Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.02.2018, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ruzana, а мне в администрации сказали - вам школа скажет, почему они вам не сказали? А школа перед этим сказала, что в администрации скажут.

Короче, понятно.
Меня поставили перед фактом после подписания контракта.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.02.2018, 22:49     Последний раз редактировалось nushka121121; 01.02.2018 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Small birdie, Я работаю 24 часа в неделю, а платят за 20 часов, то есть 4 часа беьсплатно, а Вы по новому контракту, когда после обеда работают 2 раза в неделю по 2 часа. У нас график 4 дня в неделю до обеда и после и 1 день школа работает пол дня.В школе 4 помошника со старым контрактом вместе со мной и новенькая женщина пришла с дипломом помошника по новому контракту и сказала, что теперь берут только с дипломом, а без не берут и бесплатно никто не работает )))
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.02.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
2 раза в неделю по 2 часа.
Tам получается 3 раза в неделю после обеда - общее время 5 часов.

Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
то есть 4 часа бесплатно
Да, почти волонтёрство у вас получается.
Всё бы ничего, я длинных пауз в середине дня не понимаю. Но там, похоже, это норма. Если диплом просят, то должны хотя бы минималку платить, я так понимаю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.02.2018, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tам получается 3 раза в неделю после обеда - общее время 5 часов.


Да, почти волонтёрство у вас получается.
Всё бы ничего, я длинных пауз в середине дня не понимаю. Но там, похоже, это норма. Если диплом просят, то должны хотя бы минималку платить, я так понимаю :-).
Работала также. В учебные дни работала по 24-25 часов. Платили за 20. Зато каникулы!! дома!! - и вот эти "переработанные" часы шли в учет...в ведомости числилось 20 часов! Так что заботок был всегда стабилен и в каникулы тоже! Должно быть так.
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.02.2018, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Milo4ka, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.02.2018, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Small birdie, Я работаю 24 часа в неделю, а платят за 20 часов, то есть 4 часа беьсплатно, не работает )))
первый раз такое слышу , сколько часов стоит в вашем зарплатном листке ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.02.2018, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Marmotte, так это контракт такой специальный CUI-CAE, работаешь по 24 часа, получаешь как за 20, но все школьные каникулы ты дома, но зарплата идёт каждый месяц. В листке оплаты стоят 24 часа.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.02.2018, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Marmotte, так это контракт такой специальный CUI-CAE, работаешь по 24 часа, получаешь как за 20, но все школьные каникулы ты дома, но зарплата идёт каждый месяц. В листке оплаты стоят 24 часа.
а поняла ... это про школы, но так как каникулы часто , то получается вовсе не так уж пессимистично,
особенно если есть в семье школьники
а вообще рабодотатель получает субсидии от государства именно за 20 часов , но никто не запрещает заключать ему контракт на 26 или 28 , 35 Но понятно, что мэрии экономят .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.02.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Marmotte, согласна, если есть дети в семье, этот контракт очень хорошее решение. Я работала два года, все каникулы с дочей проводила.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.02.2018, 21:56
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
[QUOTE=Ruzana;1061539286]Marmotte, так это контракт такой специальный CUI-CAE, работаешь по 24 часа, получаешь как за 20, но все школьные каникулы ты дома, но зарплата идёт каждый месяц. В листке оплаты стоят 24 часа.[/QUOTE
В листке оплаты всегда 20 часов. А вот за количеством отработаных надо следить...часто "ошибаются", так как в каникулы приходится дорабатывать, если не хватает этих 20-ти часов
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.02.2018, 21:36     Последний раз редактировалось nushka121121; 09.02.2018 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Согласна с Milo4ka, Ruzana.
Сегодня было собрание насчет ребенка,которому я помогаю, из детского сада, с которым я полдня. Там был психолог, учитель референт, должна была быть учительница, но она заболела, родители ребенка. Честно говоря, я боялась, что там будут спрашивать.Написала на бумажке, что ребенок может, не может, умеет, не умеет, мои обязанности, показывала учительнице, а вчера директору, говорю, ему что боюсь, если начнутся какие-то сложные термины, что я должна говорить, а он сказал не волнуйтесь, что типа Вам надо будет сказать, что Вы с ним делаете, что он может и не может и всё, типа ничего сложного и страшного. А как началось собрание, они начали обсуждать визуальное дискриминацию, я чуть со стула не свалилась, оказалось, что различает ли он ребенок визуально цвета и учительница просила клеить наклейки разных цветов клеить и одинаковых цветов наклейки соединять тем же цветом фломастером. И куча всего спрашивали, а через час, когда столовая началась, директор меня отпустил, а они с родителями все ещё заседали. Я так сегодня утром перенервничала, что до сих пор не могу успокоится.
У ребенка проблемы с памятью, моторикой и речью, он плохо прогрессирует.
У меня ощущение, что я экзамен сдавала, хорошо директор там много всего говорил, а референт всё вбивала в ноутбук, но и мне пришлось много чего отвечать и рассказывать.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.02.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Хотелось бы знать, кто заполнял формуляр VAE (Validation des acquis de l'expérience),
имея контракт CUI?
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.03.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Пора менять название темы, с января contrat aidé заменили на Parcours emploi compétences: http://travail-emploi.gouv.fr/emploi...oi-competences
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.05.2018, 17:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.05.2018 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня контракт на 7 месяцев, перерыв на обед - 2,5 часа.
Вот, через 3,5 месяца после начала мне выдали книжечку от нашей академии для AVS, где написано, что минимальная длительность контракта - 9 месяцев, а обед - 45 минут.

Стараюсь выходить из школы на время обеда, иначе директриса хоть что-то, да найдёт дополнительно делать, хоть немного. И слышала уже реплики другого персонала - а чтой-то она бездельничает? :-) Пусть домой идёт, если обед у неё.
У меня дом в часе езды на автобусе :-(.
Читаю, загораю (если нет дождя), обедаю.

Единственное, могу по собственному желанию пообщаться с подопечным, пока он ждёт такси.

По деньгам - чуть меньше 700 евро.
Я поняла, что этот контракт хорош, как пауза, чтобы продумать дальнейшее движение, но как постоянная занятость - мне не подходит.
Много передвижений и затрат для такой оплаты.
Если было бы компактней по времени, я бы ещё подумала.
Но день растянут, получается почти, как на полной ставке.

Кроме того, мне положен tuteur, оказывается, которого я в глаза не видала. Если не считать директрису.
И о моих дальнейших проф. планах со мной никто не говорит.
Хотя должен быть план курсов и так далее.
На английский я записывалась, коллеж молчит на этот счёт.

А, ещё некуда даже повесить одежду - один-единственный крючок, на котором две вешалки - ни шкафа, ни места личного.
Одно хорошо - лето.
Но всё своё ношу с собой, вплоть до чашек-ложек, нигде не оставить.
Один раз оставила, чашку потом еле отыскала .

А как у вас?

Наверное, я много хочу? :-)

Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
У ребенка проблемы с памятью, моторикой и речью, он плохо прогрессирует.
"Moй" ребёнок прогрессирует - начал активно говорить, даже петь, общаться.
Но мне намекают на излишнюю опёку. И ошибки языковые у меня бывают, хотя я стараюсь.
У меня есть опасения, что характеристику дадут не самую лестную.
Но, наверное, не нужно принимать это всё к сердцу близко.

Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Зато каникулы!! дома!!
Да, это - да, муж иззавидовался на мои каникулы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.05.2018, 18:58
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я работала два года как EVS ( aide administrative) сидела в бюро с директрисой обедала с коллегами, пили кофе вместе, вообще мои часы никто никогда не считал,когда надо было брать день или пол дня я договаривалась с директором и потом отрабатывала я от дома 15 мин но оставалась в основном в школе обедать , когда у меня закончился контракт мне сделали конверт с приличной суммой ( я лично не ожидала от них такого ) открытку где все оставили такие слова что мой муж сказал надо вместо CV показывать при устройcтве на работу может мне повезло, с детьми я правда не работала но я сразу отказалась от этой должности и при окончании контракта тоже отказалась- дети разные и в моей школе были такие случаи что я бы ни за что не захотела оказаться на месте AVS
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.05.2018, 19:04     Последний раз редактировалось Mashoulia; 13.05.2018 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Marine Saf,
Только теперь дотация будет глобальная на регион, и нам (мэриям окситании) уже объявили - возместят 10 часов максимум из 35. Остальную зарплату - сами-сами.
Small_birdie , о том, что у вас до сих пор нет наставника и учёбы, невинно заикнитесь службе по трудоустройству. Они им быстро об ответственности напомнят. Вообще-то у вас 3 собеседования с ним должны быть - в начале работы, в середине срока и перед окончанием контракта.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.05.2018, 19:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.05.2018 в 23:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
когда у меня закончился контракт мне сделали конверт с приличной суммой
У нас гос. школа, на школьные материалы с родителей собирают деньги. Не думаю, что какие-то премии на моём посту вообще вероятны :-).
Я иногда обедаю с воспитателями, но у них обед начинается позже, чем у меня.
Получается, что я специально жду.
И у них часто их проф. разговоры, я там - доп. элемент. То есть не на том уровне, что они. С воспитателями у меня нет проблем, но у меня шестое чувство (затылком), что директриса мной недовольна, поэтому нужно думать о смене учреждения :-).

Один раз услышала, что воспитательница про меня директрисе сказала, что я - gentille, а директриса ей привела контраргументы, которых я уже не слышала . Но поняла, что ей есть что сказать против.
Я чувствую уже по тому, как она здоровается. Иногда делает вид, что меня вообще нет в классе. Здороваюсь всегда я первая (но не всегда получаю ответ, так как у директрисы много забот ).

Ну, это не тот пост, о котором я переживаю, это так, зарисовки.
Причины ухода (преждевременного) других AVS мне неизвестны.
Возможно, нашли что-то получше, и в плане денег, и в плане расписания.

От просьб всяких не отказываюсь: просили помочь русской девочке (она оказалась чеченкой, но неважно) - я помогаю ей, как могу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.05.2018, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
были такие случаи что я бы ни за что не захотела оказаться на месте AVS
Напишите, хоть кратко, что именно случилось, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.05.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia, поэтому и нет предложений о работе...
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.06.2018, 14:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.06.2018 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Скоро конец контракта, ура! :-)
Oстался месяц.

Директриса вчера спросила раз 8 с утра "ça va ?".
Я ей раз 6 ответила, что да, да, хорошо. А потом говорю: почему так много одинаковых вопросов? Дала мне рисунки позаклеивать окна (ребёнок "мой" заболел), а потом спрашивает: "Ну как, ты справилась?" Говорю, вы о чём? Про рисунки. Да, говорю, наклеила. Трудностей не было? Я смотрю на неё, такое впечатление, что она меня за имбецила принимает :-). Нет, говорю, не было.

А пару недель назад она не ответила на мои 3 "здравствуйте", ни на одно.
Ну ещё может спрашивать, хорошо ли я выспалась, как у ребёнка (у меня хватило дури сказать ей единственный раз про бессонницу, большая ошибка с моей стороны, как и слёзы единственный раз, когда она запретила нам уйти с прогулки, начала меня критиковать, хотя я того не заслуживала, ребёнок был в истерике, устал под конец прогулки как раз, мы раньше хотели зайти в класс).

Я стараюсь ровно и холодно отвечать: "Да, да, хорошо, без проблем".
Ухожу сразу почти, как приезжаю, на внутренний двор к ребёнку, если он там. Хотя моё рабочее время ещё даже не началось.
Лишь бы не отвечать на её вопросы.
Ни про уикенд мой не хочу рассказывать, ни про что.

Такое вот у нас общение, к сожалению.
Говорит мне: "Называй меня на ты". Нет, спасибо, мне на вы привычней :-).

Со стажёркой AVS мы много разговариваем на разные темы. Она меня не принимает за имбецила :-) (я, вроде, не похожа ), девушка с юмором, приятно искренне улыбается и т.д. Это я к тому, что с остальными ровные отношения.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.06.2018, 16:58     Последний раз редактировалось cruella; 13.06.2018 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Напишите, хоть кратко, что именно случилось, пожалуйста.
Ребёнок пришёл в нашу школу из другой, никакого досье никаких специальных пометок, родители в голос « все хорошо» но у него был АVS сначало было тихо, через месяц примерно ( наверное период адаптации ) случился первый конфликт- ребёнку то ли сделали замечание то от просто что. О ему не понравилось он просто взорвался- дело было в классе/ он хватал все что ему попадалось под руку и кидал во всех кто был рядом- опрокинул парик и пару стульев , его удалось канализировать двоим учителям. Дальше стало чаще- следущий случай когда он взорвался его пришлось усмирять физруку ( довольно сильному мужчине) он его укусил ( укусы были на руке через куртку, свитер и футболку) в этот раз уже вызывали пожарных т к после первого случая когда пришлось заполнять situation préoccupante в академии сказали сразу звонить pompiers. Был случай на « выходе» встреча спортивная с другой школой - он там тоже разбушевался и покалечил учителя из другой школы.
На первом плане конечно его Avs - я не знаю как ей удалось избежать травм может он не накидывался на неё т к считал « своей» но никому в окружении во время его « приступов» не было пощады.
Он принимал таблетки , постоянно. Доучился год и на сл год его по моему отдали в интернат
Вот с такими « фруктами» я не готова совсем работать а если соглашусь на этот пост то
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.06.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
cruella, спасибо за ответ, у нас тоже есть похожий товарищ, после визита полиции (разгром класса) он теперь посещает школу только по полдня после обеда, у него появилась AVS, вести себя стал потише (хотя однажды видела попытку к бунту). Не знаю насчёт таблеток, правда.
"Мой" мальчик относится к тихим, я поэтому согласилась с ним работать.
Но иногда и он бывает очень громким, в связи с простудой или просто в плохом настроении, к сожалению. Я уже привыкла, не ребёнок - причина ухода, прочие вещи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.08.2018, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я так понимаю, что не могу выйти на другую работу, находясь на каникулах по окончании такого контракта? Он закончится к сентябрю, у меня было полтора потенциальных предложения, но я сказала, что до сентября не могу. Это так?
Ведь мой контракт ещё не закончен.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.08.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Small_birdie, есть rupture à l'amiable, где только 2 недели préavis и сохраняется пособие.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.08.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mashoulia, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrat de professionalisation Meridianna Работа во Франции 209 20.10.2018 10:10
Contrat d'assurance? romant Жилье во Франции 7 22.09.2008 14:10
Что такое contrat AN/NC verginie Работа во Франции 1 22.07.2008 10:53
Ищу contrat d'apprentissage Dreamofff Биржа труда 1 09.04.2006 05:45
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX