Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2016, 14:02     Последний раз редактировалось lin7; 16.05.2016 в 14:11.. Причина: орфография
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 23
Осторожно - мошенник

Здравствуйте,
Решила написать здесь на форуме с целью поделиться своей историей, а также с целью предупреждения другим людям и, разумеется, с целью обнародования личности мошенника, т. к ..он является здесь во Франции лицом официальным
Вот моя история:
Клянусь своим здоровьем, что все написанное здесь - правда.
Я - одинокая, на настоящий момент, тяжелобольная женщина, проживающая во Франции.
Мы сo Шмыревым геннадием Владимировичем познакомились в августе- сентябре на сайте майл ру, он рассказал о том, что он является представителем русского казачества во Франции, имеет ассоциацию союз казаков во Франции, предложил мне участвовать в разработке сайта , печатать документы для него, писать статьи для сайта и заниматься поиском казаков и их потомков, проживающих во Франции, в архивах. Я нахожусь в очень трудном положении - я прохожу лечение химиотерапией , у мeня нет работы, родственников, живу на съемной квартире, за которую уже нечем платить , имею только очень маленькую пенсию от бывшего мужа,назначенную судом при разводе.
Все это атаману шмыреву я рассказывала. В связи с такими обстоятельствами, я решила продать свои немногие драгоценные украшения, которые и лежали у меня на черный день.
Спросила у шмырева, не знает ли он, где можно оценить украшения, он сам, как он говорил, занимается антиквариатом, в том числе, старинными украшениями и предложил мне свою помощь - дать мои украшения специалисту- оценщику, которого ему, якобы, посоветовал другой специалист казак.
И я доверила! атаману шмыреву браслет настоящего жемчуга,
купленного в Японии 50 лет назад плюс золотое колье, купленное в 60-х годах - подарки моего мужа.
Больше своего браслата я не видела - шмырев вместо моего браслета вернул мне подделку, которая ничего не стоит! Он, несмотря на мои требования, вернуть мне мои вещи, дать телефон, адрес своего ювелира- оценщика, когда прошло уже больше 2-х недель,
отделывался отговорками, что он, то болен, то уехал из Парижа, то ему некогда, "не беспокойся твои украшения в сейфе у ювелира" и т.д. Разумеется, я поняла, что дело нечисто и он просто тянет время. И вот,
через три недели - с 14 декабря, 9 января- он вернул мне поддельный
браслет - настоящий, очень дорогой жемчуг, он заменил на искусственный и поменял застежку старинного белого золота на новенькую тоненькую. Мое золотое колье он вернул, но отрезал от него кусок, ранее колье содержало 53 звена , после того, как он его вернул - 48 ( имеется фото) и еще, когда я стала говорить, что это не мой браслет и требовать, чтобы мы поехали в полицию, ударил меня (у меня есть фото и медицинское свидетельство). К тому же он стал угрожать обвинением в мошенничестве мне ! Если бы я была мошенница, то я не жила бы так, как я живу, а гораздо лучше. В тот же день я обнаружила пропажу кольца с бриллиантом, которое, он украл у меня, когда он в последний раз был у меня дома до 9-го января.
Он видел, где у меня лежали украшения, я живу в одной комнате, вот они на полке хранились в коробочке, а я зашла в туалет. Еще он кричал, что таких больных и одиноких людей, как я, надо уничтожать ! Чем он видно и занимается уже давно - проживающие здесь казаки, которых он посещает с целью "помочь", в основном,
одинокие, больные, пожилые люди. Да, воистину, человек он верующий, что и говорить... он прихожанин церкови в Montgeron, с батюшками дружбу водит, верующий, что не мешает ему употреблять кокаин, когда он ездит в Эквадор и Перу по поводу своего бизнеса- экспорт продуктов в Россию - все с его слов!

Он говорил мне, "ты не представляешь, какой антиквариат у них порой есть в подвалах, о котором они даже сами не знают", вещи, вывезенныеиз России со времен белой эмиграции. "Атаман" ооочень интересуется такими вещами. И сам он покупает на аукционах и перепродает антиквар. Он сам рассказывал. Ну, "атаман" знает и, видимо, помогает им, как и мне, от антиквариата освободиться. А "атаман" этот таких людей навещает, якобы из милосердия... Bидимо, в связи с таким промыслом, "атаман" и имеет 2 квартиры (как он говорил) и мерседес. Как теперь выяснилось, квартиру , которую он "оставил жене", была всего навсего ашалем. А живет он сам в квартире своего друга атташе, квартире, купленной в обход закона, в которой сам атташе, по этой причине, проживать боится (как он мне говорил).
Он, атаман этот ряженый, - профессиональный мошенник, втирается в доверие, вызнает , просчитывает ситуацию и ворует. К тому же у меня старенькая в мама России в плохом состоянии, которую мне надо съездить проведать между курсами химиотерапии, боюсь, что к окончанию лечения ее не увижу. Все это шмырев знал !
Это какими надо обладать качествами, вернее, дефектами, чтобы зная все мое положение, сделать то, что он сделал??
Кстати, я не первая его жертва, как мне теперь известно ( ну, в этом я и не сомневалась), онуже подобным образом обманывал людей, жалобы на него уже поступали.
Люди про него говорят, что он прохиндей и в России его с этой стороны знают и в Германии.
Вот кстати его сайт http://www.cosaque.fr/
И статью, мною написанную, о 5-м всемирном съезде казаков в Новочеркасске в 2015 году, не посовестился поместить...
В "положении о посольской станице во Франции", которое я ему тоже перепечатывала, "атаман" пишет о казачьей чести - совести, а сам одиноких больных людей грабит!
И вот такой криминальный элемент представляет российских казаков во Франции!...
Еще раз клянусь своим здоровьем, что это все правда.



Кстати, как мне сказали казаки, костюмчик- то у него липовый, "клоунский".




lin7 вне форумов  
  #2
Старое 16.05.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Боже, сколько аферистов! Нужно обратиться с заявлением в полицию.

Одно утешает, в наших провинциях таких поменьше.
Желаю вам поправиться!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #3
Старое 16.05.2016, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Боже, сколько аферистов! Нужно обратиться с заявлением в полицию.

Одно утешает, в наших провинциях таких поменьше.
Желаю вам поправиться!

Спасибо, Montenegro

Вот написали мне сегодня:

Добрый вечер! Я читала форум где Вы написали о Шмыреве.Я знакома со Шмыревым и я ему заняла две тысячи евро, хотела помочь чисто по человечески. Он плакался , что его разорила жена. Я его заочно знала по Караганде, мы жили рядом,но не были знакомы. Денег естественно я обратно не получила. Я написала письмо одному из казаков который Вас поддержал и объяснила, что Вы не одна попали в руки этого афериста и просила, чтобы они защитили Вас. У меня все хорошо Слава Богу, я просто вам сочувствую, в чужой стране остаться одной и без средств к существованию-это очень тяжело.. Собственно все, я просто хотела Вас поддержать.
lin7 вне форумов  
  #4
Старое 16.05.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Здоровья вам прежде всего.
но поржает то ,как так можно доверять совершенно незнакомому проходимцу.
никакая полиция здесь не поможет,так как все ваши действия были вами добровольно зделаны.
у него вид сидевшего в тюрьме и очень больного человека.
на лице все написано ,что недалекий и необычайно глупый,
а кто это с ним рядом на самом последнем фото ,такая знакомая рожа.
кажется этот здоровяк рядом из Парижа.
эсфирь вне форумов  
  #5
Старое 16.05.2016, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 23
Cпасибо , эсфирь

То - то и оно, что профессиональный мошенник так в доверие втирается, что сам и отдашь..., но тут еще думaешь, что не первый встречный, а вроде лицо- то официальное
Последнее фото в российском посольстве сделано, по- моему
он и с консулом в дружбе, как говорил, приглашается туда на все события
lin7 вне форумов  
  #6
Старое 16.05.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спасибо, что написали свою историю. Вам желаю здоровья.
tanya07 вне форумов  
  #7
Старое 16.05.2016, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
lin7, тем не менее, Вам обязательно нужно пойти в полицию и написать на него заявление о злоупотреблении доверием. Просто обязательно. Если и второй человек с форума сможет это сделать, то это будет еще лучше. Его найдут и "посадят на крючок", не волнуйтесь , он будет наказан. Но для этого необходимы хотя бы заявления в полиции на него, а не просто рассказы на интернете. И здоровья Вам, конечно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #8
Старое 16.05.2016, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 23
Спасибо всем
Дело в том, что в полиции была еще в январе, но они заявление не принимают , требуют "доказательств", что мои драгоценности у меня были... , он- то все это знал , не первый раз ворует... а женщина, что мне написала, она в России живет
lin7 вне форумов  
  #9
Старое 16.05.2016, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У меня была похожая история когда я еще жила в Украине.
Познакомилась с мужчиной. Я не особо хотела с ним встречаться, но он был настойчив. Приходил ко мне в гости иногда. В один день когда он ушел, мне почему то захотелось посмотреть в свою шкатулку где лежит золото, а главное, мамино кольцо с рубином. Смотрю а там нет кольца и других золотых штучек. Я была в шоке.
С нетерпением ждала когда он придет ко мне и я ему все выскажу. Пришел с цветами, конфетами, что тоже меня удивило. Классно за мои деньги мне подарки покупать. Я сразу подумала, что он обменял золото на деньги и их тратит.
Я выложила перед ним куча визиток и сказала куда звоним. Раньше не было мобилок. Я его закрыла у себя в квартире и пошла звонить к своему другу который мог решить ситуацию. Друг сказал, что ради одного кольца поднимать своих не будет, но так как это очень ценно для меня, то нет проблем и завтра кольца будет у меня. Я даже не поверила, что так быстро вернут мое кольцо. Я на радостях возвращаюсь домой и вижу, что мой мужчинка выломал замок и убежал.
На утро пошла на работу. Работала я тогда на рынке. Приходит женщина ко мне и говорит, что идемте я заплачу человеку, которому отдал ваше кольцо мой сын. Конечно я пошла и в куче золота нашла свое кольцо. Я была на 7 небе. Моя мама до сих пор не знает об этой истории. Мой друг помог мне в этой ситуации. Я правда не знаю как он все решал, но это уже не мои проблемы.

Azzaz, Правильно. Нужно написать.
tanya07 вне форумов  
  #10
Старое 16.05.2016, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Должны быть какие-то следы, что у вас были эти украшения - фото или свидетельства знакомых. Если найдете таких, попросите написать, что тогда-то видели у мадам Х браслет... или на ней было ее колье....
Ну надо же найти выход и зафиксировать факт обмана. И скать других пострадавших, и не сдаваться!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #11
Старое 17.05.2016, 08:02     Последний раз редактировалось El'ka; 17.05.2016 в 08:06..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlin7 пишет:
в полиции была еще в январе, но они заявление не принимают , требуют "доказательств", что мои драгоценности у меня были...
Ваш урок - другим наука: драгоценности требуют некоторых формальностей при передаче их другому лицу (оценщику ли, подруге ли поносить на вечер...). Сделайте фото украшения на вас и возьмите расписку с другого лица. Желательно указать в ней ФИО и ВНЖ обоих лиц, вес украшения в граммах, размеры, клейма, количество крупных элементов, их характеристики. Словом, то что делают в любой скупке или ломбарде. Расслабляясь и переставая контролировать, мы создаём благоприятную среду для возникновения мошенников.

Кстати, лицо берущее украшение, тоже должно подстраховываться, т.к. и оно может стать жертвой мошенничества, когда с него станут требовать вернуть недостающие звенья цепочки.

Если у вас нет никаких документальных доказательств по бывшим украшениям, то полиция вряд ли вам поможет. Нужно действовать через людей знающих это лицо и авторитетных для него.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #12
Старое 18.05.2016, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 23
На сайте его написано : "Основная цель Ассоциации казаков в патриотическом воспитании казачьей молодежи: - приобщение к общечеловеческим и духовным ценностям; -"
Как же этот вот негодяй приобщать будет и к чему?? Да что же это такое творится? И управы на него нет?...
lin7 вне форумов  
  #13
Старое 19.05.2016, 09:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lin7,может это глупо ,но может быть написать сигнал и российское консульство в Париже и в минестерство иностранных дел в России с приложением всех документов.
ужас чем занимаются наши консулы ,вмидимо то же не прочь наживаться антиквариатом,ну какой же нормальный консул будет общаться вот с этой мразью.
эсфирь вне форумов  
  #14
Старое 19.05.2016, 10:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Не думаю, что тему необходимо обсуждать здесь, поэтому закрываю. Если у кого-то есть полезная информация, свяжитесь с автором через систему персональных сообщений.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно, мошенник на Лазурном берегу Helga Johanson Работа во Франции 0 03.03.2011 21:36
Внимание, мошенник на автовокзалах в Париже Berezka_fr Вопросы и ответы туристов 30 11.02.2011 09:13
Мошенник задержан Boris Новости из Франции 0 26.01.2008 18:20
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX