Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 21.10.2017, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Daria_microb, проблема в том, что большинство этих исследований не является независимыми, а финансируется в той или иной мере фармокампаниями.
Также, во главе той же FDA, Haute Autorité de santé и прочая стоят люди, у которых конфликт интересов.

Так же вакцины, в отличии от других медикаментов никогда не были тестированы методом двойного слепого. Только таким методом и на огромной выборке в течении множества лет можно было бы установить истинное соотношение bénéfices / risques вакцин.

Учитывая наши знания о человеческом организме на сегодняшний день, а именно как он сложно и мудро устроен, и как невозможно понять до конца все взаимосвязи в его функционировании, мне кажется более чем самонадеянно утверждать, что можно вмешаться в иммунную систему (тем более совершенно незрелую) без последствий.
MariaM вне форумов  
  #872
Старое 21.10.2017, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
В Германии с притоком нынешних эмигрантов это скоро будет запрещено. Уже с мая 2017 года детские учреждения должны заявлять властям о родителях отказывающихся от вакцинации детей и власти таких родителей собираются штрафовать ( порядка 2500 € за ребёнка). Это в новостях было.
Лучше бы мигрантов вакцинировали да на карантин сажали перед тем, как "в люди" выпускать..
KOLIBRY вне форумов  
  #873
Старое 21.10.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Так же вакцины, в отличии от других медикаментов никогда не были тестированы методом двойного слепого. Только таким методом и на огромной выборке в течении множества лет можно было бы установить истинное соотношение bénéfices / risques вакцин.
Более того, чтобы заверять о "безопасности" вакцинации для детей, по правилам доказательной базы нужно было бы взять сотни-тысячи младенцев и этой (одной и той же) экспериментальной группе колоть весь список вакцин, который входит в "обязательный календарь прививок", включая комбинированные коктейли. И наблюдать эту группу много лет - кто стал астматиком, кто аллергиком, кто диабетиком, кто аутистом....или (по чудесному стечению обстоятельств) выстоял и выжил без одной царапины хронической болячки.
Вот только тогда можно было бы о настоящих исследованиях и объективности говорить.

На самом деле, самая главная "вакцина" и спасение для ребенка - это мамино грудное молоко. Чем дольше мама кормит, тем дольше она своё чадо защищает, даже хоть как-то нивелирует вред вакцинации, если допустила такую глупость.
Stroka вне форумов  
  #874
Старое 21.10.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Stroka,

А Вы "привили" своих детишек? Если нет, то как обстояли дела с яслями/нянькой, садиком, школой?

По европейскому закону, ребёнок от 6 лет имеет право на образование. То есть, учреждения не могут не принять его? А вот до 6 лет, как я понимаю, будет огромная проблема куда-то ребёнка устроить. А ещё и если будут штрафовать за отсутствие вакцинации...
Roudoudouce вне форумов  
  #875
Старое 21.10.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roudoudouce, мы привили до такой степени, что никакая школа нам теперь не нужна (вернее, не доступна), потому что мы просто не можем в неё ходить по физическому состоянию. Я тоже прививала из-за яслей и садов, а также после промывки мозгов, что "дети прекрасно переносят", "я его защищаю от всех возможных эпидемий".

Поверьте, лучше плюнуть на ясли (и работу) и сидеть дома с ребенком самой (даже теряя доход и самореализацию) или пойти на подлог справок о якобы сделанных вакцинах (на самом деле их не делать), чем идти на поводу у диктующих "врачей" и угробить здоровье собственного чада и не знать как он будет жить в таком состоянии после того, как родителей не станет.
Stroka вне форумов  
  #876
Старое 21.10.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мамы и папы, а что происходит если медицинская карточка теряется?
Как востонавливают те же вакцины?
Никак?
Под честное слово?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #877
Старое 21.10.2017, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 891
titan, у нашего педиатра точно все вакцины отмечены в компьютере в базе
Winnie вне форумов  
  #878
Старое 21.10.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Вакцины и визиты сына точно нигде никуда не заносились, хотя кто знает, может у педиатра тетрадка какая велась.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #879
Старое 21.10.2017, 21:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 21.10.2017 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Roudoudouce, мы привили до такой степени, что никакая школа нам теперь не нужна (вернее, не доступна), потому что мы просто не можем в неё ходить по физическому состоянию. Я тоже прививала из-за яслей и садов, а также после промывки мозгов, что "дети прекрасно переносят", "я его защищаю от всех возможных эпидемий".

Поверьте, лучше плюнуть на ясли (и работу) и сидеть дома с ребенком самой (даже теряя доход и самореализацию) или пойти на подлог справок о якобы сделанных вакцинах (на самом деле их не делать), чем идти на поводу у диктующих "врачей" и угробить здоровье собственного чада и не знать как он будет жить в таком состоянии после того, как родителей не станет.
Stroka, жму руку и желаю вам сил побольше и позитива во всем. Если бы мозги можно было себе вставить до того момента, когда уже назад хода нет.
Я бы тоже тогда не ставила вакцины, хотя все пугают, причем пугают убедительно так. До сих пор рвусь в аптеку . Сердце говорит уняться и жить спокойно, напуганный разум гонит.

Начиная со второго кормила до двух лет, первого меньше сдуру, если это было правильным с медицинской точки зрения шагом (казалось, что по-другому чего-то важного не додам), то тем лучше.
Моим соаch была подруга, у которой муж-диабетик, она кормила детей аж до трех лет, работая при этом, кормила именно по причине диабета в семье.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #880
Старое 21.10.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Baila-baila, спасибо.
Самое смешное, когда я уже чисто теоретически размышляю: если бы у меня появился еще один ребенок, пошла бы я его вакцинировать? Я не могу себе дать однозначного ответа нет...вот так на подкорке страх сидит и запугивание "эпидемиями".
Stroka вне форумов  
  #881
Старое 23.10.2017, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
вот так на подкорке страх сидит и запугивание "эпидемиями".
Вы анализируете, а у многих просто рефлекс - привет, значит защищен. Сколько тут на форуме было мам - "хотела попозже, но нам лететь на самолете, там же много людей, хоть тройную поставить", и какая связь между "много людей в самолете" и риском заражения столбняком, полиемиелитом или даже дифтерией?? Прививка - звучит как нечто магическое, защищающее от всего, в то время как в таком варианте это всего навсего ослабление иммунитета младенца перед поездкой, где будет теперь проще подхватить любое вирусное или бактериальное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #882
Старое 23.10.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Stroka,

Очень сочувствую А от какого именно препарата это произошло? Какая была реакция врача, лаборатории?

Boulogne,

А Вам удалось обойтись без прививок?
Roudoudouce вне форумов  
  #883
Старое 28.10.2017, 22:16     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.10.2017 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Если я правильно поняла, сегодня в новостях сказали, что всё, приняли закон о дополнительных обязательных страховка. А вот штрафа за отсутствие вакцинации не будет, но прививки будут обязательным условием для приёма в ясли и в школу.
Roudoudouce вне форумов  
  #884
Старое 28.10.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
какая связь между "много людей в самолете" и риском заражения столбняком, полиемиелитом или даже дифтерией?? .
Мммм, а разве полиомиелит не вирусное заболевания, передающееся воздушно-капельным путём? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Полиомиелит
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #885
Старое 29.10.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Самое смешное, когда я уже чисто теоретически размышляю: если бы у меня появился еще один ребенок, пошла бы я его вакцинировать? Я не могу себе дать однозначного ответа нет...вот так на подкорке страх сидит и запугивание "эпидемиями".
теоретически надо поити дальше... каков будет ответ если у вас потом (после этого теоретического) будет еше один ребенок.
Вообше надо побольше детеи
EHOT вне форумов  
  #886
Старое 30.10.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
А на этом сайте пишут про 2 года тюремного заключения и 30000 евро штраха. Непонятно, всё же, будут санкции или нет.

http://www.lci.fr/sante/l-assemblee-...8-2055627.html

Хорошо было бы испробовать эти 11 прививок на стариках из асамблеи, проголосовавших за них...
Roudoudouce вне форумов  
  #887
Старое 30.10.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Сегодня педиатр поставил меня в тупик прививкой от Менингита C. Ее теперь ставят в 5 и 12 месяцев. Я к ней не была готова и отказалась от 5 месяцев. Сошлись на 12. Теперь сижу и думаю, может зря? Кто-то ставил уже своим малышкам? Как она переносится детками? Я боюсь менингитов...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #888
Старое 30.10.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
aliska,
я ставила,в 11 месяцев.
Но я еще докармливала грудью, педиатр настаивала, чтобы грудь не бросать, пока прививки не сделаем.
У меня она перенесла хорошо, была температура вечером, ночью и утром, но невысокая, в районе 38 - 38,3.
Но все дети разные (у меня она хорошо прививки перенесла, тьфу,тьфу)),
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #889
Старое 31.10.2017, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А на этом сайте пишут про 2 года тюремного заключения и 30000 евро штраха. Непонятно, всё же, будут санкции или нет.
Roudoudouce, вы ходили по ссылке, которую я вам давала выше? Мне кажется, что нет, потому что в протвном случае, вы бы нашли там ответы на свои вопросы.
Например, на этот:
Цитата:
Mais sommes-nous vraiment obligés de vacciner ?
Certes, personne ne manquera de rappeler il y a des obligations vaccinales en France.http://www.infovaccin.fr/legislation...ale.html#oblig
Mais on oublie trop souvent que nous avons aussi des lois qui protègent nos libertés individuelles. Et elles sont en totale contradiction avec les lois d’obligation. D’un côté, des lois d’obligation, de l’autre, des lois garantissant vos libertés fondamentales.
Цитата:
La loi « Kouchner » du 04 mars 2002 n° 2002-303, art. L1 111-4 du Code de la Santé Publique : « AUCUN ACTE MÉDICAL ni aucun traitement ne peut être pratiqué sans le CONSENTEMENT LIBRE et ÉCLAIRÉ de la personne et ce consentement peut être retiré à tout moment ».
https://www.infovaccinsfrance.org/-/...les-en-france/
KOLIBRY вне форумов  
  #890
Старое 31.10.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Relifkba, спасибо, узнала для себя новое, я знала только про "фекально-опальный" (звучит-то как!) метод заражения. В статье еще зацепила статистика: риск развития болезни (при заражении, а какой риск заражения?) в паралитическую форму (ту, которой все боятся, остальные вообще бессимптомны) - меньше одного процента. Параллельно статистика вакцинации: после трех доз иммунитет вырабатывается у девяноста девяти процентов. Там один, и тут один
И почему-то в статье не увидела информации о вспышках полимиелита среди вакцинированного населения, была такая неприятная история с одной из живых вакцин, прекрасно размножавшейся в кишечном тракте и преумножавшейся на выходе...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #891
Старое 31.10.2017, 10:26     Последний раз редактировалось NBVictory; 31.10.2017 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Вакцинация, успехи репродуктивной медицины и медицины вообще привели к тому, что естественный отбор ослабевает в человеческой популяции, и рождаются, выживают и доживают до старости те, кто имеет слабую генетику и физику, хронические болезни и пр. Эти люди заводят детей, воспроизводя слабый генетический материал и, таким образом, человеческая популяция в целом становятся "слабее здоровьем". А это, как одно из проявлений, дает побочные явления при вакцинации у некоторых людей. Не стоит демонизировать вакцины, побочка при вакцинации это последствия более широких системных изменений.

Иронично, но если идея отказа от вакцинации будет превалировать в обществе и коллективный эффект от вакцинации пропадет, снова вернутся эпидемии полиомиелита, коклюша, дифтерии и пр, и естественный отбор снова заработает, правда, выкосив часть населения.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #892
Старое 31.10.2017, 10:38     Последний раз редактировалось Stroka; 31.10.2017 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
сли идея отказа от вакцинации будет превалировать в обществе и коллективный эффект от вакцинации пропадет, снова вернутся эпидемии полиомиелита, коклюша, дифтерии и пр, и естественный отбор снова заработает, правда, выкосив часть населения.
Ошибочное и ОЧЕНЬ опасное утверждение. Потому что Вы обобщаете. А в этой теме речь идет о детях.
Причем, вакцины ставятся сейчас не просто детям с ДОразвитой иммунной системой (а это уже после 5-7ми лет по большому счету), а младенцам c НЕДОразвитым метаболизмом и иммунитетом в обязательном приказном порядке.

Ваше утверждение было бы верно, если бы Вы говорили о взрослых. Им действительно нужно защищаться вакцинами если есть риск эпидемии, польза от вакцин для взрослого очевидна, а риск - минимален, потому что иммунная система взрослого человека способна инородные бактерии победить/принять в организм без риска стать инвалидом (искалечить развивающееся тело и мозг, как это происходит у маленьких детей).
Stroka вне форумов  
  #893
Старое 31.10.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Roudoudouce, вы ходили по ссылке, которую я вам давала выше? Мне кажется, что нет, потому что в протвном случае, вы бы нашли там ответы на свои вопросы.
Например, на этот:


https://www.infovaccinsfrance.org/-/...les-en-france/
« AUCUN ACTE MÉDICAL ni aucun traitement ne peut être pratiqué sans le CONSENTEMENT LIBRE et ÉCLAIRÉ de la personne et ce consentement peut être retiré à tout moment ».

Это не относится к прививкам
Roudoudouce вне форумов  
  #894
Старое 31.10.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Stroka, согласна, что лучше подбирать наиболее благоприятные периоды для прививок. Но как дети до 5-7 лет будут защищены от тех самых инфекционных заболеваний, от которых прививают? То, что нет эпидемий дифтерии не значит ведь, что дифтерийной палочки нет в окружающей нас среде.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #895
Старое 31.10.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это не относится к прививкам
Смелое утверждение! Если прививка не медицинское действие (акт), то какое по вашему?
KOLIBRY вне форумов  
  #896
Старое 01.11.2017, 03:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Kolibry,

Это не лично моё утверждение. Так сказали по телевизору, там как раз задали такой вопрос, а как же этот закон. Якобы, он не распространяется на прививки. Не поняла только, был ли там уже такой пунктик о прививках ещё в 2002 году или это тоже изменение закона, которое проголосовали 27/10/2017. То же самое написано в последних источниках, которые я читала (статьи, опубликованные после 27/10/2017). Где бы раздобыть точный текст закона?
Roudoudouce вне форумов  
  #897
Старое 01.11.2017, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Roudoudouce, точный текст закона ничего не даст (цитата ведь оттуда). Как всегда, интерпретировать можно по-разному..
Поэтому, как я писала выше, лучше не идти напролом, махая законом, а выбирать более гибкие пути.
В теме есть мамы, у которых дети не вакцинированы, по крайней мере, до 2-х лет.
У наших знакомых мальчику уже 12 лет. Ходит в католоческую частную школу. Не болеет и ни одной вакцины. Но семья вся "био" и на гомеопатии.
Мы тоже держимся пока, хотя начали ходить а ясли. Частные. Ребенку 15 месяцев.
Ну, а там видно будет. По крайней мере, если уж и придется вакцинировать, то это уже не месячная кроха...
Но если вас этот вопрос действительно волнует, пройдите по ссылке, что я дала, там очень много информации. Можно даже вступить в эту Лигу и они всегда помогут и советом по телефону, и письменно.
KOLIBRY вне форумов  
  #898
Старое 01.11.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Колибри, большое спасибо. Я ходила по ссылке, но мне показалось, что там информация 2008 года. По крайней мере, про 11 вакцин я ничего не нашла. Посмотрю ещё раз. Про обязательность всех 11 прививок для яслей и школы, якобы, это новый закон.
Roudoudouce вне форумов  
  #899
Старое 01.11.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Roudoudouce, а что вы хотите найти дополнительно про эти 11 вакцин? Проголосовали "за" , но никаких санкций, ни пенальных, ни финансовых за отказ не будет. Но вроде как в школу и в дет. учреждения не возьмут. Но как будет в действительности - неизвестно. И сейчас многое зависит от конкретного заведения.
Еще я слышала по телевизору, что эта мера принята финансовым законом (финансирование здравоохранения). Но по сути - это чисто медицинский аспект и он должен регулироваться не финансами, а медицинскими постановлениями. И что это можно опротестовать.Так что может, это еще не конец..
KOLIBRY вне форумов  
  #900
Старое 02.11.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Kolibry,

В общем, всё очень мутно Я хотела бы воспользоваться законом Кушнера, но если он не распространяется на прививки, это будет проблематично.

Интересно, когда пишут про детские учреждения, имеются в виду только государственные или также и частные?
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX