Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 20.10.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
MEDEЯ, Если вы про Париж то меньше 100 не найдет человек.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 21.10.2017, 11:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
MEDEЯ, Если вы про Париж то меньше 100 не найдет человек.
Да, про Париж уже поняла - мекка для зарабатывания денег.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 21.10.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я еще думаю брать с человека деньги или просто ему помочь. Он мне никто, но денег у него не много.
решайте сами , если сдаст экзамен - то возьмёте деньги , если нет -
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 21.10.2017, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
решайте сами , если сдаст экзамен - то возьмёте деньги , если нет -
Хороший совет!
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 22.10.2017, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Экзамен без переводчика

Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Нет, не можете. Человек, который не знает язык, может сдавать с переводчиком, но его предоставляет( или ищете сами) префектура. Я так сдавала. В группе было человек 30. Один на иврите, пять на русском языке и много турков. Максимум можно 3 переводчика в зале. Переводчики стояли спиной к экрану и иногда наша переводила неправильно( не дословно, а по смыслу.) Когда я это поняла, то уже сделала ошибки и стала сама читать вопросы. Обидно, но было 6 ошибок. Поэтому в след раз сдавала сама от почты и без переводчика.
Выгода только во времени. Так как ждешь пока переведут на все языки.
Полностью согласна с вами. Я тоже сдала на почте ( со второго раза) и без переводчика. Хотя не пишу вообще на французском, не поняла некоторых вопросов из-за некоторых глаголов которе первый раз видела....но во второй раз - билет был попроще подготовка заняла 2 месяца....
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 22.10.2017, 09:53
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
К стати, рекомендую Приложение digishcool - готовилась по нему месяца 2-2,5

Занималась дома, когда готовилась, зарегистрировалась как, candidat libre - получила номер NELF (так кажется) и записалась через сайт почты в этом же Приложение digishcool на экзамен.
Само приложение 9,95 в месяц стоит.... По мне - так не дорого..... Ну и на все про все у меня ушло с двумя пересдачами около 90 евро( стоимость 3 месяцев приложения и 60 евро за две попытки экзамена)

Теперь второй этап- прохожу вождение... Но мне это не сложно все т к есть опыт вождения И Украинские права.

Обидно стало, когда узнала,что беженцам, неважно какой национальности, украинец, белорус..... И проч - права просто ОБМЕНИВАЮТ!!!!!!! Как россиянам. А дуры как я - замужние- пересдают.......
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 22.10.2017, 10:03
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
У кого хорошая зрительная память пробуйте сами- без переводчика. Мне тоже сначала все было не понятно, переводила, но потом ничего, вокабюлер начал пополняться, плюс зрительная память помогала..... Найти хорошего переводчика по правам бооооольшая редкость. Сложно переводить - только по смыслу понять можно, а это не точно.... Я это советую тем, кто уже имеет опыт вождения. На экзамене во второй раз было неск таких же точно картинок с вопросами как на приложении указанном мною выше что меня ооооочень порадовало

К слову, я плохо говорю на французском, бытовой уровень, но занимаясь дома по неск часов ( имея 3 годовалого малыша) который после обед уже не в детсаду..... Все же смогла. Тупо решила ходить каждую неделю на почту и пробовать. Получилось !
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 22.10.2017, 10:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Теперь второй этап- прохожу вождение... Но мне это не сложно все т к есть опыт вождения И Украинские права.
Вы обязаны заплатить forfait или нет? Человек, для которого я собираю информацию имеет 20 лет стажа вождения, но его обязывают записаться в автошколу, уплатить 1200 евро, а потом как у всех, разве что не заставят ездить 20 уроков.

У вас исключения из правил? Я их как раз пыталась найти, но не получилось.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 22.10.2017, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
MEDEЯ, никто не может его заставить платить за форфе автошколе. Тут кто-то не так давно писал алгоритм действий как свободный кандидат. Жалею, что не узнала об этом до того, как заплатила за все автошколе и считаю, что просто деньги на ветер. Все можно сделать самостоятельно, вопрос времени.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 22.10.2017, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Все можно сделать самостоятельно, вопрос времени
Хоть подсказку дайте.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 22.10.2017, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хоть подсказку дайте
Покопаюсь, постараюсь найти.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 22.10.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
У кого хорошая зрительная память пробуйте сами- без переводчика
Я всем рекомендую без переводчика, много форумчан через это проходило, и вместе с правилами учили французский и язык подтягивается и правила учатся. Очень важно в переводе видеть картинку, чтобы перевести правильно. При присутствии переводчика, человек неосознанно надеется на него, что переведет правильно, подскажет, как-то это поможет, а в итоге, наоборот, он перестает думать правильно, надеясь на переводчика.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 22.10.2017, 10:44     Последний раз редактировалось Лемакс; 22.10.2017 в 10:51..
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы обязаны заплатить forfait или нет? Человек, для которого я собираю информацию имеет 20 лет стажа вождения, но его обязывают записаться в автошколу, уплатить 1200 евро, а потом как у всех, разве что не заставят ездить 20 уроков.

У вас исключения из правил? Я их как раз пыталась найти, но не получилось.
Не конечно, никаких форфе. Я пришла в автошколу, и объяснила мою странную ситуацию, что мне не обязательны 20 часов, т к есть права др страны, ( они об этом знают прекрасно) Мне предложили взять неск уроков ( в моем случае это пока 8 часов по 42 евро час- раз в неделю по 2 часа, приезжаю на своей машине и сажусь в их ) и ездим.....). Я уже записана на ноябрь на экзамен. Мы исправляем мои "ошибки", учимся вертеть головой..... Для инспектора)))

Автошкола меня сама записала на ближайший экзамен - я пришла в школу в октябре - экзамен в конце ноября.

Т к если это не автошкола, то я сама должна найти автомобиль ( арендовать у автошколы- заплатить за страховку и проч расходы- а автошколе это не интересно, естественно) и прийти на экзамен как кандидат либр в центр дэкзама. Это возможно, теоретически, но на практике- нереально арендовать авто у автошколы..... Поэтому, я нашла нормальную школу и адекватных людей, монитрису нормальную, которые поняли ситуацию.....
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 22.10.2017, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
MEDEЯ, Как свободный кандидат, полистайте тему назад,тут писали об этом, или может уже отдельную тему создали. Раньше было очень долго ждать экзамена, сейчас, вроде бы все намного быстрее. Нужно только на момент экзамена арендовать машину с двумя педалями.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 22.10.2017, 10:48
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я всем рекомендую без переводчика, много форумчан через это проходило, и вместе с правилами учили французский и язык подтягивается и правила учатся. Очень важно в переводе видеть картинку, чтобы перевести правильно. При присутствии переводчика, человек неосознанно надеется на него, что переведет правильно, подскажет, как-то это поможет, а в итоге, наоборот, он перестает думать правильно, надеясь на переводчика.
1000% вы правы! Именно так я успокаивала себя, что учу язык, пополняю словарный запас, постоянно думала, что я не тупее французов и язык не такой сложный как наши- укр или Русский..... Вот они бы попробовали наоборот - у нас сдать ))))))))
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 22.10.2017, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
MEDEЯ, сообщения от tamtams в этой теме, страница 56.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 22.10.2017, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я всем рекомендую без переводчика, много форумчан через это проходило, и вместе с правилами учили французский и язык подтягивается и правила учатся. Очень важно в переводе видеть картинку, чтобы перевести правильно. При присутствии переводчика, человек неосознанно надеется на него, что переведет правильно, подскажет, как-то это поможет, а в итоге, наоборот, он перестает думать правильно, надеясь на переводчика.
Вот тоже согласна на 1000% .
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 22.10.2017, 11:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
MEDEЯ, сообщения от tamtams в этой теме, страница 56.
Спасибо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 22.10.2017, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас возле кинотеатра для повышения безопасности разлинеили по-новому места для парковки. Сделали их не прямоугольными, а параллелепипедами, если кто помнит, что это такое, короче, наискосок все места. Так теперь очень интересно наблюдать, как кто паркуется. Редкому индивидууму, независимо от пола и возраста, удаётся после нескольких корректировок стать параллельно линиям. Остальные, как у кого получилось, становятся.
Странно. Это самая легкая парковка. Не надо выкручивать/выворачивать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 22.10.2017, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Странно. Это самая легкая парковка. Не надо выкручивать/выворачивать.
Для меня тоже это сделать куда проще, чем любой другой тип парковки. Действительно, меньше всяких вывертов и выравниваний,,,,,,
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 22.10.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Small_birdie пишет:
У нас возле кинотеатра для повышения безопасности разлинеили по-новому места для парковки. Сделали их не прямоугольными, а параллелепипедами, если кто помнит, что это такое, короче, наискосок все места. Так теперь очень интересно наблюдать, как кто паркуется. Редкому индивидууму, независимо от пола и возраста, удаётся после нескольких корректировок стать параллельно линиям. Остальные, как у кого получилось, становятся.
Странно. Это самая легкая парковка. Не надо выкручивать/выворачивать.
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
ля меня тоже это сделать куда проще, чем любой другой тип парковки. Действительно, меньше всяких вывертов и выравниваний,,,,,
Люди, видимо, не с той стороны заезжают, по идее должны были крпич там поставить, чтобы было одностороннее движение или стрелочки нарисовать...но кто же на парковке ездит по стрелочкам, вот и приходится таким товарищам выкручиваться. Если заезжать с правильной стороны, то очень легко парковаться, а если с обратной - то....
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 27.10.2017, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Девушки, кто-нибудь учился вождению будучи в положении? Я после нескольких месяцев тренировки наконец сдала пдд, окрыленная тем что скоро буду учиться водить, пришла в автошколу проконсультироваться.
Сначала все шло нормально, она все рассказала. А потом мой муж спросил возможно ли успеть сдать до родов. Остаётся полгода. Она практически послала меня, сказав что лучше проведите спокойно свою беременность. И бывает что люди сдают за 4 месяца, но они реально мотивированы, а я не выгляжу как будто я очень мотивирована... Блин хотелось по морде съездить честно говоря. Я собираюсь платить им деньги а меня посылают, как будто беременные не люди вообще. Я так мечтала хотя бы начать учиться...
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 27.10.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Coralyne, я не училась, будучи в положении. Я учусь сейчас. Мой совет: начинайте, а там как получится. Зачем терять время, если есть возможность. Ну не успеете, позже продолжите. "Делай, что должно и будь, что будет".
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 27.10.2017, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Coralyne,
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
начинайте, а там как получится
Действительно тут мало кто с первого раза сдает и мало кто в 4 месяца укладывается. Ничните, а там как получится. Вам сказали правду, думаю, лучше так, чем если бы вам пообещали, а потом вы бы не уложились.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 27.10.2017, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Coralyne, Я сейчас учусь в Париже водить. ПРоцес обучения вождению происходит на улице. Тренировочных площадок, где можно отработать постепенно элементы управления авто здесь нет. Сразу в бой! Надо контролировать дорожную обстановку, знаки и схватывать моментально технику управления. Вокруг сплошь и рядом нарушают правила, пешеходы бегут на красный, мотоциклы и велосипеды словно одни на всей улице. Сплошной стресс! Три инструктора в школе и все неврастеники. Я пока не представляю как можно сдать в городе экзамен, не сделав грубых нарушений. А во время беременности стрессы у мамы могут запустить негативные процессы у ребенка. НЕ советую вам сейчас водить.
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 27.10.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
КАк то не стремяться тут обучать. Главное платить вовремя, а потом ученику жалко уже бросать на полпути и продолжают люди перездавать по нескольку раз. Но стрессов много даже для тех, кто уже умел раньше водить и вроде бы все знает. Тут еще конфигурация круговых перекрестков сложная. Разметки дорожной часто нет и знаков не видно из-за припаркованых плотно автомобилей.
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 27.10.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
а потом ученику жалко уже бросать на полпути и продолжают люди перездавать по нескольку раз.
Ну бросишь, и что? Все равно же без прав будешь, а права нужны, вот и пересдают до победного. Где гарантия, что в другой школе будет по другому?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 28.10.2017, 04:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Девушки, кто-нибудь учился вождению будучи в положении? Я после нескольких месяцев тренировки наконец сдала пдд, окрыленная тем что скоро буду учиться водить, пришла в автошколу проконсультироваться.
Сначала все шло нормально, она все рассказала. А потом мой муж спросил возможно ли успеть сдать до родов. Остаётся полгода. Она практически послала меня, сказав что лучше проведите спокойно свою беременность. И бывает что люди сдают за 4 месяца, но они реально мотивированы, а я не выгляжу как будто я очень мотивирована... Блин хотелось по морде съездить честно говоря. Я собираюсь платить им деньги а меня посылают, как будто беременные не люди вообще. Я так мечтала хотя бы начать учиться...
Я сдавала. Записалась почти сразу как узнала, что беременна, в январе. В марте сдала пдд. С апреля ушла на вождение в сопровождении, в автошколе даже не сказала, что беременна. Пришла в конце мая уже с приличным животом и сказала, что хочу на экзамен. Сдала только в июле с третьей попытки, но даже так на все ушло полгода с момента записи в автошколу. Так что я считаю сдавать надо сейчас, после родов это будет сделать гораздо сложнее.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 28.10.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Так что я считаю сдавать надо сейчас, после родов это будет сделать гораздо сложнее.
Я тоже так думаю. После родов будет не до этого. Неизвестно как вы будете себя чувствовать, как малыш будет спать, будете ли вы высыпаться. Даже самому подарочному малышу вначале надо отдавать много сил, времени, себя
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 29.10.2017, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Lyanne,
IdaLou, спасибо! Тоже так думаю, что надо сдавать, это второй ребенок, первому тоже 3 года) Правда не буду даже говорить, не их это дело... Хотя беспокоит то что это очень нервное занятие, как многие говорят.. Неужели с инструктором тоже так страшно? У него же есть педали, если что.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX