Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 06.02.2018, 16:50
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы подпишите рукописное приглашение, Вы и приглашаете. В графе "приглашающая сторона" указывайте Ваши данные.
Поняла, спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1262
Старое 07.02.2018, 13:27
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Ещё один вопрос- я могу прийти в визовый центр без предварительной записи? Пыталась взять рандеву на сайте, пишет что нет свободных мест......
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1263
Старое 07.02.2018, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
Ещё один вопрос- я могу прийти в визовый центр без предварительной записи? Пыталась взять рандеву на сайте, пишет что нет свободных мест......
да, можно по живой очереди. Но приоритет тем, кто по записи. Вам дадут талончик с номерком и будете ждать.
fille77 вне форумов  
  #1264
Старое 07.02.2018, 13:36
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
да, можно по живой очереди. Но приоритет тем, кто по записи. Вам дадут талончик с номерком и будете ждать.
Спасибо
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1265
Старое 07.02.2018, 20:24     Последний раз редактировалось rozzyro; 07.02.2018 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Подскажите, пожалуйста, за сколько месяцев до планируемой поездки в Россию можно просить визу ребенку? поиск по Гуглу показывает, что за 3мес до поездки - всё ли это еще так?
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #1266
Старое 07.02.2018, 21:39
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
А кто-нибудь делал визу в Лионе? Мой муж говорит что можно сделать визу в Лионе, так ещё и по почте все документы отправить, даже не надо туда ехать.....
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1267
Старое 07.02.2018, 23:32     Последний раз редактировалось JaninKa; 07.02.2018 в 23:36.. Причина: уточнение, добавление ссылки на тему форума
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
А кто-нибудь делал визу в Лионе? Мой муж говорит что можно сделать визу в Лионе, так ещё и по почте все документы отправить, даже не надо туда ехать.....
Визу совместного следования в Лионе оформляет Почётное Консульство. Ссылка на соответствующую тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...E+%EB%E8%EE%ED
Сейчас возможно кто-то ещё в Лионе занимается оформлением виз для супругов и детей граждан РФ (не узнавала).
Касательно оформления по почте, для подачи заявления на выдачу визы совместного следования обязательно Ваше присутствие всегда и везде. Паспорт с готовой визой Вам могут прислать (это про Лион).
Возможно Ваш муж имел в виду туристическую визу, действительно, масса агентств делает визы такого типа по почте.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #1268
Старое 08.02.2018, 00:10
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Визу совместного следования в Лионе оформляет Почётное Консульство. Ссылка на соответствующую тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...E+%EB%E8%EE%ED
Сейчас возможно кто-то ещё в Лионе занимается оформлением виз для супругов и детей граждан РФ (не узнавала).
Касательно оформления по почте, для подачи заявления на выдачу визы совместного следования обязательно Ваше присутствие всегда и везде. Паспорт с готовой визой Вам могут прислать (это про Лион).
Возможно Ваш муж имел в виду туристическую визу, действительно, масса агентств делает визы такого типа по почте.
Спасибо за информацию!
Муж как раз говорил именно про консульство, говорит что на сайте написано что можно по почте все документы отправить и что даже его коллега (русская) так уже делала .... А я ему говорю что не может такого быть.... даже поругались из-за этого.... ☹☹
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1269
Старое 08.02.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
ShadrinaOlga, cейчас и другие агенства по почте принимают досье на визу сопровождения супругов по почте. Смысла особого нет в почетном консульстве, так как они действуют как агенства, а не как консульство. То есть берут и консульский сброр, и сбор за визовый центр, и сбор за свои услуги.
Ptu сейчас на форумах  
  #1270
Старое 08.02.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
Я вот в этом агенстве всегда делала визы для коллеги https://alsvisa.com/ , посылая по почте. Мужу приходилось лично ехать в Женеву.
А когда появилась информация, что агенства теперь получили право подавать и на визы супругов , то я им написала, чтобы получить точный ответ, делают ли они, и они пответили мне по мэйлу что да, делают. Можете им тоже написать, или позвонить, вам все растолкуют. Они берут кажется 45 евро за досье. Плюс консульский сбор и сбор визового центра. Но зато по почте и не надо тратить время и деньги на поездки.
Ptu сейчас на форумах  
  #1271
Старое 08.02.2018, 11:16
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вот в этом агенстве всегда делала визы для коллеги https://alsvisa.com/ , посылая по почте. Мужу приходилось лично ехать в Женеву.
А когда появилась информация, что агенства теперь получили право подавать и на визы супругов , то я им написала, чтобы получить точный ответ, делают ли они, и они пответили мне по мэйлу что да, делают. Можете им тоже написать, или позвонить, вам все растолкуют. Они берут кажется 45 евро за досье. Плюс консульский сбор и сбор визового центра. Но зато по почте и не надо тратить время и деньги на поездки.
Спасибо, позвоню и все спрошу
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1272
Старое 08.02.2018, 13:55
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
Спасибо, позвоню и все спрошу
Расскажите потом, пожалуйста.
Если я поняла правильно информацию о том, что сейчас агентства могут оформлять визы совместного следования и на них возлагается подтверждение того, что гражданин РФ (который пишет заявление о выдаче визы родственнику) обратился лично, что-то вроде удостоверение личности обращающегося, то получается, что это агентство нарушает условия Консульства.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #1273
Старое 08.02.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Расскажите потом, пожалуйста.
Если я поняла правильно информацию о том, что сейчас агентства могут оформлять визы совместного следования и на них возлагается подтверждение того, что гражданин РФ (который пишет заявление о выдаче визы родственнику) обратился лично, что-то вроде удостоверение личности обращающегося, то получается, что это агентство нарушает условия Консульства.
нет, неправильно поняли. Посольство России разрешило визовым агенствам подавать документы через визовые центры, визовые агенства обязаны проверять все оригиналы документов граждан РФ и подписывать документ для визового центра, в котором говорится, что агенство все документы проверило и уведомлено, что если что-то не так, консульство вправе не выдать визу. Фактически теперь визовые агенства несут ответственность за правильно заполненное заявление и предоставляемые документы для данного типа виз.
fille77 вне форумов  
  #1274
Старое 08.02.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Если я поняла правильно информацию о том, что сейчас агентства могут оформлять визы совместного следования и на них возлагается подтверждение того, что гражданин РФ (который пишет заявление о выдаче визы родственнику) обратился лично, что-то вроде удостоверение личности обращающегося, то получается, что это агентство нарушает условия Консульства.
в посте 1179 я выкладывала документ, который подписывает визовое агенство и отдаёт визовому центру: http://www.infrance.su/forum/showthr...114224&page=40
fille77 вне форумов  
  #1275
Старое 08.02.2018, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
обратился лично, что-то вроде удостоверение личности обращающегося, то получается, что это агентство нарушает условия Консульства.
нет, не нарушает. Гражданин России заполняет и подписывает приглашение лично. Визовое агенство несёт ответственность за правильность заполнения рукописного приглашения.
fille77 вне форумов  
  #1276
Старое 08.02.2018, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Визовое агенство несёт ответственность за правильность заполнения рукописного приглашения.
образец правильно заполненного рукописного приглашения в посте 1168: http://www.infrance.su/forum/showthr...114224&page=39
Визовый центр в Париже проверяет всё, вплоть до запятых и аббревиатур.
fille77 вне форумов  
  #1277
Старое 08.02.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
fille77, для удобства: чтобы дать ссылку на нужный пост, кликните на номер поста, а потом копируйте ту ссылку вверху, что появится, тогда ссылка будет сразу на нужный пост, вот так http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061509094
Ptu сейчас на форумах  
  #1278
Старое 08.02.2018, 14:37
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
образец правильно заполненного рукописного приглашения в посте 1168: http://www.infrance.su/forum/showthr...114224&page=39
Визовый центр в Париже проверяет всё, вплоть до запятых и аббревиатур.
Спасибо за разъяснения. То есть получается, что по идее агентство, принимающее документы по почте, должно получать почтой оригиналы документов (загран паспорт гражданина РФ, и документ, подтверждающий родство). С интегральными копиями свидетельства о браке или о рождении - проблем нет, а вот паспорт почтой (я конечно понимаю, что он такой же как французский паспорт, который пересылается для проставления визы, но всё равно за родной больше опасений))), а у кого-то ВНЖ нет ещё и все его документы для Франции находятся в паспорте (вообще ужас). Но на вкус и цвет все фломастеры разные =)
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #1279
Старое 08.02.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Спасибо за разъяснения. То есть получается, что по идее агентство, принимающее документы по почте, должно получать почтой оригиналы документов (загран паспорт гражданина РФ, и документ, подтверждающий родство). С интегральными копиями свидетельства о браке или о рождении - проблем нет, а вот паспорт почтой (я конечно понимаю, что он такой же как французский паспорт, который пересылается для проставления визы, но всё равно за родной больше опасений))), а у кого-то ВНЖ нет ещё и все его документы для Франции находятся в паспорте (вообще ужас). Но на вкус и цвет все фломастеры разные =)
просто не все готовы оплачивать стоимость проезда до Парижа. На самом деле услуга достаточно востребована. Паспорта отправляются заказным письмом или Хронопост, например. Конечно для перестраховщиков такой способ не подходит.
fille77 вне форумов  
  #1280
Старое 13.02.2018, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 17
Здравствуйте! У меня вопрос для тех, кто делал визу в визовом центре Марселя. У них на сайте в необходимых документах указана просто интегральная копия свидетельства о браке, а на сайте посольства нужна она уже с переводом и апостилем. Подскажите пожалуйста для визового центра нужно все таки переводить ее. Спасибо!
Strela1985 вне форумов  
  #1281
Старое 13.02.2018, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеStrela1985 пишет:
У них на сайте в необходимых документах указана просто интегральная копия свидетельства о браке, а на сайте посольства нужна она уже с переводом и апостилем. Подскажите пожалуйста для визового центра нужно все таки переводить ее. Спасибо!
в теме уже писали, что обязательно нужен перевод и апостиль. Окончательное решение о выдаче визы принимает консульство, нужно следовать их требованиям.
fille77 вне форумов  
  #1282
Старое 13.02.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStrela1985 пишет:
дравствуйте! У меня вопрос для тех, кто делал визу в визовом центре Марселя. У них на сайте в необходимых документах указана просто интегральная копия свидетельства о браке, а на сайте посольства нужна она уже с переводом и апостилем. Подскажите пожалуйста для визового центра нужно все таки-переводить ее. Спасибо!
И для консульства Марселя, и для консульства Ниццы/ Вильфранш/ нужно переводить полную копию св о заключении брака, с апостилем.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1283
Старое 14.02.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
И для консульства Марселя, и для консульства Ниццы/ Вильфранш/ нужно переводить полную копию св о заключении брака, с апостилем.
Добрый день, всем на форуме! А для консульства Страсбурга не надо переводить полную копию св о заключении брака, с апостилем? Вопрос к тем кто подавал относительно недавно. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1284
Старое 19.02.2018, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Сообщения: 17
Вечер добрый всем. У меня вопрос. Серьезно заболела мама, я хочу к ней поехать как можно быстрее. Вместе со мной поедет двухлетняя дочь-француженка. Записи в консульство нет. Записалась в визовый в Париже. Но там, насколько я понимаю, нет выдачи визы в день обращения? Или в консульстве уже тоже нет? Подтверждения болезни из России у меня нет. И напрягать с этим больного и тяжело передвигающего человека я не могу.... что со сроками в визовом?
Luckyredsun вне форумов  
  #1285
Старое 19.02.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеLuckyredsun пишет:
Но там, насколько я понимаю, нет выдачи визы в день обращения? Или в консульстве уже тоже нет? Подтверждения болезни из России у меня нет. И напрягать с этим больного и тяжело передвигающего человека я не могу.... что со сроками в визовом?
Если Вы подадите документы в визовый центр с утра, с 09 до 10ч, а также оплатите 96 евро, плюс приложите письмо на имя начальника консульского отдела Посольства РФ в Париже с просьбой оформить срочную визу в связи с болезнью мамы, то вечером того же дня виза будет готова. Второй вариант: попробовать записаться напрямую в консульство.
fille77 вне форумов  
  #1286
Старое 19.02.2018, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Если Вы подадите документы в визовый центр с утра, с 09 до 10ч, а также оплатите 96 евро, плюс приложите письмо на имя начальника консульского отдела Посольства РФ в Париже с просьбой оформить срочную визу в связи с болезнью мамы, то вечером того же дня виза будет готова. Второй вариант: попробовать записаться напрямую в консульство.
Спасибо за ответ. Но в любом случае риск есть... я хотела билет на самолёт брать прям на следующий день. Мне из Бургундии ехать до Парижа... два дня подряд мотаться... вот же...
Luckyredsun вне форумов  
  #1287
Старое 19.02.2018, 19:01
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеLuckyredsun пишет:
Вечер добрый всем. У меня вопрос. Серьезно заболела мама, я хочу к ней поехать как можно быстрее. Вместе со мной поедет двухлетняя дочь-француженка. Записи в консульство нет. Записалась в визовый в Париже. Но там, насколько я понимаю, нет выдачи визы в день обращения? Или в консульстве уже тоже нет? Подтверждения болезни из России у меня нет. И напрягать с этим больного и тяжело передвигающего человека я не могу.... что со сроками в визовом?
Напишите в службу поддержки консульства, там очень адекватные люди работают, при возможности помогут, мне уже дважды помогали. Удачи!
v_illusion вне форумов  
  #1288
Старое 19.02.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеLuckyredsun пишет:
Но в любом случае риск есть... я хотела билет на самолёт брать прям на следующий день. Мне из Бургундии ехать до Парижа... два дня подряд мотаться... вот же...
когда есть уже купленный билет на самолёт, плюс письмо с просьбой об оформлении срочной визы, никаких сбоев не должно быть. Если Вы хотите заручиться письменной поддержкой, напишите письмо в визовый центр, они ответят в течение 2-3 часов.
Второй вариант, написать в техподдержку, как советует v_illusion.
fille77 вне форумов  
  #1289
Старое 19.02.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Здравствуйте!
Хочу оформить визу мужу. Я с детьми поеду, скорее всего, раньше, а возвращаться будем вместе. На какую визу нужно подавать: частную или совместного следования?
И второй вопрос: муж поедет на две недели, но пока точно не знаем когда. Можно ли просить визу, скажем, на 15 дней, а период указать 90 дней, например, с 15 июня по 13 сентября? Не знаю, ясно ли я выразилась. То есть чтобы мог въехать в этот период на 15 дней.
Спасибо
Робиния вне форумов  
  #1290
Старое 19.02.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
На какую визу нужно подавать: частную или совместного следования?
частную визу совместного следования

Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Можно ли просить визу, скажем, на 15 дней, а период указать 90 дней, например, с 15 июня по 13 сентября?
можно, лучше просить сразу на 90 дней двукратную визу.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для супруга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX