, но можно было бы и позже сделать.
Также на третье узи меня записали чуть позже, чем надо, потому что узист в отпуске.

P.S. если бы только 23-я неделя, то так бы и говорили: "Узи второго семестра должно быть сделано на 23 неделе". Так что 22,24 включительно.
_Yasha_ вне форумов  
  #1599
Старое 26.04.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Yasha,

Я тоже не очень понимаю, почему Вы не обращаетесь к лечущему врачу, когда у Вас какие-то подозрения или вопросы? Кто ведёт Вашу беременность: лечащий врач, постоянный гинеколог, акушерка? Вот к ним и обращайтесь, первым делом, а не на форум

Я думаю, Вы по натуре очень чувствительная и беспокойная (в отличие от меня). Тем не менее, в случае беременности лучше перестраховаться Поэтому, заводите постоянного гинеколога или лечащего врача и обращайтесь к ним, если Вас что-то тревожит.

Лёгкой Вам беременности (и всем другим девочкам с форума - тоже) !
Спасибо! Да, вы правы насчет беспокойста, но я плюс ко всему этому очень терпеливая. И если что-то не так, то я беспокоюсь, извожу сама себя, но к врачу не обращаюсь. Все думаю, а если пройдет через час? А вдруг это нормально?

Также я пытаюсь разделить обычную усталось от реального недомогания и постоянно задаю себе вопрос: а мне действительно нездоровится или я просто устала и хочу поспать, и это просто беременный каприз взять больничный? Если второе, то я беру себя в руки и плетусь на работу. И чаще всего это второе

Мне кажется, если я почувствую реальную опасность, то горы сверну. А если не действую и терплю, значит все совсем не плохо. Форум очень помогает успокоиться) так что всем спасибо. И тем, кто меня ругает, тоже спасибо
_Yasha_ вне форумов  
  #1600
Старое 26.04.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
По опыту, на достаточно ранних сроках, нужно сточно обращаться к врачу, если появились кровавые выделения (розовые, коричневые, красные) или если начались периодические боли (схватки). Остальные симптомы - без боли и без крови - у меня были связаны с гормональными и физиологическими изменениями, и быстро проходили. Первая беременность - это совершенно новое состояние, поэтому всё настораживает, ко всему прислушиваешься. Но верьте в себя, верьте в природу (ведь беременность - не болезнь, а нормальное явление в жизни женщины), не переутружайтесь, следите за питанием, достаточно спите, расслабляйтесь, получайте положительные эмоции, наслаждайтесь жизнью.
Roudoudouce вне форумов  
  #1601
Старое 26.04.2017, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Подскажите, пожалуйста, как перевести "радиоволновое " лечение эрозии шейки матки. Акушерка не поняла меня и кроме прижиганиям эрозии лазером других методов , сказала, не знает.

Также хотела уточнить, у меня 21 неделя, но у меня ни разу не брали мазок и не осматривали. У гинеколога наблюдалась первые три месяца и как я поняла, тут не особо напрягаются в этот период. А после я уже записалась в госпиталь к акушерке, которая тоже ничего не смотря на мои просьбы не назначила.
Неужели тут не проверяют на пцр беременных или хотя бы общий мазок ((
На жалобу о молочнице прописали неглядя лекарство.
Или это я паникёр, привыкший к миллиону анализов в России ?
Заранее спасибо!
Maximachka вне форумов  
  #1602
Старое 27.04.2017, 07:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Подскажите, пожалуйста, как перевести "радиоволновое " лечение эрозии шейки матки. Акушерка не поняла меня и кроме прижиганиям эрозии лазером других методов , сказала, не знает.

Также хотела уточнить, у меня 21 неделя, но у меня ни разу не брали мазок и не осматривали. У гинеколога наблюдалась первые три месяца и как я поняла, тут не особо напрягаются в этот период. А после я уже записалась в госпиталь к акушерке, которая тоже ничего не смотря на мои просьбы не назначила.
Неужели тут не проверяют на пцр беременных или хотя бы общий мазок ((
На жалобу о молочнице прописали неглядя лекарство.
Или это я паникёр, привыкший к миллиону анализов в России ?
Заранее спасибо!
У меня брали мазок в самый первый визит к врачу, причем она сказала, что либо сейчас, пока срок совсем маленький был, либо уже только после родов. После этого осмотры больше не проводили, только анализы сдаю, живот ощупывают, измеряют, сердце слушают каждый месяц. Но меня ничего особо не беспокоит, поэтому дополнительно я ничего и не просила.
Lyanne вне форумов  
  #1603
Старое 27.04.2017, 09:21     Последний раз редактировалось kitty416; 27.04.2017 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Неужели тут не проверяют на пцр беременных или хотя бы общий мазок ((
На жалобу о молочнице прописали неглядя лекарство.
Или это я паникёр, привыкший к миллиону анализов в России ?
Заранее спасибо!
это вы привыкшая к миллиону анализов .
никаких мазков наблюдение беременности не предполагает. он существует и его иногда делают в начале бер., но это в том случае если вы -дцать лет не были у ген.(точнее по крайней мере 2г) и к самой бер. как таковой отношения не имеет.
единственный физиологический осмотр ваших внутренностей (ручками, замеры живота и взвешивание не считаем), это состояние шейки матки, все. это если нет каких-то реальных проблем.
все остальные анализы это уже по крови. некий общий в начале, на 6-ти мес и если память не изменяет, в конце. если у вас нет антител к токсоплазмозу, на него сдавать каждый месяц до родов.

а зачем вы к акушерке записались? к ген. лучше, он же врач как ни как.
kitty416 вне форумов  
  #1604
Старое 27.04.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
У гинеколога наблюдалась первые три месяца и как я поняла, тут не особо напрягаются в этот период. А после я уже записалась в госпиталь к акушерке, которая тоже ничего не смотря на мои просьбы не назначила.
Неужели тут не проверяют на пцр беременных или хотя бы общий мазок ((
На жалобу о молочнице прописали неглядя лекарство.
Или это я паникёр, привыкший к миллиону анализов в России ?
тут все очень варьируется от врача к врачу. Мне, например, врач выдал направление на мазок перед родами, на скрытые инфекции, и во время беременности по моеи просьбе, после жалоб на молочницу.
Так или иначе, паниковать не надо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1605
Старое 27.04.2017, 09:45     Последний раз редактировалось Relifkba; 27.04.2017 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Неужели тут не проверяют на пцр беременных или хотя бы общий мазок ((

Обязательный мазок (prélèvement vaginale) на выявление стрептококк Б назначается перед самыми родами. Если его найдут, во время родов поставят капельницу с антибиотиками для профилактики передачи его новорожденному во время прохождения по родовым путям.
Я слышала, что там где его не назначают, капельницу ставят всем роженицам.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
  #1606
Старое 27.04.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Стало интересно, а как тогда во Франции (если не осматривают) выявляют случаи ИЦН, если вдруг? По УЗИ? Трех УЗИ за беременность достаточно для этого?
encrier вне форумов  
  #1607
Старое 27.04.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Неужели тут не проверяют на пцр беременных или хотя бы общий мазок ((
На жалобу о молочнице прописали неглядя лекарство.
Или это я паникёр, привыкший к миллиону анализов в России ?
Я сначала тоже паниковала, но потом расслабилась и даже понравилось такое отношение к беременности. В России из любой мелочи раздувают что-то ужасное, прописывают эти гормоны и всякую гадость. Здесь я хожу спокойно, попиваю себе витаминки и все.

Мазок я делала до наступления беременности при подготовке и все. Когда пожаловалась на молочницу, гинеколог просто на кресле посмотрела и сказала, что "да, вижу налет". Каждый месяц гинеколог делает узи и смотрит шейку.. В последний раз шейку смотрела вручную и мерила живот.

Советую все-таки к гинекологу ходить. А если страховка хорошая, то к частному, чтобы сразу и осмотр и узи
_Yasha_ вне форумов  
  #1608
Старое 27.04.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Стало интересно, а как тогда во Франции (если не осматривают) выявляют случаи ИЦН, если вдруг? По УЗИ? Трех УЗИ за беременность достаточно для этого?
Ну помимо УЗИ вы же ходите раз в месяц на осмотр и, если у доктора возникает подозрение на ИНЦ, то тогда отправляют на УЗИ, чтобы подтвердить.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1609
Старое 27.04.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Ну помимо УЗИ вы же ходите раз в месяц на осмотр и, если у доктора возникает подозрение на ИНЦ, то тогда отправляют на УЗИ, чтобы подтвердить.
Так вот как у него возникают подозрения, если он на кресле не смотрит? Или быстрое узи все-таки делают при каждом посещении? Я не беременна пока, так что не знаю, как это происходит.
encrier вне форумов  
  #1610
Старое 27.04.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так вот как у него возникают подозрения, если он на кресле не смотрит? Или быстрое узи все-таки делают при каждом посещении? Я не беременна пока, так что не знаю, как это происходит.
У меня был осмотр на кресле и быстрое узи, но насколько я знаю не у всех так.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1611
Старое 27.04.2017, 10:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
это вы привыкшая к миллиону анализов .
никаких мазков наблюдение беременности не предполагает. он существует и его иногда делают в начале бер., но это в том случае если вы -дцать лет не были у ген.(точнее по крайней мере 2г) и к самой бер. как таковой отношения не имеет.
единственный физиологический осмотр ваших внутренностей (ручками, замеры живота и взвешивание не считаем), это состояние шейки матки, все. это если нет каких-то реальных проблем.
все остальные анализы это уже по крови. некий общий в начале, на 6-ти мес и если память не изменяет, в конце. если у вас нет антител к токсоплазмозу, на него сдавать каждый месяц до родов.

а зачем вы к акушерке записались? к ген. лучше, он же врач как ни как.
У меня не было страховки, когда я узнала о беременности. Побежала срочно к русскоговорящего гинекологу, но она не стала ни смотреть, ни делать анализов, только дала направление на кровь и узи. Так я ходила к ней 3 месяца, платив по 100 евро за приём. А после получения декларации записалась в госпиталь, потому что бесплатно и точно также никто не осматривает, анализов не делает. Только прощупывают живот и анализ на токсоплазмоз и резус конфликт мне делают прямо там, не надо ходить в лабораторию.

К слову, на первом месяце я успела съездить в Москву и сдала анализ там, нашли грибок вылечили, а тут даже на жалобы никто не реагирует. Хоть сейчас лети снова сдавать((
Maximachka вне форумов  
  #1612
Старое 27.04.2017, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так вот как у него возникают подозрения, если он на кресле не смотрит? Или быстрое узи все-таки делают при каждом посещении? Я не беременна пока, так что не знаю, как это происходит.
ищите врача, который смотрит и все (не акушерка). И не накручивайте себя заранее.
_Yasha_ вне форумов  
  #1613
Старое 27.04.2017, 10:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
тут все очень варьируется от врача к врачу. Мне, например, врач выдал направление на мазок перед родами, на скрытые инфекции, и во время беременности по моеи просьбе, после жалоб на молочницу.
Так или иначе, паниковать не надо
Мне просто выписали свечку не осматривая даже.
Сказали у всех беременных молочница, вот общая свечка от этого и все.
Maximachka вне форумов  
  #1614
Старое 27.04.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
от общая свечка от этого и все.
красота!

если серьезно, то она конечно перегнула, совсем не у всех бывает молочница. а про акушерку я спросила потому что гинекологи в госпиталях практикующие обычно бывают всегда. по крайней мере парочка должна быть. по этому удивило.
я 1-ю бер. с 6-го мес вела в госпитале (orsay) т.к переехали мы и поздняк был уже искать новых врачей. прекрасно госпитальная г. довела до конца бер.
госпитальные акушерки только были непосредственно перед родами чисто в наблюдательных целях - не пора ли? а сегодня тоже нет?
там чистоту пульса крохи мерить, в полном здравии ли. ну и т.п.

пс.
да, вот забыла в список добавить анализ перед родами на стрептококк.
спасибо Relifkba.
kitty416 вне форумов  
  #1615
Старое 27.04.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
У меня акушерка брала мазок в первый приём. Она не настаивала, но сказала, что лучше проверить.
Roudoudouce вне форумов  
  #1616
Старое 27.04.2017, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
У меня не было страховки, когда я узнала о беременности. Побежала срочно к русскоговорящего гинекологу, но она не стала ни смотреть, ни делать анализов, только дала направление на кровь и узи. Так я ходила к ней 3 месяца, платив по 100 евро за приём.
Кто еще будет в такой ситуации - идите в государственный госпиталь, там принимают всех и даже тех у кого нет еще CV , ни доп.страховок, ни документов. Единственное, что скорее всего вас запишут к акушерке наблюдаться, у нас гинеколог ведет только проблемные беременности, обычные она же отправляет наблюдаться к акушерке, но везде все по разному.
sirniki вне форумов  
  #1617
Старое 27.04.2017, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кто еще будет в такой ситуации - идите в государственный госпиталь, там принимают всех и даже тех у кого нет еще CV , ни доп.страховок, ни документов. Единственное, что скорее всего вас запишут к акушерке наблюдаться, у нас гинеколог ведет только проблемные беременности, обычные она же отправляет наблюдаться к акушерке, но везде все по разному.
Вот аналогично, пришла в гос госпиталь, гинекологи ведут только беременности с патологиями там, поэтому назначают акушерку.
Maximachka вне форумов  
  #1618
Старое 27.04.2017, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так вот как у него возникают подозрения, если он на кресле не смотрит? Или быстрое узи все-таки делают при каждом посещении?
Меня каждый месяц акушерка смотрит на кресле. Точнее не смотрит, а щупает шейку матки. Один раз только смотрела, когда я пожаловалась на зуд. Посмотрела, сказала, что молочница и выписала свечи и мазь. Но УЗИ мне не делают каждый месяц. В моём случае положено три + одно сделали для определения срока беременности ещё до первого приёма, но это потому что у меня месячные были очень нерегулярные и нечасто, им нужно было знать, когда же этот первый обязательный приём в моём случае назначать
Короче говоря, как мне кажется, зависит, на какого врача попадёшь и у кого какая практика наблюдения сложилась

Но, кстати, я не понимаю, почему тут не советуют к акушеркам обращаться. Они такие же врачи с высшим образованием. Я и до беременности на общие осмотры к акушерке ходила, анализы при необходимости они способны выписать, мазок берут, смотрят на кресле и всё как обычно. Но моя акушерка очень молодая, если у неё возникают вопросы, то она консультируется со старшим врачом. Не при мне, но перезванивает мне после приёма, если что-то не так.
Конечно, если близнецы, возраст, проблемы с беременностью в анамнезе, то лучше к гинекологу, но так как на первом приёме про все проблемы расспрашивают, то, я полагаю, если они выявятся, то акушерка сразу и направит наблюдаться у гинеколога
absourdsalad вне форумов  
  #1619
Старое 27.04.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:

Они такие же врачи с высшим образованием. Я и до беременности на общие осмотры к акушерке ходила, анализы при необходимости они способны выписать, мазок берут, смотрят на кресле и всё как обычно.
К сожалению , Вы ошибаетесь. Разница между акушеркой и врачом и в образовании ( его продолжительности в том числе) и в уровне отказываемых медицинских услуг. Акушерка не имеет права оказывать actes médicaux et chirurgicales. Например, она не квалифицирована проводить срочное кесарево во время родов. Даже если у неё огромный опыт приёма родов .
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
  #1620
Старое 28.04.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Но, кстати, я не понимаю, почему тут не советуют к акушеркам обращаться. Они такие же врачи с высшим образованием.
не могу не согласиться с Relifkba, +1.

акушерка это если хотите относительно общей врачебной практики (глобально) - квалифицированная медсестра, но никак не врач.
kitty416 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX