Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.01.2013, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Подниму старую тему. Может кто то может подсказать хорошую компанию по установки окон в Лионе? И еще сколько примерно стоит поменять два окна с simple на double vitrage pvc?
посоветовать не могу, но могу предупредить не связываться с K par K. Окна очень плохого качества. Гарантия 10 или 15 лет - мы за 3 года уже 4 раза вызывали
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.01.2013, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Vary, Спасибо. Совет к кому не стоит обращаться тоже полезен.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.01.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
А кто нибыдь что нибудь знает про isolationconfort и еще про окна марки novelis/noralis?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.01.2013, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
В Нормандии имел дело с <HuisClos>.
Очень качественная работа, быстрая установка, дорогие цены. В целом очень доволен.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.01.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
А кто-нибудь слышал, говорят, что Триба - банкрот? Уже от двух человек слышала. Мне бы у них последнее окошко заказать.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.02.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Мы заказывали окна у компании INTERNORM
http://www.internorm.com/fr/internorm.html

у нас тройной стеклопакет, внутри дерево, снаружи алюминий.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.09.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
у нас тройной стеклопакет,
olgakuri, Большая разница с двойным стеклопакетом по изоляции и по цене? Сейчас стали делать окна с алюминием , не скажете, в чем его преимущество?

...
Никто не устанавливал окна у ISO FRANCE FENETRES Sajuni and Companie?

Тысяча с лишним евро на одно двухстворчатое окно из ПВС - это норма или много?

Чем отличается la depose des anciens ouvrants от la depose totale и почему за последнюю надо доплачивать?

Кто-нибудь мог бы прокомментировать тех.смету на одно окно? - что-то я в окнах ничего не понимаю...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.09.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
dada, когда мы окна меняли , мне присылали разные смeты
окно не стандартное ( у нас 1.30 на 1.80) , цены были от 1000 до 1500 , но за деревянное окно!!
за PVC, 1000 думаю дорого
могу порекомендовать фирму, которая нам oкна устанавливала, мы довольны
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.09.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
rose, эта фирма только в Эльзасе?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.09.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
росе, эта фирма только в Эльзасе?
да, только в Эльзасе
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.09.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
rose, спасибо за быстрый ответ. Нам, к сожалению, в другом регионе надо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.10.2013, 00:29     Последний раз редактировалось Ptu; 24.10.2013 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
dada, мы сейчас устанавливаем у ISO FRANCE FENETRE.
У них 5 камер, 4 / 20 / 4 мм, в стандарте стальной каркас внутри пластикового профиля, что гарантирует прочность даже больших поверхностей. Да и окна очечень тяжелые, эта прочность необходимо. Пробовали на вес, смотрели в разрезе.
Прокомментировать цену не могу.
Но у нас такой же порядок, немног дороже, но трехстворчатые. Плюс лоджию переделываю, там двустворчатое плюс низ изю PVC, тоже армированный сталью профиль - 1200 евро.
Мы делали смету еще у 3 bais, цега вышла почти одинаковая, но у 3 bais в профиле нет стали. Но в целом эта фирма делает сходные по классу окна, то есть не premier prix.

А так есть цены и дешевле, но надо смотреть качество профиля раз, и качество установки два. Если подрядчики придут ставить, то они могут так поставить, что все будет выдувать между рамами. Подрядчики не гарантируют качество установки. Если есть к ней претензии, вы обратитесь в вашу фирму, та - к подрядчику, а тот - изините, я свое дело сделал, вы мне 100 евро заплатили, что хотите еще за такие деньги?
У нас у многих соседей как раз такой вариант - все выдувает между рамами. Окна поставлены на старые, но крайне некачествоенно. Там достаточно тонкая подгонка должда делаться, а ее подрядчики делают тяп ляп.

Из разговора с техником, узнала, что они - дочерняя фирма Трибы. У Трибы кстати тоже сталной каркас - это обязательная норма. Но у них более дорогая гамма, окна порядка 2000 евро. А у ISO профиль тот же, но гамма окон 1000 - 1500 евро, я о порядке цен.
А переходить в самую дешевую гамму, с легкими профилями, дешевыми материалами, мы решили смысла нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.10.2013, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Чем отличается la depose des anciens ouvrants от la depose totale и почему за последнюю надо доплачивать?
В первом случае ваша рама используется, стесывается лишнее так, чтобы подогнать идеально старую раму под новую, которая надевается сверху и герметизируется. Вот тут часто лажа и случаеся если установщики субподрядчики, а не этой же фирмы. Это дешевле, чем ставиль целиком новое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.10.2014, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Рекомендую фирму

Добрый день, форум. Хотела бы порекомендовать фирму по установке окон и дверей в Париже и Парижском регионе. Французы, работают официально ,быстро, качественно, ребята добросовестные и пунктуальные. Цены адекватные и доступные. Установили у нас окно и volets roulants électriques (не знаю , как по-русски) , работу сделали в назначенный срок без опoзданий, просто молодцы !Если будут вопросы, пишите на личную почту.
Societé VD2F
Aménagement intérieur/extérieur
tél. 0650626985
Astrel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.03.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Подниму старую тему пытаюсь выбрать из двух devis ngel fenetre и solabaie . Кто нибудь с ними работал в Лионе? У Solabaie есть новая гамма Composium, renforcée en fibre de verre. Продевец их утверждает что это прямо такая вся растакая замечательная вещь лучше чем renfort acier. Кто нибудь что нибудь может сказать по этому поводу?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.11.2016, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dada, мы сейчас устанавливаем у ISO FRANCE FENETRE.
У них 5 камер, 4 / 20 / 4 мм, в стандарте стальной каркас внутри пластикового профиля, что гарантирует прочность даже больших поверхностей. Да и окна очечень тяжелые, эта прочность необходимо. Пробовали на вес, смотрели в разрезе.
Прокомментировать цену не могу.
Но у нас такой же порядок, немног дороже, но трехстворчатые. Плюс лоджию переделываю, там двустворчатое плюс низ изю PVC, тоже армированный сталью профиль - 1200 евро.
Мы делали смету еще у 3 bais, цега вышла почти одинаковая, но у 3 bais в профиле нет стали. Но в целом эта фирма делает сходные по классу окна, то есть не premier prix.

А так есть цены и дешевле, но надо смотреть качество профиля раз, и качество установки два. Если подрядчики придут ставить, то они могут так поставить, что все будет выдувать между рамами. Подрядчики не гарантируют качество установки. Если есть к ней претензии, вы обратитесь в вашу фирму, та - к подрядчику, а тот - изините, я свое дело сделал, вы мне 100 евро заплатили, что хотите еще за такие деньги?
У нас у многих соседей как раз такой вариант - все выдувает между рамами. Окна поставлены на старые, но крайне некачествоенно. Там достаточно тонкая подгонка должда делаться, а ее подрядчики делают тяп ляп.

Из разговора с техником, узнала, что они - дочерняя фирма Трибы. У Трибы кстати тоже сталной каркас - это обязательная норма. Но у них более дорогая гамма, окна порядка 2000 евро. А у ISO профиль тот же, но гамма окон 1000 - 1500 евро, я о порядке цен.
А переходить в самую дешевую гамму, с легкими профилями, дешевыми материалами, мы решили смысла нет.
Вы пишите что если подрядчики придут ставить,то качество не гарантировано. А как узнать, кто будет ставить? Это оговаривается при заказе?
Мне не нравится как поставили окга в нашей квартире,в новой хотелось бы не попасть на те же ошибки.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.05.2017, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Откуда: près de Бордо
Сообщения: 71
Знаете ли хорошие фирмы в Maine-et-Loire или deux Sevres?
Акакий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.01.2018, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
[QUOTE=Васаби;1061249930]Вы пишите что если подрядчики придут ставить,то качество не гарантировано. А как узнать, кто будет ставить? Это оговаривается при заказе?
Добрый вечер, мне тоже интересна тема с “rénovation” , т.е. когда пластиковые рамы ставят в старые деревянные рамы. У нас полный завал с окнами с западной стороны. Переехали в Бретань, купили квартиру и сделали ремонт. Позже выяснилось, что окна 7 лет назад были поставлены не качественно и именно в старые рамы. Под всеми окнами с западной стороны после сильных дождей с ветром мокнут стен. Самое ужасное, что и на кухне тоже, а там встроенная мебель под окном. Обнаружила сырые пятна на задней стенке кухонной мебели, исхитрившись заглянуть в щель между двумя выдвинутыми ящиками с кастрюлями. И вот ждём: в пятницу должны прийти из France Fenêtre. По идее, гарантия наверное ещё действует, но вот что они (или их подрядчики) там опять накумекуют и насколько этого хватит?
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.01.2018, 00:57     Последний раз редактировалось maman N; 10.01.2018 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Хорошие окна делает Tryba
Мне очень неприятный менеджер попался. Всё время врал. Их смета была самая дорогая притом, что там было написано "с учётом скидки" на окна, которых нет в каталоге, то есть обычные 4 х 16 х 4. На все вопросы он отвечал, что у них стальные оси, я его спрашиваю про скидки, а он мне про стальные оси... Прям как в 12 стульях "кистями кантуемся". В интернете читала много отрицательных отзывов о некоторых из них.
Сделала 5 смет с разными фирмами. Почитала много отрицательных отзывов про некоторые их них.
Выбрали в итоге одну семейную фирму, о которой было много хороших отзывов. Папа и взрослые дети и племянники вместе работают уже 20 лет. Папа делает замеры и заключает контракты, а также проверяет ежедневно работу. Работали быстро, организовано, очень аккуратно и чисто. Окна сделаны в Польше, пластиковые, стыковки рам не везде идеальные, но ничего нигде не дует.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.01.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
petit oiseau, В нашем прежнем доме мы меняли два окна на старые рамы, очень не советую потому что много проблем было от старых рам. Так что в нынешнем доме поменяли полностью, разница в цене не велика. Накладные на старые рамы - это выброшенные деньги.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.01.2018, 01:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Подниму старую тему. Может кто то может подсказать хорошую компанию по установки окон в Лионе? И еще сколько примерно стоит поменять два окна с simple на double vitrage pvc?
Зависит от размер окна. На одно окно в среднем больше/меньше 1000 евро.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.01.2018, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
У нас в старой квартире мы как раз меняли с установкой на старую основу окна. Никаких проблем c этим моментом за 5 лет не было вообще! А вот старые окна стали протекать, когда ветер с дождем был с южной стороны (где окна). ТАк что зависит от качества установки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.01.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк что зависит от качества установки.
Старые рамы часто имеют проблемы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.01.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Если они имеют проблему, то это должен видеть оконщик. И сказать, что на эту раму не стоит ставить новое окно. ТАк что все таки зависит от компетенции оконщиков.
У нас ведь старые протекали, а новые на них установленные нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.01.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ptu, У нас старые рамы были плохо изолированы и вокруг них, как после выяснилось, были трещины, из-за которой на стенах были мокрые пятна.
Когда ставят новые рамы, то делают изоляцию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.01.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Да, конечно, профессиональные оконщики поэтому сами и оценивают - возможно или нет на старое шасси сажать новые окна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.01.2018, 02:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
maman N, а координаты этой семейной фирмы не можете дать?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.01.2018, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Выбрали в итоге одну семейную фирму, о которой было много хороших отзывов.
Вот это очень правильно! во Франции только по рекомендации. Мы тоже остановились на семейной компании, которая в нашем департаменте производила и устанавливала двери/окна уже, по-моему, всем родственникам и многим друзьям. И цены у них не такие зверские, как у "крупняков".
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.01.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
maman N, а координаты этой семейной фирмы не можете дать?
Они работают локально, на определённой территории, находящейся в северном пригороде Парижа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.01.2018, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
maman N, ясно, спасибо.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вид из вашего окна - 2 MARGOO Рассказы и фотографии путешественников 1697 27.02.2024 09:48
Сетки на окна Irulana Биржа труда 0 21.03.2012 19:24
Вид из вашего окна elf45 Рассказы и фотографии путешественников 3032 27.05.2009 13:34
Продаю 4 пластиковых окна ashatan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.04.2008 13:46
Пропали свёрнутые окна Droopy Клуб технической взаимопомощи 16 18.04.2006 02:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX