Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 16.02.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
Подскажите, пожалуйста, требуется ли св-во о браке (в браке состоим, но св-ва на руках нет), при подаче документов на гражданство РФ для ребенка? Спасибо.
В заявлении на оформление гражданства в 13 пункте требуется указать Ваше семейное положение, а также номер и дату выдачи св-ва о браке: http://paris.kdmid.ru/content/doc/ob...ozhenie_N3.pdf
Вы никак не можете получить св-во о браке? Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #2492
Старое 16.02.2018, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Посмотрите ещё раз статью 12, часть 1, пункт "а": http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BC%D0%B8.aspx
"Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный* его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Если мать и отец граждане России или мать (отец) являются единственным родителем: *единственный родитель:

- сведения об отце в свидетельстве о рождении отсутствуют;
- сведения об отце занесены со слов матери (при наличии соответствующего документа);
- один из родителей умер (представить свидетельство о смерти);
- один из родителей лишен родительских прав (решение суда)."

В Вашем случае, если отец не гражданин РФ, ребёнок не может получить гражданство России по рождению.
Там совсем не в этом было дело. В отдельных случаях даже если отец не гражданин России, ребёнок может получить гражданство по рождению. Это другой пункт части 1 статьи 12. Тот случай, когда нужно доказать, что ребёнок не может получить гражданство отца и французским гражданином тоже не является. Досье было создано по этому пункту, и у окна 1 не возникло к нему претензий. На самом деле в своём ответе они скорее всего правы, ребёнку никто не отказывает в гражданстве Молдавии, надо только его оформить. Но неправы в том, что это не было сказано с самого начала. И в том, что видели перед собой досье, оформленное по статье 12, но всё равно посчитали, что ребёнок иностранец.
elfine сейчас на форумах  
  #2493
Старое 16.02.2018, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это другой пункт части 1 статьи 12. Тот случай, когда нужно доказать, что ребёнок не может получить гражданство отца и французским гражданином тоже не является. Досье было создано по этому пункту, и у окна 1 не возникло к нему претензий. На самом деле в своём ответе они скорее всего правы, ребёнку никто не отказывает в гражданстве Молдавии, надо только его оформить. Но неправы в том, что это не было сказано с самого начала. И в том, что видели перед собой досье, оформленное по статье 12, но всё равно посчитали, что ребёнок иностранец.
значит речь о Статье 12, часть 1, пункт «в»: "Если на день рождения ребенка мать или отец гражданка(-нин) России, а другой является иностранным гражданином, но не имеет гражданства Франции, а государство его гражданской принадлежности не признает ребенка своим гражданином по рождению."
http://paris.kdmid.ru/content/doc/%D...82%D0%B8-3.pdf

elfine, получается, что заявитель должен досконально изучить статью и пункт закона о гражданстве РФ, касающиеся его случая, а также быть готовым противостоять некомпетентности сотрудников консульства. То есть можно даже приходить с распечаткой закона, конкретной статьи и пункта.
fille77 вне форумов  
  #2494
Старое 16.02.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Goodday, они не смотрели досье, когда отвечали. Просто дали стандартный ответ для ситуации, в которой отец - иностранец.
elfine сейчас на форумах  
  #2495
Старое 16.02.2018, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Дополнение к возможности подачи определённых документов в Консульство в Париже. При подаче возникли трудности с согласием отца ребёнка, оформленным более полугода назад (в России оно действует год) на русском языке в России. Как мне объяснили, такое согласие раньше принимали, но в какой-то момент перестали принимать из-за "пинка" из вышестоящих организаций. Но абсурд заключался в том, что 8 февраля (за неделю до подачи) в окне 1 мне было сказано, что согласие оформлено правильно и его примут, привозить отца не нужно (спасибо, доброму человеку в окне 1). С личного разрешения Консула документы были приняты (скорее всего ещё и с учётом моих кляуз в МИД). Надеюсь, ни у кого дальше, кто будет рассматривать наши досье, не возникнет вопросов и мои дети наконец станут россиянами. =)
То есть они заставят Вас переделать согласие? Сначала по одному поводу настучали по шапке одни, потом по другому поводу другие. Но я бы не стала называть наши жалобы кляузами, даже если со смайликом. Люди должны работать нормально, соблюдая законы, а не устанавливая местечковые правила. И консульство не исключение.
elfine сейчас на форумах  
  #2496
Старое 16.02.2018, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
значит речь о Статье 12, часть 1, пункт «в»: "Если на день рождения ребенка мать или отец гражданка(-нин) России, а другой является иностранным гражданином, но не имеет гражданства Франции, а государство его гражданской принадлежности не признает ребенка своим гражданином по рождению."
http://paris.kdmid.ru/content/doc/%D...82%D0%B8-3.pdf

elfine, получается, что заявитель должен досконально изучить статью и пункт закона о гражданстве РФ, касающиеся его случая, а также быть готовым противостоять некомпетентности сотрудников консульства. То есть можно даже приходить с распечаткой закона, конкретной статьи и пункта.
Заявитель может и не разобраться в законе, но тут и консульство Молдовы сыграло странную роль. По идее они должны были дать справку о том, что ребёнок имеет право на их гражданство по рождению. А дали другую, о том, что он не числится в каких-то их реестрах (конечно не числится, если гражданство ещё не оформлено). Но я не знаю, что именно им было сказано.
Консульство тоже проверяло досье и теоретически могли бы хотя бы вопрос задать, уверены ли родители в том, что статья выбрана верная.

Но я знаю, что противопостоять их утверждениям иногда надо. Потому что мне было сказано по поводу случая гражданства по рождению: "пока не поставим печать на св-во, ребёнок для нас иностранец". А это явная глупость.
elfine сейчас на форумах  
  #2497
Старое 16.02.2018, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Москва, Basse-Normandie
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В заявлении на оформление гражданства в 13 пункте требуется указать Ваше семейное положение, а также номер и дату выдачи св-ва о браке: http://paris.kdmid.ru/content/doc/ob...ozhenie_N3.pdf
Вы никак не можете получить св-во о браке? Спасибо.
У меня есть номер и дата (стоит штамп в российском паспорте, т.к. брак заключался в России), но само св-во там и осталось (в России)
Вот и возник вопрос, нужн ли оригинал, копия, а может копии со штампом в паспорте хватит?
Можно, конечно, в Консульство позвонить, но боюсь они там общими фразами отделаются
Charme вне форумов  
  #2498
Старое 16.02.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
Вот и возник вопрос, нужн ли оригинал, копия, а может копии со штампом в паспорте хватит?
не нужен оригинал. Только в заявлении укажите номер св-ва о браке. На всякий случай копию св-ва о браке возьмите.
fille77 вне форумов  
  #2499
Старое 16.02.2018, 15:53     Последний раз редактировалось elfine; 16.02.2018 в 15:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Charme, если не меняли фамилию при заключении брака и если в св-ве о рождении ребёнка не стоит девичья фамилия матери (Ваша девичья, тогда как в Вашем загранпаспорте другая, по мужу), если нет никаких расхождений из-за этого, то не нужен ни оригинал, ни копия. Просто номер укажете в анкете и всё.
elfine сейчас на форумах  
  #2500
Старое 16.02.2018, 18:10
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
У меня есть номер и дата (стоит штамп в российском паспорте, т.к. брак заключался в России), но само св-во там и осталось (в России)
Вот и возник вопрос, нужн ли оригинал, копия, а может копии со штампом в паспорте хватит?
Можно, конечно, в Консульство позвонить, но боюсь они там общими фразами отделаются
Сейчас дипломат в окне 2 просит не ставить дату выдачи и номер свидетельства о браке, так как в пдф проблематично что-то изменить, а система пишет в списке прилагающихся документов свидетельство о браке в случае, если указывать номер и тд. Если указать только "состоит в зарегистрированном браке" без дальнейших уточнений по документам, система свидетельство о браке вносить в список документов не будет. Услышала краем уха, пока ждала своей очереди в первую поездку в консульство. Не стала писать, ничего не исправляли в заявлении. А подтверждением, что Вы состоите в браке будет Ваш паспорт, где штамп. Но вообще, если нет заморочек с фамилиями, никакого подтверждения не спрашивают.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2501
Старое 16.02.2018, 18:15
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
То есть они заставят Вас переделать согласие? Сначала по одному поводу настучали по шапке одни, потом по другому поводу другие. Но я бы не стала называть наши жалобы кляузами, даже если со смайликом. Люди должны работать нормально, соблюдая законы, а не устанавливая местечковые правила. И консульство не исключение.
Да, этого и боюсь, надеюсь, что зря переживаю. Не знаю, кто уж там им сказал не принимать согласия из России (похоже не местечковые настучали-то). Но правовых оснований под этим естественно нет.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #2502
Старое 16.02.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Да, этого и боюсь, надеюсь, что зря переживаю. Не знаю, кто уж там им сказал не принимать согласия из России (похоже не местечковые настучали-то). Но правовых оснований под этим естественно нет.
Тоже не знаю, кто сказал, и оснований естественно нет, но эта история очень давняя. Я даже откопала динозавровое сообщение на эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...44#post1468644
Это практически 9 лет назад. Тогда предполагали, что это связано со скандалами, где двое родителей никак не могли поделить детей (Беленькая и иже с ними). Это возможно не легальные основания, а перестраховка и снятие с себя ответственности. Возможно какой-нибудь француз (или даже не обязательно француз) однажды поднял хай, что это тогда, 8 месяцев назад, я был согласен, а сейчас вот передумал. Юридически это ни в какие ворота, можно ответить, что лучше надо было думать. Но в МИДе или консульстве кто-то мог впечатлиться и приказать действовать по принципу "как бы чего не вышло". И потом до консульства французу легче дойти, чтобы качать права. Если согласие оформлялось у них, всегда могут сказать: "Вы сами расписались вот тут, в нашем присутствии". И даже консульское согласие не примут, если оно слишком старое, по-моему на их сайте висит требование, что оно должно быть не старше 6 месяцев. Требование тоже взято непонятно откуда. Про российского нотариуса также можно сказать, что никто отца не тащил туда на аркане и не принуждал расписываться под дулом пистолета. Но такие аргументы вряд ли ускорят процедуру.
elfine сейчас на форумах  
  #2503
Старое 19.02.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Кто знает, что происходит с записью в консульство ? Ни к нотариусу на валидацию перевода, ни на подачу нет записи уже нное количество времени
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2504
Старое 19.02.2018, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Кто знает, что происходит с записью в консульство ? Ни к нотариусу на валидацию перевода, ни на подачу нет записи уже нное количество времени
если ждёте больше двух недель, то просите запись у службы техподдержки: queue-robot@dks.ru.
fille77 вне форумов  
  #2505
Старое 19.02.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
На нотариат (свидетельствование верности перевода) новые даты появляются каждую субботу в 22-00. По крайней мере, так было в ноябре и декабре.
Робиния вне форумов  
  #2506
Старое 19.02.2018, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
На нотариат (свидетельствование верности перевода) новые даты появляются каждую субботу в 22-00. По крайней мере, так было в ноябре и декабре.
не всегда в субботу в 22 ч, иногда в воскресенье после 22ч, а иногда в понедельник утром открываются. У них нет чёткого графика открытия дат вплоть до дня и времени.
fille77 вне форумов  
  #2507
Старое 19.02.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
fille77, я весь ноябрь и декабрь, пока ждала оформление документов моей подруги (я их вместе с моими на свидетельствование верности возила), каждую субботу в 22ч без проблем брала новую дату.
В воскресенье с утра уже намного меньше был выбор. Я сделала вывод, что это по субботам)))
Робиния вне форумов  
  #2508
Старое 19.02.2018, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
я весь ноябрь и декабрь, пока ждала оформление документов моей подруги (я их вместе с моими на свидетельствование верности возила), каждую субботу в 22ч без проблем брала новую дату.
В воскресенье с утра уже намного меньше был выбор. Я сделала вывод, что это по субботам)))
хорошо, если так. На моём опыте открывалось много свободных дат именно в понедельник.
fille77 вне форумов  
  #2509
Старое 20.02.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, для одинокого родителя:

"Решение суда и/или свидетельство о смерти; либо документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью. Решение французского суда и/или свидетельство о смерти, документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью (либо заверенная в мэрии копия документа), должны быть заверены штампом «Апостиль» и переведены на русский язык у присяжного переводчика, перевод заверен в Консульском отделе в окне №1.

ИЛИ

Если место нахождения другого родителя неизвестно.

Составленное в произвольной форме заявление об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения другого родителя. "

То есть мое заявление может заменять все эти решения суда? Есть ли какая то форма для подобного заявления?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2510
Старое 20.02.2018, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
LadyLara, а в св-ве о рождении второй родитель указан? Он ребёнка признал? Если нет, то ничего вообще этого не надо, Вы тогда не одинокий родитель, а единственный, гражданство по рождению по статье 12. А Вы по какой статье смотрите?
elfine сейчас на форумах  
  #2511
Старое 20.02.2018, 14:57     Последний раз редактировалось LadyLara; 20.02.2018 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
LadyLara, а в св-ве о рождении второй родитель указан? Он ребёнка признал? Если нет, то ничего вообще этого не надо, Вы тогда не одинокий родитель, а единственный, гражданство по рождению по статье 12. А Вы по какой статье смотрите?
нет, никто больше не указан, только я.

я смотрела по 14й статье.... там тоже есть вариант с одним родителем.
По 12й статье список документов какой-то сильно укороченный... вот я и запуталась
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2512
Старое 20.02.2018, 14:59     Последний раз редактировалось LadyLara; 20.02.2018 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
вот изначально не понимаю разницы:

1. Гражданство Российской Федерации по рождению
Заявление об оформлении у ребенка наличия российского гражданства по рождению (пункты «а», «б» и «в» части первой статьи 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации) подается одним из родителей или единственным родителем по месту жительства родителей либо по месту рождения ребенка.

Статья 12 , часть 1, пункт «а»
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный* его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Если мать и отец граждане России или мать (отец) являются единственным родителем: *единственный родитель:

- сведения об отце в свидетельстве о рождении отсутствуют;
- сведения об отце занесены со слов матери (при наличии соответствующего документа);
- один из родителей умер (представить свидетельство о смерти);
- один из родителей лишен родительских прав (решение суда).

Вам сюда

3. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка подается родителем ребенка, имеющим гражданство Российской Федерации по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка.

Консульский отдел посольства компетентен принимать к рассмотрению заявления лиц, проживающих в консульском округе Посольства.
Статья 14, часть 6, пункт «б»

- Если единственный родитель ребенка гражданин России: *единственный родитель:

- один из родителей умер (представить свидетельство о смерти);
- один из родителей признан судом безвестно отсутствующим (решение суда);
- один из родителей лишен родительских прав (решение суда);
- место нахождения другого родителя неизвестно и др.

Вам сюда

У меня два гражданства - русское и французское, у малышки пока только французский паспорт... Скажите, в какую очередь мне?

Заранее спасибо!!
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2513
Старое 20.02.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
На нотариат (свидетельствование верности перевода) новые даты появляются каждую субботу в 22-00. По крайней мере, так было в ноябре и декабре.
Спасибо!!
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2514
Старое 20.02.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
LadyLara, Ваше французское гражданство значения не имеет.

Но ключевой момент так и не прояснён. Сказано ли хоть что-нибудь про отца в св-ве о рождении? Такой-то признал и т. д.

Именно здесь лежит разница между "один родитель" или "одинокий родитель" и "единственный родитель".

Если ничего не сказано, то Вы единственный родитель, и не нужна Вам эта статья 14 с переводами кучи документов непонятно зачем. Единственный родитель-россиянин = гражданство по рождению. Та самая часть 1, пункт "а", переводить надо только св-ва о рождении. В 14 статье возможно имеется в виду такой "единственный родитель", который россиянином не родился и не был им на момент рождения ребёнка. У Вас не тот случай, Вы были россиянкой на момент рождения, значит и ребёнок тоже.
elfine сейчас на форумах  
  #2515
Старое 20.02.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Цитата:
Статья 12 , часть 1, пункт «а»
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный* его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
Выделенные слова в этой статье - ключевые.
elfine сейчас на форумах  
  #2516
Старое 20.02.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
elfine, нет, в свидетельстве (да и по жизни) папы нет.
Спасибо большое , по 12й статье действительно гораздо меньше документов , ну хоть какой-то положительный момент )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2517
Старое 20.02.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Прямо не могу поверить в твоё счастье, что нужен только мой паспорт и детское свидетельство о рождении.... И даже не нужен никакой документ с адресом во Франции. Я уже приготовилась приготовилась к хождению по мукам ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2518
Старое 20.02.2018, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
LadyLara, проследите ещё, чтобы за заверение переводов св-в о рождении не взяли по 43 евро за экземпляр как за иностранного гражданина. Нужно им указать, что родитель единственный, и что это 100 % гражданство по рождению, российский паспорт родителя надо будет показать. Может они и так правильно посчитают, а может и нет, а может ещё и навяжут свою версию, как было у меня. Но тогда будет повод жаловаться.
elfine сейчас на форумах  
  #2519
Старое 20.02.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
elfine, спасибо большое ! Главное, чтобы не завернули и не заставили готовить полный список по статье 14. Это будет опять потеря нескольких месяцев и рдв и все по новой
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2520
Старое 20.02.2018, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Главное, чтобы не завернули и не заставили готовить полный список по статье 14. Это будет опять потеря нескольких месяцев и рдв и все по новой
Не развернут! Распечатайте список документов по 12 статье, будьте готовы доказать свою правоту. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX